Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №333 "Теремок" центр развития ребенка
Дмитрия Донского, 30/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazur5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:55     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: dazur5 (Чт Окт 27, 2011 14:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бакс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 677
Откуда: Заельцов р-он. Бот.сад.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Всмысли ора воспитателя.???На прогулке или в группе???Если на прогулке ,то наши детки сами не ангелы. Мы в своё время водили старшего туда.Очень довольны были .И сейчас ходим с малышкой туда гулять . И на санаторной группе не сахар работать,так как дети от ясель до подгатовишек.Это самая сложная группа.
по поводу младшей группы - это ясли или 2 ая младшая?? Если ясли то почему вы молчите и не говорите прямо воспитателю,если не поймут то сразу к заведущей. А если 2 ая мл.гр. То извините ребёнок уже должен всё сам делать на унитаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dazur5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:46     Ответить с цитатой

[quote="SoloЧka"]вот читаю и удивляюсь, неужели только нам так не повезло с этим садиком?
все писать не буду, до сих пор эмоции зашкаливают.
в ясельной группе кроватей не хватает, ребенка буквально вышвыривают за дверь когда родители приходят. ударился-не ударился никто даже внимания не обратит. холодный предбанник, куда они выходят после сна, разогретые.
и в санаторной группе никто особо с ними не занимается, особенно с малышами. могут позволить себе накричать на ребенка, влегкую. сама видела.
да, кстати, помимо первоначального "взноса" - реально деньги собирают то на то, то на это... кормят мало. я например не считаю, что на полдник "булочка и какао" или или "батон и кисель", где батон - это или булочка это маленький тонкий засохший (почему засохший не знаю) кусочек от батона.

Дети могут сидеть в группе с сильнейшим ОРВИ, (всё течёт, ребёнок глаза разлепить не может)


Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

бакс
Санаторная группа не сахар, значит нужно туда направлять сильные кадры, не пускать насамотёк.


Последний раз редактировалось: dazur5 (Вс Июн 24, 2012 22:41), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PANDORA25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:43     Ответить с цитатой

А вот именно про санаторную группу, воспитатели и младший воспитатель,а не нянечка(это не больница) - очень хорошие и доброжелательные. Мы в том году выпустились с этой группы и до сих пор скучаем(((( И люди там работают с многолетним стажем и всегда следят за детьми....Я всегда советую этой садик своим знакомым....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gru-yuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:26     Ответить с цитатой

dazur5. А вы не пробовали сами поработать в детском саду! Наши детки не подарки, и именно по этому воспитателям и их помощникам надо памятники ставить. Сразу видно, что вы плохих садов не видели, если вы этот сад считаете плохим. А на счет того, что дать бананчик или хлеб с повидлом, дома покормите ребенка на 50 с чем-то рублей, комплексно и 4 раза в день, причем с фруктами и соками! А что касается сильных кадров, то именно в этой группе собраны самые сильные воспитатели и Мария Владимировна, которую вы полили грязью в своем сообщении, самый сильный помощник воспитателя. Ее очень любят дети причем всех возрастов, и она отвечает им тем же. Санаторная группа - это самая теплая и комфортная по микроклимату группа! И уж если вам так плохо, что же вы в этот сад ходите, и поливаете его грязью в соц.сети. Найдите для себя идеальный сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dazur5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:31     Ответить с цитатой

PANDORA25
Я так понимаю Вы только ради ответа мне зарегестрировались на этом сайте? или чего скрываете?


Последний раз редактировалось: dazur5 (Ср Июл 04, 2012 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PANDORA25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Нет не ради ответа велика честь.....А вы напрямую разговаривали с воспитателями о том что вас интересует? Чем здесь сидеть и поливать грязью за спиной лучше все выяснить на месте, здесь вам ничем не помогут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бакс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 677
Откуда: Заельцов р-он. Бот.сад.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Ха-ха ха нарушения санпина. Вы в другие садики заходили?
Если вас что то не устраивает идите в другой садик.
Новый садик открылся возле 180 там вообще родители в шоке кто в другие сады до него ходили. не программы просто не чего. Так что радуй тесь что вы в 333 тройке попали.
Я молюсь чтоб в этот сад попасть со вторым ребёнком.Рядом с домом,воспитатели просто супер,с детьми занимаются +логопед+кружки и т.д.
А по поводу заболевших детей- я с вами согласна с ними бороться надо -и выводить из группы.Узнайте когда приходит врачь и подойдите в это время. И пусть она их выводит. А то может быть она не заходит в группы и не знает что все болеют.А родители наглые бывают кто то лечит а кто то нет - так как хотят все деньги заработать.пока другие на больничном сидят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dazur5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 15:00     Ответить с цитатой

бакс
Вот родители не должны быть в шоке! Есть заведующая, есть отдел образования, есть Роснадзор (они оочень быстро реагируют на заявления) и поликлинника в конце концов.


Я за то, что детям нельзя подрывать психику и здоровье в столь раннем возрасте, когда они за себя ещё постоять не могут!
Это круто, что в садике есть кружки и с детьми занимаются! и я не требую, чтобы с моего ребёнка сдували пылинки и заплетали косички!
НЕ маловажно, чтобы с детьми сидели весь сон час, чтобы маленьких детей докармливали, чтобы не бросали адаптирующихся детей плакать в углу спальни в одиночку! Ведь есть же ставка психолога в саду? И она вроде даже числится?! ТОлько я ни разу её в деле не видела!
Медсестра то заходит в группы, а иначе кто пишет 36,6 ежедневно и покровы чистые??? Я понимаю, у неё видимо куча писанины, НО ведь есть важная и срочная работа! Это работа с детьми, а не бумагой!

И не надо меня посылать в другой садик! Я за то, что всё должно быть правильно, и руководство садика должно к этому идти! И бороться не только за "показательные выступления" но и за здоровье и эмоциональное состояние детей!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

PANDORA25
Любой разговор с воспитателями заканчивается округлившимися глазами и фразой: "Не может быть!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rustymusty
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Туберкулезная группа? Ответить с цитатой

На сайте садика указано:
"В дошкольном учреждении функционирут 6 групп:
...
1 группа для детей с туберкулезной интоксикацией в возрасте от 3 до 7 лет численностью не более 10 воспитанников."


Там на самом деле имеется туберкулезная группа? Она безопасна для здоровых детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Морэна
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Rustymusty
Такие группы есть во многих дет.садах.

Нам педиатр сказала, что безопасно. Это ж не больные дети, а дети с т.н. виражём.

Но вот только детей там в 2 раза больше в группе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день :) Нам путевку дали в ваш садик, ребеночку 4,5 годика сейчас. Пойдем с августа, скорее всего в санаторню группу :)
Расскажите что там с климатом, холодно или тепло в группе, может что то из одежды прикупить надо или как то подготовиться?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морэна
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Лено4ка
В группе обычно жарко, очень жарко! Готовтесь морально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Морэна
Ну хорошо)) запасемся шортами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 17:53    Заголовок сообщения: Теремок (333) Ответить с цитатой

Проходили в этот садик уже 3 года (даже не верится!)
Мне не с чем сравнивать, других садиков я не видела, но этот - на мой взгляд - замечательный.

Я вспоминаю ту убогую площадку, которую увидела в первый раз, и смотрю на площадку сейчас - небо и земля. И реально на мой взгляд важен человеческий фактор.
Многое из того, что сейчас есть в группах, на площадке - это родительский вклад. Кто книги несет, кто колеса на площадке вкапывает, кто на корабле палубу сколотил, кто горки зимой строил, кто песок завез. Конечно, можно много пенять на государство, что финансирование недостаточное, что еда НЕ ТА (мой до сих пор не ест 70% садиковской еды) и находить много-много косяков, "поборов" и т.д. Но важно же другое - важно партнерство воспитателей и родителей, и тогда действительно получается что всем комфортно и интересно.

По мне так нам с садиком, с воспитателями, с группой (всеми детьми и родителями) очень повезло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах