Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
МЦ "Детское здоровье"
Партизанская 92

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Анна83
Ага и в Малыше тоже есть врачи-экземпляры! У нас врач хирург был в простой поликлинике, пришла к нему ребу мес. был. Хамло еще то, он так со мной разговаривал, ребенка даже не посмотрел, даже раздевать не стал, меня спросил " все нормально?" я а откуда знаю, ты врач-вот и смотри! Розозлилась, я и решила пойти в Малыш к платному врачу, думаю, мало ли может проблемы есть каки-нить, и даже фамилию врача не посмотрела к кому идем, открываю кабинет, а там сидит наш участковый хирург как живой :mad: думаю, капец, я к нему же еще и за деньги поперлась, ну зашла, чо было делать, так я увидела абсолютно другого человека-учтивого и уважительно относящегося к пациентам, и даже с сыном он посюсюкал, я просто в шоке была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грэмма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Девоньки! Тема про КДЦ Детское здоровье! и даже собственное не про него, а про врачей, которые в нем работают!

Не пойму чего к Малышу прицепились. Я изначально писала, что мы нашли хорошего врача вообще в ОБЫЧНОЙ детской поликлинике, а уже потом по ее рекомендации пошли к лору в Малыш. Так уж случилось. И мне честно говоря без разницы в каком центре работает врач - лишь бы путевый был.

Но вот, представитель КДЦ ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, решил, что надо заострить внимание именно на Малыше. Это понятно, центр - конкурент, да еще какой. Там народу всегда мама дорогая, а вот КДЦ ДЗ этим пока похвастаться не может.

Еще раз говорю - мне без разницы в какой центр идти, главное, чтобы грамотные врачи были. Лично мне не повезло. И я высказала свое мнение, для этого и общаемся, чтобы другие на эти же грабли не наступали. И, возможно, если у кого-то ребенок будет с такими же симптомами - знайте к какому доктору идти для того, чтобы максимально быстро вылечить свое дите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаФа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 604
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, а кто-нибудь был в этом центре у нефролога? Если да, поделитесь впечатлением пожалуйста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:24     Ответить с цитатой

а каким образом у подбираются кадры в регистратуру? они к медицине вообще отношение имеют? сегодня позвонила вам в центр, хотела сдать анализ на бак посев у ребенка из носа и изо рта, так девушка мне сказала, что никакой подготовки не требуется, я спросила, "что, можно пить и есть? хотя сама я знаю, что даже зубы чистить нельзя" ответ "Да, да, можно, у меня ничего не написано!" где там у нее не написано, я не знаю, но после моего возмущения, она пропала в трубке, шуршала-шуршала и, НАШЛА, что да, нужно подготовиться, ни время с какого-до какого анализ береться, ни делают ли его в субботу она не знает. Ну как так? Этот анализ стоит 950рэ! как будто три копейки, а если б я не знала, что нужно подготовка? подарила бы вам тыщу и фсё, неужели нельзя как то добросовестно подойти к качеству сотрудников? кошмар :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:36     Ответить с цитатой

Goopy
нет у них мед образования, по-крайней мере при открытии центра, когда туда сотрудники требовались, у меня подружка приходила устраиваться на работу...да и сами в регистратуре сотрудники говорили что они без мед образования.... (слышала как врач объясняла одной девушке из регистратуры что невролог и нефролог это разные специалисты))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна
:shock: моя в шоке...... мда............видимо придется написать жалобу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Goopy
Скрытый текст:
толи еще) вчера была в Клинике Медуниверситета, ужэ третий раз за месяц, понимаю что нового регистратора взяли на работу и обучают...ладно она мне несколько раз косячила при оформлении талона и карты, но банально непонимала что такое ангиохирург и к какому врачу меня записать, потому что она понятия не имеет что такое в природе бывает! Также в регистратуре при мне ей объясняли что ангио это сосуд, значит сосудистый хирург и тд и тп... так что везде наверное хватает..не знаю обязательно ли регистратору иметь медобразование при устройстве на работу и работе там..но вот так тоже бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна
мда уж, да ладно мед образование, но ориентироваться какие врачи чем занимаются и какие анализы с подготовкой они ж должны, а иначе зачем они в регистратуру посажены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 7:41     Ответить с цитатой

Goopy
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka1511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 1434
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы подскажите хорошего лора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:55     Ответить с цитатой

КДЦ Детское Здоровье
хм, ну по вашим рассуждениям о том, что врач должен все рассказать, вы вообще тогда без направления на анализы брать не должны! и еще вы оказываете услуги по сбору и проведению анализов на платной основе, и по законодательству РФ в частности по ГК РФ вы должны разъяснить пациенту в чем суть анализа, а так получается, что сейчас вы навязываете услугу-хочешь, чтоб тебе рассказали про анализ-сходи к врачу-если твой не рассказал, то иди к нашему за 700р. И вообще на мой взгляд бред- в бесплатных поликлиниках везде распечатки спец. актов висят как подготовиться к анализу-например к забору крови, у вас я этого не встречала, получается-мы деньги взяли-нас больше ничего не касается-как то это странно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25970
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Грэмма писал(а):
Ходили мы туда.... Лечились у Ли Таисии Сергеевны. После того, как чуть ребенка не загробили, у меня все сверлило - где бы отзывы о докторе оставить, чтобы другие имели в виду. Зашла на Сибмаму - и на тебе, как раз об этом центре речь. Точно надо отзыв оставить.
У нас долгая история. В 8 месяцев дочь переболела пневмонией с обструкцией. Пролечили, все нормально. В 2 года и 10 месяцев мы сходили с ребенком в баню, буквально через несколько часов начинается кашель, на следующий день - температура, результат - обструктивный бронхит. Пролечили- антибиотики + небулайзер. Вроде все нормально, но как-то сопельки периодически бегут, особенно когда на улицу выходили и какой-то странный кашель остался. В день по нескольку раз кашлянет и все. Хрип слышится в грудине, откашляется ребенок - все нормально. Приглашали педиатра - сказал, что мокроты вроде нет, дышите на небулайзере. Сдали анализы в Диагностическом на иммуноглобулин Е + аллергенспецифические. Имм. Е - 38,8 аллергенспецифических не выявлено. Кашель не проходит. Решили, что надо искать специалиста. По рекомендации пошли в Детское здоровье к Ли Таисии Сергеевне.

Тут начинается история. Рассказали о болезни и доктор нам говорит - вы аллергики, норма Имм. Е для вашего возраста (на тот момент 2 года и 11 мес) от 0-10, а у вас 38,8. Говорит, что лаборатория в диагностическом - это фигня, там делают недостоверные анализы, надо только в ДНК все сдавать. В легких "Коробочный звук", назначает лечение - сингуляр на месяц + эриус. Промывать нос соленой водой. Гипоаллергенный быт. И добавляет - могу вам сразу поставить диагноз "Бронхиальная астма", а могу написать в карточке - обструктивный бронхит. Но у вас, типа, астма + аллергический ринит. Я в недоумении, как без дополнительных анализов и сразу такой тяжелый диагноз. Ребенок не задыхается, приступообразного кашля нет. Ответ - а вы уже месяц подкашливаете. Это астма.
Я, конечно, сказала, что с астму точно нам в карточку писать не нужно, иначе потом ребенка затаскают в поликлинике. На учет поставят и т.п. Начали лечение.

Проходит 2 недели, идем на повторный примем. Вроде как кашель стал уменьшаться, но сопельки еще есть. Сказали - лечитесь дальше. Ребенок спрашивает - можно мне в баню. Доктор говорит - можно. У вас же болезнь на фоне аллергии, поэтому в баньку сходить можно, на течение болезни это никак не скажется, только не применяйте никаких ароматизаторов. Только погрейтесь.

Идем в баню. Надо сказать баня у нас своя, поэтому мы просто посидели в душевой (там достаточно тепло, она соединена с парилкой) в тазике, погрелись, в парилку не заходили. И начинается та же история - кашель становится сильнее, сопли льются рекой. Немножко поднимается температурка, Слава Богу, на тот момент организм еще борется и температура невысокая. Подержалась немножко и прошла.

Опять идем на прием к Ли Т.С. Объясняем ситуацию. Нам сказали - это вы где-то охладились, с баней никак ваше состояние не связано. Подключаем небулайзер - атровент + пульмикорт. Я начинаю предлагать - может еще какие-то анализы сдадим, ну ненормальная ситуация. Что-то непонятно с ребенком. Доктор сказала - ну давайте сдадим мазок из носа и еще раз кровь на иммуноглобулин Е + аллергенспецифические.
К слову сказать, кто сдавал подобное - знает, что все анализы стоят не 500 и не 1000 рублей, а в среднем около 2-3 тыс рублей. Кроме того, еще раз для ребенка стресс - брать кровь из вены, это не на карусели покататься.

Итог - Имм. Е у нас стал еще меньше - 14, аллергенспецифических так и не выявили. Зато в носу полно лейкоцитов.

Идем опять на прием - все то же, спрашиваю, почему вы нам ставите аллергический ринит, ведь мазок показал, что там только лейкоциты, эозинофилов нет. Ответ - потому что долго сопли идут. Дополнительно к промыванию носа солевыми растворами добавляет авамис и еще-что, уже не помню. Ну уже это и не важно, потому что, на следующий мой вопрос - доктор, через какое время к вам записаться на следующий прием для контроля ситуации, ответ меня просто поразил и я решила, что надо искать кого-то другого. Мне было сказано - да зачем вы ко мне будете ездить, тратить деньги, лечитесь себе сами , кашель пройдет.

После этого я решила, что такой доктор нам точно не подходит, надо срочно искать кого-то еще. На тот момент мы лечились у нее уже 2 месяца, улучшений никаких, только бедного ребенка мучили всем процедурами. Представьте – по 4 раза в день дышать на небулайзере, раза 3-5 в день промывать нос солевыми растворами + таблетка на ночь. Естественно про садик речь не идет, безвылазно все это время сидели дома, если ездили в магазин, то сразу сопли лились сильнее, поэтому старались никуда и не выходить. Как бедный мой ребенок все это вытерпела, не знаю. Она уже периодически начинала плакать и спрашивать – мамочка, ну когда же я перестану кашлять. Я в ожидании второго ребенка, как раз все это лечение выпало на второй триместр. В общем весело.
В подтверждение слов девочек, которые писали ранее - в регистратуре работают очень неоперативно и, на мой взгляд непрофессионально, оформляют очень долго, не знают в какой лаборатории какой анализ берется, куда-то бегают, чтобы выяснить ситуацию. Короче, очень небыстро. Если ты там один бываешь - приходится ждать по 15-20 минут, а если есть еще кто-то - это караул, можно и дольше там 30-40 минут простоять. Результаты по телефону не говорят, это точно, только лично. И никакая красота интерьера уже не радует. Да, красиво, стены расписаны и диваны стоят, но непрофессионализм, это все перечеркивает. Кстати сказать, и доктор принимает тоже с опозданием, хотя перед нами никого в очереди пару раз не было, доктор просто приходила с другого кабинета. С программой работать сама доктор не умеет, мы каждый раз минимум по 15 минут ожидали, чтобы просто получилось распечатать то, что доктор написала в карточке. Или восстановить предыдущую запись. Звали кого-то на помощь, а время идет. В общем как-то некрасиво.
В общей сложности лечение у этого доктора для нас тянулось 2 месяца. В начале марта мы еще раз подхватили обструкцию (просто помылись в ванной, посидели в горячей воде), с температурой 39,6, пришлось пить антибиотики и все такое. После обострения, я естественно, даже и не рассматривала вариант, чтобы идти опять к этому доктору. Вспомнила, что когда в ноябре 12 года мы лечились в детской горбольнице № 1 на Деповской, нас там осматривала пульмонолог. Мне понравилась – очень приятный в общении, спокойный человек. Позвонила туда, выяснила, что это была Белова Ольга Юрьевна.
Записаться к ней можно совершенно бесплатно принимает на Песчаной, 89 тел регистратуры – 638353, запись по пятницам в 7-30. Еще принимает в Крохе.
Ольге Юрьевне хватило буквально 3-х минут простого наблюдения за ребенком в непринужденной обстановке (пока я рассказывала всю нашу историю дочь ходила по кабинету), чтобы установить, что есть проблема с носом. При этом мы не кашляли, сопли у нас не бежали, просто ребенок дышал то через нос, то через рот . После того, как нас доктор послушала - казала, что легкие полны мокроты, расписала лечение, но однозначно сказала идти к лору, так как возможно проблема в носу и мокрота просто по задней стенке попадает в легкие. Посоветовала идти в Малыш к Летягиной. Однозначно сказала, что нет у нас никакой астмы. Проблема с легкими есть, лечится надо, но астму совершенно исключила.
Летягина мне тоже очень понравилась, диагноз поставила сразу – риносинусит. Тут же нам сделали «кукушку» - выкачали гноя – просто караул сколько. Расписала лечение, мы ходили на эту процедуру 3 раза, параллельно лечились противоаллергическими – чтобы снять отек, пропили антибиотик, поскольку уже был гной. И к слову сказать – в Малыше мы заплатили только за первичный прием – 500 руб + первая кукушка бесплатно. Затем платили только за кукушку по 250 руб, а доктор нас принимала через каждые 3-4 дня, отслеживала ситуацию в динамике и БЕСПЛАТНО пока не довела до полного выздоровления. А в Детском здоровье мы заплатили 750 р первый раз и по 600 р за повторные приемы.
В итоге, оказалась права Белова О.Ю., за что я ей бесконечно благодарна. Все дело было в носе. Мы пролечили нос, и у нас сразу прекратился кашель. После выздоровления опять сходили в Ольге Юрьевне– она нас послушала и сказала – как будто это и не вас я слушала. Легкие абсолютно чистые.
На выздоровление у нас ушло 2 недели. И неизвестно, что бы случилось с моим ребенком, если бы я продолжала лечение у Ли Т.С. Не исключено, что и действительно довели бы ребенка до астмы. Залечили бы до хроники и все – последствия катастрофические на всю жизнь. Доктору до вас дела не будет, не ее же ребенок.
Из всей этой ситуации я поняла одно – мамочки, слушайте свое сердце, оно подскажет – все ли вы делаете правильно. Если есть малейшее сомнение в докторе – ищите кого-то другого. Если вы уже ходили к доктору – он вам помог, ясно дело нет смысла искать кого-то другого. А если вы только ищете хорошего специалиста – идите сразу к нескольким, сравните что говорят, тогда делайте выбор. Всем удачи! И здоровья вашим деткам!

Ничего себе, очень жалко вашу малышку. С ценами у нас не стесняются, а за качество лечения никто не отвечает. Докатились до того, что и сопли с кашлем у нескольких специалистов надо лечить. Позор таким врачам :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рабыня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Мы тоже побывали в "Детском здоровье" только не на консультативном приеме, а на сдаче анализа крови из пальчика. В первый раз все было замечательно- быстренько взяли кровь на анализ и пошли, но при повторной сдаче моему двухлетнему сынуле кололи пальчик 3 раза!!!- фельдшеру- лаборанту все никак не удавалось хорошо сделать прокол, хотя сама женщина очень приятная и приветливая, но, видимо, очень мало опыта забора крови у детей. Очень долго потом пришлось успокаивать ребенка!!! Регистраторы невнимательные- при получении результатов (забирал муж) по до говору, в котором была указана дата забора анализа распечатали старый анализ и пришлось повторно приезжать за результатом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Рабыня
Сколько вытерпеть пришлось мальчику. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Рабыня
А та же самая женщина брала кровь? Иногда же бывает, что плохо кровь идет...Нам вот недавно брали - всё отлично было.
Скрытый текст:
вот когда в 3 ПК реально неопытная в этом деле медсестра исколола моему мальчику 2-месячному все вены! - вот это,конечно, жесть...я на них даже ругалась, хотя не люблю этого дела...ну чего браться-то, если не уверен?! (именно, что она сомневалась - сможет/нет - только этого всего я не видела :mad: ). Зато в ДЦ даже моргнуть не успели...опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах