Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как найти хорошее АН или риэлтора?
рекомендации УФ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 20:16     Ответить с цитатой

прямо очень негативный опыт с ЦАН (Центральное агентство недвижимости) - при наличии заключенного предварительного договора купли-продажи с задатком, продали квартиру третьему лицу. Причем ни до кого не достучаться. На заключении предварительного договора запросили деньги 3000 за оценку и 1500 за составление договора - отдали юристу наличкой, теперь он говорит что никаких денег не получал (оценка квартиры не производилась), хамит, звонит обращается на "ты" почему-то - "подтягивайся поговорим", "я у тебя никаких денег не брал", какие-то извините пацанские разговоры, хотя на сделке выглядел прилично.
Риэлтор Еремина там тоже ни о чем - все время обещает перезвонить и уходит в тину.

Не рекомендую обращаться в это агентство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Miss_S
Если расписки нет, то передачу денег юристу вы не докажете. Что то цан оборзели совсем - за договор деньги берут уже. Подайте иск в суд на них, тк договор у вас есть подписанный, суд удовлетворит небольшую сумму за моральный ущерб, в пределах 30 -50 тыс. Больше ничего не добьетесь от них
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Miss_S, обратитесь в НАР
Цитата:
При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров работает Комитет по защите прав потребителей и участников рынка недвижимости НАР, который принимает и рассматривает в досудебном порядке претензии граждан к агентствам - членам Ассоциации и разбирает споры между участниками многостороннего Соглашения о сотрудничестве.

Код:
http://www.nar.ru/forclient/komitet/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2534
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Добрый день. нужен риэлтер на продажу частного дома в долях 50/50 в районе "барахолки" земля в собственности 6 соток, дом угловой.Нужна цепочка продажа дома, и покупка одному из собственников 2хкомнатной квартиры ( с частью ипотеки).
Поэтому очень нужен риэлтер специализирующий и на частных домах и на квартирах, универсал так сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Для тех кому интересно - отзыв о работе ЦАН (Центральное агентство недвижимости г.Новосибирск) и ситуация на текущий момент. Ну краткая история выше. Теперь то что имеем на настоящий момент - продавец продал квартиру третьему лицу 20 августа, предварительный заключен до 23 сентября, задаток лежит в ЦАНе, ЦАН с конца августа отказывается возвращать задаток, сначала причина - у нас договор с продавцом, поэтому до срока окончания договора мы не возвращаем. Теперь договор закончился но ЦАН возвращать деньги опять не хочет - предлагает мне связаться с продавцом. У меня телефона продавца нет, тк юрист ЦАНа по имени Руслан не внес номера телефонов в договор. Пишу запрос в ЦАН - дайте телефон продавца. Письменный ответ от ЦАНа - не можем распространять личные данные, отправляйте письмо продавцу на адрес указанный в договоре. При этом ЦАН знает что продавец квартиру продал и выписался из нее. Вопрос "где я должна искать продавца?" остается у сотрудников ЦАНа без ответа.
Написала в ЦАН требование - срочно вернуть мои деньги, тк ЦАН как и любое агентство недвижимости не является финансовой или кредитной организацией и не вправе хранить, а также удерживать чужие денежные средства. Вот такое оборзевшее агентство...продолжение на тему как вернуть задаток если агентство второй раз продало квартиру и хочет оставить Ваш задаток у себя следует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Butch
Написала вам в лс риэлтора по домам.Miss_S
Miss_S
А у вас в предварительном договоре задаток или аванс написано? Это разные вещи...
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 14:09     Ответить с цитатой

RuFelt, задаток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Miss_S, Вы обращались в НАР? Комитет у них заседает каждую неделю, решает подобные споры и очень часто принимает сторону клиентов. Знаю, что дела ЦАНа рассматривают регулярно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 9:16     Ответить с цитатой

RuFelt, думаете суд удовлетворит моральный? а за что - там же договор с самим-то ЦАНом ни о чем в общем-то, а в договоре с продавцом про ЦАН не слова. ЦАН скажет - ну продавец отказался, сомневаюсь что суд что-то удовлетворит. А насчет того что за договор берут - я сама в шоке слегка, у меня родственники недавно через другое агентство покупали - с них не брали за договор. А тут ЦАН мне отписался что никаких денег ни на оценку квартиры, ни за договор они не брали, типа предоставьте нам чеки... а юрист ЦАНа когда деньги брал естественно сказал что вот эти 3 000 это для оценочной компании, потому что ключи то у продавца, я же не могу оценочную компанию вызвать, а на 1500 руб - сказал что "у нас кассы нет, мы чеков не даем, это просто за мою работу". А теперь чеки требуют -молодцы, что сказать. Я позвонила этому юристу ЦАНа, у меня остался его номер
с просьбой вернуть деньги - он мне нахамил откровенно, "я у тебя ничего не брал, а ты точно помнишь?" - почему-то на "ты"... дальше интереснее "чё, хочешь об этом поговорить..." - я вообще в осадок выпала после таких заявлений и это юрист у них так разговаривает... Потом он позвонил мужу, уже нормально разговаривал - тоже спрашивал - "а вы точно мне деньги передавали, а может быть риэлтору?" Муж сказал что точно ему. Но в итоге ЦАН все равно письменно ответил что никаких денег никто из его сотрудников не брал...так что Центральное агентство недвижимости та еще конторка.


pumpurus, да, в НАР обратилась уже, сначала их юрист сказал что у нас ЦАН известное агентство, да не может быть такого, скиньте данные, скинула. Вчера позвонила - он сказал что да, ЦАН подтвердил что деньги у него, но отдавать действительно не очень хотят, сказали ему что "пытаются найти продавца", на что я заметила что зачем его искать, если у договора между мной и продавцом закончился срок действия, а деньги мои, а ЦАН не является финансовой организацией, предназначенной для хранения денежных средств и лицензии ЦБ у ЦАНа нет. Юрист сказал, если завтра не отдадут деньги, то приезжайте пишите заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorensia67
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 21:40     Ответить с цитатой

RuFelt и мне , пжл., координаты риелтора по домам. Нужно продать 1/2 долю в доме. Плиззз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Седов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.09.13
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Point писал(а):
Объявления от собственников тоже есть на ру09 или авито..

Это что за площадка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 17:24     Ответить с цитатой

Miss_S
Ну вот, у вас задаток, а задаток не возвращается, возвращается аванс. Задаток можно вернуть только в судебном порядке, но все так как вы пишите - продавцы выписались и уехали в неизвестном направлении

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

lorensia67
Ок, напишу вам

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Miss_S
Напишите на флампе отзыв и фио юриста, его телефон, пусть его руководство почитает, как он вымогает деньги у клиентов, мб и уволят его, тк скорее всего он в свой карман положил, а не в кассу
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Для тех кому интересно - отзыв о работе ЦАН (Центральное агентство недвижимости г.Новосибирск) и ситуация на текущий момент. Ну краткая история выше. Теперь то что имеем на настоящий момент - продавец продал квартиру третьему лицу 20 августа, предварительный заключен до 23 сентября, задаток лежит в ЦАНе, ЦАН с конца августа отказывается возвращать задаток, сначала причина - у нас договор с продавцом, поэтому до срока окончания договора мы не возвращаем. Теперь договор закончился но ЦАН возвращать деньги опять не хочет - предлагает мне связаться с продавцом. У меня телефона продавца нет, тк юрист ЦАНа по имени Руслан не внес номера телефонов в договор. Пишу запрос в ЦАН - дайте телефон продавца. Письменный ответ от ЦАНа - не можем распространять личные данные, отправляйте письмо продавцу на адрес указанный в договоре. При этом ЦАН знает что продавец квартиру продал и выписался из нее. Вопрос "где я должна искать продавца?" остается у сотрудников ЦАНа без ответа.
Написала в ЦАН требование - срочно вернуть мои деньги, тк ЦАН как и любое агентство недвижимости не является финансовой или кредитной организацией и не вправе хранить, а также удерживать чужие денежные средства. Вот такое оборзевшее агентство...продолжение на тему как вернуть задаток если агентство второй раз продало квартиру и хочет оставить Ваш задаток у себя следует....



Классика жанра, самое плохое агентство , ни продать не могут , ни купить с ними ... у меня у них на продаже простояла квартира больше года, пришел риэлтор и начал крутить,ч то за продажу бы ему лично накинуть... намеки кидал.. А еще покупали квартиру, так с момента подписания до выхода на сделку в банке квартира 2 раза наша подорожала сначала на 20 тыс потом еще 50, это был 2012 год и когда квартира подрожала еще на 50 тыс за 1 день до выхода на сделку в банк,я была в вообще шоке. Пришли ругаться, а они выдали, что "да идите судитесь и аванс вам не вернем и пофигу , что к сделке подготовились и оценка и тд"


Сейчас продавали квартиру так она с жилфонлдом у Дрожжиной ушла за 10 дней с руками и ногами оторвали :lol: . А самое главное и купили мы , что хотели с ней, а не так как мне пытались навязывать другие (мы хотели дом,а меня уговаривали на квартиру те агентства с которыми мы уже и работали не раз.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:37     Ответить с цитатой

RuFelt, задаток не возвращается в случае когда отказ от сделки покупателем, а у меня продавцом. Продавец по идее должен вернуть двойной размер задатка. Но оказалось что это только по идее. В общем после устного обращения в НАР и написания заявления в ЦАН о том что они не финансовая организация и не имеют права хранить мои деньги без моего разрешения, ЦАН задаток все таки вернул. Куда бы он делся.

А вот про деньги на оценку и за договор - написала заявление в ЦАН, звонил их юрист спрашивал - а вы точно мне деньги отдавали или все-таки риэлтору? а ЦАН написал ответ что никаких денег его сотрудники не брали, предоставьте чеки))) оч смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Miss_S
Да, жёстко нервы вам сделали (( нужно на флампе обязательно написать про юриста, многие люди читают фламп, когда ищут отзывы, вот и прославится
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах