Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Ання
зачастую чем ближе к дате вылета тем выше цена. Я как-то за два дня до вылета билет до Москвы и обратно покупала за 52 тыс, при обычной цене в 14-17 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Просто дешевый блок мест раскупили, надо сразу брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
Интересно, а что с тарифами у Сибири случилось? Покупала билет до Симферополя за 9100. Посиотрела на обратно цены такие ж п были. Счас залезла, чтобы купить обратный билет, а ьам цены от 25000 . Я в шоке! Может это они перед распродажей задрали? Не в курсе будет ли у них обычная распродажа ( без карты Тинькофф) и когда?

Закончился низкий тариф, предлагают следующую ценовую группу. Обычная ситуация ближе к дате вылета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:37     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
Ання
зачастую чем ближе к дате вылета тем выше цена.

Ну так-то да, всегда так и было. А тут я продолжаю офигевать от цен Аэрофлота.
Смотрю билеты Нск-Москва-Нск на август следующего года. Т.е. до предполагаемой поездки ещё 10 месяцев! Так вот, на нас двоих с ребёнком улететь и вернуться Аэрофлотом стоит почти 34 тыс.... :shock: :cranky:
И это самый дешёвый из предлагаемых тарифов...
При этом в прошлые годы удавалось купить именно у АФЛ билеты в Стамбул дешевле Туркишей, в Афины дешевле всех остальных вариантов, в Москву сколько раз летали дешевле С7. Что сейчас-то? Неужели с такими ценами их самолёты под завязку???
Похоже, отлеталась я Аэрофлотом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Ёlka
Ну нет, не под завязку) но Афл это не важно, у них нет цели получать прибыль с каждого рейса.
Когда на рейсы С7 нет мест и нет возможности улететь по служебным билетам, места свободные всегда находятся на рейсах Афл(если это не рейс с Кубы))))
Даже сотрудники говорят, чтоб не боялись обращаться со служебными билетами - при таких ценах всегда остаются непроданные места.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
Не в курсе будет ли у них обычная распродажа ( без карты Тинькофф) и когда?
если будет, то в конце октября или в начале ноября, обычно с четверга по воскресенье. Но в прошлом году очень большой шум был по поводу, что билеты в распродаже оказались дороже билетов до распродажи. пресс-служба блеяла невнятное "количество билетов по акции ограничено", но это мало кого удовлетворило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Про Qatar я уже писала, готовлю отчёт про Gulf air :-)
По первому впечатлению - супер! Хоть и не давали винной карты и не подарили косметичку))) но у них шикарные кресла-кровати на рейсе в Москву!
Вернусь из Москвы - напишу подробнее
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

Даже сотрудники говорят, чтоб не боялись обращаться со служебными билетами - при таких ценах всегда остаются непроданные места.


Раз на раз не приходится. Я вот со служебным билетом однажды хапнула адреналинчику, когда самолёт был забит под завязку. И это не единичный случай. В высокий сезон можно и по 2 рейса ждать, чтобы местечко нашлось.

Про "Аврору" выше спрашивали. Дочка "Аэрофлота". Часто ими летаю в восточном направлении. Очень хорошее обслуживание на борту. Стюардессы - феи. Бизнес-класс попроще аэрофлотовского, но нормальный. На коротких рейсах в экономе (даже если вам лететь какой-нибудь час 10 минут), обязательно - чай/кофе и сэндвич. Обслуживают в основном Дальний Восток, Новосибирск - самая западная точка. Самая южная - Гонконг.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Мы летали из барнаула 2 раза - всегда только S7 - все понравилось.


Стюардессы приветливые, пледы и подушки давали, смешно только было немного акцент английский слышать, вернее русский) но пусть лучше пилот плохо говорит на английском, но хорошо управляет самолетом)

Первый раз билеты купили на июль за 40 тыс Барнаул-Москва-Барнаул на 1 человека
а второй раз купили за 40 тыс на двоих!


А вот когда из Москвы летели во Франкфурт. и оттуда в Рим - авиакомпанией IuftHansa - это Небо и земля!


Тут все вообще было на высшем уровне. Вино предлагали и множество соков, улыбчивые стюарды, на посадке все быстро и организовано. В общем, вообще не устали в перелете таком)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Ирина
Знакомая бортпроводник недавно из Тивата три дня улететь пыталась С7, в итоге с первого раза улетела Афл)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:


Писать пока некогда, покажу найденные в этом телефоне фото:
Винцо от Катарцев(отличный у них бизнес класс, за исключением кресел - в Москву гоняют старые самолёты без кроватей)

Завтрак от С7 на рейсе из Барнаула

Тортик от Эмирейтс на День рождения на рейсе в Дубай

Арабский кофе и финики в качестве приветственного напитка от Галф эйр. Вот на их кроватях и под их толстым одеялом я могла бы лететь и десять часов)))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 2:19     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):


Арабский кофе и финики в качестве приветственного напитка от Галф эйр. Вот на их кроватях и под их толстым одеялом я могла бы лететь и десять часов)))
Вы уверены, что _это_ - кофе? :eek:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

нямка писал(а):

А вот когда из Москвы летели во Франкфурт. и оттуда в Рим - авиакомпанией IuftHansa - это Небо и земля!
я Люфтганзой только раз летала, по маршруту Мск-Мюнхен, и вот что-то больше не хочу. Во-первых, они прибыли на место на полчаса раньше расчетного времени, из-за чего у нас сначала возникла легкая паника, что посадка была экстренная не там, где нам надо (а Мюнхен был стыковочным пунктом). Во-вторых, и это куда хуже, у них отличный от нашего регламент по набору высоты и посадке - в небо уходят круче и садятся резче. Читала, что это связано с жесткими экологическими нормативами по выхлопу отработанного топлива и шумовому загрязнению над городами. наверно, если часто с ними летать, то привыкнешь, но было ощущение, что все кончится вот так:

(фото не мое, не Люфтганзы и не из Мюнхена - это просто про субъективные ощущения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Ирина
Знакомая бортпроводник недавно из Тивата три дня улететь пыталась С7, в итоге с первого раза улетела Афл)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:


Писать пока некогда, покажу найденные в этом телефоне фото:
Винцо от Катарцев(отличный у них бизнес класс, за исключением кресел - в Москву гоняют старые самолёты без кроватей)

Завтрак от С7 на рейсе из Барнаула

Тортик от Эмирейтс на День рождения на рейсе в Дубай

Арабский кофе и финики в качестве приветственного напитка от Галф эйр. Вот на их кроватях и под их толстым одеялом я могла бы лететь и десять часов)))


прикольно! Авиакомпания специально тортик нашла для вас в день рождения? здорово

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

moleskin писал(а):
Ольга-О'К писал(а):


Арабский кофе и финики в качестве приветственного напитка от Галф эйр. Вот на их кроватях и под их толстым одеялом я могла бы лететь и десять часов)))
Вы уверены, что _это_ - кофе? :eek:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

нямка писал(а):

А вот когда из Москвы летели во Франкфурт. и оттуда в Рим - авиакомпанией IuftHansa - это Небо и земля!
я Люфтганзой только раз летала, по маршруту Мск-Мюнхен, и вот что-то больше не хочу. Во-первых, они прибыли на место на полчаса раньше расчетного времени, из-за чего у нас сначала возникла легкая паника, что посадка была экстренная не там, где нам надо (а Мюнхен был стыковочным пунктом). Во-вторых, и это куда хуже, у них отличный от нашего регламент по набору высоты и посадке - в небо уходят круче и садятся резче. Читала, что это связано с жесткими экологическими нормативами по выхлопу отработанного топлива и шумовому загрязнению над городами. наверно, если часто с ними летать, то привыкнешь, но было ощущение, что все кончится вот так:

(фото не мое, не Люфтганзы и не из Мюнхена - это просто про субъективные ощущения)


Прикольно) у нас наоборот один рейс состоялся так: прилетели вовремя, а полоса не была освобождена и мы кружили минут 30, а по ощущениям очень даже комфортно было, я до этого ни разу вообще не летала, а это были 8 полоетов за 1 неделю, может привыкла просто)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 12:48     Ответить с цитатой

нямка
Услугу поздравления с тортом или шампанским можно заказать по телефону за три дня до рейса. Повод любой может быть)

На тот рейс у меня из-за особенностей билета не получилось сделать апгрейд до бизнес класса, я была несколько расстроена, хоть и летели на первом безлюлечном ряду эконома, но мое расстройство было заметным, поэтому радости в виде торта и открытки и мгновенного фото на память были кстати)) а в конце рейса пилот нас пригласил в кабину А-380! Пацаны спросонок не поняли счастья))) но даже их папа впечатлился рассказом и с интересом фото смотрел.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

moleskin
Выглядит как кофе, пахнет как кофе, на вкус как кофе :haha: а главное - обжигающе горячий, что актуально после аэропорта-пингвинария.

Скрытый текст:
Его подают везде - в госпитале, в автосалоне, в отелях на ресепшн. Я и домой купила чашки-мензурки и кофейник. Арабский кофе с кардамоном не очень похож на привычный нам, да и вкус на любителя, но с финиками вкусно. Ещё научусь варить карак чай(его, кстати, у Катарцев наливали), и совсем за местную сойду)))


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

У С7 тоже теперь есть Поздравление на борту, 3000р
https://www.s7.ru/info/faq/faq.dot?cat=time_table-1&subCat=pozdravlenie#est-li-ogranicheniya-po-napravleniyam-i-aeroportam

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Вспомнила еще про заказ спецпитания в С7 - в те времена, когда его ещё в офисе нужно было заказывать, я это сделала, по факту его не загрузили и деньги вернули. Я обиделась, жалобу накатала, больше не заказывала.
С прошлого года стало возможно делать заказ из ЛК, и одно время даже бесплатно - я стала баловаться этой опцией. И ведь работает! Даже с учётом того что мы до вылета места меняли и даже апгрейд в бизнес делали - наше питание нас находило!))) все разы без исключений! Так что рекомендую, особенно детское - там макароны с курицей, больше для детей ничего подходящего из самолётной еды не знаю(если только омлет, и тот в бизнесе). Рыбу и картошку мои не едят, а гречку только с молоком. Так что детское питание реальный выход.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:46     Ответить с цитатой

RED WINGS предлагает перелеты Нск-Москва по 4490 в одну сторону, якобы аж до 1.08, то есть в самый высокий сезон. НО - реально на сайте бронирование возможно только на 4 месяца вперед, то есть крайняя дата сейчас 24.03. И вообще сайт идиотский, на мой субъективный взгляд - расписание сделано с разбивкой на имеющийся у них парк самолетов - да какая разница пассажиру, лететь на Боинге или на Эйрбасе?!

Отзывы об авиакомпании так себе (в основном жалобы на утерю багажа), но если все решает цена, то цена 4500 в одну сторону - это хорошее предложение.

Из Москвы же авиакомпания China Southern устраивает аттракцион неслыханной щедрости - на перелеты с мая по октябрь рейсы в Вьетнам по 8000 туда-обратно, Пхукет 9000, Сингапур 13000 и даже в Австралию можно улететь за 20000. На дальних рейсах пересадка с ночевкой в гостинице в Гуанчжоу (бесплатно). если удастся подобрать дешевый билет до Мск, то экономия очень ощутимая (если, конечно, время не поджимает на то, чтоб сделать такой крюк) - т.к. из Новосибирска в Сидней улететь стоит около 100 000 с человека.
China Southern - участник альянса SkyTeam, так что держателям Аэрофлот-Бонус начислят мили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, зашла в личный кабинет с7.
и была удивлена, с7 внесли изменения в мой маршрут. Был прямой перелет Нск-Тбилиси. Сейчас через Москву и + сутки в пути....
Никакого уведомления об изменениях не получала. увидела случайно
Это нормальная практика у с7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 13 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах