Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Операции на зрение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:42     Ответить с цитатой

КЕГлИК
Добрый вечер.
В эти дни я работаю.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelli-k
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 9065
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Игорь Плисов
Здравствуйте. Мой сын пошел в 1 кл. со 100% зрением, с февраля оно начало падать. Регулярно ездили в обл. больницу на аппаратное лечение... Но сейчас ему 17 лет и последний результат -7,5. Диагноз наследственнообусловленная (у меня -4, много лет уже не меняется у папы 100 % зрение) прогрессирующая миопия высокой степени. Участковый окулист кроме направлений в обл.больницу ничего не назначает. Меня цифра -7,5 ужасает, пора ли нам делать операцию. Все говорят, лучше до 21 года подождать. Посоветуйте, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 23:03     Ответить с цитатой

nelli-k
Добрый вечер.
У любого близорукого человека есть альтернатива коррекции аномалии рефракции: очки, контактные линзы и хирургическое лечение. Мое личное мнение: каждый вид коррекции имеет плюсы и минусы. К хирургии следует прибегать только в тех случаях, когда коррекция очками или контактными линзами непереносима. Либо, условия профессиональной деятельности исключают возможность ношения очков или контактных линз. Гораздо важнее для близорукого следить за состоянием глазного дна: степень дистрофических изменений могут быть различными, часто (иногда) они так же требуют хирургического вмешательства.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelli-k
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 9065
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Игорь Плисов
Спасибо большое за ответ. Сын носит линзы и дискомфорта от этого не испытывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:38     Ответить с цитатой

КЕГлИК
Добрый день.
В эти дни я работаю.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь Леонидович! К сожалению в апреле на операцию по поводу косоглазия не попадаем, заболели. Скажите пожалуйста, 21 и 28 мая можно приезжать, Вы будете работать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:03     Ответить с цитатой

КЕГлИК
Доброе утро.
21 мая я работаю.
По поводу 28 сказать пока ни чего не могу.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Игорь Плисов
Спасибо, попробуем подготовиться к 21 мая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Игорь Плисов
Добрый вечер. Готовимся к операции (платно), сдали анализы, получили заключения специалистов, собираемся на прием 21.05. Хочу уточнить в какое время лучше приехать, можно ли после обеда, до которого часа (с учетом проведения диагностики, консультации, оформления документов).

Добавлено спустя 1 день 14 часов 17 минут 13 секунд:

Игорь Леонидович, здравствуйте! А на мой вопрос ответьте пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 22:35     Ответить с цитатой

КЕГлИК
Добрый вечер.
По опыту лучше приехать с 13.00 до 14.30.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕГлИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Игорь Плисов
Спасибо большое за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galiinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 217
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Игорь Плисов
Добрый день
Хотим приехать на консультацию после операции на неделе с 01.07 по 05.07.2013
Подскажите, будете принимать в эти дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Galiinka
Добрый день.
2, 4 и 5 я на приеме.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galiinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 217
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Игорь Плисов
Спасибо, будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1701
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 20:32     Ответить с цитатой

У меня у ребенка поставили близорукость -1,0....и косоглазие в пределах 15 градусов...правый глаз...
Этот правый глаз, он время от времени прикрывает, а когда открывает, получается, что он у него начинает косить(надеюсь правильно и понятно объясняю :oops: ). Обращались с этой проблемой в МНТК еще в далеком 2008 году, но нам сказали, что все в пределах нормы :mad: . А сейчас врач спросил с удивлением-вы что только сейчас обнаружили косоглазие???! :o Ну как так?? Я обращалась в этом же МНТК, что глаз он прикрывает, что проблемы есть, а оказалось...что надо было обратиться раньше....
Эээх...ладно...сейчас врач выписал очки нам на -1,0. Сказал носить каждый день...по 8 часов...не снимая.... Операцию сказали делать не стоит-во время переходного периода возможно изменение зрения, т.е. придется операцию делать повторно.
Вопрос...что можно сделать, чтоб проблемы со зрением у ребенка исчезли. Ну или хотя бы...чуть-чуть зрение улучшилось бы...
P.S. У меня зрение тоже не очень...-1,5 :oops: Я понимаю, что наследственность. Но у мамы у моей -2,25 , а у меня ниже не падает,может возможно "минус" у дитенка убрать??.
Какая-то гимнастика, например? проблемы со зрением возникли у меня приблизительно в это же время, до этого все было отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах