Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бесплатная консультация автоюриста
задавайте вопросы по ДТП, ОСАГО, КАСКО, вреду здоровью

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Завела тему, даже получила ответ от службы САС 54, но хотелось бы услышать еще и ваше мнение:
Цитата:
Муж в четверг попал в аварию возле "Метро", на ул Залесского 16 (он не виноват, на встречку машину вынесло, и нашей машинке - в лоб). ГАИ не вызывали, только аваркома. Второй водитель признал себя виновным. Составили схему. Направление движения указано верно, и автомобиля А, и автомобиля В. Положение автомобилей указано, но!!! Аварком перепутал обозначения автомобилей А и В на схеме, т.е автомобиль А - наш - изображен на схеме, как вылетевший на встречку, а автомобиль В - виновника - стоит параллельно тротуару. Получается котовасия полная, стрелка "А", а автомобиль - "В", и наоборот. Муж подписал, т.е. не проверил. Ну сами понимаете, в каком состоянии находился... Что-то можно теперь сделать? Если да, то как? Помогите, плиз! Как найти аваркома? Как исправить схему? В ГАИ еще не подписывали.

Вчерашние результаты наших метаний таковы:
Цитата:
Муж был сегодня в офисе САС 54, там имел разговор с директором. Ему сказали, что схема, которую составил аварком, вроде, юридической силы не имеет, и, так как второй участник признал себя виновным, то через 10 дней после ДТП мы забираем документы, где будет указано только, кто участники ДТП, кто виноват, и какие пункты ПДД нарушил. С этой справкой мы обращаемся в страховую, и все, дальше - оценка/экспертиза, и выплаты. Я звонила в офис САС 54, мне потврдили информацию. Сказали, если что-то нужно будет оспорить, можно взять в офисе фотографии.

Все ли мы правильно сделали? Права ли служба САС? Нужно ли сделать что-то еще? И можно ли? А то осталось сегодня пол-дня, и завтра день... А потом - все, 10 дней прошло...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo@1111
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 28639
В дневниках: 38
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:13     Ответить с цитатой

dtp

Огромное Вам спасибо! А является нарушением закона моя передача ключей администратору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 13:45     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Юлия Александровна С
вообще можно и ездить, конечно, но всегда спокойнее оформить свое имущество на себя (мало ли какие споры могут возникнуть -например, наложат арест на имущество Вашего продавца - придется доказывать, что машина Ваша и что ее купили до ареста, а не после)
спасибо...многие вещи в голову не приходят... :eek:
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
эта схема, действительно, не имеет значения, если второй участник не начнет оспаривать свою вину-тогда он может использовать ее как доказательство. Но ведь ее можно опровергнуть другими доказательствами (фото, повреждения на автомобилях). Ну чтоб уж совсем не переживать -напишите в аварком письменное заявление, что в схеме ошибка, прошу внести исправления.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Margo@1111
нет, Вы же передали ключи не непосредственно лицу, которое не имело права управления+ можно сказать, что ключи давали только с целью открыть автомобиль, чтобы помыть его изнутри, а не с целью передвигаться на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo@1111
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 28639
В дневниках: 38
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:16     Ответить с цитатой

dtp

Огромное Вам спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 21:48     Ответить с цитатой

dtp
Большое спасибо за ответ!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viki86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 526
Откуда: Новосибирск,Высоцког о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 20:29     Ответить с цитатой

dtp
Спасибо за совет! Я подала в суд,прошел год,я получила по суду сумму ,которую мне насчитала независимая экспертиза,в которую я обратилась изначально самостоятельно! (даже чуть больше) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo@1111
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 28639
В дневниках: 38
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:25     Ответить с цитатой

dtp

Добрый день!
Сегодня мне позвонил дознаватель, который ведет мое дело, сказал, что протокол готов (он нам необходим для подачи в суд на мойку), но сказал, что передает копии документов в ДПС, дескать они могут расценить то, что я оставила ключи администратору, как передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права, что влечет за собой штраф 30000 или лишение прав (если я не ошибаюсь). Извините, что повторяюсь, но что-то мне беспокойно((( Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Margo@1111
У администратора тоже ВУ нет? В любом случае давайте объяснения, что ключи давали только с целью открыть машину (чтобы помыть ее изнутри), а не с целью управления-то есть управления не передавали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Margo@1111
Вот и я думаю, что вы же не виновнику ключи отдавали, а администратору. Администратор их передала далее. А Вы тут при чём?
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Margo@1111
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 28639
В дневниках: 38
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 22:51     Ответить с цитатой

dtp
Сеергей

Да мы тоже с мужем уже голову сломали :eek: это ведь не передача руля... Оставила ТС на парковке перед мойкой, оставила ключи, номер телефона. Ключи исключительно доя того, чтобы отключить сигнализацию ( она у меня очень чувствительная)... Что мешало тому-же администратору, как подойдет моя очередь, позвонить мне и сказать: загоняйте? Тем более, мы буквально в магазин за угол зашли. Ведь приезжали на место происшествия и аваркомы, и ДПСники. Реакция аваркома: ну оставила ключи, но не давала же право садиться за руль. В общем, как-то так... спасибо Вам за участие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 0:44     Ответить с цитатой

В данном случае, если Вы сами не признаете, что просили загнать, выгнать или перегнать автомобиль, то применить к Вам административное наказание будет сложно. По крайней мере, оно будет оспариваемо.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:36     Ответить с цитатой

dtp
Добрый день!! Как я обрадовалась, увидев Вашу темку!! Попала в тупиковую ситуацию, выхода из нее сама не вижу. Вопрос очень длинный и долгий, думаю, что описать здесь все не получится. Можно связаться с Вами по телефону или личная встреча? Людмила
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Margo@1111
Если в ГИБДД передадут- объяснения напишите заранее письменно и подайте,чтобы все четко- не предавала управление,ключи оставила отключить сигнализацию,за руль садиться не разрешала.Все,как сами пишете,только без "что мешало,могли,вдруг",а уверенно:"должны были позвонить".
Сеергей прав,не должен мировой судья лишить ВУ (или штраф), а если лишит- оспариваемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo@1111
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 28639
В дневниках: 38
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:20     Ответить с цитатой

dtp

Еще раз - спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах