Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
С собой в дорогу (в ручную кладь)
Что брать в ручную кладь в самолет? Особенно если летишь с детьми

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Юлья Гребенщикова
ну не ящиками конечно, в разумных пределах все пропускают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Алла342
:lol: понятно! неа, конечно, не ящиками, 3-4 сока и водичку.. ;)
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите, можно ли взять в ручную кладь термос с едой?
Хотелось бы горяченьким собственного приготовления ребятенка в самолете накормить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Vinira, мне кажется с термосом лучше не рисковать - могут и не пропустить (и в таком случае термос придется видимо таможенникам подарить), а вот с термосумкой можно наверное попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:54     Ответить с цитатой

А жаль............ :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Sunnyel писал(а):
Vinira, мне кажется с термосом лучше не рисковать - могут и не пропустить (и в таком случае термос придется видимо таможенникам подарить), а вот с термосумкой можно наверное попробовать

вам термос на обратном пути вернут :-)
у моего мужа так шампунь изъяли, а когда он обратно прилетел- забрал.
ему или номерок какой выдали, или просто номер сказали, по которому потом и выдали.
ну с шампунем проще, а вот что с содержимым термоса станет за 2 нед........
страшно подумать :haha:
Алла342, Юлья Гребенщикова
меня тоже волнует вопрос соков, что такое в разумных количествах, которые пропускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Что пропустят в самолет зависит и от страны и от человека, который проверяет.
В Великобритании вообще почти ничего нельзя в ручную кладь, там жутко строгие правила.
Контроль в России гораздо лояльнее, чем заграницей.
Летели из Росии на отдых - соки и воду пропускают для ребенка, ни разу ничего не отобрали.
Летели из Турции - разрешили 2 маленьких сока, остальное выкинули.
Летели из Греции - разрешили только маленькое молоко. Сказали, что молоко - это детское питание, а вот соки и вода - нет. Воду, которая была в поильники - пропустили, только сказали отхлебнуть.
Из Таиланда тоже строго проверяли.
Но точно лучше относятся к тем упаковкам, на которых написано - детское питание или детским бутылочкам.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 2:38     Ответить с цитатой

а горшок в ручную кладь брать?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НатальяАлександровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Просто Ю
Тоже не знаю, что делать. Доче почти 3 года. Над унитазом держу-не может сходить, терпит до дома. Только в горшок! Памперс уже не оденешь. Как в самолете с горшком корячится? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 18:38     Ответить с цитатой

НатальяАлександровна
Просто Ю
почитайте тему Ребенок и самолет.
По-моему там, но точно уже неоднократно тема с горшком обсуждалась. Про надувные, про складные, где их ставить и пр....
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяАлександровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:00     Ответить с цитатой

olen Спасибо. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 14:16     Ответить с цитатой

В ручную кладь всегда беру парео хлопковое.
Вещь компактная, но универсальная:
-можно накинуть на себя или детей, если прохладно в самолете или автобусе до отеля,
-закрыть голову и плечи, если вышли под палящее солнце,
-подстелить под голову на кресло или завернуть ребенка, если какая-то задержка в зале ожидания и приходится спать в аэропорту,
-использовать как полотенце , например, если облились водой.

Можно и как юбку использовать в крайнем случае (в дороге мне пока не приходилось :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 19:45     Ответить с цитатой

В ручную кладь беру 2 сумки: свою и ребенку рюкзак.
В рюкзак кладу аптечку (все стеклянные флаконы объемом более 125мл изымаю либо беру вскрытые начатые флаконы, где объем меньше-это обычно микстуры от кашля, детский нурофен, хотя последний у меня часто меньше половины, ртутный градусник изымут, т.к.ртуть токсична, лучше взять электронный, хоть они и врут сильно) таблетки и все микстуры с аннотацией обязательно. Йод, спирт салициловый, перекись не беру (это в багаж уходит). В рюкзак убираю литровую бутыль с водой, открытую, хотя я на днях в самолет пронесла 1,5. Таможенники попросили выпить до перехода в зал ожидания, но я отошла в сторону, типа попить, сама в сумку сунула и пошла дальше. Еще в рюкзак ребенку уходят теплые носочки и кофточка в самолет, альбом и фломастеры, пара роботов поиграть.
У меня в сумку доки, влажные салфетки, айпад, зарядки, шоколадка и печенье. Солнцезащитные очки, расчески, зеркала и пр не считается-это я не только на отдыхе в сумке таскаю.

Когда в турцию ездили, все коробки с детскими соками и кашами убрала в багаж, в ребенкин рюкзак сунула коробочку сока и 0,5 воды, печенье, яблоко и банан. Пропустили без проблем, аптечка в тот раз ехала у меня в сумке.

Горшки без проблем проносят в самолет, и дети там шикарно ими пользуются, заботливые папаши выносят все это дело в туалет без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
я вот не понимаю для чего в ручную кладь всю аптечку тащить.лететь 5 -7 часов заболеть не успеет) Я обычно с аптечки в ручную кладь беру таблетки от горла, капли внос и в уши чтоб при полете и посадке капнуть чтоб уши не затянуло и все. А остальное в чемодане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 12:02     Ответить с цитатой

мамаДаши
Я всегда беру аптечку, т.к.часто у стюардесс нет необходимого, особенно маленьким детям. В последней поездке в самолете мне все пригодилось, мы летели с температурой 39, кроме того нужно было давать кучу таблеток,придерживались схеме лечения. Да и у мужа периодически камни в почках шевелятся, тоже кучу препаратов приходится с собой носить, одной ношпы часто бывает недостаточно, научена горьким опытом... У нас аптечка занимает не более, чем обычная косметичка, от меня не убудет, зато в экстренном случае все под рукой. По мне так лучше взять, чем не взять и попасть в ситуацию, когда будет нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах