Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Как сделать ремонт и не обанкротиться -2
На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Как сделать ремонт и не обанкротиться -2 Ответить с цитатой

Продолжаем :boltushki:
Старая тема здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21039&start=1500
:pila: :molotok_stena: :rubanok: :molotok: :remont2: :pnt: :gvz:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Мы когда двери себе в квартиру покупали, брали не в магазине, а под заказ. так вот эта компания занималась так же покраской дверей в любой необходимый цвет ( точнее это делали на фабрике в Финляндии). Очень красивые варианты были+ плинтуса к ним.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Эта услуга есть. Но мне не очень подходят финские, поэтому и думаю купить полотно сосны высотой 2,2 и покрасить. У финских 2,04, нестандарт - наценка 100% :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А вообще можно съездить в Финку и купить на месте, у них есть услуга - доставка до дверей. Инвойс как раз покроет стоимость доставки. Ехать 260 км
Цены сильно дешевле, а учитывая, что мне нужно 7 шт :aga-aga: , то смысл есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:23     Ответить с цитатой

у нас вообще на финскую мебель цены :eek:
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Поэтому финское я буду брать в Финляндии. У меня есть знакомые ребята, у них бар. Так они так классно обставили его б/ушной мебелью из Финляндии, очень качественной, я бы ни за что не сказала, если б не знала откуда это. И такой офигенный ремонт сами сделали. Но один из них дизайнер интерьеров :aga-aga:
Скрытый текст:
http://vk.com/bar_friends_only


Последний раз редактировалось: @Elis@ (Сб Янв 05, 2013 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:41     Ответить с цитатой

@Elis@
страничка не открвается.
Ну тебе проще.. , что не далеко
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Исправила ... Вроде
Ближе то ближе, но туда даже при открытой визе доехать надо.
А мы тут всей семьей на праздники заболели, боюсь уже планировать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Марина, почитала/посчитала, а мне штучный паркет с укладкой, маслом и тп выходит ненамного дороже ламината (а ламинат я думала стелить дорогой, по 1200). А паркет намного же приятнее по тактильным ощущением. И дерево - это дерево. Сказала мужу (он был изначально за ламинат из-за его износостойкости). Но понимаю, что буду в дальнейшем жалеть, что не сделала дерево. И еще что лучше: паркет под маслом или под лаком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:17     Ответить с цитатой

@Elis@
Наташа, у меня опыт только с паркетом под лаком. Ничего плохого не скажу. Про под маслом не подскажу, но охотно послушаю твое мнение и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Mareike
Под маслом пишут, что ногам приятнее ходить :aga-aga:
Относительно паркета меня смущает одно - затянется ремонт, а я больше 2-3 месяцев не выдержу, да и строителям простои не нужны((

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Муж за ламинат. А боюсь, что буду жалеть, что не постелила паркет в этой квартире: высокие потолки, кирпичный дом... И ламинат :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:42     Ответить с цитатой

@Elis@
а кроме приятности еще какие-то преимущества есть? думаешь, так долго будут делать?
Я бы тоже в такой квартире о паркете бы думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 17:05     Ответить с цитатой

@Elis@
Наташа, если есть возможность положить паркет, однозначно, паркет. Уговаривай. Даже брать пример уборки. Ламинат я мою каждый день. На паркете пыли собирается намного меньше, это раз. Внешний вид и ощущения для ног, это два.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Я скоро с ума сойду с этими дверьми. Почитала про окраску, пришла в ужас :eek: Чтобы сделать, как я хочу, надо грунтовать, шпаклевать, шкурить и так раза 3-4 :eek: Не уверена, что хочу этого. Не уверена в результате.

Все же хочу финские. Но те что мы нашли в Омске, стоят от 8 тысяч. Они же в Питере 4-5 тысяч. Жалко столько переплачивать за обычную дверь.

Может кто-то видел в Омске двери от Olovi ? Обычная финская дверь, белая крашеная.
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1584
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:43     Ответить с цитатой

KPblCKA
у нас такие двери, мы заказывали в Новом Доме, Но это было еще в 2001 году :oops:


Последний раз редактировалось: Soled@d (Ср Янв 16, 2013 8:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Soled@d
И как они в обращение? У вас белые? не желтеют? Краска хорошо держится, сколы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 65 На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах