Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
"Просторный" ж/м- Кировский район
наблюдаем за строительством (на границе с Краснообском)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 14:58     Ответить с цитатой

ЕвгенияВадимовна
serqej
по крайней мере сейчас там никакого выхода на Аникина еще не строится.... там дачи по дороге - а дачи никто трогать не будет..... они еще в Советские времена более 20 лет назад помешали строительству моста.... сейчас только на Ватутина выезд ..... многоуровневая развязка почти готова.....

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

ЕвгенияВадимовна
а где вы прочитали в моих высказываниях, что я негативно на него настроена..... это вы наоборот утверждаете, что плохо учиться в несколько смен и стоять в очередях - я а это поджтверждаю, что плохо, но говорю, что такое творится везде - так что выбирать не приходится....
лично для меня есть огромные плюсы на этом массиве, но есть и минусы... один из которых - как раз болотистая местность..... а не инфрастуктура.... а болота там по обе стороны от дороги ведущей на Чемской..... и подземные воды там очень близко к поверхности..... в домах на Чемском вода стоит в погребах..... и под полом.... и все это усугубилось со строительством С-Чемского ж/м....... вот и интересно как этот вопрос решит Дискус - мелиорация дело очень затратное......


про ипотеку и мат. капитал самой интересно - где-то пишут. что брали квартиры в ипотеку - дискусс работает со сбером - но срок оплаты квартиры месяц... за это время могут не успеть утвердить ипотеку или отказать в ней и сделка сорвется....

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ЕвгенияВадимовна
про дом - на НГС был топик, где девушка взяла квартиру именно после записи в ноябре в доме 1/1 и обвела его на плане кружочком....
Скрытый текст:
http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1911082237/?vc=1&fpart=19&sort=5&period=#!prettyPhoto
вот тут..
поэтому точно сказать не могу - опираюсь на ее пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 15:06     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Я ничего про 2ую смену и очереди вообще не писала, вы меня с кем то перепутали :aga-aga:

Единственный для меня минус- о котором я не говорила- это то что там еще в том году торфяники дымились !

А так то весь левый берег на болоте..

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

КрошкаКэт
А какие вообще банки аккредитовали Дискус ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 15:11     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
На западном тоже фигня стала после того, как Чистую слободу построили :aga-aga: , но там хотя бы сад построили и еще один в проекте. Школу тоже планируют в ближайший год-два. А пока парочка хороших школ в ближайшей доступности забита под завязочку. В детской п-ке тоже ужас, участков новых не сделали, а увеличили старые с учетом нового района, врачи с утра до вечера по вызовам, просто порой на прием не могут прийти, т.к. не успевают все вызовы обойти. Поэтому и говорю, что у нас все делается через непонятное место и вопрос просто риторический - когда у нас начнут уже подходить к строительсту новых ж/м с умом, а не только с желанием денег побольше срубить.

ЕвгенияВадимовна
Вы как-то не совсем верно истолковали мои рассуждения. Я совершенно не против С-Чемского, нормальный ж/м, не хуже и не лучше других подобных. Мы в 2006 году покупали там квартиру с перспективой на ближайшие 15 лет. Хочу сказать, что за те 6 лет, что мы там прожили, ж/м очень хорошо развился. Дороги вспоминаю как нечто замечательное :-) . о чем сейчас только мечтаю :haha: . О школах и садах ничего не могу сказать, т.к. лично не имела возможности о них узнать, а то что рассказывали - так это мнение субъективное. Насчет поликлиники поспорю, мне она не понравилась :aga-aga: .
А имела ввиду я совсем другое. То, что новыми м/р-нами без инфраструктуры достаточно ощутимо загружаются уже имеющиеся ж/массивы, что создает проблемы для жителей обоих районов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 15:33     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Да, студии в первом доме. Покупала за наличку.
Я так понимаю, что на льготную очередь есть отдельная запись. Т.е. чтобы купить по льготной надо дозвонится 2 раза - мне кажется это маловероятным.


Последний раз редактировалось: Marish (Вт Янв 08, 2013 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 15:38     Ответить с цитатой

На сайте Дискуса поменялась информация - теперь нет записи на очередь 25 января... написано дата не назначена

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

ЕвгенияВадимовна
вы с чем то путаете - торфянников там нет и никогда не было.... и ничего не дымилось..... я живу рядом и езжу через чемской через день.... никакого дыма от этого места никогда не было..... а я в этой местности обитаю с рождения - это уже более 30 лет.... :aga-aga:

про банки точно не знаю - дискус точно работает со сбером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:02     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
были там, там два года назад Сибири запретили строиться из-за этого, я на прокопьевской часто бываю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:20     Ответить с цитатой

ЕвгенияВадимовна
из-за болот или торфянников?

никогда на моей памяти эта местность не дымилась и коров там постоянно с чемского пасут с незапамятных времен... уж на горящем торфе это никто бы делать не стал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:25     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
вот там написано так на сайте!
[23 ноября 12] Окончилась запись желающих приобрести квартиру на жилмассиве «Просторный»
Уважаемые клиенты!
Мы записали 240 человек, желающих приобрести квартиру на жилмассиве «Просторный».
На текущий момент (23.11.2012г.) запись желающих окончена.
Следующая запись на покупку состоится 25.01.2013 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:37     Ответить с цитатой

фортуна
ну не от себя же я это написала - с утра сайт не грузился - потом выдал, что дата записи пока не назначена... хотя до этого на этом месте красовалась дата 25.01... сейчас сайт опять не грузится.... наверное что-то меняют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:44     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
ну вот у меня сейчас загрузился и всё там то что написано так и есть,ну в любом случае посмотрим что будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:45     Ответить с цитатой

фортуна
я смотрела не в новостях а в объектах строительства - там была дата - теперь исчезла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:49     Ответить с цитатой

А ипотеку дают или давали,насколько мне известно,под залог имеющегося имущества жилого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:56     Ответить с цитатой

найти бы тех кто у них по ипотеке приобретал...
начали бы они запись в августе... мы бы без ипотек обошлись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Marish писал(а):
КрошкаКэт
Да, студии в первом доме. Покупала за наличку.
Я так понимаю, что на льготную очередь есть отдельная запись. Т.е. чтобы купить по льготной надо дозвонится 2 раза - мне кажется это маловероятным.


А за наличку в самом Дискусе покупали или через А.Н.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Я покупала в Дискусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах