Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Репетиторы в Барнауле
Травмы и трагедия в барнаульском аквапарке
обсуждения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирусь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 14:41    Заголовок сообщения: Травмы и трагедия в барнаульском аквапарке Ответить с цитатой

Девочки! знайте, куда идете с детишками, будьте осторожны!

Мой сын Вадим 8лет,в аквапарке г.Барнаула, идя по антискользящей дорожке в 40см, шагнул в сторону, обходя встречного человека, подскользнулся (уборщица мыла пол), упал и получил травму позвоночника( компрессионный перелом 2ст).Сын упал через 7 минут, после покупки билета, я шла сзади него с дочкой, друг за другом по дорожке в 40см в зоне раздевалок, мы даже до душа не дошли! Аквапарк свою вину не признает-у них соблюдены все меры безопасности. Роспотребнадзор и общество по защите прав потребителя-ВСЕ КУПЛЕНО!!!! коврики есть и антискользящее покрытие есть-безопасность ЕСТЬ!!! а в каком количестве и качестве не имеет значение. К юристам обращалась, к 5! не факт, что добьетесь-почему-см выше. В прокуратуре- преступления нет! в суд подаем, но не с Барнаула...ребенок, который 2 года занимался бально-спортивными танцами, самбо и плаванием, который катался ежедневно на роликах-великах-самокатах, вел супер активный образ жизни , просто сделал ШАГ В СТОРОНУ, что бы разойтись со встречным человеком.

так же есть отзывы других мам
буду добавлять

Анастасия Счастливая
у моей подруги дочь 10 летняя уже 2месяца лежит с компрессионным переломом 2позвонков ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ АКВАПАРКА !!!

Ирина Демьяненко (Демченко)
Моя доча в прошлом году(ей было 3 годика) подскользнулась там на мокрой плитке и упала и СЛАВА БОГУ, что только разрезала пальчик на ножке!!!! Обо что я так и не поняла, видимо был не заметный скол плитке. Больше мы туда не ходим!!! Там ооочень скользко!!! Сама я была в положении, так еле передвигалась, всё боялась подскользнуться!!

Елена Сабанцева
Я с дочерью и крестницей ходила в аквапарк вскоре после того как он открылся.Выйдя в коридор из раздевалки крестница поскользнулась и упала,т.к.пол был мокрый и скользкий. травмы каким то чудом удалось избежать.А в конце нашего прибывания в этом травмоопасном заведении,мы стали свидетелями жуткой картины-мальчик лет семи упал навзничь прям около бассейна,лежит,глазенками смотрит на столпившихся около него людей и молчит,наверное был очень сильный шок!

наталья вискантайте (захарова)
Мы тоже с аквапарка оказались в травмпункте ,подскользнулась дочь,от серьезной травмы спасли нарукавники,смягчили удар головы,отделались легким испугом.ни кто не оказал первую помощь,не извинились

Елена Соколова Тузовская
скатываясь с горки сломала копчик сказали нужно быть осторожнее


Tatyna Oskolkova(Nemykina)
Была то же с детьми мне не понравилось ужасно скользко сам взрослый может упасть а дети тем более

Елена Киселева
Я дочку 2,3 вела за руку, шли шагом, а она подскользнулась и упала навзничь больно ударилась затылком. Очень долго плакала.

наталья хохлова(омельчук)


Полы там на самом деле скользкие, когда ходила сама боялась упасть

Светлана Булатова (
у нас там еще и бабушка (молодая бабушка) падала, хотя она уж точно не бегала по аквапарку
все было в один день, и сын и бабушка подскользнулись
у нас тоже сын 6ти лет падал, шишка огромная на затылке была.

Юлия Бажина
не знаю, где там антискользящая дорожка, сплошной гололед, я за своих деток очень боюсь, только в жилетах и за руку, реально очень скользко...при мне парень лет 15 польскользнулся и упал, головой до крови ударился, везде кафель.

Наталия Черкасова
Мы тоже с дочей там падали, ей 2.5 годика было, я ее несла на руках. Хорошо, что обошлось без травм, но бок и локоть болели очень долго. Всегда идешь, крадешься, как по гололеду. Не видела там никакой антискользящей дорожки. Такая плитка ну никак не идет для таких заведений. Это просто кошмар

Denis i Elena Volnykh
Здоровья и терпения. У меня доченька 12 лет . В аквопарке подскользнулась и упала ударилась головой об пол. Итог перелом уха..

Лилия Колтакова
там в принципе везде можно поскользнуться...в шлепках не разрешают, а босиком ну ооочень скользко. я постоянно за своего ребенка боялась, что упадет где-нибудь..
.
Евгения Мартынюк
у моей подруги в этом же аквапарке сынок также упал на спину навзничь и сильно ударился головой, мы тоже жаловались, но видимо ни каких мер они не предприняли(((

***Катюшка ***
Я тоже там падала во весь рост головой об пол((( потом неделю таблетки и уколы ставила


Ирина Зудилова (Кузьминова)
У моих знакомых сын 4 года передние зубы выбил,тоже поскользнулся в этом Аквапарке.


Ю::: Шлыкова
Когда ходим с детками в аквапарк, идя по плитке, всегда держу их за руку и они подскальзываются по несколько раз, если не держать- переломались или ушиблись бы точно!!! Ужасная плитка!!!А несколько раз видела как в мед.кабинет вели людей с разбитыми головами, в крови.


Я готова собрать всех желающих пострадавших и обращаться коллективно!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Я в шоке! Не зря мы не пошли туда, муж отговаривал :eek:
_________________
Люблю, живу, творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Какой ужас!!!В аквапарк ни ногой, хорошо, что у нас с ребенком есть альтенатива - ходим плавать в велнесс-клуб.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3413
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Скорейшего восстановления Вадиму! Очень от многих слышала, что там ОЧЕНЬ скользко, поэтому не ходим, за детьми не уследишь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chupikova72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Выздоровления вам скорейшего, хотела своих сводить, теперь крепко задумалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 1:33     Ответить с цитатой

Ирусь
Видела ваши сообщения в Ок. Желаю сыночку скорого и легкого выздоровления, и вам благополучного разрешения дел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Ужас какой! Скорейшего выздоровления Вашему сыночку!
Там очень скользко, подтверждаю на 100%. Я за 2 часа, которые мы провели там с ребенком, реально перематерилась, пока ходили от 1 бассейна до другого. И да, мой 3-летний ребенок поскользнулся и ударился головой. Слава богу, без последствий.
Антискользящие дорожки в раздевалке шириной 40 см, от силы.
Положите вы их в 2 ряда - уже меньше травм будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Мы с дочкой (3 года) тоже однажды были там, и вот правда, хоть зубами за воздух держись! Поскальзывались большое количество раз - и я и она, везде водила её только за руку, но между бассейнами когда она сама бегала туда-сюда, у меня сердце замирало и я говорила ей не бегай, а ходи....в общем стресс получила. Слава Богу, что не упали. Но больше туда не пойдем.

Ирусь, желаю скорейшего выздоровления Вашему сыночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Спасибо за предупреждение! Здоровья Вадиму, пусть скорее поправляется, он молодец! Очень жалко, что из-за того что хозяева аквапарка сэкономили на антискользящих дорожках, страдают дети(((
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Ужас какой, девочки пишите коллективное заявление!!!! Ну это как так возможно!!!!! :evil: :evil: :eek:
Ирусь
Дай Бог Вам поправится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Ирусь
тоже видела в оках ваше сообщения,поскорее Вашему сыночку поправится :give_heart: .
Со старшей ходила тоже перематерилась вся, очень скользко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Надо, чтобы как можно больше народу узнало бы об этом, чтобы избежать последствий.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:04     Ответить с цитатой

А в СМИ не пробывали обратится? Вдруг бы репортаж сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Океана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Ирусь здравствуйте! Сегодня прочитала объявление ( на ул.Пионеров,2 Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи ) смысл его в том, что маму мальчика получившего травму в аквапарке просят по звонить по телефону 8-983-355-57-34, о случившемся хотят написать статью в газету. Сыночку скорейшего выздоровления!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10221
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Ирусь
я понимаю, что осторожность прежде всего... мы с мужем вдвоем вели ребенка, только из кабинки, где переодеваются, вышли. Ребенок сделал 3 шага и упал затылком. я не успела поймать... сотрясение было получено, не большое, но факт...

теперь ходим медленнее черепах....но это не всегда помогает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах