Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Бесплатная консультация автоюриста
задавайте вопросы по ДТП, ОСАГО, КАСКО, вреду здоровью

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Бесплатная консультация автоюриста Ответить с цитатой

Не секрет, что многие страховые компании занижают выплаты по ОСАГО, КАСКО, а то и вовсе необоснованно отказывают. В 90% случаев выплаты по ОСАГО - занижены.
Срок исковой давности составляет 3 года - это значит, что если за последние 3 года Вы попали в ДТП, и страховая компания выплатила Вам мало -Вы еще можете взыскать и получить свои деньги! Даже если автомобиль отремонтирован или продан!
Для авто младше 5 лет Вам обязаны заплатить ущерб + утрату товарной стоимости! Страховые компании не платят добровольно УТС, а суммы бывают значительные!

Если ГИБДД признало Вас виновным в ДТП, а Вы не согласны- вину можно оспорить в суде! И даже, если с виновностью Вы согласны, а пострадавший требует с Вас слишком большую сумму - ее можно значительно понизить!

Стали виновником ДТП? На Вас подала в суд страховая? Работодатель требует с Вас причиненный в ДТП ущерб? Если Вы были при исполнении трудовых обязанностей- платить должен работодатель, а не Вы!

Если Вы или Ваши близкие пострадали здоровьем при ДТП -Вы вправе получить моральный вред с виновника, а также расходы на лечение, утраченный заработок и т.д. с его страховой компании. Утраченный заработок и выплату по утере кормильца можно получить даже, если пострадавший не работал (в т.ч. и пенсионерам) и дополнительно к выплатам по больничному листу и пенсии ФСС.

Задавайте вопросы в темке или в ЛС, отвечу всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zaihan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 55
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Автостраховка Ответить с цитатой

В 2009м мае попал в ДТП У виновнице автостраховая Поддержка ГАРАНТ. На тот момент у них отозвали лицензию, выяснилось что все документы надо отсылать в РСА в Москву. Документы только собрал, стоит ли отсылать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Срок исковой давности-3 года с момента ДТП. Что так долго тянули? Этот срок-для защиты требований в судебном порядке. Попробуйте отослать, но если откажут, что срок прошел-то уже и в суде ничего не взять. Можно, правда, восстановить срок, если были уважительные причины пропуска (например, тяжелая болезнь). Незнание причиной не является :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaihan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 55
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:10     Ответить с цитатой

Вот и я про 3года слышал звон... Виновника страховая развалилась, а в РСА требуют орегинал виновника страховку ОСАГО. В декабре виновница позвонила сказала нашла страховку, я конечно благодарен ей за все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Надо было отравлять без оригинала :aga-aga: срок бы приостановился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 865
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:35     Ответить с цитатой

dtp
В конце октября 2012 попала в ДТП. У виновника страховая ИНГОССТРАХ у меня РОСГОССТРАХ. Обратилась в свою страховую. У меня машина хонда 1996 года. Когда сделали оценку, то на замену насчитали: переднее крыло, переднюю дверь, бампер, зеркало, повторитель поворота, петли задней двери, фару. Сумму выплаты не озвучили. Обещали деньги перевести через месяц, но до НГ так и не перевели. После праздников через 2 недели кидали смс что вот-вот переведут. И на днях перевели сумму в 8,2 тыс. руб. Этой суммы едва ли хватит на запчасти (крыло+дверь=7 тыс. контрактные), не говоря уже о ремонте. Что можно предпринять, чтобы добитьсявыплатыреального ущерба?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaihan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 55
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Что то я не понимаю, какой смысл мне отправлять документы в РСА Москву без копии и орегинала...? Тем более срок, с момента ДТП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:27     Ответить с цитатой

zaihan, я говорю надо было отправить в пределах срока. Ну не хватало бы бумаг, но прислали бы они Вам: "предоставьте полис", но сам факт обращения бы был в пределах срока. А теперь только попытаться отослать, в надежде, что они не обратят внимание на год (мало вероятно, но вдруг прокатит), или плюнуть и забыть.

mirko, я Вам ЛС отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaihan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 55
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Спасибо dtp Вам конечно за помощь, я самое главное то не сказал. Речь идет о 7ми тыс руб. Вот я плюнул и забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funtikk
Академик
Академик

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 8479
В дневниках: 4157
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:09     Ответить с цитатой

dtp
добрый день! а вы занимаетесь судебными тяжбами со страховыми? попали перед НГ в дтп, деньги перечислили уж очень в маленьком объеме, хотелось бы оспорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Funtikk, Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, судебная экспертиза платная или нет? И как она должна оплачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Платная, оплачивается тем, кто ходатайствует о ее назначении. Выносится определение суда о назначении экспертизы, эксперты сообщают о дате и выставляют счет на оплату. Если назначает истец и оплачивает ее, то при удовлетворении его требований эти расходы суд удерживает с ответчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:54     Ответить с цитатой

dtp
а если ответчик подает на судебную, я уже независимую оплатила, почему я должна еще судебную оплачивать, если это им надо пусть сами и оплачивают, и цена у судебной... я за независимую 3200 отдала, а теперь мне говорят что надо судебную оплатить 50 % и составляет 4000, это что судебная 8000 стоит??? Почти в три (!!!) раза дороже независимой??? Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Вообще, если ответчик заказывает, суд должен был на него и возложить. Подайте частную жалобу на определение суда о назначении экспертизы в части обжалования возложения судебных расходов. Подается в вышестоящий суд. Но время опять же затянется. А судебная экспертиза всегда стоит дорого. Потому что это-экспертиза, а независимая-это оценка, она экспертизой не является. Разница -в ответственности. За ложную экспертизу-уголовная ответственность, а за оценку-нет. Экспертиза может быть только судебной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах