Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №333 "Теремок" центр развития ребенка
Дмитрия Донского, 30/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Владик ) Кабинка справа, у стола воспитателей))
А вашего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:08     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: TigraTa (Пн Дек 28, 2009 2:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Визуально не помню, посмотрю сегодня)))
А моего легко узнать: ему досталось лопатой от Вани, ходит с царапиной под глазом. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Это не вы ревели в пятницу прошлую и с папой по сотовому о мороженном договаривались? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Не, в прошлую пятницу мы не ходили один день. Но вообще тема с мороженным больная.
Выклянчить зеленое мороженое после садика - святая задача ребенка)

Кстати, а вы решили ходить на английский или в театральную студию? Говорят английский уже начался, а в театральную только объявляют набор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Natochka
:lol: МЫ ВООБЩЕ ПОКА не решили ходить :haha:
день ходим - неделю болеем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Очень прошу помощи Ответить с цитатой

Мамы, чьи дети ходят в детский сад 333! Обращаюсь к вам.

Все по разному решают вопрос забирания ребенка из садика, у кого-то бабушки, кто-то работает рядом. Мы с мужем работаем оба далеко: я в октябрьском районе, он на левом берегу, бабушки у нас вообще самые близкие в Искитиме. Заканчивая в 18.00 мы еле-еле успеваем прорвавшись через пробки забрать любимого сына в 19.00 самым последним в садике (((, когда уже везде выключен свет и вместе с ним только воспитатель и сторож :sad: :sad: :sad:

Подруги из Москвы посоветовали обратиться к родителям-"одногруппникам",
может быть кто-то из вас сможет вместе со своим ребенком забирать нашего в 17.30-18.00 2-3 раза в неделю, а мы бы его забирали у вас в 19.00-19.30.

Выгоды были бы для всех:
Ребенок бы перестал огорчаться, что он самый последний, и возможно бы нашел себе садиковского друга. Воспитатель бы перестала задерживаться изза нас до 19.00. Мы бы перестали психовать в пробках и ловить косые взгляды начальства, срываясь с работы без пяти минут 18. А у вас или у вашей бабушки, помимо осознания доброго дела, появился бы небольшой дополнительный доход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Поднимаю вопрос денег.
Девочки, просто бездонная яма.
У меня у подружки на Крапоткина как-то в 300 ре попечительских укладываются.
И даже подарок к НГ!
Что Вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:34     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Семечка_ (Ср Ноя 16, 2011 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
блэкуша
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 11445
В дневниках: 235
Откуда: Заельцовский, Ботсад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите ,пожалуйста, а в этом садике есть же группа раннего развития? И как обстоит дело с питанием ,если ребенок аллергик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:58     Ответить с цитатой

TigraTa писал(а):
Поднимаю вопрос денег.
Девочки, просто бездонная яма.
У меня у подружки на Крапоткина как-то в 300 ре попечительских укладываются.
И даже подарок к НГ!
Что Вы думаете?


а разве это много? :oops: сейчас конечно упразднили это дело, но вот подруга уже год водит в сад и попечительские у них 800 были (или 850...) а за питание 1200 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoloЧka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.07
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:30     Ответить с цитатой

вот читаю и удивляюсь, неужели только нам так не повезло с этим садиком?
все писать не буду, до сих пор эмоции зашкаливают.
в ясельной группе кроватей не хватает, ребенка буквально вышвыривают за дверь когда родители приходят. ударился-не ударился никто даже внимания не обратит. холодный предбанник, куда они выходят после сна, разогретые.
и в санаторной группе никто особо с ними не занимается, особенно с малышами. могут позволить себе накричать на ребенка, влегкую. сама видела.

садик направлен на получение грамот. дети там это единица, винтик. да, много программ, но для того, чтобы потом пойти на очередной конкурс, на мой взгляд.
в глазах у заведующей стоит счетчик. не забота о детишках, а калькулятор, посмотрите поближе.
в глазах у старшей воспитательницы - азарт и огонь, карьера в отличном садике! - мы лучший садик, и только попробуй мне программу запороть!
попасть в садик недешево. мы ушли оттуда после того как не смогли выдерживать истерики ребенка. ходим в другой сад -все хорошо. а вы представьте, когда малыш вам говорит, мама, мне там плохо!
это все написано в здравом уме, нам там было плохо. надеюсь, кому-то поможет отзыв объективно подойти к вопросу выбора.
да, кстати, помимо первоначального "взноса" - реально деньги собирают то на то, то на это... кормят мало. я например не считаю, что на полдник "булочка и какао" или или "батон и кисель", где батон - это или булочка это маленький тонкий засохший (почему засохший не знаю) кусочек от батона. какао - полкружки или меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3535
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:18     Ответить с цитатой

На мой взгляд нельзя сравнивать впечатления от сада мамы "ясельника" и мамы кого-то постарше. Поэтому не спорю с предыдущим оратором, а так просто выскажусь, для объективности, а то как-то однобоко получается...

В яслях, по-моему, почти в любом садике почти всем детям плохо и сильно зависит от воспитателей (видимо, вам не повезло :aga-aga:). Мы в ясли не ходили, и я этому рада.

Кормежка в саду стандартная, на 54 рубля в день - сумма устанавливается государством. Вопрос вкусности, безусловно, есть, но то, что еда почти всегда остается - это я вижу. Предъявлять претензии поварам я почему-то не хочу - мне кажется, это обычная еда для муниципального сада. Может есть кудесники, которые могут вкусно готовить в садах, но таких похоже мало... Моя дочь первый год вообще ничего не ела в саду, теперь вот потихоньку начала, и это радует.

Насчет глаз заведующей - меня они как-то мало волнуют, я вижу, что она болеет за свое дело и коллектив садика тоже (настолько, насколько это возможно в их условиях). Если людям интересно выигрывать конкурсы и быть "лучшим садом" - почему это плохо? Пусть растут профессионально, я не против.

Мне очень нравится то, что есть доп.занятия (английский, театральный кружок, танцы) за небольшую или даже символическую плату, и я могу не таскать ребенка сама, тратя кучу времени и денег.

По сравнению с частными садами я плачу здесь В РАЗЫ меньше денег, что бы ни говорили про сборы и поборы.
А главное - ребенок в сад идет без отрицательных эмоций. Похоже, что нам с садом повезло :-) Так что и второго собираюсь отдать туда же ;)

блэкуша
Не слышала про группу развития, думаю что в этом маленьком саду для нее просто нет площадей, но вы бы уточнили у заведующей. Для аллергиков специально никто готовить не будет, похоже, можно только просить что-то "не давать". Не могу сказать что там дают много какой-то аллергенной пищи (конфеты-шоколад-апельсины в меню отсутствуют :lol:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Лено4ка писал(а):
TigraTa писал(а):
Поднимаю вопрос денег.
Девочки, просто бездонная яма.
У меня у подружки на Крапоткина как-то в 300 ре попечительских укладываются.
И даже подарок к НГ!
Что Вы думаете?


а разве это много? :oops: сейчас конечно упразднили это дело, но вот подруга уже год водит в сад и попечительские у них 800 были (или 850...) а за питание 1200 :aga-aga:


Вы не поняли - мы платим 1000, а не 300 :aga-aga: + многочисленные поборы :eek:
300 платит моя подружка

Воспитатели хорошие оттуда бегут :-( Вчера встретила нашего педагога по лепке из теста - она ушла с сада :o
И эти пертурбации с воспитателями реально достали :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3535
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Мне подумалось, простите, что это справедливо - когда жалеющим на садик 1000 р и ругающим все в садике, который они посещают, действительно не везет :oops:

А я вот очень довольна что за такие минимальные деньги (сравните с частными садами? или с нянями?) с моим ребенком неплохо занимаются, масса кружков (лепка была с месяц, в самом деле, ну да переживем и без нее)
И лично у нас никаких "перетрубаций", любимые воспитатели остались с нами на третий год :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах