Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как найти хорошее АН или риэлтора?
рекомендации УФ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Зим@
"...Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУZИНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:03     Ответить с цитатой

опытный риелтер из АН вас как постороннего человека может и не взять, у него своих повторных клиентов и знакомых-родственников хватает, а стажер-новичок с удовольствием с вами поработает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зим@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 0:28     Ответить с цитатой

КУZИНА
:aga-aga: т.е , если в АН пойду. то скорее всего попадется стажер-новичок?
Хотя ведь , как правило , новички и стараются больше, чтобы заработать репутацию...
Или я ошибаюсь? Но опять же риэлтор знакомых - уж "больно" ответсвенно относилась к своей работе, по их отзывам.
Вот думаю все - у кого большая вероятность проверить квартиру на "чистоту" и т.д. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@@Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.11
Сообщения: 570
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Зим@
Лучше, конечно, идти по рекомендации )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Зим@ писал(а):
КУZИНА
:aga-aga: т.е , если в АН пойду. то скорее всего попадется стажер-новичок?


не факт
но лучше в АН идти к конкретному риэлтеру, которого вам порекомендуют
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2248
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Зим@
добрый день!
Поизучайте отзывы, сходите ногами в несколько офисов (2-3), пообщайтесь со специалистами. С кем почувствуете себя комфортно, кто вызовет доверие - тот и Ваш специалист)

Ну и несколько технических вопросов неплохо бы задать, как будут проходить показы, задатки, расчеты - убедитесь, что не будете деньги пересчитывать в автомобиле возле юстиции, а как минимум в закрытой комнате с машинкой для проверки денег, с видеонаблюдением за процессом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:52     Ответить с цитатой

КУZИНА писал(а):
опытный риелтер из АН вас как постороннего человека может и не взять, у него своих повторных клиентов и знакомых-родственников хватает, а стажер-новичок с удовольствием с вами поработает


Не смешите пожалуйста!
Риелтор от клиента откажется ,как же!
Сейчас вообще каждый клиент на вес золота!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Зим@
Цитата:
т.е , если в АН пойду. то скорее всего попадется стажер-новичок?

кто же новичку клиентов отдает?
все себе проверенные годами риелторы и забирают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУZИНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Сейчас сезон отпусков, опытные в отпусках, взять вас сейчас - значит все лето в городе из-за вас просидеть, такое опытный может себе позволить только за приличное вознаграждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зим@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Зим@ писал(а):
КУZИНА
:aga-aga: т.е , если в АН пойду. то скорее всего попадется стажер-новичок?


не факт
но лучше в АН идти к конкретному риэлтеру, которого вам порекомендуют


В том-то и дело..., что выбирая среди АН, больше склоняюсь к Жилфонду, наверное потому, что самое большое и , вроде статус!
НО!!!Из него нет знакомого человечка((( А там ответственная женьщина, но АН не на слуху.
И может ли она все тщательно проверить с юридической стороны, как это могут сделать АН?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

КУZИНА писал(а):
Сейчас сезон отпусков, опытные в отпусках, взять вас сейчас - значит все лето в городе из-за вас просидеть, такое опытный может себе позволить только за приличное вознаграждение.

В плотную планируем заняться в августе. М.б. повезет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Зим@
Цитата:
В том-то и дело..., что выбирая среди АН, больше склоняюсь к Жилфонду, наверное потому, что самое большое и , вроде статус!
НО!!!Из него нет знакомого человечка((( А там ответственная женьщина, но АН не на слуху.
И может ли она все тщательно проверить с юридической стороны, как это могут сделать АН?
вы выбирайте , с шашечками или ехать! :D

п.с если есть знакомый риелтор, который хорошо зарекомендовал себя-зачем искать какие то агентства?Тем более жилфонд на который каждый второй жалуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Я могу вечно говорить о риэлторах :haha: мы постоянно что то продаем покупаем, совет такой edward прав на 100% все же лучше искать самому по моему опыту больше чем есть в рекламе вам ни один риэлтор не предложит, лучше чем вы сами ни один риэлтор квартиру не проверит, но если хотите няню :haha: для комфортного подбора варианта то ищите человека с которым будет приятно общаться. Не факт что проверенный человек у знакомых подойдет вам :aga-aga:

я встречала риэлторов которые раздражали с самого начала, встречала тех с кем было приятно по телефону и некомфортно лично, тех кто сначало обещает потом ничего не делает, живых новичков и мертвых с опытом, тех кто действительно работает, да в конце концов много лет назад я сама работала риэтором :lol: хоть и на аренде :haha:


просто зайти в агентство хоть и крупное и обратиться к риэлтору это рулетка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 23:49    Заголовок сообщения: Re: Кого выбрать-проверенного риэлтора или АН? Ответить с цитатой

Зим@ писал(а):
Всем Доброго времени суток! Хочется совета в след. вопросе.
При подборе и послед. покупке квартиры в ипотеку , с кем лучше сотрудничать - с риэлтором,
через кот. знакомые приобрели уже 3 квартиры (и у кот. фиксированнвая оплата услуг ) или все-таки с АН ?
Правда у знакомых покупка была за нал. расчет. В общем - кому лучше довериться?

Тактики подбора и покупки квартиры как за наличный расчёт, так и с помощью кредитных ипотечных средств, сильно не отличаются. Разве что подходящих вариантов будет меньше изначально. Но если у Вас требования ни 1-2 "единственных и неповторимых" дома, то опытный и уже проверенный риэлтор со своей задачей справиться должен. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
APM-group
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Мое мнение такое: лучше обратиться к риэлтору, дать задание, а он уже будет заниматься подбором вариантов. Хороший риэлтор может существенно сэкономить время и силы.
По крайней мере своего риэлтора всем рекомендовал. До сих пор общаемся нормально.
Скрытый текст:
Если кому нужно контакты дам
_________________
Малоэтажное строительство.
Ремонт под ключ.
Дизайн.
Участникам сибмамы бонусы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТАТЬЯНАпОНОМАРЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Выбирать лучше конкретного специалиста, а не агентство. В одном и том же агентстве могут работать абсолютно разные люди и впечатление будет тоже разное. Потому- лучше всего рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:53     Ответить с цитатой

у нас получилось так - риэлтор прям не ахти (меня часто удивлял её вопрос, почему я когда звоню ей, не интересуюсь, удобно ли ей разговаривать. Я так то думала, я её клиент, и раз звоню в рабочее время и она берет трубку, то я могу говорить. Ну и в целом конечно, часто не могла ответить на мои вопросы о покупаемой квартире, у нее были обременения и много других нюансов, но она дама в чуть за 50, не спешная, и мне было постоянно неловко, что я плохо о ней думаю, всё таки может она и на пенсии уже, уважать надо, а я хочу прыткости как в 30) , а вот их юрист - грамотная, оперативная, сама за нас всё делала буквально. Очень мне понравилась. Блондинка лет 35 в ГЖА ЦИП. Кстати когда я возмутилась, что за ЕГРП с меня возьмут 700р, а сама я могу заказать за 250р, то мне заказали за 250))) ну я там вообще много возмущалась. И квартиру мною ещё с весны присмотренную мне даже не предложили. Пришлось самой на нее указать. Меня отговаривали. Она с гемором была. Но я её хотела уже давно. Ценник, нужный микрорайон, площадь, этаж.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах