Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Надевать ли чепчик?
До какого возраста вы надевали на малыша чепчик

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Cтолько интересного узнала из некоторых постов :lol:
Как-то на улице в 30 градусную жару видела молодую парочку с коляской, так вот ребёночек махонький был в шерстяное одеяло укутан по самые уши! Капец, что за издевательство! Сами-то легко оделись, жарко небось. А потом люди удивляются, чего это у них дети болеют постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Не носили дома чепчик никогда. Всё было нормально. Было жарко 22-24 градуса. Хотя бабушка мне по этому поводу постоянно высказывала. Почему-то старшее поколение так считает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Не вижу смысла надевать чепчик. Я своему второму ребёнку стала надевать чепчик только после ванной минуты на 3и, чтоб длинные волосы обсохли, чтоб не тереть голову полотенцем :)
Дочке - первому ребёнку - чепчик не надевала, проблем с ушами ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу), даже если дома зимой была темепратура не выше 20 градусов.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Семичева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Я не одевала на дочку чепчик всего пару раз и то для того,чтобы сфотографировать. Маленькие дети сквозняков не боятся,их боятся родители детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama nadia 32
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 981
В дневниках: 2
Откуда: Кировский район Новосибирска
Карта № 012982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Сын родился в мае, отопление уже отключили, но было прохладно,я сама в кофте ходила, конечно ребенок был в чепчике, после купания вообще фланелевый надевали. А потом настало лето и чепчик больше не носили.Кстати,когда первый раз пошли в поликлинику уже стояла жара, и вот тут я пожалела, что чепчик не взяла, там были настежь открыты все окна и двери,был сильный сквозняк.Дитё не заболело, но перепсиховала я сильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Я чепчик одевала до 2 месяцев, но это было по незнанию. Сейчас бы не одевала.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 17:01     Ответить с цитатой

я чепчик одевала первый месяц.
потом стала одевать после ванны и потом снимать на ночь.
тк головка у дочки потмоянно горячая и потеет сильно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Все мои трое носили чепчики. Старший чуть не до года - моя мама так привыкла :lol: , а я слушалась. vsegda_gotov
А следующие детки носили первые несколько месяцев, далее эпизодически. И то только в целях гигиены. Например, в поликлинике, потом ре полностью переодевала и стирала от потенциальных ОРВИ (ну типа начихали, накашляли на мою кроху- всё в стирку :gladilka: ). Всегда одевала если гости дома, не люблю когда мой деть о чужой рукав трется.
Младшую дольше держала, но она ноябрьская (иногда было прохладно), а основная причина: средняя стремилась погладить по голове малышку. Хотя ей запрещали, убеждали гладить по ручке, по пеленочке. Но в связи с тем что она шустрая и потаскав кошку (которая ходит во двор), или еще где поиграет :kopai: мгновенно оказывалась у пеленальника, приходилось перестраховываться. Мне было проще шапку переодеть, чем ловить за руку среднюю. Я конечно ловила , но она какая то неуловимая была. :vesna:

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

И еще многие мамы считают, что чепики неудобно завязывать. А их просто нужно завязывать не прямо под подбородком, а сбоку. У малышастиков второй подбородок ярко выражен, поэтому легче завязать около основания одной из веревочек. Современные трикотажные чепчики мне оень поравились -хорошо на головке сидят, не топорщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:13     Ответить с цитатой

я одевала головной убор летом ребенку только от солнца и то чтоб не в обтяжку! дома подавно гоняли без чепчика, зачем?
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Одевала чепчик, только на улице(летний ребенок) в вечернее время. А дома всегда ходили без чепчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:51     Ответить с цитатой

я ребенку головные уборы только на улицу одевала (где ветер), дома ветра нет, зачем наряжать во сто одежек? у меня Малыш голопопил в носочках и распашонках целыми днями, только пеленки из под него успевала менять ;)
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 0:28     Ответить с цитатой

Дома иногда до месяца после купания, как заснет снимала. На улицу всегда (летом). Как сядет, можно панаму или косынку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:15     Ответить с цитатой

до сих пор одеваю. но только на улицу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiRa_80
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9313
В дневниках: 8
Откуда: Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Дома очень редко после купания не больше чем на 10 минут, и то не чепчик, а легенькую шапочку :-) Старшей где-то до полугода, младшей практически не одевала, раза три всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 2:52     Ответить с цитатой

На выписку надевали целых два, тонкий и тёплый, зима же :lol: потом только на прогулки, ребёнок до сих пор всячески протестует против головных уборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах