Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Напишу небольшой отзыв про Уральские авиалинии :x
Так сложилось, что последние несколько лет летала исключительно с S7, пользуюсь их системой лояльности, коплю мили, уже заработала статус и некоторые "плюшки") Но тут решили сэкономить и взяли билеты в Калининград у Уральских, т.к. они были значительно дешевле. Минус был в том, что рейсы с пересадкой через Москву, но мы решили, что такова цена экономии)
В итоге из всех 4 рейсов (НСК-МСК, МСК-КГД, КГД-МСК, МСК-НСК) 3 рейса были с нормальной такой задержкой, из-за чего по пути туда в МСК еле успели на пересадку, а багаж в Москве вообще не успели перегрузить и в Калининград наши чемоданы с нами не прилетели (таких же бедолаг было человек 20). Спасибо аэропорту Калининграда (я так понимаю, это их заслуга), что не пришлось ехать за чемоданами в аэропорт - их привез курьер примерно через сутки после прилета). Ситуация была, конечно, не очень приятная, учитывая то, что в багаже было всё необходимая, начиная от зубных щеток и заканчивая теплой одеждой (а на улице было холодно)), но сутки кое-как перебились.
По пути обратно задержка из МСК была очень долгая и утомительная, учитывая то, что было уже 12 ночи. И самое неприятное, что никакой информации о задержке, смене выхода и тд. не было ни на табло, ни в приложении. Приложение у Уральских - это отдельный вид "удовольствия" - чтобы в нем разобраться, нужно быть чертовым гением и никакая информация онлайн в нем не появляется :facepalm:
А, и ещё - они не кормят на борту даже на дальних перелетах. Даже кофе не наливают, только воду.
В общем, хочу сказать, что Уральскими я вряд ли захочу летать в ближайшие пару лет. У S7 тоже есть свои косяки, но не до такой степени всё-таки. Иногда лучше переплатить, но слетать без стресса))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 14:20     Ответить с цитатой

НеСветлая
Вот потому, что очень много таких отзывов читала, даже не смотрю билеты у Уральцев.
А ещё где-то читала, что самолётный парк у них старый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 15:16     Ответить с цитатой

У них новейшие самолёты.
Задержки летом всегда, это надо учитывать. Багаж все авиакомпании привозят на адрес, который вы укажете в заявлении. Берите все необходимое в ручную кладь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Ну как новейшие....
У Аэрофлота средний возраст самолетов - 6 лет
У С7 -9 лет
У Уральцев -12 лет (самолетам от 7 до 19 лет, если верить тырнету). Притом, что парк по количеству уступает первым двум.
Задержки у Уральцев от сезона не сильно зависят, это их основная головная боль. В сети очень много жалоб на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Это у Победы новейшие самолёты. Ну уже относительно новые)), пару лет назад были новейшие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 19:04     Ответить с цитатой

Ёlka
Аэрофлот утверждает, что он самая старая компания с самым новым флотом :haha:

Я Аэрофлотом летала в советское время и в сентябре этого года Новосибирс-Москва-Стамбул и обратно.
Для меня теперь эта компания на втором месте по качеству обслуживания после туркишей .
Также понравилась эйрастана.
И потом уже с7,пегасус и пр
Другими а/к не летала, но знаю что флай дубай, клм на попядок выше наших ак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 11:39     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, хватит ли 1ч 15 мин для транзитной пересадки во Внуково. рейс Победы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 12:39     Ответить с цитатой

астория писал(а):

Задержки летом всегда, это надо учитывать. Багаж все авиакомпании привозят на адрес, который вы укажете в заявлении. Берите все необходимое в ручную кладь.


Это было уже не лето, а конец сентября.
Насчет привозят я бы поспорила - в Толмачево пару раз приходилось ездить за чемоданом и мне, и знакомым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 14:38     Ответить с цитатой

НеСветлая писал(а):
Напишу небольшой отзыв про Уральские авиалинии :x
Так сложилось, что последние несколько лет летала исключительно с S7, пользуюсь их системой лояльности, коплю мили, уже заработала статус и некоторые "плюшки") Но тут решили сэкономить и взяли билеты в Калининград у Уральских, т.к. они были значительно дешевле. Минус был в том, что рейсы с пересадкой через Москву, но мы решили, что такова цена экономии)
В итоге из всех 4 рейсов (НСК-МСК, МСК-КГД, КГД-МСК, МСК-НСК) 3 рейса были с нормальной такой задержкой, из-за чего по пути туда в МСК еле успели на пересадку, а багаж в Москве вообще не успели перегрузить и в Калининград наши чемоданы с нами не прилетели (таких же бедолаг было человек 20). Спасибо аэропорту Калининграда (я так понимаю, это их заслуга), что не пришлось ехать за чемоданами в аэропорт - их привез курьер примерно через сутки после прилета). Ситуация была, конечно, не очень приятная, учитывая то, что в багаже было всё необходимая, начиная от зубных щеток и заканчивая теплой одеждой (а на улице было холодно)), но сутки кое-как перебились.
По пути обратно задержка из МСК была очень долгая и утомительная, учитывая то, что было уже 12 ночи. И самое неприятное, что никакой информации о задержке, смене выхода и тд. не было ни на табло, ни в приложении. Приложение у Уральских - это отдельный вид "удовольствия" - чтобы в нем разобраться, нужно быть чертовым гением и никакая информация онлайн в нем не появляется :facepalm:
А, и ещё - они не кормят на борту даже на дальних перелетах. Даже кофе не наливают, только воду.
В общем, хочу сказать, что Уральскими я вряд ли захочу летать в ближайшие пару лет. У S7 тоже есть свои косяки, но не до такой степени всё-таки. Иногда лучше переплатить, но слетать без стресса))


Ооо,мы тоже этим летом с Уральцами помучались,тоже в/из Калининграда.Цены на билеты да,самые дешевые по сравнению с другими а/к,хотя на самом деле не дешевые.Задержки у них в этом году везде,во всех аэропортах.Видимо,набрали рейсов,чтоб компенсировать простои прошлого года,да не справились.У нас были задержки по 2-3 часа.И то,что не кормят,ну брали еду с собой,но из- за задержек съедали все раньше,поэтому приходилось еще в Домодедово раскошеливаться. Надо сказать,уральцами мы летали и раньше,и без задержек,но в этом году у них просто жесть какая то с задержками. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 16:18     Ответить с цитатой

НеСветлая писал(а):
астория писал(а):

Задержки летом всегда, это надо учитывать. Багаж все авиакомпании привозят на адрес, который вы укажете в заявлении. Берите все необходимое в ручную кладь.


Это было уже не лето, а конец сентября.
Насчет привозят я бы поспорила - в Толмачево пару раз приходилось ездить за чемоданом и мне, и знакомым.


Поддержу, у знакомого болгарина чемодан потеряли, так пока не поехали, никто его ему не вез. Да и то что нашли сказали, когда сами звонили. Т.е. не позвонили даже сообщить о находке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Нам всегда летом не успевают перекинуть багаж в Москве, что Аэрофлот, что уральские, и всегда курьер привозит на 2-3 день домой. Благо есть адрес, куда привозить. А кто летит на море и не знает, где жить будет, тем сложнее. Особенно тем, кто едет дальше в Крым или Геленджик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 21:21     Ответить с цитатой

астория
Вы везунчик, нам Аэрофлот доставлял багаж только заграницей, в Новосибирске - ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Tyupochka, я думаю это "высокий сервис" новосибирского аэропорта) тоже не помню чтобы привозили, вам надо - вы звоните, узнавайте прилетел багаж или нет и сами приезжайте забирайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Нам в Анапе всегда домой привозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Tyupochka, я думаю это "высокий сервис" новосибирского аэропорта) тоже не помню чтобы привозили, вам надо - вы звоните, узнавайте прилетел багаж или нет и сами приезжайте забирайте

Аэропорт-то здесь причем? Вопрос к авиакомпании-перевозчику, которая "потеряла".
Аэрофлот этим особенно славен. Раньше им летали и из 4х раз - 3 раза велосипед с нами одновременно не прилетал.
В Толмачево было просто прекрасно - "мы вам позвоним, как он прилетит, вы же приедете, заберете?" - "Нет. Вы мне сами его привезете. Домой." - и лицо у мадам скуксилось, как лимон разжевала... Привезли, никуда не делись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 27 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах