Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Настройщики машин (швейных и вязальных), Мастера *общая тема
а также информация где можно отремонтировать или настроить машины

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 21:17    Заголовок сообщения: Настройщики машин (швейных и вязальных), Мастера *общая тема Ответить с цитатой

В данной теме будет собрана общая информация о мастерах и мастерских.
Флуд будет удаляться.
Общая инфо с отзывами будет переноситься в первый пост.

Модератор.
========================
Вязальные машины
Скрытый текст:
keva писал(а):
Срочно нужно наладить каретку на Silvere! Посоветуйте мастера, пж-та!

Avroraa писал(а):
keva
в магазине Надэль на Ватутина мастер по ремонту вязалок :-) мне там каретку делали, когдя я по дурости ее сломала. Ну или там вас направят куда надо. Можно им позвонить и все узнать. :give_heart:

abc-book писал(а):
Есть еще механик по вязальным в Азбуке Шитья в ТЦ Фестиваль. Silver и Brother делают.

OL2 писал(а):
Мне здесь в соседней теме порекомендовали мастера по настройке вязальной машины Silver Reed 280/60. Я обратилась к нему, и моя машина теперь вяжет без ошибок. А еще он настраивает-ремонтирует швейную технику. Я очень рада, что моя вязалка теперь все правильно делает! Так что теперь и я рекомендую:
Скрытый текст:
Сергей Михайлович 8-905-937-50-84





Швейная техника (швейные машины, оверлоги, коверлоки, плоскошовки и тд)
Скрытый текст:
Коломбина писал(а):
Есть у меня мастер хороший, которого можно на дом вызвать. Берет недорого. Он ходит по различным ателье. За вызов берет где-то 200р (год назад вроде бы так брал). Стесняется брать больше. Позвоните ему, может возьмется. Зовут Сергей. Скажите просто, что вам дали его телефон и посоветовали как мастера. Телефон скину в ЛС.


++++++++++++++++++++++++
pooha писал(а):
Нашёлся наш любимый настройщик швейных машин, Рубан Николай Александрович. Он приезжает на дом. Т. 330 88 96.

Danaya писал(а):
pooha писал(а):
Нашёлся наш любимый настройщик швейных машин, Рубан Николай Александрович. Он приезжает на дом. Т. 330 88 96.
Хочу сказать pooha огромное спасибо за "наводку" :4U:
Цена вопроса вышла 500 руб за оверлок + шв.машинка, т.к. агрегаты относительно новые, то и ремонтировать ничего не пришлось, но самой возиться с чисткой-смазкой желания нет; на машинке подрегулировал натяжение нижней нити, на оверлоке - подрихтовал ножи и пластину. Причем не так, что махнул кисточкой и все, а открутил все, до куда возможно добраться, заодно объяснил, где надо смазывать, а где лучше не трогать.
Что еще порадовало - Мерилоки мастер раньше не видел, но смог разобраться, что к чему - исчез мерзкий металлический клацающий звук.
И в самом деле очень приятный человек и собеседник. :)

Taisia_E писал(а):
Цитата:
Нашёлся наш любимый настройщик швейных машин, Рубан Николай Александрович. Он приезжает на дом. Т. 330 88 96.


Обратилась к этому мастеру. Слов нет... Мою японку (которую никто никогда не видел) разобрал на части, всё почистил и смазал, настроил. Были детали, которые он ни разу сам не видел - разобрался. Ещё и объяснил всё по машинке, чего я о ней не знала. Я в восторге



+++++++++++++++
Inna Klueva писал(а):
Девочки, я нашла неплохого мастера по швейным машинам. Приезжает на дом, очень интеллигентный, приятный мужчина, в возрасте, с высшим образованием. 2031229 , Александр Романович

Big mammy писал(а):
Inna Klueva спасибо за подсказку. Я вызывала этого мастера в воскресенье домой. Возился часа полтора. У меня Подольск с ножным приводом, старенькая машинка, лет 25 ей уже. Всю ее перетряс, почистил, у меня там с нитенатяжителем какая-то фигня творилась. Все починил. Сказал, что машинка шить еще будет столько же. Сейчас машинка работает просто волшебно, ход мягкий, плавный. Взял, кстати, за все это 700 рублей.

LuckyMother писал(а):
Inna Klueva
Спасибо за контакты мастера :give_heart:
Цитата:
2031229 , Александр Романович

Подтверждаю, очень приятный, пунктуальный, с юмором, мастер своего дела.
У меня P*F*A*F*F.
Часа за полтора мы управились.
Спасибо и ему огромное!

Лилия Лия писал(а):
Цитата:
2031229 , Александр Романович

Не так давно обратилась к этому мастеру. ;)
Нужно было подснастроить машину Ягуар и 5-ти нитку Мерилок 011 :shvea:
Это просто волшебник. :give_heart:
Приехал домой, в удобное для меня время :-)
Все починил, рассказал, объяснил мне причину, как работать с оверлоком (я думала, что там проблема в машине, а оказалось, что я пользуюсь не всеми настройками :haha: )
Потом все проверил на разных видах ткани, мне дал возможность проверить. :-)
Никуда не торопился. Пробыл у меня ок. 4 часов, но оно того стоило 5ballov
Мужчина в возрасте, с огромным опытом и приятный собеседник ;)
Вобщем, всем советую этого мастера!!! :in_love:


+++++++++++++++++++++++++++++++
светлана александровна писал(а):
Девочки, у меня муж занимается ремонтом промышленных и бытовых швейных машин (марка и производитель не имеет значения), оверлоков, вышивальных машин, скорняжек.
Это его профессия, он учился на механика швейного оборудования.

Катёна1 писал(а):
+1 мужу Светланы Александровны - Константину, сегодня был, нашу замечательную Подольскую ручную разобрал, отрегулировал, прокапал, пружинку из своих запасов к механизму намотки шпульки "вживил"... (500руб.)
На моей памяти она лет 20 так замечательно тихо и плавно не работала; я месяц назад шторы шила, устроила ей марафон на 50 метров, после чего внутри всё уж совсем гадостно загрюкало... Теперь - красота!
Кстати, мама говорит что машинке лет 50 - т.к. это её "приданое" :give_heart:

+++++++++++++++++++++++++++++++
Лилия Лия писал(а):
Интересует, действительно хороший мастер поднастроить Мерилок 011 :-)

Швейбург писал(а):
Лилия Лия
Ватутина д.23, т.314-05-87(с/ц Надэль)

+++++++++++++++++++++++++++++++
Анастасия Счастливая писал(а):
Юль ОК писал(а):
Девочки, не могу найти телефон мастера на Кропоткина который живет.... может кто подскажет?


может быть вот этот мастер, местонахождение - кропоткина
Код:
В свободное от основной работы время, отремонтирую любую швейную и вязальную машинку, оверлок,
кеттель, вышивалку и др.
Стоимость работы от 500р.
В стоимость входит диагностика, чистка, смазка.
Отдельно оплачивается покупка и замена деталей, модернизация.
Мастер- Сергей Михайлович.
Обращаться по телефону-89059375084.

Юль ОК писал(а):
Анастасия Счастливая
Да был, Очень понравилось мастерство. Он забрал оверлок прокопался с ним пару дней и он стал работать как часы. Показал мне фото разбора )))

++++++++++++++++++++++++++++++++++






Последний раз редактировалось: ValenTina (Сб Авг 17, 2013 19:35), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Позвонила Рубану Николаю Александровичу. Может кому пригодится информация-он приезжает только в районе Академгородка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O'sa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.08
Сообщения: 503
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Есть мастер по вязальному оборудованию, который живет в Академе, выезжает в город. Ремонтировал мне мою Тойту. Телефон 89133903515 Вячеслав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 17:14     Ответить с цитатой

2031229 , Александр Романович, мне тоже понравился. (живет на Кропоткина) . Настроил сто лет барахлившую Чайку, хвалил ее как отличную надежную советскую машинку, да еще и пользоваться научил - я теперь новую покупать не буду ( а собиралась), мне этой хватит, я теперь даже тонкий капризный трикотаж умею на ней шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 1209
Откуда: г.Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться: почитала отзывы, обратилась к Александру Романовичу с ремонтом швейной машины Жаноме, очень довольна.
Для сведения: сейчас ремонт стоит 1000 р., и в следующем году он планирует уезжать из Новосибирска на совсем :-( , так что успевайте, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгений80
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:57    Заголовок сообщения: ремонт швейных машин Ответить с цитатой

огромный опыт работы с любой швейной-вязальной техникой.весь город.79607881424 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о мастере Рубан Николае Александровиче. Позвонила ему просто от безысходности, не особо надеясь, что он поедет в нашу деревню Бердск. Но о чудо!! он сказал что приедет завтра с утра. В 10 утра он уже стоял у наших ворот. Машинка у нас джаноме. Но очень старенькая. Ей более 20 лет. Он ее всю разобрал, очистил, смазал. Кое что объяснил. Очень приятный мужчина!! Очень рада, что нашелся "доктор" для нашей "старушки" и она снова жива :give_heart: :give_heart: Спасибо девочкам, которые поделились контактами. И по цене, кстати, очень адекватно. Взял с нас 700 руб за все про все :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
natasha-25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 795
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск;Академ ,,Щ’’
Карта № 011725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 22:46     Ответить с цитатой

-=Санечка=-
Подскажите пожалуйста телефон мастера(сотовый).заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 7:17     Ответить с цитатой

natasha-25
Сотового у меня нет, городской только 330 88 96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кроля
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 259
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:29     Ответить с цитатой

ValenTina
Неделю не могу дозвониться до 2031229 Александра Романовича. Телефон городской, а на линии идет автоизвещение "абонент временно не доступен. Есть еще его контакты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Кроля
выше писали, что он собирался совсем из города уезжать. Вдруг дозвонитесь, дайте знать, тоже нужно машинку настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Кроля
я не отвечаю за контакты - я просто выложила данные, которые предложили участники форума :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenlen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.05.08
Сообщения: 649
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 14:46     Ответить с цитатой

-=Санечка=-, не подскажете, не менялся номер у мастера? Не могу дозвониться - вызов не идет :aga-aga:
_________________


МИКСЫ ENERGY SMART В НАЛИЧИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1731
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Хочу также поделиться отзывом о мастере вязальных машин, знаю только имя Владимир и номер телефона 89237007883. Приобрела не так давно вязальную машину brother kh-871. Взяла машину с рук по объявлению на авито. Продавец отправил машину транспортной компанией из Красноярска, заверив, что машина абсолютно в рабочем состоянии. Когда машина пришла, обнаружили, что машина далеко не в рабочем состоянии. Была проблема в каретке. Очень тяжело ходила по игольнице, сбрасывала петли, так что дальше первого ряда вязание не шло. Владимир выехал на дом, быстро определил причину, устранил проблему, смазал все детали каретки, а также игольницу , дал много полезных советов и взял всего 1000 рублей. Как оказалось каретку уже чинили и отремонтировали неправильно, из-за чего её пришлось разбирать и заново собирать уже в правильном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pin.76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.12.13
Сообщения: 929
Откуда: Ленинский район
Карта № 020804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Дорогие рукодельницы! Хочу поделиться телефоном мастера-волшебника,нашла его по предыдущему отзыву и очень осталась довольна- провозился у меня 4,5 часа настроил и почистил все три мои машинки,которые сейчас шьют ещё лучше,чем прежде,дал рекомендации и ответил на любой мой вопрос,звоните не пожалеете,приезжает на дом
тел 8-923-700-78-83 Владимир,проживает на Чистой Слободе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах