Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детские заблуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6884
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 21:38     Ответить с цитатой

Мама Света писал(а):
у одной моей знакомый сын дооолго думал, что "Сорока - ворона, кашку варила, деток кормила..., ...., ..., Это - мудала, это - мудала (этому дала) :lol: :lol: :lol:

До слез смеялась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 20:38     Ответить с цитатой

я в детстве в хоре пела "то березка, то рябина, у строки ты над рекой..." вместо "куст ракиты" :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

а, ну и все та же песня мушкетеров - мне слышалось "красавице и кУ-ку" и еще "мерси, Баку!" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 20:44     Ответить с цитатой

А я думала, что говорят - журок завяжеся (после еды), а не жирок.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Забавно, нам про "Шумелка мыш " и "мудала", в купе с "... а волны бились о борт корабля" - и что такое оборт? (прам как в анекдоте :haha: ) еще в институте рассказывали ;) Видимо, часто встречающиеся нерасслышки.
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Olive
Цитата:
мне слышалось "красавице и кУ-ку"

А я воспринимала как "красавице Икуку". типа имя такое странное :D

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

во, написала, а потом прочитала, что и у Анастасии почти так же было :D
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
palagol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 654
Откуда: Калининград - Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Многие сказки заканчиваются словами: "Стали жить-поживать и добра наживать."
Мой брат всегда спрашивал, кто такой Добран и почему его жевали (Стали жить-поживать и Добрана жевать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 0:22     Ответить с цитатой

А у меня доча 5 лет считает что коровы писают молоком. Я ей не как не могу объяснить что молоко из вымени, а пися находиться в другом месте.

А моя мама очень долго считала что существует звеь тяни-толкай.
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
milamory
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5165
В дневниках: 1358
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 14:50     Ответить с цитатой

А я в совсем детстве наверное ела конфеты-подушечки в грозу. Постарше, лет с пять была уверена, что когда гроза, подушечки на небе образуются и оттуда падают. Верила долго, лет до 11 :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 21:41     Ответить с цитатой

[quote="Анастасия"]
Цитата:
Я думала, что в мире два языка - русский и нерусский. И нерусский - это когда слово читаешь задом наперед))
А я думала, что любой иностранный язык отличается только алфавитом. Для того, чтобы выучить язык, нужно выучить алфавит, и какой букве русского языка какая буква иностранного соответствует (как шифр у разведчиков).

+1! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 5:06     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Цитата:
Я думала, что в мире два языка - русский и нерусский. И нерусский - это когда слово читаешь задом наперед))
А я думала, что любой иностранный язык отличается только алфавитом. Для того, чтобы выучить язык, нужно выучить алфавит, и какой букве русского языка какая буква иностранного соответствует (как шифр у разведчиков).

Абалдеть!! я думала точно так же! :aga-aga:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 19:37     Ответить с цитатой

farmazon писал(а):
Анастасия писал(а):
Цитата:
Я думала, что в мире два языка - русский и нерусский. И нерусский - это когда слово читаешь задом наперед))
А я думала, что любой иностранный язык отличается только алфавитом. Для того, чтобы выучить язык, нужно выучить алфавит, и какой букве русского языка какая буква иностранного соответствует (как шифр у разведчиков).

Абалдеть!! я думала точно так же! :aga-aga:

Я тоже думала, что достаточно выучить алфавит, чтобы знать иностранный язык :tiptop:
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 17:58     Ответить с цитатой

А я в детстве с подругой подралась доказывая, что у нас двухжелтковые яица несет ПЕТУХ!!!

Когда на рынке в свое время появились всякие вкусности корейские,то сначала их все покупали по праздникам. Вот отправляем мы значит на рынок знакомого со списком что надо купить. Он: а что это за морковка такая?
Объясняем. Понял? Понял!
Приезжает. Морковку не купил. Почему?
Ответ: И что это за морковка такая во-о-от такой длины (показывает см.50) и в палец толщиной! Я всех продавцов на рынке замучил! Никто не знает такую!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 17:55     Ответить с цитатой

farmazon писал(а):
Анастасия писал(а):
Цитата:
Я думала, что в мире два языка - русский и нерусский. И нерусский - это когда слово читаешь задом наперед))
А я думала, что любой иностранный язык отличается только алфавитом. Для того, чтобы выучить язык, нужно выучить алфавит, и какой букве русского языка какая буква иностранного соответствует (как шифр у разведчиков).

Абалдеть!! я думала точно так же! :aga-aga:

и я:)
а еще песня была "пусть бегут неуклюже..." я все думала - кто такие Неуклюжи :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

и еще я довольно долго (лет до 15) считала, что пряники и коржики - это такие дубовые изделия, которые практически несъедобны :eek: а все из-за того, что в садике на полдник давали стакан молока и черствый пряник/коржик :-( и мы(дети) с этих пряников только глазурь объедали, а сгрызть их было уже невозможно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:18     Ответить с цитатой

VeraK писал(а):
farmazon писал(а):
Анастасия писал(а):
Цитата:
Я думала, что в мире два языка - русский и нерусский. И нерусский - это когда слово читаешь задом наперед))
А я думала, что любой иностранный язык отличается только алфавитом. Для того, чтобы выучить язык, нужно выучить алфавит, и какой букве русского языка какая буква иностранного соответствует (как шифр у разведчиков).

Абалдеть!! я думала точно так же! :aga-aga:

Я тоже думала, что достаточно выучить алфавит, чтобы знать иностранный язык :tiptop:

Девочки, как все у вас сложно было :haha:
Я думала, что достаточно пойти в магазин и купить английский язык или немецкий, вставитьего в рот и все :lol: Я еще все маму доставала, чтобы она таки купила мне этот иностранный язык и желательно, чтобы он был другого цвета, мне почему-то нравился синий ;)
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 20:24     Ответить с цитатой

:lol: :haha: :haha:
Чуть не описялась... много чего также думала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах