Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как найти хорошее АН или риэлтора?
рекомендации УФ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5029
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 12:42     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):
Продавала две квартиры (в разное время) через одно агентство. Не продавалась одна квартира около полугода, вторая - больше года.

Агентству тянуть с продажей смысла точно нет. :-) Если только нет помесячного авансирования работы с клиентом.

Как показывает практика, у каждой квартиры (и её продавца)) есть свой срок продажи. Понятно дело, что общий алгоритм риэлтор/АН просчитывает ещё при заключение Договора. Но нюансы есть всегда.. :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darjalla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 13:11     Ответить с цитатой

добрый день. знакомая в том году продавала квартиру, чтобы купить квартиру получше/побольше.
ей помагал риэлтор без эксклюзивного договора и договорились что будет одна общая сумма (50 т.р.)
но сейчас он ушел от дел, сменил профессию.
есть у вас знакомые хорошие риэлторы, которые не работают как все крупные агенства недвижимости?
однозначно против эксклюзивного договора и платить риэтору 150 тыс. денег и так в обрез, на новую квартиру еле еле наскребли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 0:53     Ответить с цитатой

Хороший риэлтор это оксюморон какой то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 19:10     Ответить с цитатой

Девушки, поделитесь опытом, есть ли вообще смысл обращаться к риэлтору? Озвучили ценник, продажа старой-покупка новой квартиры, с сопровождением 150 тыс. руб., плюс 15 ипотечному брокеру. Ранее все это делала сама. Планирую брать ипотеку, сотня лишней не будет. Но есть опасения купить квартиру с обременением или ещё каким сюрпризом. Что посоветуете?

Последний раз редактировалось: Радуга)) (Вс Июл 24, 2022 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5029
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Хороший риэлтор это оксюморон какой то :haha:

А знаете.. достаточно верное определение нашей деятельности Вы случайно? дали.:yes:

Ведь риэлторы - это по сути проводники в реальную жизнь воли Своих клиентов. Где часто задача "пойти туда, не зная куда.. и сделать то, не зная что":haha:
в лучшем случае просто выражается в
"продать дороже - купить дешевле".

А уж все пункты субъектов РН в соотношении их желаний/возможностей часто и "не выразить пером").
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стройняшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 6333
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ж/д вокзал, карта 007234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 10:06     Ответить с цитатой

Радуга))
А почему вы не хотите обратиться к специалисту, который знает всё о недвижимости?
Вы стричься ходите к парикмахеру, лечиться к врачу, маникюр/педикюр тоже к мастеру, скорее всего ;) так вот с риелторами так же ;)
Найдите "своего" риелтора и тогда даже вопросов не возникнет к его работе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 10:11     Ответить с цитатой

Стройняшка писал(а):
Радуга))
А почему вы не хотите обратиться к специалисту, который знает всё о недвижимости?
Вы стричься ходите к парикмахеру, лечиться к врачу, маникюр/педикюр тоже к мастеру, скорее всего ;) так вот с риелторами так же ;)
Найдите "своего" риелтора и тогда даже вопросов не возникнет к его работе :aga-aga:

Потому, что услуги риэлтора стоят 165 тыс. руб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стройняшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 6333
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ж/д вокзал, карта 007234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 14:19     Ответить с цитатой

Радуга))
и объект, который вы приобретаете с риелтором, стоит не 100 тыс.рублей :-)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Попробуйте сделать столько, сколько делают риелторы, поймёте, что каждый труд должен вознаграджаться ;)
И то время и нервы, которые вам риелторы экономят, иногда стоят больше, чем комиссия за проделанную работу. И то, что вы спокойно будете проживать в купленной квартире, и не объявятся, вдруг откуда ни возьмись, скрытые собственники и оставят вас без квартиры и денег. А после этого вы будете оббивать пороги судов и разных инстанций, чтобы вернуть своё обратно :aga-aga: Так как всю ответственность за это на себя берут агентства недвижимости.
Вот за это и платят собственники, спокойно занимаясь своими делами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Стройняшка
Вы наверно риэлтор? 😂
У меня был опыт совершения сделки с риэлтором, ничегошеньки, кроме того, что получила она денег не сделала. Всё справки я собирала сама и варианты нашла сама. Возможно ни все так работают... поэтому и возник вопрос. Не думаю, что каждый россиянин может позволить себе оплатить такую огромную сумму за услугу риэлтора...
И никакой ответственности они не несут! Я точно также как и они могу сама проверить квартиру на чистоту... они пользуются бщедоступными источниками... и заявку я могу сама подать... Другой вопрос, что им известны нюансы с помощью которых можно обойти острые углы...


Последний раз редактировалось: Радуга)) (Ср Авг 03, 2022 0:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Стройняшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 6333
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ж/д вокзал, карта 007234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 16:09     Ответить с цитатой

Радуга))
Нет, я не риелтор ;)
Но я покупала не одну квартиру с риелторами :-) я очень довольна работой всех, с кем работали :give_heart:
А то что вам не повезло с риеторами, такое бывает, к сожалению :mad: но это не значит, что все одинаковые :-)
Уверена, что найдётся ваш риелтор ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 23:29     Ответить с цитатой

Стройняшка
Вы бы договор с АН почитали, какие услуги они оказывают, и какую свою деятельность страхуют
Свою деятельность) не ваш объект недвижимости)А вину ещё нужно доказать в страховой))
страхование титула вообще значение не имеет,его не обязательно терять , чтоб жизнь в новой квартире стала невыносимой
Никакую отвественность АН не несут, вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5029
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 17:31     Ответить с цитатой

Радуга)) писал(а):
Стройняшка
Вы наверно риэлтор? 😂
У меня был опыт совершения сделки с риэлтором, ничегошеньки, кроме того, что получила она денег не сделала. Всё справки я собирала сама и варианты нашла сама. Возможно ни все так работают... поэтому и возник вопрос. Не думаю, что каждый россиянин может позволить себе оплатить такую огромную сумму за услугу риэлтора...
И никакой ответственности они не несут! Я точно также как и они могу сама проверить квартиру на чистоту... они пользуются бщедоступными источниками... и заявку я могу сама подать... Другой вопрос, что им известны нюансы с помощью которых можно обойти острые углы...

В Вашем сообщении (особенно, в редакции)) всё прекрасно.:yes:
И пишу это вполне искренне. Так кратко и сжато сформулировать часть основных моментов неприятия непонимания деятельности риэлтора/АН - я точно бы не смогла.. а мой вдумчивый ответ со всеми нюансами и отступлениями был бы вообще нереально длинный.
Скрытый текст:
Впрочем, если Вам он реально интересен - можете почитать мой Дневник и темы. Немного о сложности деятельности данного направления там есть точно)).:haha:

Потому просто отмечу кратко:
1). Справки собираются:
- собственниками;
- лицами, что так или иначе близки/знакомы собственникам;
- риэлторами/юристами.
Выбор плана работы (в т.ч. оплаты) в этом моменте - по договорённости сторон и категории справок.
2). Поиск вариантов - аналогично.
3). Все заявки и проверки - аналогично.
По п.1-3 и последующим - главное понимание, что и как с этим делать + организация процесса.
Скрытый текст:
Как я Своим клиентам часто говорю.. извиняясь заранее за возможную некорректность данного высказывания.:oops:
Основную работу риэлтор делает при заключении ДОУ с Покупателем/Продавцом и Обменщиком. Когда делает предварительный анализ всей ситуации и принимает на себя обязательство решить насущный жилищный вопрос человека/домохозяйства.
Остальное - это просто технические детали процесса исполнения задачи.:)

В т.ч., по острым углам. Как заранее понятным, так и возникающим в процессе сделки.

Итого: если Вы сами всё это (а также многое другое!) уметь делать
+ есть на это время/нервы/возможности и желание - то делайте.:)
Риэлтор (в отличии от того же Нотариата, Опеки/Банка и т.д.) - не является монополистом в решении насущных жилищных задач человека.


P.S. Я - риэлтор.:-)

И за 2 с лишним десятка лет своей работы до сих пор отчасти думаю, что..
Цитата:
Не думаю, что каждый россиянин может позволить себе оплатить такую огромную сумму за услугу риэлтора...

Не каждый россиянин может позволить себе купить жильё за такие огромные деньги, что из года в год вижу по прайс-листам и различным договорных соглашениях.
Но.. реальность такая, какая есть.

Всё естественно, ИМХО.:)
С учётом опыта. Своего и коллег. В нескольких городах присутствия (Новосибирск и Москва - основные, на данный момент).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Не думаю, что каждый россиянин может позволить себе оплатить такую огромную сумму за услугу риэлтора...
Не в этом просто суть , главное, что эти "услуги"не стоят столько денег. Очень надеюсь, что когда нибудь государство наведет в этой сфере порядок и эта "профессия" перестанет существовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13057
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 12:24     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Дари Мир
Девочки, я бы хотела от всей души поблагодарить замечательного риелтора Марину, с которой мы подружились здесь на Сибмаме :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: . Дари Мир. Очень ответственный и профессиональный человек! Сама искала долго, ездила, смотрела. И именно она с первого раза нашла мне квартиру, после просмотра которой сомнений не было. Как говориться, сразу в точку. До этого я начала работу с Этажами, с риелтором не повезло, медлительный, не ответственный, выбесил, если честно, хотя сама фирма крайне большая.

Марина крайне ответственно подошла к работе, до сих пор еще сопровождает последние организационные вопросы. Да и просто позитивная девушка! :give_heart: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Спасибо вам!!!!!!!!!!


Прочитав этот отзыв, я обратилась за помощью в продаже квартиры к Марине. Если честно думала квартира будет долго продаваться, старый фонд и квартира нуждается в ремонте. Но с помощью Марины покупатели нашлись за 1 неделю. Даже не ожидала такого, когда она позвонила в конце неделе и сказала что все покупали готовы купить. Я отдала ключи Марине и она сама организовывала просмотры, меня не беспокоя. Постоянно консультировала с документами, и на сделке в банке Марина вместе со мной все проверяла . Что особенно порадовала стоимость ее услуги фиксированная. А не от % продажи квартиры.
Поэтому рекомендую Марину Дари Мир, как порядочного и ответственного риэлтора :attent: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 12:26     Ответить с цитатой

AnJEtaAA писал(а):
oksana2006 писал(а):
Дари Мир
Девочки, я бы хотела от всей души поблагодарить замечательного риелтора Марину, с которой мы подружились здесь на Сибмаме :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: . Дари Мир. Очень ответственный и профессиональный человек! Сама искала долго, ездила, смотрела. И именно она с первого раза нашла мне квартиру, после просмотра которой сомнений не было. Как говориться, сразу в точку. До этого я начала работу с Этажами, с риелтором не повезло, медлительный, не ответственный, выбесил, если честно, хотя сама фирма крайне большая.

Марина крайне ответственно подошла к работе, до сих пор еще сопровождает последние организационные вопросы. Да и просто позитивная девушка! :give_heart: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Спасибо вам!!!!!!!!!!


Прочитав этот отзыв, я обратилась за помощью в продаже квартиры к Марине. Если честно думала квартира будет долго продаваться, старый фонд и квартира нуждается в ремонте. Но с помощью Марины покупатели нашлись за 1 неделю. Даже не ожидала такого, когда она позвонила в конце неделе и сказала что все покупали готовы купить. Я отдала ключи Марине и она сама организовывала просмотры, меня не беспокоя. Постоянно консультировала с документами, и на сделке в банке Марина вместе со мной все проверяла . Что особенно порадовала стоимость ее услуги фиксированная. А не от % продажи квартиры.
Поэтому рекомендую Марину Дари Мир, как порядочного и ответственного риэлтора :attent: :4U:


Согласна полностью. Активная, позитивная, юридически грамотная. Такие контакты хранить надо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах