Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детские заблуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volodushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Многие заблуэжения просто таки общие. Наверное это от поколения зависит.))) Читала и хохотала.

У меня в детстве были кубики деревянные и брат старший брал треугольные синие и с ними за мной бегал, говоря, что это крысы. Ужасно боялась и была уверена, что крысы синие и треугольные. :lol:
_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюардесса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 3279
В дневниках: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:17     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:25     Ответить с цитатой

А одна моя знакомая пела эту песню так: "Пусть бегут и НЕ КЛЮЖАТ пешеходы по лужам...." :lol:
А доча моя, когда ест, говорит - Когда я ем, я ГЛУП и нем :haha:
А еще она раньше считала, что мультфильм "Простоквашино" на самом деле "Просто Квашино" ну совсем просто! :lol:
А вчера она мне перед сном сказала - "Мам, я тебя так сильно люблю, что готова застрелиться.....как Пушкин..." Я чуть с дивана не упала..... :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Вот, еще вспомнила! Я маленькая песню пела -
Он упал возле ног
Вороного коня
И закрыл свои карие очи.
- Ты, конек вороной,
Передай, дорогой,
Что я честно погиб за рабочих...

Так вот - я это пела так - И закрыл свою ХАРЮ и очи...... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Firenze
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 77
Откуда: р.п Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:52     Ответить с цитатой

ну, про красавицу Якубку (мой такой вариант был) - это уже классика. и еще из той же песни: Судьбе не раз шепнем..я слышала как "судьбе нерасшепнем" и не могла понять, что значит это слово..расшепнуть - это что значит сделать?
есть такая книга и сериал "Все реки текут"..я была уверена, что она называется "Сиреки Тикут" (типа имя такое":))
с улицами в Новосибе тоже не все хорошо было..улица Дуси Ковальчук для меня была загадочной..я никак не могла понять, что такое льчук - Дусикова льчук:) То же самое примерно с улице Олека Дундича. Для меня это было одно слово "Олекодундича"..чего это?..было загадкой моего детства..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 470
Откуда: Новосиб//кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Из песен я пела "Ах верь мне Саш, ах верь мне Саш" (Ах Вернисаж, ах Вернисаж...)

Данный вариент имел место быть в выступлении Новосибирской команды КВН "В джазе только девушки" в выступлении в финале. Пела Лазарева, обращаясь к Маслякову:
"Ах верь мне, Саша,
Верь мне, Саш,
У нас отличный трикотаж,
Мы покорим мадам Бурду,
Свей оплатой по труду....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вечность
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Я маленькая рассуждала:
Мама вот свинина мясо свиньи,
баранина мясо барана
а говядина - это какой зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smoky_Nata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:24     Ответить с цитатой

а я всегда удивлялась, почему радио в кухне играет, а если его принести в зал и воткнуть вроде бы в такую же розетку - молчит и дымиться .... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volodushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Smoky_Nata писал(а):
а я всегда удивлялась, почему радио в кухне играет, а если его принести в зал и воткнуть вроде бы в такую же розетку - молчит и дымиться .... :oops:


жесть!!! :lol:
_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:42     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: я плачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 12:03     Ответить с цитатой

У меня сестра младшая, когда только научилась читать, читала ТВ программу, фильм Душечка прочитала как Дубешечка... до сих пор ее так дразним... )) И басня у нее была Петушка и кукух)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 13:31     Ответить с цитатой

А я думала, дети вылезают через пупок, он развязывается при этом... Кошмар какой-то просто!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алеся74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 13:59     Ответить с цитатой

А я помню, в 6 лет- мама была беременная, мы все вместе смотрели фильм "Цирк". После его просмотра, я долго переживала, как бы у нас негретенок не родился.А в школе, в первых кассах мальчишки говорили, что есть такая пленка в фотоаппарат-красная, если на нее сфотографировать, тот тот человек будет голым на фото. Вот мы все боялись, чтобы нас не сфотали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Про песни:
мама мне до сих пор вспоминает песню "тети путаны" (желтые тюльпаны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egoncha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2091
В дневниках: 1139
Откуда: Бердск
Карта № 004705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Когда я была маленькой, у нас в подъезде жила бабулечка - божий одуванчик, ее все очень любили и я тоже, но никак понять не могла, почему у нее такое имя некрасивое БАБАНЯ, и только позврослев я поняла, что ее звали Баба Аня)))

На вопрос моей дочери, как она появилась у меня в животе, я ответила, папа положил тебя мне в животик маааааленькой-маленькой, потом ты росла, росла, а когда стало мало места, то стала сильно пинаться и врачи помогли тебе выбраться. Слава Богу, не спрашивает, как папа положил и как врачи помогли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 19:33     Ответить с цитатой

К заблуждениям типа откуда дети берутся. :oops: Про "совсем детство" и половой вопрос в то время не помню, но в 5-м классе я точно знала откуда берутся дети и как все происходит! А именно: "дяденька ложится на тетеньку, они целуются и делают все положенные дела туда куда надо, и у нее сразу начинает расти огромный живот. :lol: Только я все время недоумевала: как же это тогда дяденька лежит на тетеньке, ему ведь неудобно на таком огромном животе лежать? "
Вооот, а сие заблуждение рассеялось только к 7-му классу. :eek: Информации-то тогда особо не было (я родилась в 1973 году), так только: "Маня Пете сказала, что за родителями подглядывала, а он ей тетрадку рукописную дал почитать и карты "с картинками" :aga-aga: . Но моя стеснительная, но мудрая мама приобрела книжку "Искусство вести здоровый образ жизни" автор Станислав Трча и "спрятала" её на самом видном месте книжного шкафа. Вот оттуда-то я и познала теорию природы отношений мужчины и женщины.


Последний раз редактировалось: КомОл (Пт Дек 02, 2016 14:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах