Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Бесплатная консультация автоюриста
задавайте вопросы по ДТП, ОСАГО, КАСКО, вреду здоровью

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хотели бы узнать ваше мнение. Предположительно (тк свидетелей пока не нашли, но крыша была чищена ук за 2 дня до и после снегопада не было) С козырька балкона последнего этажа (установленного без разрешения) сошел снег и повредил припаркованное авто, знаков запрещающих парковку нет как и нет знаков предупреждающих о возможном сходе снегА и наледи. Вызвали сотрудников полиции и сотрудника УК написали заявление и составили акт. По любовно с хозяевами балкона разойтись не получилось. Думаем подавать в суд тк сумма значительная. Как нам дальше действовать? Какие шансы выиграть? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 19:52     Ответить с цитатой

Подавайте в суд,как тут ещё.Шансы выиграть хорошие,но нужно точно доказать собственника имущества,с которого упал снег - то есть,что снег упал именно оттуда.Я бы на Вашем месте определила ответчиком УК- они будут отпираться и помогут Вам доказать вину собственника козырька ( что он установлен незаконно и пр..),а потом в процессе подать уточненный иск и привлечь этих соседей,а пока указать их как третье лицо.А пока ведь сами пишете,что доказательств мало.Чистили снег- не значит,что весь убрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:06     Ответить с цитатой

dtp
Здравствуйте! Подскажите, как действовать в ситуации, когда страховая отказала в выплате?
Сегодня забрали письменный отказ страховщиков, в котором написано, что заявленные повреждения не могли образоваться при обстоятельствах, изложенных в материалах дела :eek:
_________________

Добро пожаловать в мой дневник!! Связь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Libertine
подавать претензию страховщику (вряд ли ее удовлетворят, но порядок такой сейчас), а через 5 дней- в суд, там уже устанавливать обстоятльства и механизм ДТП. Скорее всего, понадобится автотехническая экспертиза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 23:04     Ответить с цитатой

dtp
Спасибо за быстрый ответ :give_heart: . Значит будем писать претензию!
Не подскажите, где можно посмотреть-почитать как правильно ее составить...
И как можно у них получить документ, на основании которого они вынесли решение об отказе?
_________________

Добро пожаловать в мой дневник!! Связь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Libertine
Гражданско- процессуальный кодекс и ФЗ "Об ОСАГО", вообще это работа юриста,лучше сразу нанять в процесс,пусть документы все изучит.Я из Барнаула, веду дела здесь только. Скорее всего никаких документов у СК нет,просто изучили материалы ГИБДД и приняли решение об отказе,вряд ли там экспертиза была.Возьмите копии всех материалов в ГИБДД и сходите на консультацию к юристу очно,чтобы перспективу дела оценил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо :give_heart:
_________________

Добро пожаловать в мой дневник!! Связь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лиз
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4404
В дневниках: 83
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите как дальше действовать.
У меня новая машина с салона , пробег на момент аварии был 4тыс км. Авария случилась : сентябре прошлого года, виновник дтп признан был второй фигурант, но он был не согласен и подавал 3 раза апелляцию. За это время я вызвала со страховой экспертов и слелала экспертизу . Но независимую не делала. Отремонтировала машину за свои деньги после этой экспертизы. Ремонт делала в том сто которое сотрудничает с моей страховой. Обошелся ремонт более 120тыс. Все тяжбы закончились только в конце декабря прошлого года. Я отнесла все имеющ доки в страховую, на выплату. И сегодня мне пришла смешная сумма в более чем половину меньше затраченныйх мною денег. Что мне делать дальше я не знаю. Но так оставлять не хочу. Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 19:11     Ответить с цитатой

лиз, здравствуйте. По новым правилам размер выплаты по ОСАГО считается по единой методике,поэтому даже на автомобиль с минимальным пробегом будет начисляться износ. В любом случае выплата будет меньше потраченной суммы (т.к. зап.части Вам в салоне ставили новые). Но Вы вправе потребовать со страховой дополнительно к сумме ущерба утрату товарной стоимости автомобиля. Т.к. авто был практически новый -возможно, эти 2 суммы перекроют Ваши затраты. Однако, расчет по единой методике не мешает страховым занижать суммы. Чтобы взыскать недоплаченную сумму нужно сделать независимую оценку ущерба. Т.к.машина отремонтирована-это сейчас не просто. Возьмите в страховой акт осмотра автомобиля (обязаны выдать), фотографии с места ДТП в аваркоме (если выезжал), заверенные их печатью+ если заменные детали сохранились-тоже плюс. Проведите на основании всего этого независимую оценку ущерба+ просите посчитать утрату товарной тоимости. Потом нужно написать претензию в страховую и подавать иск в суд.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лиз
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4404
В дневниках: 83
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 20:32     Ответить с цитатой

dtp
Спасибо вам за такой подробный ответ!!!
Я написала заявление в страховую , о выдаче акта о том что наступил страховой случай, и результаты из экспертизы с калькуляцией. Но .. По поводу их фото мне сказали что , пометку сделайте конечно.. Но??? И через три дня мне выдадут эти бумаги. А фото они видно не обязаны мне давать или все таки я имею право их видеть?
Разьясните мне пожалуйста про утрату товарной стоимости? Это независимый эксперт должен посчитать? А претензия в страховую , там прикладывать результаты моей экспертизы и копии чеков о ремонте и просить чтоб пересчитали?
Деталей было много , сто мне их отдали , но я конечно же ничего не сохранила ... Первый раз со мной такое, но , у меня остались письма менеджеров из сто с фото моей машины и повреждеными деталями , эти фото можно к независимой экспертизе привязать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:14     Ответить с цитатой

акт осмотра обязаны, фото -нет, я же написала-в аваркоме возьмите, если выезжал. УТС считает да, оценщик. Претензия с отчетом и требуйте недоплаченную сумму, пересчитывать не будут. Ремонт не возместят- я тоже писала, чеки смысла нет прикладывать-требования должны быть конкретные, по закону, иначе будет пустая переписка. По оценке надо переговорить с оценщиком, каких фото ему будет достаточно и возьмет ли он их. Нужно, чтобы можно было авто идентифицировать, иначе отчет по таким фото могут забраковать в суде.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекs
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 21:15     Ответить с цитатой

у меня вопрос.скажите пжлста.могули я управлять газелью с будкой.имея права категории "В"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Алекs да
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекs
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:42     Ответить с цитатой

dtp
спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 18:38     Ответить с цитатой

есть вопрос по осаго.
скоро близится мой 3х-летний стаж, с которого должен применяться пониженный коэффициент для расчета осаго. Но очередное ОСАГо на машину истекает на 2 месяца раньше этого срока. Предварительно узнавала в страховой-они сказали, что не будут считать 2месяца по повышенному К-ту, и 10 месяцев по пониженному.
предлагают 3 варианта
1. только все 12месяцев по повышенному К-ту
2. оформить осаго на 3 месяца по повышенному, а потом новое осаго уже после окончания этих 3 месяцев, но эти 3 месяца у них стоят как полгода, что мне опять же невыгодно
3 вариант- не пользоваться машиной 2 месяца.
Не нашла нормативку, как считать осаго, если изменение коэффициента (стаж, а также возраст) приходится на середину срока осаго.
Кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах