Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Тля
Как избавиться от тли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Samli
Фитовермом, наверное, эффективно, но я воздержусь - у меня уже огурцы висят.
Мечта79
Спасибо! Буду экспериментировать. О результатах напишу.
orhideya-j
Я нигде пока не встречала в продаже табачную пыль. Если найду - тоже попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Водка помогла спасти огурцы. Обрабатывала один раз за лето. К осени опять появилась тля. Наверное, осенью нужно обработать землю в теплице химией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Перенесено из темы Хэнд-мэйд на дачном участке
05/11/2016 модератор Надья

Aleksa69 писал(а):
Tasha_Juce
Вы будете теряться в догадках еще лет 6-7, именно через столько Ваша груша плодоносить будет :aga-aga: Я свои ждала-ждала, такие вымахали, не цвели вообще!Прочла в газете Фазенда, как одна тетушка свои деревья заставила цвести - еще по снегу, когда температура градусов -4-6 обрабатывала огнем.Вроде много собирается всяческой пакости, а от огня она(эта пакость) погибает. Я в прошлом году сделала также - сделали мне факел, и я этим огнем обрабатывала деревья, нужно достаточно быстро проводить на расстоянии 5-10 см вдоль веток, не задерживаясь на одном месте. Треск стоял....жутковато даже было. Так вот мои груши зацвели в ту же весну! Соответственно и сами плоды были! Моему удовольствию не было предела. В этом году я сделала также - только факел не самодельный был, а из икеи который. Следует отметить, что после обработки этой на деревьях все лето реально почти не было ни тли, ни другой бяки. Я только ставила под деревца и на ветки вешала пластиковые бутылки с пивом. Все! А раньше приходилось постоянно обрабатывать, и яблони - чуть что, листочки скручиваются, а уж про сливы вообще молчу - только смоешь тлю, после дождей - снова. Сейчас уже поздно, но может быть, кто-то на след. весну возьмет на заметку. В этом году я вообще все огнем обработала - и даже смородину. :vily:

OLGA31 писал(а):
Aleksa69
Какой интересный совет про огонь. Спасибо большое :in_love: Если мочевина не поможет в борьбе с тлей, обязательно пойду с факелом на войну :haha:

Aleksa69 писал(а):
OLGA31
Я когда первый раз делала - почти не верила в это, просто думала - ну, последнее средство, и спилю эти груши! :-)

Это прошлой весной, самодельный факел, тряпку намотали на шест, закрепили проволокой и полили бензином.

Liik писал(а):
Aleksa69
кто бы мог подумать, хотя перед огнем ни один паразит не устоит :lol: надо попробовать, обязательно, сделаю.... а по времени уже пора или позже? (начало апреля)

Pixto4ka писал(а):
Aleksa69
Спасибо за совет, жаль поздно прочитала, но на след. год обязательно попробую - главное не спалить :lol:
А пиво зачем? я просто в отношении фруктовых деревьев совсем новичок.. :shuffle:

Aleksa69 писал(а):
Pixto4ka
Про пиво (или квас-у кого чего в наличии :haha: ), я или пиво, или квас наливаю, мне еще бабушка моя говорила, Вы попробуте и сами все увидите! Сколько там летит на этот запах и сколько там тонет всяческой пакости :aga-aga: Раз в неделю обновлять/доливать нужно.
Liik
По времени (огнем ) - уже поздно, очень поздно. Температура должны быть минусовой.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Очень актуально. Много интересного узнала. Расскажите про водку, когда нужно обрабатывать и как разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Добрый день.
В эти выходные обнаружила что тля уже проснулась, а листьев то еще толком нет. Обнаружила ее на калине, и какую то черную, а не как обычную зеленую как на смородине. Не рано она проснулась и от куда взялась такая, листьев то на калине почти нет еще.

Про водку: я брала самую обыкновенную дешевую, рублей по 60 за 0,5 выливала в распылитель и прям по кустам и листьям, особенно промачивала верхушки где ее больше и листики прям закрученные. Смородина тогда толи цвела или отцвела уже и химией пользоваться уже не хотелось.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Я тоже в прошлом году опробовала водкой обработать от тли на смородине.. Мне помогло, хотя до этого не знала уже чем и спасаться.. Не разбавляла, из распылителя просто попшикала и все...
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Девочки, помогите!!! Тля прям одолела мою рассаду! Прыскала и Фитоверомом, потом Фуфаноном - а ей всё не по чём! Живёт и размножается :mad: :mad: :mad:
Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь препарат так, чтоб стопудово она сдохла :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:24     Ответить с цитатой

KoLenochka
"Биотлином" обработайте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:07     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо :-) Попробую ещё и им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите если у маленького акустика смородина все три ветки от тли скрючило листья можно ли дальше пытаться от этого избавится или уже бесполезно...а то мы уже все перепробовали только вот водку и осталось ...но опять де не сгорит от водки то в такую жару?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 16:25     Ответить с цитатой

jelina
Я в прошлом году опрыскивала смородину в жару, и на малине была тля на паре кустиков, листья целые остались, тля сдохла. Я еще когда обрабатывала то поднимала ветки и преимущественно по внутренней стороне листа пшикала, а макушки листьев которые скрученные были, прям внутрь обильно пшикала, потом смотрела там только черные точки от тли остались :haha:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenyazz
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Тли нынче море, и черная и галловая, смородина ужас какая стоит и фитоферм ее не берет, уже 2 раза травила, бесполезно, дожди пройдут попробую водкой, не поможет наверное вырежу нафиг все пораженные ветки и сожгу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 10:23     Ответить с цитатой

У меня эта тля всю сливу съела... :evil: молодое дерево на грани гибели. Опрыскала содой и мылом. Листья почернели и засохли. Тля живет. Попробую водкой. Или уже просто вырубить придется. И смородина вся молодые побеги скрутила.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Zhenyazz
Я прям макушки молодых побегов у смородины обрывала и в огонь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Enn2010
Фуфанон спасет. Или интавир. Тяжелую артиллерию надо подключать. Иначе заедят... :aga-aga:
Я в среду поеду весь огород заливать. Вишню, сливу, грушу, смородину, яблони, калину.... Всё заселили. Зла не хватает. Ни дожди им нипочем, ни холод.... :mad:

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:

А на выходных наблюдала перелет тли. Я с груши их сгоняла. Она оказывается крылья отращивает, перелетает на новое дерево и там создает колонию. Так же как и у муравьев видимо.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:46     Ответить с цитатой

kreza
А деревья и кусты сейчас на цвету и в ягодах. И что ж интавиром их или фуфаноном?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах