Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тля
Как избавиться от тли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Ксения,тут кто-то выше написал про настурцию и гипсофилу,что отпугивает.ну что ж-попробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 0:30     Ответить с цитатой

а я делаю на розах ободки карандашом Претикс-отличное средство и от муравьев тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленаf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.11
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Оле
Тля-это такие мелкие ,зелененькие, а у меня на капусте и укрое(именно на корне укропа)серенькие букашки,что за зверь не знавю,может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Девочки,были на семинаре у Курдюмова,так он посоветовал,обмотать у основания дерева синтепон,и обрызгать его дихлофосм.В этом году я таки сделала,слива стоит у меня в этом году без тли,не один муравей не лезет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:10     Ответить с цитатой

Сю, какой хороший "рецепт", обязательно попробуем, спасибо!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Сю
А на какую высоту синтепон наматывать и какой толщиной? А то моя груша уже бедолага вся скрюченная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:29     Ответить с цитатой

yul81-05
Попробуйте,надеюсь вам тоже поможет. :give_heart:
sten212
Толщина не важна.А в высоту наматываю см 20-25. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Сю
Спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Сю
Обязательно нужно попробовать... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Сю писал(а):
Девочки,были на семинаре у Курдюмова,так он посоветовал,обмотать у основания дерева синтепон,и обрызгать его дихлофосм.В этом году я таки сделала,слива стоит у меня в этом году без тли,не один муравей не лезет. :-)


Надо попробовать! А это уже весной надо делать или прям сейчас? И ещё - а самому деревцу не вредит то, что оно синтепоном обмотано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Вишенка
ОТ ТЛИ ХОРОШО АКТАРА. Обработать так чтобы дождь не смыл в течении 6 часов(Ч/З 21 ДЕНЬ АКТАРА РАЗЛОГАЕТСЯ, МОЖНО КУШАТЬ ПЛОДЫ). В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ДЕЙСТВУЕТ И ДОЖДЬ ЕЙ НЕПОЧЕМ. Тли не будет на следующий день :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Я тоже обычно пользуюсь интавиром
но тут раз приехали на дачу - а на розах тля - на всех
мы взяли табак из сигарет мужа замочили в мыльном растворе и наутро побрызгали. через неделю ничего не было на кустах, ни одной тлинки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:23     Ответить с цитатой

у нас муравьи по всему участку расползлись,под землей муравейники. где могли раскапывали ,заливали водой и утрамбовывали, все равно выживают, а тлю разводят где только возможно. руки уже опускаются. запасусь корицей(это ж сколько ее надо...)и дихлофоса прикуплю. а настой из чеснока не помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Basechka
от муравьев я покупала какой то гель в садовом магазине - ушли
были везде и в доме и на улице
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Сама я еще не пробовала, разговорились на эту тему только не давно. Но соседка по даче, настоем луковой шелухи избавилась от тли. Только надо еще говорят мыло добавить. Но она стала обрабатывать, когда уже были ягодки, поэтому мыло не стала добавлять. Вся тля и так пропала. А как с муравьями боротся я уже не знаю. Перепробовали кучу всего, а они кочуют с места на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах