Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Эвита закваска кисломолочная
кто принимал

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бракозябрик
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 0:45     Ответить с цитатой

Shkarlet
Ну, возможно, у Вас не настолько было все плохо с организмом, как у автора книжки :-) поэтому и изменений сильно не заметили.
Я вот на муже хочу испытать :haha: Да и сама бы попила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Бракозябрик
у меня может и не плохо, а вот у мужа мало хорошего, огромная лор-хроника, да и у меня на момент прочтения той книги, а также в момент поиска аналогов было все сильно нехорошо. Закваски пили примерно месяц, потом две недели на теплых морях отдыхали: мне и детям помогло - две эпидемии мы просто не заметили, я через 3 мес в первый раз заболела, а ребятишки, пока только разок носом пошмыгали. Так что бактерии - это хорошо, но море лучше (теплое).
А вот про мужчин частоболеющих оффтопик:
Скрытый текст:
болел мой муж всю жизнь хронический франтит у него, периодически гайморит, зимой стоит погулять - сразу болезнь. А тут как-то по стоматологии пошел сделал томограмму, обнаружилась киста в гайморовой пазухе. От неё-то все проблемы, но что-то ни один ЛОР (из нескольких десятков) ни разу не предложил такого обследования. А уж если киста (причем большая), то тут ни морем, ни бактериями не поможешь - только хирургия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бракозябрик
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Shkarlet
Да, нам тоже море помогло на пару месяцев, сейчас пьем Эвиту, и все-равно зараза всякая цепляется (в начале мая у меня гайморит был, 10 мая последний прием антибиотиков, через 4 дня доча с сада принесла простуду, все по кругу заболели)... Может мало времени пьем, с конца марта начали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:19     Ответить с цитатой

девочки, а вы где эвиту берете? у нас есть где-нибудь?

и какую пользуете?

Скрытый текст:


или такую:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бракозябрик
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Leya
Первую заказывала в инЕТ МАГАЗИНЕ М ГРИБ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana lucky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.14
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Читаю и думаю, столько времени уже прошло, что должны быть какие-то результаты после применения Эвиты. Поделитесь пожалуйста. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Девочки! Проявилась еще одна закваска новая, Эвиталь. Пробовал ли ее кто-нибудь? Я купила недавно нарине, правда не новосибирскую. Приготовила, но рабочая закваска получилась крупинками, не вязская, как пишут в инструкции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Безделушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 3:25    Заголовок сообщения: эвита ЗАкваска кисломолочная Ответить с цитатой

Здравствуйте,хочу поделиться опытом пития эвиты роз. Пила в течении 10 мес. по 1,5 л в день натощак. Напиток действительно очень приятный на вкус. Я его очень ждала, у меня и у дочи дизбактериоз и патогенная флора(грибы кандида и золотистый стафилококк). За первый месяц сразу ушли легкие пятна на лице, коричневатые такие, врачи говорили,что они указывают на почки, более темные постепенно светлели, ушла сухость кожи, сократились шейные лимфоузлы, что говорит о снижении уровня инфицирования организма,нормализовался стул. Еще я капала кефир в нос, просто набирала по 1мл. и в каждую ноздрю. После этого отделений много было из носоглотки. Но у меня с этим были проблемы. Хр. фарингит, постоянный дискомфорт, словно что-то прилипло к гортани. Постепенно ощущение дискомфорта ушло, словно все смылось. Мне это сильно облегчило жизнь. Примерно на 7 мес. вдруг задышал нос. То есть он не был забит, но то, что я почувствовала было идентично. вдруг пришла такая свежесть и чистота вздоха, что я просто ахнула! А я было уж хотела завязать с питием! Продолжила и где-то на 10 мес. начался сильный метеоризм (простите за подробности) именно реакция на напиток. Не знаю почему. Пить перестала, метеоризм остался, поменьше стал. Может причина и не в Эвите. Если верить описаниям наоборот должен проходить, а тут,!!! Не знаю что думать! Грибы и стафилококки за это время не прошли, может снизились не знаю, так как анализов повторно не сдавала. Хотела на корню их истребить. Но конечно по 3 литра в день, как автор всеми читанной здесь книги не пила. У меня сильных патологий нет. ДИзбактериоз свежий, после 2 родов начался, в роддоме стафилококк подарили и поехало!! Мне жаль, что кефирчик не пью, как то мне хорошо с ним было, да и может еще что случилось бы хорошего, а может это он мне и "помог" с метеоризмом. К сожалению сама разобраться не могу пока. Доча сначала пила кефирчик, нравился, но ей было только 1,8 , быстро надоел. Насильно давать не буду, в другом месте покалечу.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Девочки, в магазине М-гриб не та закваска, о которой в книге пишется, хотя состав и описание похожи, но кто знает! Та, про которую Иван пишет, продается в Роднике Здоровья - это сетевая компания.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Дистрибьютор "Родника Здоровья" есть у нас в Новосибирске, если кому надо напишите в личку я дам телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 3:46     Ответить с цитатой

Безделушка

полтора литра кислого с утра в себя ухнуть надо? :eek: или в течение дня?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Безделушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Он не кислый, приятный на вкус, лучше обычных кефиров. Я их пить не могу. Ну ухнуть надо и с утра и перед сном!) Как-то этот Иван из книги про три литра в день умудрялся пить. Вообще, что ли один кефир пил? Эта штука довольно сытная получается. Мы сначала делали из 3% молока, а потом перешли на 2%, потому что я поправляться начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Безделушка

полторалитра зараз даже просто воды нисколько желудку не полезно. даже если продукт не кислый. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Безделушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Почему неполезно? А как понять зараз ухнуть?Я выпивала 0,5 примерно за час, ну или 250 сразу, а остальное по нескольку глоточков за час- это ухнуть, или как Вы думаете?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Безделушка

так трудно сказать, - я не знаю, сколько этот напиток в желудке задерживается. но если долго - представьте, желудок растянуть полутора литрами еды.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana lucky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.14
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Здрасвуйте!
Безделушка написала вам в ЛС.
НикитинкаПолтора литра в течении дня (утром стаканчик, днем пару раз и вечером стаканчик), желудок не растянется. :) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valy7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Девочки, откликнитесь у кого есть номер телефона дистрибьютора "Родника здоровья" в Новосибирске.
Безделушка, написала Вам в ЛС.
Вопрос, сколько надо бутыльков закваски приобретать на первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах