Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Посетила мощи Матронушки!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Посетила мощи Матронушки! Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы - это очень пригодилось!
В общем, 27 февраля мы приехали в монастырь. Я была приятно удивлена - в 15-50 мы встали в очередь к мощам, в 16-45 я уже вышла на улицу. Про ощущения писать не буду, это словами не описать, одно скажу - ощущение некой окрыленности после посещения присутствует до сих пор. Жаль только водички не удалось с собой взять, в самолет бы не пропустили.
Если у кого-то будут вопросы по посещению спрашивайте, что смогу - подскажу ;)
_________________
Хочется счастья... Маленького такого счастья... С маленькими ручками и ножками... И твоими глазками...



Последний раз редактировалось: Кирюшка (Вс Мар 03, 2013 18:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Кирюшка, я была там, правда, несколько лет назад. Но на Ваши вопросы несколько затрудняюсь ответить...
Нет, причащаться, поститься, исповедываться специально не надо.
Людей не просто много, а ОЧЕНЬ много. Говорят, всегда много, в любое время года и день недели. Все стояли в очереди к иконе, причем каждый долго там стоял, подойдя, а потом только в очереди к мощам. К мощам, и правда, прикладываются быстро. Мы не могли столько с детьми стоять, пошли сразу во вторую очередь, и стояли часа 3, не помню точно уже. А что касается молитв, просьб.. Поверьте, Матронушка уже ждёт Вас, знает Ваши нужды. Просто попросите её молить о Вас Господа. А молитвы можно почитать и до, и после.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Кирюшка
Я была там, скажу, что народу действительно много, всегда, особенно в выходные. Поэтому постарайтесь хотя бы в выходные туда не попасть. У меня к сожалению не было времени стоять там несколько часов, но даже получасовое нахождение на территории монастыря - это нечто, словами не передать. Читала советы тех, кто не хочет стоять на улице, например, заходили со служебного входа и предагали свою помощь, убирать свечи догоревшие и т.д. Но вы будете с мужем, вам такой вариант не подойдет.... В лавке купите свечи, иконки, освященные на мощах, есть родник со святой водой, можете набрать, но потом бутылки уберите в чемодан, если вы на самолете летите, а то у нас из ручной клади изъяли на таможне. Матронушка любила желтые цветы, купите, когда пойдете к мощам, там оставите, а себе возьмете или вам дадут лепесток от цветов, которые до вас ложили, т.е. тоже осявщенный. Никаких ритуалов не надо, все от души, у меня все время там слезы радости выступают...и уходить оттуда не хочется, олгядитесь, там очень уютно и красиво! Нпишите записочку, по-моему к иконе мы ее подкладывали...
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Была в июле 12 года. Ждали своей очереди около 4-х часов. И знаете, скажу Вам- совсем не тягостно было. Такой покой на душе, что и время незаметно пролетает. Да и лавочки на территории есть, отдохнуть можно. В общем, побывайте обязательно- НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Цитата:
1. Как происходит прикладывание?

Всё сами там увидите. Прикладываются обычно к Святыням губами и лбом. Как другие делают так и Вы делайте. Перед тем как прикладываться я делала три земных поклона, но не перед самими Мощами, а рядом, чтобы не мешать никому.

Цитата:
2. Нужно ли перед этим постится, исповедоваться, причащаться?

Не обязательно.

Цитата:
3. Кто посещал монастырь подскажите много ли там людей? В какое время лучше приехать?

ВСЕГДА МНОГО!!! В будни конечно поменьше.

Цитата:
4. Приедем мы скорее в масленичную неделю, нет ли каких-то особенностей в связи с этим?

Разве что больше народу будет

Цитата:
5. Смотрела видео из Покровского монастыря, прикладывание в мощам и иконе происходит очень быстро, люди буквально на секунды задерживаются, когда же читать молитвы, просьбы?

Пока стоите в очереди можно почитать акафист, попросить, помолиться. Поверьте Она уже знает, что Вы к ней собрались и что хотите попросить))) В Церкви где Мощи можете встать на коленочки в укромном уголке и попросить

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Главное постарайтесь не осуждать и не обижать никого, даже мысленно пока в очереди стоите. И не ругаться тем более, не отстаивать справедливость (всякое бывает, насмотрелась - враг не дремлет))) Если всё же случилось согрешить попросите мысленно прощение у Матронушке и у человека которого осудили, обидели, сделали замечание и т.п.

Бог Вам в помощь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Цитата:


Главное постарайтесь не осуждать и не обижать никого, даже мысленно пока в очереди стоите. И не ругаться тем более, не отстаивать справедливость (всякое бывает, насмотрелась - враг не дремлет)))

Бог Вам в помощь!


Вот это Вы верно сказали. Бывает такое. Так прям и искушает...
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10965
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Была там несколько раз. Больше всего народу утром, приезжали в будний день часа в 3-4, и стояли всего час где-то.
Цветочки кладете, на выходе дают вам цветок освященный из ранее положенных.
Нас, правда, Матронушка совсем не услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:15     Ответить с цитатой

1 марта в Барабинск привезут мощи Матронушки. Нам в храме сказали, что в 16.00 в пятницу привезут и через сутки увезут, куда не знаю. Может в Новосибирский какой храм... Тем кто в столицу не может поехать, хороший шанс приложиться к святым мощам.
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Где бы узнать :aga-aga:
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galuska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Кирюшка
А я про причастие хотела бы отметить, мне отец Евгений (был давно настоятель храма на Березовой роще) говорил, что прежде чем просить Господа о чем-либо, нужно исповедаться и причаститься, чтобы молитва шла от чистого сердца, и где-то я читала об этом, но не могу вспомнить. А Вы все-таки к такой святыни собираетесь приложиться, я бы причастилась (чтобы потом не оказалось что Вас не услышали), но это мое субъективное мнение, решение за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galuska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Кирюшка
Искренне рада за Вас, а я вот уже не первый год мечтаю попасть к Матронушке, может быть в этом году, даст Бог, съездим. Меня интересует финансовая сторона Вашего визита, подскажите, пожалуйста, молебны, сорокоусты, поминания, свечи сколько там стоят? Приемлемо или очень дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Galuska
Зайдите на сайт Покровское монастыря, у них есть стоимость и реквизиты, можете оплатить и заказать. К мощам не при коснетесь все же, но на мощах читать будут :aga-aga:
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galuska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Janey
Спасибо большое :give_heart: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, слышала, что мощи Матронушки привезли в Новосибирск и приложиться к ним можно где-то на Сибирской Ярмарке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка 87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Подскажите мощи еще в Новосибирске? если да то где именно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах