Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Операции на зрение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 19:25    Заголовок сообщения: Операции на зрение Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь и пользователи сайта. Хочу получить от вас всех помощь - хочу сделать операцию на глаза. Хочу увидеть этот мир своими глазами без очков и контактных линз. У кого есть знакомые, кто испытал на себе такое? Или может вы сами делали - пожалуйста, напишите.

Я очень переживаю за то, что с моим зрением (один глаз +5,5, второй +6 и астегматизм ко всему) мне либо операция бесполезна будет либо все вернется на круги своя через год а то и меньше (если конечно вообще не ослепну). Скажите, дурная - соглашусь. Но я очень хочу избавиться от очков. помогите кто чем может. Очень жду ваших советов.
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Рыжулик
Добрый вечер.
Как взрослый человек хочу дать Вам совет как взрослому человеку.
Любая операция несет определенный риск, даже если она будет сделана "золотыми руками" хирурга на самом современном оборудовании. Есть множество факторов третьей силы, которая может вмешаться в успех оперативного лечения. Поэтому Вам необходимо принять самостоятельное решение после проведения обследования и консультации у хирурга, которым имеет за своими плечами богатый опыт хирургического лечения пациентов с диагнозом, подобным Вашему. Нет смысла выслушивать мнение пациентов на форуме, так как у каждого были свои индивидуальные особенности строения роговицы, развития зрительной функции, общего состояния здоровья, которые учитывались хирургом при выборе вида оперативного вмешательства.
Как офтальмолог, который сталкивается с такими пациентами в своей ежедневной практике могу сказать следующее:
1. При дальнозоркости высокой степени, сопровождаемой астигматизмом, с возрастом возможности самостоятельной компенсации (докомпенсации при ношении очков или контактных линз) этой проблемы будут снижаться, как и комфортность Вашего зрения, а сила очковых или контактных линз будет увеличиваться.
2. Если острота зрения без очков или контактных линз составляет не более 0,2-0,4, а строение роговицы позволяет провести успешное оперативное лечение без риска возникновения "анатомических" осложнений, врач скажет Вам, что оперативное лечение возможно.
3. Если бы у меня была Ваша патология, то, зная п.1 и при соответствии п.2, я бы сделал рефракционную операцию.
Среди своих пациентов, которым была выполнена операция рефракционными хирургами при соблюдении выше упомянутых условий, я не видел ни одного отрицательного результата (хотя они и возможны).
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Игорь Леонидович, спасибо Вам за ваши советы. Обязательно учту их при прохождении консультации.

Единственное, объясните, пожалуйста, что означает "рефракционная операция" ?
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Рыжулик
Доброе утро.
Рефракционная операция - изменение строения роговицы с помощью лазера для устранения близорукости, дальнозоркости и астигматизма, т.е. эта та операция, о которой Вы писали.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо!
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Рыжулик
Добрый вечер.
Желаю удачи.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подсолнух Ван Гога
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 284
Откуда: Октябрьский район, Никитина - НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь Леонидович.
Я обратилась в МНТК, чтобы сделать лазерную коррекцию зрения. Сейчас по таблице у меня -13, по приборам -15 на одном глазу и -16 на другом. Мне посоветовали сделать операцию по замене хрусталика, чтобы результат был лучше (при лазерной коррекции остаточная близорукость примерно -7).. По финансовым соображениям я решила делать операцию не с двухфокусным хрусталиком (70 т.р. один глаз, 100 % возврат зрения), а с более простым (35 т.р.). Возможно два результата: 100% вдаль и плюсовые очки для чтения либо сейчас -3, затем годам к 40 возрастная дальнозоркость. Я хочу выбрать второй вариант.
Дополнительные сведения: сетчатка и глазное дно хорошие, постоянно ношу очки на -7,5 или на -8 (точно не помню), водить машину не планирую, в остальном здорова, 24 года, не рожала.

Игорь Леонидович, что Вы скажете по моей ситуации? Насколько правильно мое решение? Какой риск у этой операции? Действительно ли будет такой результат, как прогнозируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Подсолнух Ван Гога
Добрый вечер.
В медицине, как и в жизни не может быть 100% гарантии. Во-первых, лечится не здоровый организм, а патологический процесс, во-вторых, есть третьи факторы, влияющие на результаты лечения.
Риск у любого вида оперативного лечения есть всегда.
Остаться после операции близорукой сейчас и не носить очки для работы в 40-60 лет или убрать близорукость полностью и надеть очки для близи потом.
Я бы выбрал второй вариант. Основная мотивация - кроме близорукости есть масса заболеваний, которые могут привести к зрительным проблемам к "старости". Остаточная близорукость при этом не будет весомым аргументом и помощником.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Подсолнух Ван Гога


Вы знаете, я тоже сходила в МНТК на обследование. У меня при расширенном зрачке +8 оба глаза. В обычном состоянии - +6,5 правый и +7 левый. Мне лазерную коррекцию зрения не советуют делать. Очень хотела вернуть зрение. Посоветовали тоже делать замену хрусталика. Я отказалась сама. Мне конечно сумму сказали намного больше, чем Вам. Но дело не в деньгах. Я просто боюсь дальнейших последствий. Я решила, что лучше я буду носить очки( как бы мне это не было тяжело психологически). Мне кстати тоже 24 года.

Поэтому подумайте внимательно перед тем как делать такую операцию.
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Рыжулик
Добрый вечер всем.
Не вмешиваюсь в переписку пациентов. Но, дальнозоркость и близорукость - абсолютно разные проблемы, и в настоящем, и, тем более, в будущем, которое у дальнозоркого человека проигрывает. Тем не менее согласен, операция - серьезный шаг. Нужно взвесить риск возможных осложнений в настоящем и будущем и цель, к которой стремится пациент.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь Леонидович!
Вчера была с ребенком у Вас на приеме, решался вопрос об оперативном лечении косоглазия. Вы сказали записаться на очередь, в отделе координации только узнала, что ждать примерно полгода. По некоторым причинам не хотелось бы затягивать. Как мне сказали, если платно, то ждать не нужно. Хотела уточнить стоимость нашей операции. Как и у кого мне это можно узнать? Как я понимаю, стоимость зависит от объема, а это можете сказать только Вы. Значит нужно приехать к Вам в консультативный день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:11     Ответить с цитатой

КЕГлИК
Добрый вечер.
Напишите номер истории болезни Вашего малыша.
Завтра я посмотрю информацию о результатах обследования и отвечу вам.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Игорь Леонидович!
Спасибо за оперативный ответ.
Номер истории болезни 00343457/04.
С уважением, Елена Геннадьевна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 14:18     Ответить с цитатой

КЕГлИК
Добрый день.
В случае с Вашим ребенком потребуется операция на 2 мышцах на одном глазу.
Стоимость операции 21240 руб.
+ 1 сутки проживания. Около 2000 руб.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Игорь Леонидович!
Спасибо за ответ. Если мы подготовимся (сдадим анализы), 9 или 16 апреля можно приезжать? Или ближе к дате уточнить, будете ли Вы на работе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах