Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Искусственные шубы?
Теплые ли и где купить

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aurelia8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Искусственные шубы? Ответить с цитатой

Приветствую! :) Подумываю купить искусственную шубу. По личным моральным соображениям из натурального меха не хочу. Вопрос в следующем: будет ли теплой такая шуба, кто носил? И главное - где в Новосибирске можно посмотреть и купить искусственные шубы? Искала, не нашла. Спасибо) :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Aurelia8
Лучше уж тогда купить хороший пух, чем "чебурашковую" шубу. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aurelia8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Блондино4ка
почему? :roll: Выглядит не так или плохо греет? Я вроде бы читала, что некоторые искусственные греют отлично и выглядят неплохо весьма. Сама видела очень неплохие на вид.

А хороший пух есть. Просто есть желание попробовать и искусственную шубу.

Неплохо, кажется, выглядят:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Aurelia8
с искусственным мехом 2 засады:
1) Износоустойчивость низкая. Ниже намного, чем у натурального меха, плюс вы не знаете, как поведет себя шуба через месяц носки, например: сейчас она вся такая красивая, а потом становится именно "мехом чебурашки". Да, натуральные шубы тоже могут внезапно так поменяться - но с ними скорее исключение, чем правило.
2) Не теплые они. У меня был опыт ношения искусственного меха, но не зимой, а осенью... вот тогда хорошо.

Возможно, есть какая-то специальная фирма, которая научилась делать искусственные шубы теплыми и износоустойчивыми - но тогда вам надо сначала узнать название фирмы (ежели она и правда существует), а потом уже искать - и скорее всего, на зарубежных сайтах. Ну и цена такой шубы будет как бы не символическая. В Новосибирске искусственный мех представлен изделиями типа "воротник" и "жилетка" - в этом зиму не проходишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aurelia8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Лилу111

Спасибо за обстоятельный ответ. Возможно, в большинстве своем так и есть. Значит нужно искать хорошего производителя. Знаю человека, который много лет назад купил шубу искусственную и говорит, что в сибирские морозы много лет греет будь здоров. И до сих пор хороша. Но может раньше лучше делали. Или ему попалась качественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Aurelia8 писал(а):
Или ему попалась качественная.


Я не думаю, что тут речь о "попалась". Понимаете, когда шьют из натурального меха - то мех уж "как вырос". А когда речь идет об искусственном - то там должен мех из цеха идти как раз одного качества. Если есть возможность - спросите, какая фирма сшила ( должно быть указанно на шубе, отпарывают крайне редко). Ну и ищите от этого названия в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юника
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1712
Откуда: новосибирск, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Aurelia8
что то на фото мех на искуственный соовсем не похож, особенно на нижнем...искуственная шкурка так струиться не может....
а так вообще видела в магазинах по дороже боле менее качественные и интресные меха, бывают, похожи на натуральные...можно купить и на заказ сшить изделие..но вот качество носки.. был у меня горкий опыт расчесывания чебурашки.. хотя покупала белую норку, новую на свете фонарей зимой не отличить было, прям красота, через месяцок счастье закончилось... и еще искуственный мех оч. быстро марается, светлый....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aurelia8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Лилу111

:-) Попробую глянуть фирму. Хотя была она куплена много-много лет назад. Но вдруг повезет.

nogtulia22

фотографии из инета, не ручаюсь. Но я немало видела красивых изображений шуб из искусственного меха. Некоторые модельеры в ходу у защиты животных выпускают линейки искусственных шуб. Бывают очень-очень красивые, с виду и не скажешь, что искусственные. Но вот какие в носке - не знаю.

Но вот месяц носки, как у вас - как то маловато, конечно. А вы давно покупали? В магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юника
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1712
Откуда: новосибирск, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Aurelia8
давно покупала, шила на заказ, куртка была из ламы+шесть, воротник,пояс, рукава отделка карманов был мех. вот первыми полетели пояс и карманы, рукава манжеты, воротник и рукава очень быстро впитывали грязь было видно. тк была белая постоянно надо было стирать... Может если темный то ни че, но всеравно не мое и быстро продажный вид теряет. На счет тепла уверена что холодный на зиму, если нет слоя ватина в 2 слоя. В советское время были иск шубы, мама говорила холодные сильно продувают, были у нее такие.. раньше кроме мутона вроде ни че и небыло.. вобщем я не приверженец иск меха -Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларуска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 238
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:32    Заголовок сообщения: Искусственные шубы? Ответить с цитатой

Тоже этой зимой стала подумывать про искусственную шубку. Был опыт носки - покупала еще в советские времена(была бельгийская). Легкая, теплая и носила ее здесь несколько лет и хоть бы что.Думаю в наше время уже есть возможность закупать такой мех за границей и шить у нас. На просторах интернета попалось пару раз упоминание про питерскую фирму Anse-студия одежды из искусственного меха. Почитала и сижу пока думаю. Наберите в поисковике , может заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИRИNА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 65
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Вопрос для меня тоже актуален. Нашла питерскую компанию Only Me через группу в контакте. Но заказывать почти в слепую опасаюсь. Кто знает как она на мне сядет... как выглядит в реальности, а не на фото.. Хотела бы найти красивые приличные искусственные шубки в Нск.
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puulle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 0:31     Ответить с цитатой

И правда, где купить искусственную шубу? Или сшить? Увидела на просторах Интернета шубу из длинноворсового белого меха, искусственного, и захотела подобную. Не нашла нигде. И мех продается только рулонами от 25 метров... Печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kris_Soboleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:11     Ответить с цитатой

по тем же соображениям у моих подруг - искусственные, заказывали через интернет, где точно не знаю. Но они прекрасные - я не сразу поняла, что это искусственный мех - а греют хорошо. Девчонки всю зиму в них отбегали на работу (обе без машин, остановки, пересадки - а это ух как холодно и ничего). Главное чтобы качественная была!
_________________
Аппаратная коррекция фигуры, безинъекционная мезотерапия - косметолог 8-913-766-1405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serbina198789
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела купить красивую искусственную шубку, желательно на тинсулейте, чтобы теплая была. Натуральная дорого, да и плохо становится от представления убитых животных ради нее...Видела московскую группу онли ми, там неплохие шубки были, слышала, что на днях открывется в Омске, теперь жду, чтобы прийти и пощупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alesetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.13
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:05     Ответить с цитатой

купить можногде угодно - и в магазине, и в инете. У меня такая шуба была. Не теплая, меньше -10С окалеть в ней можно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах