Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детские заблуждения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 4:18    Заголовок сообщения: Детские заблуждения Ответить с цитатой

гдето в инете читала статейку, о детских заблуждениях, смеялась долго, может и нам попробовать наверняка у когото в детстве были похожие ситуации!!!
я думала что:
чебурашка бывает на самом деле и живёт в зоопарке или в лесу, а дикобраз это сказочное животное. Вот я расстроилась когда оказалось наоборот! :cry:
Вернуться к началу
           
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:50     Ответить с цитатой

А я думала у кормящей матери в одной груди молоко, а в другой чай с сахаром. Для разнообразия :haha: Очень удивилась, когда выросла и узнала, что это не так.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svet_Lanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 18:41     Ответить с цитатой

Simfonia :lol:
вспомнила ещё...я в детстве гаранат-фрукт боялась кушать, думала что он взрывается, за-то сейчас гранаты одни из любимых фруктов :-))
Вернуться к началу
           
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 21:43     Ответить с цитатой

А я детстве думала, что когда письмо отпускаешь в почтовый ящик оно по длинным желобкам летит в пункт назначения.

И еще думала, что когда по зебре дорогу переходишь, пешеходы на белых линиях в безопастности, а машины должны между ними протискиваться :lol:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 22:40     Ответить с цитатой

А я думала, что жемчуг - красного цвета, и на все попытки убедить меня в том, что он чаше всего белый, возмущалась со словами: "Вы просто жемчуга не видели..." И думала, что племянник - это кефир с пряниками (а не родственник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 13:25     Ответить с цитатой

Моё заблуждение связано с телевизором.
Я считала,если телевизор выключить,то передача остановится ,а если включить то она продолжится с того места,где выключили.
(Типа видика,но их в моём детстве не было!) :D

А и ещё одно,я считала что иностранцы в уме переводят иностранную речь на русский язык.Т.е говорят по нерусски,а думают всё равно по русски :eek: .
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!


Последний раз редактировалось: Джу (Ср Июн 25, 2008 1:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Как интересно!!!
А мы с подругой думали, что у всех девочек в животике уже есть мааааленькая лялячка (у меня конечно же девочка :D ), потом девушка растет, растет и ребеночек у нее в животике, и потом в один прекрасный момент рождается :holding: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Wild писал(а):
А я детстве думала, что когда письмо отпускаешь в почтовый ящик оно по длинным желобкам летит в пункт назначения.
:lol:

Кто-то видимо, думал также :lol: , сейчас в новых отделения Сбербанка такая же система!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6855
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Я думала, что в мире два языка - русский и нерусский. И нерусский - это когда слово читаешь задом наперед))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Была такая передача - Клуб кинопутешественников.
А я в детстве думала - Клубкино путешествие. :haha: И все не могла понять, кто такой Клубка. :haha:
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 0:08     Ответить с цитатой

Когда я была маленькая, метро еще не было, были только разговоры, что его или строят или только еще будут.. Так вот, я почему-то думала, что вход в метро - это дырки-углубления от фонарных столбов в асфальте, ну сантиметров так 20 в диаметре :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 0:13     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Была такая передача - Клуб кинопутешественников.
А я в детстве думала - Клубкино путешествие. :haha: И все не могла понять, кто такой Клубка. :haha:

+1 ! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Я думала, что в мире два языка - русский и нерусский. И нерусский - это когда слово читаешь задом наперед))
А я думала, что любой иностранный язык отличается только алфавитом. Для того, чтобы выучить язык, нужно выучить алфавит, и какой букве русского языка какая буква иностранного соответствует (как шифр у разведчиков).

Цитата:
А я в детстве думала - Клубкино путешествие. :haha: И все не могла понять, кто такой Клубка.
я не могла понять, что за красавица такая - Икупка. Из песни "Пора-пора-порадуемся на своем веку / Красавице Икупку, счастливому клинку..." :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 16:50     Ответить с цитатой

А я минуты считала. Мне говорят "Приду через 5 минут, почитаю книжку". Так вот я начинаю считать -
1,2,3,4,5...
никого... я тогда считаю так
1,2,3,4,5
1,2,3,4,5
1,2,3,4,5
1,2,3,4,5
1,2,3,4,5
никого опять :idontno:
Я тогда 5 раз так считаю...потом собьюсь - по новой :eek: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цитата:
я не могла понять, что за красавица такая - Икупка. Из песни "Пора-пора-порадуемся на своем веку / Красавице Икупку, счастливому клинку..."

+1
тока я ЕГО красавицей не считала, это было ОНО :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Еще вспомнила: мама моя любила говорить в гневе: "не доводи меня до белого каления".
Что такое "каление", я не знала, и думала, что это как-то связано с мамиными коленями. Поэтому, когда мама сердилась, я всегда смотрела на ее колени. А они у нее всегда белые (кожа светлая).
Вот где ужас-то был!! У мамы уже "белое кОление"!!! :-o Непонятно было, что за эти стоит, но было реально страшно (раз мама так этим пугала).
:lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6855
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 17:34     Ответить с цитатой

"У Лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь над дубетом".

Дубето - это дупло в дубе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах