Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
очередная про приучение к рукам
что делать когда просятся на руки?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носили ли вы ребенка на руках
Да и не жалею, особых трудностей не было
81%
 81%  [ 9 ]
Да, но сейчас бы не стала
0%
 0%  [ 0 ]
Нет и не жалею
18%
 18%  [ 2 ]
Нет, но жалею
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 2:31    Заголовок сообщения: очередная про приучение к рукам Ответить с цитатой

Не знаю как быть с приучением к рукам. пока нам 4 месяца и это не такая уж большая проблема, пока я могла бы их носить столько, сколько они хотят (или близко к этому) на руках, но боюсь, что приучатся, поэтому возникло много вопросов:
1. до какого возраста просятся на руки с криками и не понимают объяснений, что мама не может, что они тяжелые и что братик\сестричка тоже хотят на ручки
2. появляется ли ревность у одного ребенка к другому, когда мама берет кого-то на руки? (у меня один не такой ручной, как второй, поэтому я подумала, что если так сохранится, то одного носить легко, но боюсь, что второй тоже научится проситься на руки. глядя на братишку)
3. если все-таки к рукам не приучать, что делать когда кричат? есть какие-то методики может одобренные психиатрами)) сегодня вот пыталась не брать их на руки, обнимаю и ласкаю лежа на кровати, гремлю погремушками, но для них этого мало. они хотят смотреть на мир с маминых ручек, т.е их мало взять на руки, надо еще с ними при этом ходить, а не сидеть на месте. как быть в таком случае? можно ли ждать, когда устанут плакать или это психологическая травма на всю жизнь?
как быть не знаю(((
вот еще придумала, хотелось бы узнать кто как поступал и что думает об этом уже задним умом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 14:28     Ответить с цитатой

эрика картман
просятся на руки и сейчас :aga-aga: Очень любят сидеть на коленках, если один залез, сразу же бежит другой и сталкивает брата....хорошо 2 коленки, но при этом все равно сидят и толкаются.
У нас тоже был период, что одного носила чаще, чем другого. Мама говорила, типо Вовка вечно обделен, а я так не считаю. Характеры разные, Владик нежнее и всегда липнет ко мне, легко может обнять незнакомого человека. А Вовка, при этом очень много обнимается со мной, но с другими холоден и к чужим никогда не пойдет.
В 4 месяца я помню спасалась так: в каждой кроватке вешала разные висюльки погремушки, минут 15 лежат играются, надоедает - меняю местами, очень спасал коврик развивающий. Старалась потом носить по комнатам по очереди. Массажистка посоветовала, если не могу успоить, когда кричат, набирать ванну с водой и купать, они успокаиваются.....бывало по 3 раза купала в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Мы проходили это все, и к рукам и к качанию и ко всему остальному. Мы с моей мамой живем, так она их натаскает в выходные, а я потом с ума сходила.... Каждый понедельник до обеда был ужас :eek: орали, орали и еще раз орали..... Клала на диван и давала им игрухи или играла с ними.... На руки просились, пока не пошли, но и сейчас бабушка их таскает, т.к. при ней у этих хитрюх "ножки болят" :lol:
Ко мне, чтобы таскала не просятся давно :-) только на коленки, пообниматься, пообщаться! Так что на руках будете таскать столько, сколько сами разрешаете. Я таскала деток только по необходимости, на прогулку, на кухню - проверить приготовление пищи и т.д.
Очень помогают всякие развлекухи, в зависимости от возраста. Мы пользовались шезлонгом с 1 мес и до 8 мес. (сын только там засыпал), манеж (сидели не очень, но это лучше, чем бежать на кухню с 2-мя детьми под мышками), ковриком пользовались активно с 1 мес и до 4 мес., ходунки (очень помогали с 6 мес и до 9 мес, но мы в них только сидели и на кнопочки нажимали, ходить никак не хотели). Вся техника у нас была в 1 экземпляре.
Я бы сейчас ничего не меняла в воспитании своих детей, только занималась бы более активно воспитанием бабушек :lol: , чтоб не таскали и не баловали.... Но это я, наверное такая строгая мама, считаю, что лучше деток увлечь чем-то, чем таскать на руках... У нас до сих пор, я с детками в сидячие игры (конструкторы, пазлы, рисование и т.д.), а бабушка до сих пор бегает, то в догоняшки, то в прятки, то в "лошадку", то просто тащит куда им нужно :lol: ;) Так что каждый решает для себя сам, но понимает, что отучение, только через крик, но также нужно понимать, чем позже, тем крика дольше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:26     Ответить с цитатой

коврик нас что-то не особо спасает, только по утрам, после пробуждения минут на 5. зато мы в переноске можно сказать весь день сидим, один в переноске, а другой в сиденье от качельки. им нравится, что они по сторонам смотрят, а не в потолок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:34     Ответить с цитатой

эрика картман
Я своих в подушках усаживала и и игрушками обкладывала, на полу стелила плед и на пол их с игрухами. А ходунки это весч!!! очень спасали с 8 мес и до 1,1 (мы поздно сами пошли), брала 2 шт, они на них гоняли до упаду, с криками к индейцы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:54     Ответить с цитатой

про ходунки нам и невропатолог и массажистка сказали, что вредно это, вырабатывает неправильную постановку ноги и что-то там еще, хотя я тоже думала, что ходунки это спасение, но у нас и так все не очень хорошо, рефлекс опоры слабый, так что придется обходиться без ходунков((
Mal'vinka,
а вы одна купаете? Для меня проще на руки взять, одна я с купанием не справляюсь, даже не представляю как это возможно

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Alena&k,
они у меня что-то и не успокаиваются совсем пока на руки не возьмешь, чем дольше не брать, тем сильнее плач, потом захлебываться начинают, я вот боюсь, что такое отношение может на их психике сказаться в будущем. Мне кажется, что ребенку необходимо, чтобы мама его носила на руках, хоть какое-то время, чтобы он чувствовал себя защищенным, но в то же время столько методик и психологов говорят, что не надо вестись на манипулирование, что не надо сразу обращать внимание на плач и подходить по первому требованию, чтобы не вырастить эгоистов..но не могу найти информацию, сколько по времени безопасно ждать, не обращая внимания на детский плач. Если он так 30 минут будет плакать без остановки, а мама не будет брать на руки, то, наверное, это плохо на ребенке скажется.
как сложно быть хорошей мамой :o почему не учат этому в школах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 12:38     Ответить с цитатой

эрика картман
Я не могу сказать, что я вообще не брала на руки. И брала и таскала временами, но и положить могла :aga-aga:
Я спокойно реагирую на детский плач, если он вызван, желанием добиться своего. У меня сын так орал когда его к кровати приучали :eek: Ему было уже 7 месяцев, а днем спал только в качалке, когда его качаешь, причем весил уже около 8-9кг, так что у него попа уже пола касалась, так что выхода не было, пришлось переучивать. ОРАЛ ОН ЖЕСТЬ :eek: , успокаивался только в качалке или на руках, причем успокоишь, усыпишь, положишь в кровать, а ОН СРАЗУ В КРИК :evil:
И я для себя решила, что выхода нет, все-равно надо. И вот клала его в кровать, а сама выходила и сидела под дверью слушала, чтобы не закатился....Орал, а потом засыпал. Максимальный крик у нас был минут 40. Но мы вытерпили. Хуже всего приходилось дочке, т.к. укладывала спать одновременно, но и она приспособилась засыпать под крик ;)
Весь этот ужас длился примерно неделю. А Потом ВСЕ 5ballov С тех пор детки засыпали сами, дала бутылочку на сон, вышла, потом зашла забрала, укрыла и СВОБОДА :give_heart:
Естественно если ребенок болеет, то ручки мамы необходимы :holding:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Главное, наверное, чтобы ребенок знал, что его любят :give_heart: Чувствовал Вашу любовь. Когда детки будут постарше будет легче давать понять ребенку, что его любят. будет больше возможностей. Сейчас Вам сложнее,т.к. ребенок воспринимает только тактильные ощущения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:41     Ответить с цитатой

эрика картман
дальше будет еще больше, так что правильно вы задумались уже сейчас..с руками точно будет хуже :oops:
у нас дети оочень активные, мало того не признающие никаких транспортных средств типа колясок, шезлонгов..где то с 4-х месяцев гуляли в кенгурушках, но у нас было с кем, а дома конечно одна..плач плачу рознь, можно взять на ручки на немного, перевести внимание и опять положить, обратить внимание как любят лежать=в переноске так в переноску, в шезлонге так в шезлонг, мы стелили на пол большое одеяло и садились все на него, кто как-на животе, на спинке, в это время играла с ними-массажик делала сама как могла, по очереди и одновременно :lol: садится стали садила, ползать-тоже с ними, так что у нас весь период с 5 до10 мес на полу прошел, потом пошли, уверенно стали ходить где-то к 11 мес, там тоже свои минусы-кто упал-пожалеть надо, второго просто тоже пожалеть, хоть не падал :lol: все делали для двоих, спать тоже одновременнно укладывала-пока грудь засыпали сразу после кормления, с 5 мес на бутылке-засыпать под это не стали-ложила на свою кровать практически рядом, садилась напротив и похлапывала обоих сразу, песенки пела..потом в кровати стала ложить, тоже рядом, тоже похлопать-папа нам очень помогал, потом похлопать отпало, стали ложиться сами, но обязательно чтоб я где-то в зоне видимости была-вот уже не один свитер связала, а уж книжек за время засыпания сколько перечитала :lol:
сейчас еще больше ревности но на руки брать беру но редко и по надобности, гуляют сами пешком с 1,4, одна с ними выхожу, во дворе гуляем за ручки, если куда надо идти..и еще-разговариваю с ними с мальства как со взрослыми-объясняю почему надо взять Мишу-ему больно, почему надо помочь Егорке, ну и так далее...еще завели слово-очередь, они знают, что если одного взяли поподкидывали, следущий тоже это получит, чуть позже.понимать стали очень рано-еще до года все- все-даже сейчас еще не говорят, но мысль выразить могут слогом и интонацией ;)
ну а кричать я не оставляла=сердце не выдерживает..в вашем возрасте для дома практически ничего не делала, сварить самое простое между делом да полы пропылесосить-старший хорошо помогали с папой, а так на пыль не зацикливалась, поползли-стали пол все вместе протирать, :lol:

сейчас легче намного, вам терпения-думаю после годика легче станет, и плюньте на все -занимайтесь детьми, они того стоят :give_heart: пока спят сама отдыхай-я и сейчас ложусь иногда просто почитать, иногда засну, а раньше без этого дневного заспания хоть на 10мин вообще было бы жуть..если есть с кем оставить-привлекай хоть на немного отвлечься-выйти одной хоть куда-магазин аптека..
и помнить-все пройдет, пройдет и этот очень тяжелый период :give_heart:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 1:51     Ответить с цитатой

ой спасибо)) все так подробно, столько всего важного и полезного, я вот два дня ношу на руках, но это муж дома остался, даже морально и то легче, что кто-то на подхвате есть. спина отваливается, но один уже ручной-ручной, причем тот от которого никак не ожидалось.
по поводу домашних дел я не напрягаюсь совсем, сейчас просто даже как-то в удовольствие что-н-дь сделать не связанное с детьми
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 2:21     Ответить с цитатой

эрика картман
Поддержу всех, кто сказал, что руки не страшно. Сейчас у меня Егор весит 9.5, а Маська 8 с копушками. Одновременно носить могу, но уже тяжело. Укачиваю на сон, потому что хочу дать максимум тепла и ласки каждому. Если сама, укачиваю по очереди - второй ждет в кроватке.
Ревности есть, например, тащу усаживать в креслице Машу - Егор вопит. Но потихонечку привыкают к тому, что второй обязательно получит то же, что и первый, просто не в ту же минуту. От крика отвлекаю по возможности - игрульки всякие, песенки, стишки и т.д.
Сейчас вот приехали к бабо-дедам, аншлаг рук :haha: Как дома будет, еще не знаю. Но Егор уже руки бросает, хочет стоять самостоятельно. Маська орет, требует за руки с ней ходить по комнатам всем :aga-aga: Без ходунков при таких раскладах не обойтись... Ну, или Гошка пойдет сам, Маську буду водить.
Но в общем и целом - шезлонги, кресла, игрушки. И да, я за половую жизнь ;) Тепленькое на пол и ползать всласть, лежать, кувыркаться, валяться, падать на попу, вставать и снова падать :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Biaka,
у нас если во время их плача я как-то пытаюсь песнями\стихами\словами отвлекать, они очень возмущаются, что я их перебиваю, начинают еще громче кричать, я тоже громкость прибавляю, чтобы сквозь их ор пробиться и так по нарастающей, пока кто-нибудь не сдастся))) обычно это я)))

оо, я тут еще для себя открыла волшебные мультфильмы TuTiTu, это просто счастье какое-то))) а еще вот с работы подарок принесла, а там елка поюще-танцующая, их как будто гипнотизирует)) жаль, что короткая мелодия, а то бы так на пару часиков их отключать))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах