Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Частные детсады Барнаула: адреса, телефоны, отзывы 1-5 посты
в работе NastasijaPink

На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunlight.ev
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 4143
В дневниках: 71
Откуда: Барнаул, Центр.район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Частные детсады Барнаула: адреса, телефоны, отзывы 1-5 посты Ответить с цитатой




Список частных детских садов:

Baby-спорт

"Первый спортивный детский сад в Барнауле. Здоровье и развитие вашего малыша по лучшим зарубежным методикам всего за 5490 руб в месяц"

Адрес: проезд Северный Власихинский, 32
Режим работы: 07:30 - 19:30
Телефон: 8 903 991 9869
Сайт:
Код:
http://babysport22.ru

Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/club126325947

Инстаграм:
Код:
https://www.instagram.com/baby_sport22/


Детский сад без первоначального взноса с неограниченной заморозкой!
Для милых малышей:
Скрытый текст:
- 5 разовое питание с учетом индивидуальных предпочтений ребенка.
- Красивый интерьер, оборудованный безопасной мебелью
- Отдельно спальня и игровая
- Развивающие занятия
- Квалифицированные специалисты

КРОМЕ ТОГО:
- Психогимнастика, формирующая эмоциональное благополучие вашего ребенка!
- Видеонаблюдение в режиме ОНЛАЙН для родителей обеспечивающее безопасную и комфортную среду.
- Страхование здоровья детей за счет центра!
- Физическое воспитание по направлениям : Baby-Fit, Baby-Dance, Baby-Stretch!
- Ежедневные занятия: лепка, рисование, веселый английский.

Дополнительно:
- Психолог
- Логопед
- Английский язык
- Массажист

Возможно почасовое пребывание детей и отдельное посещение дополнительных занятий!




***
Чудеса случаются только в детстве.
Владислав Гжегорчик
***

Bambini, Билингвальный детский сад

Адрес: Павловский тракт, 221
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 39 60 55, 8 952 009 60 55
Сайт:
Код:
 http://www.bambini22.ru

Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/bambini22

Инстаграм:
Код:
https://www.instagram.com/bambini_22_/


Билингвальный детский сад "Bambini" работает с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00 без перерыва на летние месяцы.

Скрытый текст:
Первая младшая группа - для детей от 1,5 до 3 лет.
Вторая младшая группа - для детей от 3 до 4 лет.
Средняя группа - для детей от 4 до 5 лет.
Старшая группа - для детей от 5-ти лет.

Вступительный взнос - 8000 р.
Стоимость абонемента на 1 месяц посещения детского сада - 12 500 р.

В стоимость абонемента входит:
5-ти разовое сбалансированное питание. Меню разработано с учетом всех норм и утверждено Роспотребнадзором;
групповые занятия с логопедом, психологом, хореографом, музыкальным руководителем, преподавателем английского языка, педагогом по физической культуре, преподавателем ИЗО;
ежедневные занятия с воспитателем по образовательной программе (развитие речи, художественная литература, формирование элементарных математических представлений, лепка, аппликация, конструирование);
ежедневные прогулки на оборудованной детской площадке;
диагностика освоения образовательной программы;
видеонаблюдение в режиме on-line с помощью IP-камер (камеры установлены в группах и на площадке для прогулок).

Отдельно оплачиваются:
индивидуальные занятия с логопедом и психологом;
занятия английским языком в мини-группах (педагог - носитель языка);
занятия с педагогом по вокалу в мини-группах;
пребывание ребенка в детском саду в выходные дни (от 3-х часов).



Отзывы:

Скрытый текст:
2013 год
Zavlckaja писал(а):
Выбираем садик. Ходили в Happy Baby и Bambini. Очень неприятная заведующая в Bambini. Про взнос разговаривали. У них взнос нужно заплатить сразу. Говорит: "У нас никто ещё не уходил. А за неделю вы всё-равно не поймёте, он всё-равно плакать у вас будет."
В Happy Baby наоборот очень приятная заведующая, детки все заняты были, когда мы приходили. Выбираю пока дальше :eek:
Отредактировано модератором Кошка в доме


зака1983 писал(а):
девочки,мы ходим в Бамбини неделю как. пока нам очень нравится,да и сравнить есть с чем. до этого 4 месяца в другой частный ходили, по сравнению с ним Бамбини выигрывает по всем позициям! воспитатели хорошие, ребенок сразу нашел с ними общий язык,а в том саду долго привыкал, а ведь ребенка не обманешь-он всегда чувствует хороших людей! каждый день подделки какие-то приносим,занимаются с ними, игрушки хорошие,новые,все чистенько, кормят хорошо, если хорошая погода,то гуляют,а то и 2 раза. нравится,что отдельно туалет,отдельно основная комната,а не так что "где едим-там же и какаем"!!! что было в предыдущем саду- один ест,другой может в это время перед ним на горшке сидеть! :aga-aga: в общем,нам нравится и надеюсь,что не разочаруемся!


Флоренсия писал(а):
Шизгара, я тоже вожу племянницу в Бамбини.

Поделок стало меньше, потому что с ними стали заниматься педагоги - танцы, музыка, логопед, психолог.... Появилось видеонаблюдение онлайн. Поэтому и повысилась оплата за месяц, кстати, на добровольной основе, т.к. всех родителей собирали и мы голосовали :aga-aga:

Комната большая, никакие кровати не мешают, они стоят по стеночке и много места не занимают :aga-aga:

Мы долго выбирали садик, но ничего даже близко подобного высокого уровня за 8500 в месяц нет :aga-aga: одни "квартирники", либо с намного меньшей площадью.

Что касается возраста, то две группы: 1,5-2, (2,5 г.) и 2,5 - 4 года я считаю правильным делением. :aga-aga: То, что некоторые дети из старшей группы(также как и в младшей) более развиты, чем другие из их же группы вполне нормально.


Утипути писал(а):
По Бамбини. Если ваш ребенок не понравился или не понравились Вы, или просто плохо адаптируется, выживут из этого дет.сада. (Текучка детей большая, создалось впечатление, что бизнес основан на первоначальных взносах). Совет. присматривайтесь лучше к воспитателям в этом дет.саду


зака1983 писал(а):
Утипути
ну не знаю-не знаю....до этого ходили в 2 других частных сада,по сравнению с ними Бамбини сказка. Попробуйте в другие походить в этой ценовой категории,как говорится,почувствуйте разницу! На опыте могу сказать,что пока этот сад лучший вариант для малыша. Ничего личного, это ИМХО.


Ульяшка123 писал(а):
Андорра
Пару месяцев сами с садом определялись... Ездили, смотрели, спрашивали...
В итоге стали определяться между Бамбини и Вы-растайка.
Что понравилось в Бамбини: своя огороженная площадка, большие площади для групп, да и в раздевалке есть где развернуться, туалеты хорошие ( отдельно и для умывания, и для подмывания...), есть камеры, по которым Вы можете смотреть на свое чадо в он-лайн режиме, кроме того два раза в неделю приходят психолог, преподаватель музыки и т.д.Что насторожило-питание привозное из "Пора покушать", но как сказала директор, все санитарные нормы соблюдены, пробы куда надо сдавали...Оплата 8500, но они активно работают над получение лицензии на образование, поэтому если получат, оплата однозначно вырастет... В этот детский сад водят знакомые, очень довольны, ребенок быстро развивается, поделки разные мастерит, даже конфликт успели там один пережить-мир их не брал с одногруппником, постоянные потасовки- и увидели они это именно из наблюдений по камере, претензию выставили воспитателю, что она не разрешает детский конфликт, воспитатель поняла это как посягательство на свой профессионализм, пожаловалась заведующей, но та приняла на мой взгляд неплохое решение-просто перевела ребенка, конечно с согласия родителей . в другую группу.
Что понравилось в Вырастай-ке (на молодежной)- камер конечно нет, а вот питание привозит Глобус, контора, которая в том числе много школ и др. детских садов в городе обслуживает, площадка тоже есть своя, но немного убогая, как-то бедновато, я как поняла она еще в разработке...Цена на Молодежке-9500 руб. Для себя определились так-начнем водить в Вырастай-ку на Сиреневой- просто это для нас ближе всего-но условия там не очень-трехкомнатная квартира-фактически в каждой комнате по группе получается, своей территории тоже нет, вход получается общий и для жильцов и для детей. Потом переведем на Молодежку, там ближе к работе- супруг сначала дите высаживать будет, а потом и меня до работы докидывать... Честно если было бы удобно -водили бы в БАМБИНИ- ТАМ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ условия идеальные, но если мы пойдем туда-тогда ребенком с утра прийдеться только мужу заниматься... А мне уже надо на автобус сломя голову бежать...


komilfo001 писал(а):
Хочу поделиться отзывом о частном дет. садике Бамбини на Павловском тракте. Сразу скажу, отзыв крайне негативный :evil: :evil: :evil:
Пошли мы туда в 1.6, до заключения договора меня убедили сразу оплачивать полный день, а не почасовую оплату, т.к. на второй день мне это будет не выгодно... Первоначальный взнос (5000 рублей) тоже сразу и никак иначе!... они гарантировани 100% адаптацию, причем за неделю. Также мне сообщили о разработке меню (гиппоаллергенного) по всем требованиям закона. У моего ребенка аллергия на сладкое поэтому этот вопрос меня заботил... Также сказали о присутствии в группах кварца и о том, что больные дети в группу не допускаются. Видеонаблюдение и групповые занятия с детьми.

В итоге:
Каждый второй ребенок с соплями до колена!
Сразу насторажило, что к ребенку на адаптации подходит не один, два человека постоянно, чтобы она к ним привыкла и доверилась, а разные тети (3-4) и максимум на 1-1.5 минуты, естественно ребенку это не понятно... Мы были 2 часа и в течении этого времени детям 2 раза давали сладкое :mad:
В группе никакой организации, каждый занимается чем хочет, кто плачет, кто валяется... не учат порядку, все валяется, воспитатели ходят и перешагивают, к тихому часу убирают... ни разу не было, чтобы детей посадили порисовать или полепить... я видела только так называемое "свободное время"..то есть о развитии, речи не идет.. В то время, когда я забирала дочку из сада, детей из других групп собирали на улицу...никто не стеснялся в выражениях по отношению к детям, даже в моем присутствии :eek: мне это уже не понравилось
но причина моего недовольства даже не это...
в 3 день нашего пребывания в саду, ребенок не плакал, даже взяла за руку воспитателя и пошла в группу... смотрю видео.. кошмар.. грубое обращение няни с ребенком, сначала подумала может я не так поняла... Угол обзора камеры не позволяет увидеть всё...
потом должен быть завтрак, а вместо него опять сладкое... няня бесцеремонно отодвигает мою от стола, хотя она пила чай, ребенок соскакивает, бежит в другой угол группы (я вижу ребенок очень напуган!!!) после этого случая, она ревела непереставая, сама реву и еду забирать..
Прихожу в сад, там руководитель... спрашиваю почему дети в 10:30 еще голодные??? она мне машина в аварию попала, в 11 позавтракаем... кого это волнует... только детям желудок портить
пересказываю ситуацию в группе..она мне говорит"всех уволю"! Переходите в другую группу, там будет все хорошо, сама проконтролирую, если не понравиться верну все деньги и первоначальный взнос в том числе... сказали подумаем, доверия к вашему саду нет!... Позвонила ей потом, сказать, что решили другую группу не пробовать, ходить не будем, приедем за деньгами... она тут же.. первоначальный взнос не верну, можете обращаться куда хотите, я юрист, договор составлен таким образом, что вам ничего не светит!!!! И вообще вы все извратили...
Короче, мы очень рады, что поняли все про этот сад за 3 дня и не успели угробить ребенка, она у меня в тот день ничего не ела и по углам жалась.. напугали ребенка конкретно! Развития там никакого не дают, дети заняты сами собой, только с утра минут 10 в ладошки похлопают, попрыгают..
Сад подходит тем, кому ребенка лишь бы спихнуть куда- нибудь :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:


Флоренсия писал(а):
komilfo001, я тоже вожу племянницу в старшую группу в Бамбини (раньше была в яслях) уже больше полугода, и всегда критично отношусь к такого рода комментариям. Так как мы в полном восторге от садика!

У меня племянница две недели ничего садиковского не ела, пока адаптация была, плакала... Мы перетерпели, а тепеееерь, пока все не съест из-за стола не выходит, в садик с удовольствием бежит :-)

какое развитие речи в 1,5 года? почитайте САНПИН :-) почитайте форумы по адаптации в садике.

Я по каждому предложению оправдывать не буду, Вы просто были не готовы к садику, но советую походить в другой ;) и потом написать нам отзыв. удачи!


АннаЛиАнна писал(а):
komilfo001
схвачу и я сейчас о том, что мне бамбини приплачивает и что я спецом зарегистрировалась, чтобы опровергнуть это все :lol: :lol: :lol:
но друзья с года и 5 мес водят сына и всем довольны


Ульяшка123 писал(а):
Я в принципе не на чьей стороне...Считаю, что адаптация ребенка полностью зависит от воспитателя, также как и в общем желание ходить в детский сад.С одной стороны директор ДС не может жандармом стоять целый день над воспитателем, с другой стороны он в силах стимулировать "всеобъемлющее внимание к детям", а самый реальный способ простимулировать-это хорошая зарплата, которая в таких заведениях средненькая.Поэтому приходиться надеяться только на порядочность, да на видеокамеру :mad: ....Кроме того, нужно учитывать и факт наличия любимчиков,например, я со своим дитем во время адаптации провела в группе 2 дня, и даже за такой короткий срок у меня появились любимчики, которые встречали меня и провожали преданным взглядом,делали прически,угощали чаем, а такое "чистое"детское внимание ОЙ как льстит, в итоге за этими детками я ухаживала больше , чем за своим малышом.
Лично меня в истории с Бамбини как-то не очень порадовало поведение директора, который, как я поняла,в начале конфликта вел себя лояльно по отношению к родителям, а как только родители заявили, что прощаются с данным ДС, тут же начал страшить - ни денег Вам не верну,жалуйтесь куда хотите, да и сами Вы, мол, бяки... (если нам маочка конечно правдиво все описала).Да и что значит, что директор-юрист, и договор как-то там по особенному составлен, в любом случае-это договор оказания услуг,а по договору оказания услуг, заказчиком(родителями) оплачивается только фактически оказанные услуги-это положение закона, которое стороны никаким договором не праве изменять , т.е. на сколько "отвоспитали"- столько и получите, а "отвоспитали" только, как я поняла, на три дня с хвостиком..Поэтому даже, если в договоре прописано, что деньги не возвращаются при отказе по инициативе родителей-это очень спорный момент и в суде обязательно будет устанавливаться факт, на что и сколько было потрачено ДС, и сколько времени фактически прибывал ребенок в ДС. И тут может возникнуть очень много спорных моментов,например, если первоначальный взнос (5000 руб.) был уже потрачен ДС, то в какой объеме и для чего, ведь ребенок еще не прошел адаптацию и возможно и не пройдет, как и получилось в этой ситуации. Ситуация с запоздавшей едой тоже не прибавляет баллов директору, слава богу не в каменном веке живем, можно было бы и другую машину на встречу отправить, чтобы еду "перебросить", но был выбран самый легкий и не затратный вариант-подождать часок другой...пока ситуация разрешиться сама собой...А полуторогодовалому ребенку не объяснишь-что сегодня у него незапланированный разгрузочный день...
Кроме того, зачем резкими фразами провоцировать родителей (клиентов) на дополнительный скандал, ведь недовольные родители могут и не пойти в суд,это долго и затратно, есть и другие инстанции, например, всевозможные комитеты, ну или...прокуратура, куда достаточно написать обращение в общем порядке, а как уж они отреагируют, покажет только время, но часто так бывает, приходят эти органы по одному вопросу, а находят букет проблем...Поэтому я за мирное разрешение проблем, а ПОНТЫ, при желании каждый может гнуть.
Про свой опыт скажу- полную адаптацию мы пережили за 3 недели, ребенка ( возраст 1 г. 5 мес.)не насиловали, если воспитатели предупреждали-что наблюдается "чрезмерная плаксивость" тут же забирали из ДС, чтобы у сына не было негативного осадка от посещения ДС,хотя были не очень рады таким звонкам, сами конечно выдавали лялю вне очереди, полностью изменили режим дня- теперь укладываем спать в 21.00,встаем в 6.30, а раньше только ближе к 23.00 в постель отправляли, стараемся активно проводить выходные, например сбегать в бассейн, чтобы расслабиться от трудовой недели...Весь процесс еще дополнительно усложнился прорезыванием коренных зубов, да и от груди пришлось отнять, вообщем стрессов пережили много...И еще неизвестно сколько переживем :eek: !Но в общем сейчас ситуация более менее устаканивается. Сын уже так не психует, при уходе из ДС с удовольствием нацеловывает воспитателя,а он у нас с характером-против воли целоваться не заставишь.. :-)
komilfo001 желаю терпения и, прежде всего, самой настроиться на адаптацию...Себе надо попытаться уяснить, что лучше и нежнее, чем Вы к вашему ребенку точно никто относится не будет, поэтому к ситуации желательно подходить без эмоции, да и ребенок легко улавливает Ваш негативный настрой к ДС, и рад его подпитывать истериками, лишь бы домой под мамочкино крыло попасть...Вообщем, никто ведь и не говорил, что будет легко...


komilfo001 писал(а):

"Флоренсия
а теперь проанализируем... кто ваша племянница?... Руководитель сада, каждый день приводила девочку с огненными волосами, её фотография размещена на главной странице сайта Бамбини http://www.bambini22.ru
А у Вас создана тема о продаже платья и на фотографиях эта же девочка!!! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=859571
Отредактировано Кошка в доме


Филиппова Евгения писал(а):
Здравствуйте, хотелось бы тоже принять участие в разговоре. Я тоже столкнулась с выбором детского сада для своего ребенка- отдавать придется в 1,5 года- выбора особого нет. Так вот, я оказалась непосредственным участником ситуации с
komilfo001- наши детки очень дружат, мы помладше и, они, отправляться в Бамбини, были так сказать первопроходцами.
В общем сложно подобрать слова по поводу этой ситуации. Не будем углублться в то, что все детишки разные, по разному адаптируются, и вообще бывают не готовы к походу в садик в таком возрасте.
Больше всего возмущает отношение руководства в этой ситуации и то какая обстановка создается, когда ты в нее попадаешь. Такое ощущение что считается, что мамочка, 1,5 года сидевшая в декрете не постоять за себя не сможет (испугавшись фразы "Как юрист уверяю, что вам ничего не светит, обращайтесь куда хотите) и даже оставляя отзывы тут - подвергается на смешкам со стороны родственников руководства Бамбини.
Флоренсия- естественно у Вашей племянницы не может возникнуть проблем с адаптацией в этом детском саду- тк у нее мама рядом. (На дворе не каменный век, и мамочки нормально справляются с интернетом- у вас в закупках выставлена продажа платья на девочку и при этом на фото девочка, которая размещены на главной странице детского сада Бамбини, и которую директор этого садика каждое утро туда приводит) Я, конечно, ошибаться...... И не нужно коверкать слова
komilfo001 - у нее написано - о развитии, (запятая!) речи не идет, а не про развитие речи в 1,5 года. Будьте внимательнее.
В общем напишу свои ощущения и выводи по поводу этого детского сада.
Я, вместе с
komilfo001 все три дня наблюдала за детишками в группе по видеонаблюдению: скажу честно, в моем представлении, в детском саду хотя бы пару раз в день детей должны организовывать и чем то занимать, даже таких малышей. Они прекрасно все запоминают, и вполне способны повторить движения на зарядке или по калякать сидя за столом. Наблюдал за группой эти три дня - мы ничего подобного не увидели. По поводу завтрака- я в шоке- да, бывают разные внеплановые ситуации, но когда детям на завтрак дают печенье вместо каши и потом ждут до 11 чтобы машина которую везла еду и попала в аварию, наконец-то приехала.... Это шок... 21 век- можно навстречу отправить такси и забрать еду, или на худой конец- дойти до Марии ра и купить кашу которую можно кипяточком развести. Ну 100%лучше чем печеньки на завтрак. Детей вообще не должны касаться проблемы взрослых. Ну и изменычивое поведение руководства не радует- когда на карте вопрос репутации- мы все вернем, всех уволим, давайте попробуем другую группу под мою ответственность (!) замечу! Соответственно первые три дня ребенок был не под ответственностью руководителя, а так просто привели отдали воспитателю, а руководитель ни при делах. А как только принято решение ребенка к ним не водит.... Вот тут поехало.... Создается стойкое ощущение, что цель запугать бедных мамочек, которые решились отдать ребенка с сад, итак пережили стрессы, еще поднадавить юр образованием, тем что зря вы так делаете и тд.
В общем беда, если люди, которые каждый день работают с детьми заинтересованы не в их психическом здоровье и комфорте, а в чем то другом... Печально это наблюдать со стороны...
Не могу не отметить- воспитательнице респект- так лихо усыпить 12 детей- это просто невероятно! Правда просто не вериться) тут одного то не уложишь, а тут мастерство на высшем уровне))))
Мы собирались ходить в этот садик, и даже после того как увидели что наша подружка не может адаптироваться- мы собирались пробовать, но после такого отношения руководства в Бамбини точно не пойдем( понятно, что дети разные и ситуации разные, но, мы к сожалению попали вот в такую. Просто хочется человеческого отношения к себе, не говоря уже о детях.
Желаем все удачной адаптации) главное, чтобы ребенку было комфортно, все остальное- сколько в группе игрушек, детишек и тд- это уже не важно- если ребенок доверяет воспитателю- это и есть ключ к успешной адаптации)
Извините за сумбурность- просто накипело)


Милона писал(а):
Флоренсия
А действительно, все положительные отзывы о Бамбини написаны только Флоренсия, что наводит на размышления, а не заинтересованный ли это человек? К тому же минусов там хватает, вожу туда дочку в старшую группу, то что дети большую часть времени ничем не заняты - это правда, наблюдаю в видио. Занятия проводят только приходящие педагоги, а сами воспитатели никаких занятий не проводят. Завтрак в последнее время стал запаздывать и особо никто не следит поел ли ребенок. Но, в свое время в поисках частного ДС объехали почти все и сами убедились, что за такую небольшую сумму ничего лучше не найдешь. Остается надеяться что руководство данного садика читает комментарии и делает соответствующие выводы.


komilfo001 писал(а):

Эх, даже надеятся не придется :-(
К тому моменту, когда я пришла за расчетом, руководство уже ознакомилось с моим отзывом... выводов не сделали, не извинились, а стали УГРОЖАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!! и безосновательно оставили без денег. Хамство при расставании было на высшем уровне...


зака1983 писал(а):

Почему это???? я тоже писала положительный отзыв, водим туда сына и всем довольны! не считайте меня заинтересованным лицом, к сфере образования никакого отношения не имею!
Мамочки, я никого не хочу обидеть, но мне вот просто интересно- если вы считаете, что вашему ребенку там плохо, да и вы от этого страдаете, то зачем отдавать ребенка на весь день туда, где вы считаете ему могут навредить???? Если мы до этого ходили в несколько частных садов и мне там реально не нравилось, так мы спустя короткое время и уходили. Искали, искали, пока не нашли свое! Да и сейчас садов частных куча и по стоимости есть и дешевле. но это ИМХО.

Luna-4 писал(а):
Утипути
Мы сейчас ходим гуляем с садиком и что-то я не в особом восторге, как присматривают за малышами (да на них есть жилетки), каждый занимается чем хочет (кто стоит рыдает, кто играет, кто дерется, а как они возвращаются в помещение - и падают и ползут) - понимаю, что и в обычном так бывает, и это зависит в основном от воспитателя группы, но зачем мне мой ребенок в плохом настроении с синяками за мои же деньги((( в общем, думаем еще, ищем варианты

зака1983 писал(а):
Утипути
ну не знаю-не знаю....до этого ходили в 2 других частных сада,по сравнению с ними Бамбини сказка. Попробуйте в другие походить в этой ценовой категории,как говорится,почувствуйте разницу! На опыте могу сказать,что пока этот сад лучший вариант для малыша. Ничего личного, это ИМХО.

2014 год
Милашка Варя писал(а):
Здраствуйте девочки.
Хочу добавить свое мнение о Бамбини.Водила дочку 2 лет и июня-сентябрь,пока нам не дали путевку в простой сад.
Первое впечатление- красиво.современно,уютно.
По факту , мое мнение о том что за ребенком будут особым образом смотреть и заниматься перевернулось после первой недели пребывания в саду.
Такое чувство что заведующая дабы побольше заработать берет всех подрядЮпо телефону говорит что ранее 1,8 мес детей не берут, по ясельной группе же ходят совсем малышки с сосками и бутылки,еще и в памперсах.И если в простых садиках всю эту атрибутику сразу изымают,то там можно все....ребенок просто не вылазил с больничных,постоянные конюктивиты,простуды.Конлицирнер всегда в группе работал ...а мы как следствие сидели дома и оплачивали свое место в саду,было очень обидно.
Заведующая принимает всех подряд и больных и здоровых,а родители чтобы попусту не платить тащут больных детей.
Никакого осмотра медика не проходит.
Когда бы не пришла за дочкой ...рот всегда грязный,нерасчесанная .
Из плюсов - камера видеонаблюдения,современная обстановка,интерьер.
Возможно питание,незнаю,не пробовала.
А как вывод- бизнес и только .Я была готова изначально даже отказаться от простого садика ради комфорта ребенка ,но по факту в простом саду все проще и прозрачней.
И отношение к детям мне показалось более искреннее в самом обычном дет.саду.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Прошу прощения за граматику и окончания у слов..тороплюсь,ночь уже давно.
Хотела также добавить что действительно в бамбини дети предоставлены сами себе,кто-то правильно заметил..один валяется на полу,второй колупает что-то .,хотя пару раз за 2 месяца пребывания приносили домой поделки.
А заведующая сидит и думает как бы пограмотней составить договор чтобы потом в случае отказа ничего не возвращать..Отредактировано Кошка в доме


KorolevaYulia писал(а):
Милашка Варя
Добрый день, Анастасия.
Читаю тему регулярно, считаю, что отзывы личное дело каждого и всем не угодишь, поэтому до сих пор в прения не вступала. Но вам мне захотелось ответить.

1. Заведущая никогда никому не говорила, что ранее 1,8 детей не берут, и сказать в принципе не могла. У нас на вывеске и на сайте написано, что берем детей с полутора лет, так и есть на самом деле и всегда было.

2. В полтора года большинство детей действительно ходят в подгузниках. Если родители не приучают дома ребенка к горшку, то и в садике ему меняют подгузники и моют, как дома. Как только родители дома снимают подгузники, то и в детском саду происходит то же самое. Иначе ребенок не понимает, почему дома можно в подгузник, а в детском саду при тех же действиях - мокрые штанишки.

3. Соски и бутылочки мы действительно разрешаем приносить в период адаптации ребенка, чтобы не увеличивать и без того огромный стресс от разрыва с мамой. У нас есть время и возможность их мыть и стерилизовать, в отличие от госсадов, где это невозможно. Когда ребенок адаптируется, эти как вы пишите "атрибуты" изымаются.

4. Кондиционеры в группах действительно стоят и летом даже работают, иначе дети получат тепловой удар, особенно в той группе, в которой находились вы, т.к. она на солнечной стороне. Но, как вам, я думаю, объясняли воспитатели, выдув воздуха из кондиционера направлен в потолок, поэтому сквозняк не создается, регулируется только общая температура в группе. Вряд ли бы вы захотели, чтобы дети находились в группе при температуре +30.

5. Первые два месяца адаптации у любого ребенка проходят через болезни. Это естественно - новый микроклимат, новые вирусы. Это детский сад, это не один ребенок в квартире с родителями. В этот период нужно поддержать имунную систему ребенка насколько это возможно. А если ребенку тяжело адаптироваться, то естественно и болеть он будет чаще, т.к. в это время он получает полноценное внимание мамы, заботящейся только о нем, а не о том как скорее выйти на работу.

6. Летом 2013 года у нас действительно не было медработника, но мы и не заявляли, что он у нас есть. С сентября 2013 года ежеутренний прием и входящий фильтр детей осуществляет педиатр.
Пока не было медработника политика в отношении заболевших детей была следующая: родители, конечно, могут с утра привести заболевшего ребенка, но в течение часа воспитатели говорили об этом мне и я вызывала родителей обратно, чтобы ребенка забрали домой лечить. Если ребенок заболевал в течение дня, то точно так же вызывали родителей. Бывало, что дети ходили с насморком или остаточным кашлем, но с больничного мы принимаем по справкам и значит, этого ребенка педиатр допустил к посещению садика и, согласитесь, в этом случае мы не могли его не принять.

7. За два месяца пребывания вы дважды приносили домой поделки, наверное, не потому, что мы не проводили занятия (мы их не можем не проводить, у нас камеры в он-лайне и занятия мы проводим строго по сетке), а потому что вы видимо из-за больничных всего дважды попали на творческие занятия. Но, кстати, перечень занятий в нашем саду не ограничивается творческими... Это лишь пятая часть всех занятий, которые мы регулярно и в определенное время проводим.

8. В Бамбини дети действительно бывают предоставлены сами себе, исключительно потому, что у детей должно быть свободное время, в которое они проявляют свою самостоятельность и индивидуальность. При открытии детского сада мы составляли режим дня, который заверяли в СЭС и там к этому моменту очень серьезно относятся. На самостоятельную деятельность детей в режиме учреждения должно быть предусмотрено не менее 3-4 часов.
Возможно у вас неточное представление о режиме детского сада, о процессе проведения занятий. Дети не должны весь день ходить строем под надзором воспитателя и выполнять команды. Есть время занятий, есть время отдыха. Повторюсь, что все заявленные в расписании занятия мы проводим и никогда иначе не работали. Тем более, что родители могут это контролировать посредством камер.

9. Поясню еще, почему вы, не посещая детский сад, все равно платите деньги. В любой оплачиваемой сфере деятельности существуют постоянные издержки и переменные. В случае детского сада переменной является оплата питания ребенка. Мы можем на вас не заказывать, в случае если ребенок не посещает наш детский сад и вы нас об этом предупреждаете. В конце месяца происходит перерасчет и неистраченные деньги мы вам возвращаем.
Но существуют и постоянные издержки: аренда помещения, ЖКХ, зарплаты, оплата обслуживающим организациям и т.д. Эта часть возвращена не может быть по той причине, что истрачена независимо от того ходите вы в садик или нет.
Такая политика обусловлена не жаждой наживы учредителей детского сада, а законами существания на рынке услуг в принципе. Если не будет абонементной оплаты, не будет и возможности эти услуги качественно и в срок оказывать. Надеюсь, немного прояснила принцип работы коммерческих детских садов.

10. У нас действительно грамотно составлен договор, но не по той причине, что заведующая "бизнес леди", а потому что мы предпочитаем работать с профессионалами в любой области, в том числе и юридической, и потому что грамотный договор обеспечивает и вам, и нам определенные гарантии, исключает непонимание во взаимоотношениях. Договор вы читаете до того, как его подписать, поэтому все моменты, которые вас не устраивают мы готовы объяснять, обсуждать и после этого принять любое ваше решение.

11. Все время вашего пребывания в нашем Центре я была доступна для общения и лично, и по телефону, вы в любое время могли мне позвонить, виделись с вами регулярно, я готова обсуждать любые вопросы, проблемы, касающиеся нашей работы. Мне жаль, что вы видимо сочли более результативным спустя полгода написать здесь отзыв о прошлом, с высказываниями в том числе и лично в мой адрес как человека, чем обсудить эти моменты и свое видение нашей работы в тот момент, когда это было актуально.

Всего вам доброго!


n@ti76 писал(а):
Прочитала отзывы о Бамбини, и решила оставить свое: Я ОЧЕНЬ ДАВОЛЬНА САДИКОМ! Мы очень долго адаптировались- около месяца, но в этом воспитатели не виноваты, это наша психологическая особенность, я видела детей которые шли на полный день уже через неделю. На счет болезни: да, неприятно платить деньги за то, что мы не ходим в садик, но нас об этом предупреждали и мы были готовы к этому. В январе мы в общей сложности отходили 5 дней, а отдали как за полный месяц, пересчитали только за питание (как и прописано в договоре), но я была уверена, что на НАШЕЙ КРОВАТКЕ никто не будет спать и на наш горшок никто не будет ходить- а это не маловажно! В других садиках, где оплата идет по прибыванию ребенка, у вас не будет ни своей кроватки, ни своего горшка. Проблема с больными детьми была и будет везде (не только в Бамбини)-немножко подлечились и в садик-у всех работа. Нас лично отстранили от садика, хоть мы пришли со справкой от педиатора после продолжительной болезни с остаточным кашлем (справку не покупали и не собираюсь этого делать, т.к. речь идет о здоровье моего ребенка), в итоге этот остаточный кашель пришлось лечить антибиотиком, так что спасибо огромное, что заведующая нас вовремя подтолкнула "долечиться". Теперь ходим уже два месяца (тьфу-тьфу) постоянно промываем нос и дышим физраствором для профилактики. Соплей бояться не надо, их больше в наших подъездах можно подцепить. Мой ребенок ходит с удовольствием в садик, постоянно какие-то поделки, на 8 Марта сделали открытку для мам-тюльпанчик из отпечатка ладошки малыша-ну разве не прелесть-для меня это самоя дорогая открытка! Вобщем я очень довольна садиком рада что выбрала именно Бамбини (а объездили мы около 5 частных садиков), и сейчас перед нами дилемма-нам должны выдать путевку в государственный садик возле дома, а пойдем мы туда или нет, я не знаю-я не готова забирать своего ребенка из частного детского сада, хоть и приходиться туда ездить за 8 остановок!


Мама Лекки писал(а):
Поскольку дочке в этом году путевка не досталась, я еще до 25 апреля начала объезжать ЧДС. Была во многих, где-то есть недочеты, а где-то явные минусы.

Больше всех мне не понравился "Город Солнца" на ул.А.Матросова. Приехала за час до закрытия, деток мало, на пороге меня встретила девушка (20-21 год) в леггинсах и в оч приличном деколте, сразу подумала, мужа в садик не отправлю))в одной комнате на детской кроватке сидела няня (по возрасту лет 16-17), болтая ножками, читала то ли кулгерл, то ли максим. При этом дети занимались своими собственными делами, несколько мальчиков лет 3 находились в другой комнате одни. Думаю, ладно, узнаю про программу образования. Пытаюсь узнать у воспитателя-барышни с декольте, кто собственно занимается развитием дитя, какая программа, кто приходит заниматься английским. Получаю ответ:"Конечно, мы!У нас и математика и развитие и прогулки".
Возможно я требую невозможного, но за 8 т.р. в мес.+членский взнос(или 8 или 10), я хочу видеть не молодую особу лет 19, а все-таки опытного специалиста, который понимает, что на работу с детьми можно надеть хотя бы футболку!И что за няня 17 лет, которая проходит психологический тест в журнале, когда у нее в ногах сидят девочки и ее стопы служат им шлагбаумом. Естественно, этот садик сразу попал в "игнор". Первое впечатление было испорчено.

Второй садик-"Город детства". Здесь скорее недочеты. Соседка водит туда внуков и их все устраивает. Приехав в садик, задав стандартные вопросы, уточнила про осмотр врачом деток. Заверили-ежедневно, больных не пускаем. Меня это порадовало. В итоге выяснили у соседки, что осмотр раз в 1-2 недели, больные дети всегда есть. Еще из минусов- бетонный пол, на котором лежит тооонкий (на мой взгляд) коврик. Из плюсов-большая площадь спален\игровых,холл для спектаклей, ЛФК, собственная закрытая площадка с безопасными аттракционами. +Знакомые переехав в центр, перевели детей (6 лет) из "Апельсина"в "Город детства", сказали "небо и земля", дети ходят без энтузиазма.

Третий сад- "Растем вместе". Из минусов- маленькие спальни\игровые, очеень крутая лестница на 2й этаж, но сейчас строится более безопасная, и минус лично для меня-собственный повар! Общалась с бывшим поваром одного из ЧДС, послушав ее рассказы о "мясных котлетах на последнем издыхании", забоялась))(хотя она мб и приукрасила реальность) я больше доверяю "Глобусу". В целом отзывы знакомых мам-положительные.

4 сад- "Вы-растайка". Не заходила.Развернулась, как увидела открытую калитку. Заходи во время прогулки, забирай ребенка. Няни рядом с детьми не заметила. Возможно это не аргумент для негативного отзыва, но после пропажи Ксении Боковой-боюсь, больных людей много.

5 сад- "Бамбини". Красиво, чисто, уютно, большая площадь и видеонаблюдение, но вот дети предоставлены сами себе, дополню отзыв позже-знакомая в пон ведет туда дочь.

Со след недели устрой рейды в "Апельсин"и Хэппи-бэби. Знаю, что скоро открывают на горе ЧДС, но вот сумма в 26 т.р. смущает))


Андорра писал(а):
Добрый день!
мы посещаем "Бамбини"!
То ли я лояльная, то ли на самом деле нас всё устраивает :haha:
Адаптировались долго, т.к. болели 3 раза(( но без этого никуда! Оплата, как и говорили девочки выше, пересчитывается за питание только. У нас пока рекорд 1,5 недели в саду за месяц. Врач осматривает утром деток, кто попадает под подозрение - отправляют лечиться.
Дочке 1,8. Воспитатель нас устраивает, доча к ней идет довольно хорошо! Обещает вернуться, когда прощаемся и идем домой!
Не могу сказать, что дети прям уж предоставлены сами себе. Да, бывает, что кто-то играет, а кто-то стоит и не знает, чем заняться, как моя. Но всё приходит с возрастом - потихоньку присоединяется к деткам. Воспитатели тоже сидят и играют с малышами.
Недавно смотрела по камерам сели всей группой и "читали" книги :haha:
Нам путевку дадут только на след.год в обычный сад, так что весь этот год будем посещать частный! Надеюсь, менять сад не придётся! :-)


Туманность писал(а):
Мария Мальцева
Вполне себе нормальный садик Бамбини, на мой взгляд. Ходили в него около года, у меня претензий особых нет. Была воспитательница в младшей группе, которая мне не нравилась, но сейчас она там уже не работает. Уж по сравнению с Городом Солнца на Матросова (в который ходили до Бамбини), так вообще небо и земля (естественно, не в пользу Города Солнца). В Бамбини у меня ребенок с желанием ходил, чего не скажешь о муниципальном садике, в который весной пошли. До сих пор с ревом ходит :-( А на время ремонта возвращались в Бамбини снова летом, туда идет вообще без проблем. В Бамбини регулярные прогулки, постоянно поделки (это с моим-то неусидчивым сыном!), доброжелательные воспитатели. В общем, ничего плохого написать не могу.


Мама Львенка! писал(а):
Девочки! Ездила сегодня по садикам. Садик Хэппи Бэби я так и не посмотрела, воспитательница сказала, что нужно договариваться с заведующей. Позвонила заведующей, оказалось, что мест нет в садике. Оплата 13 т.р. в месяц. Про первоначальный взнос не спросила, но читала у одной мамочки, что он составляет 30 т.р. Да и смысл, если мест нет 8-) Была в Бамбини на Павловском тракте 221, понравилось. :in_love: 9500 в месяц + 5000 первоначальный взнос. Все чистенько, уютно. Девушка на ресепшене все рассказала, показала, посмотрели все группы, деточки ни где не плакали, не ругались, в средней группе проходили музыкальные занятия. У каждого ребеночка свой горшочек, все подписано, свое полотенце. Во дворе дома, есть детская площадка, которую садик сам оборудовал и эта площадка огорожена. Питание 5 раз в день "Глобус". При нас привезли еду, пахло вкусно)))) В каждой группе присутствовала воспитатель. Я попросила различную информацию о расписании, занятиях и прочем. Мне все дали. Вышли с приятными впечатлениями. Была в Барбариках на красноармейском 55а, рядом с работой супруга, подумали, если садик хороший, то будет удобно завозить сынульку туда по дороге на работу и с работы забирать. По цене 10 т.р. в месяц + первоначальный взнос 10 т.р. Честно, даже не возникло желание войти во внутрь. Находится садик в отдельном здании, здание старое, развалюха какая-то, у входа в ворота стояли мусорные баки, жарко и очень плохо пахло соответственно. Потом я увидела "детскую площадку". Маленький закуточек, страшный какой-то, там играли 5 детишек под присмотром воспитательницы. Думаю, что с трудом туда больше детей поместится. Рядом со входом на территорию какая-то канава, рядом с мусорными баками. Короче говоря, дальше смотреть желания не возникло. После, мы направились с "Умнички" на Попова 61Б. Стоимость 10 т.р.+взнос 10 т.р. Тоже отдельное здание, но тут уже все цивилизованно. Они открылись только в мае и у них еще все достаточно "сырое". Располагаются они на втором этаже, одна группа от 1,5 до 3-х лет. До 15 детей в группе. Большая игровая комната и отдельно спальня. Но пока детки из садика находятся в игровой комнате, в спальне проводят занятия для детей, которые просто приходят на развивающие занятия. Питание тоже "Глобус". Что смутило: 1 горшок на двоих детей. Это же гигиена!!!! 1 полотенце на двоих детей!!! Еще отсутствует своя территория, гуляют во дворе соседнего дома, там ничего не огорожено, машины заезжают и паркуются прямо на травке игровой площадки. Дети ходят гулять с воспитателями без жилетов цветовых. Я считаю это опасно, легко можно отвлечься на одного ребенка и не уследить за другим. Разбегутся или хуже того, кто утащит. Но они пытаются заключить договор с хозяином здания, в котором у них сад и их территорию освоить) Было бы замечательно! Что подкупило! У них в здании бассейн!!! И каждую пятницу приходит тренер из бассейна и забирает индивидуально каждого ребеночка, учатся с ним плавать по часу. После всего увиденного, мы сделали выбор в пользу Бамбини, а вот телефончик тренера из бассйена возьмем обязательно и будем водить сынишку туда по субботам. Надеюсь кому-нибудь будут полезны мои впечатления) Завтра пойдем собирать справочки для детского сада. :love_sibmama:


Ульяшка123 писал(а):
Наличие лицензии взаимосвязано в возвратом подоходного налога для родителей, потому что ИФНС возврат сделает только при предоставлении лицензии образовательного учреждения, как следствие частные детские сады, которые сейчас пытаются получить лицензию, потом повысят оплату, мотивируя тем, что родители смогут вернуть часть суммы из ИФНС...Нам в частности прямым текстом указали на данную взаимосвязь в Бамбини, когда мы поинтересовались о наличии лицензии :-(


Lehinaolka писал(а):
Напишу отзыв про "Бамбини" - сам сад: дверь закрыта и откроют только "своим", соблюдены правила пож. безопасности (+ есть зап.выход), врач , огороженная территория детской площадки (что очень важно), на мебели уголки скруглены, двери все легкие в группах - ребенку точно не пришибет ей пальцы, чистота и огромный плюс - видеонаблюдение; единственное, что мне не нравилось это ступени, ведущие на улицу (когда детки выходят гулять) - слишком высокие и опасные. воспитатели, нянечки и отношение: Воспитатель очень нравилась, сынок ее очень любил и даже в свои 2 года уже говорил имя и отчество (добрая, всех деток обнимает и нацеловывает), иногда, правда, казалось, что не видит того, что должна видеть, но доброе отношение к ребенку-списывает этот факт. Были и неприятные ситуации, связанные с нянечками , они, по-моему мнению, грубые и в общем нужно им работать над отношением к деткам. Также у них (у нянек) нет специального времени для уборки, начинала мыть полы сразу после обеда, а детки босыми шли по этому полу подскальзывались и падали, хотелось бы, чтобы мыли они - когда все детки уснут, но им , видимо, хочется скорее выполнить свою работу... Обстановка в группе: кажется, что в группе маловато игрушек, детки ходят и отбирают друг у друга, всё расставлено, как в музее, как - будто не для них, иногда вижу , что мой ребенок ходит вокруг машины на шкафу , а достать не может, раз звонила , просила, чтоб достали. питание: воспитатель докармливала всегда ребенка, голодный никогда не ходил ; гигиена - все чистенько, на горшок сажают, мокрым ни один ребенок там ходить не будет. занятия : занятия, могу сказать, на уровне, мы очень довольны всеми занятиями, что проводились там, ребенок приносил домой замечательные поделки и многому научился. В целом, мы довольны садом и если у вас совсем масенький ребеночек, то советую вести его туда и наблюдать и не переживать! Буду рада, если кому-то помогла с выбором.


Habibiarnab писал(а):

Re: частный сад для ребенка от 4х лет

foxiledy писал(а):
Помогите - подскажите, посоветуйте. Пока конечно проанализировав их сайты подходящими вижу бамбини и барбариски.

Ну вы конечно рассмешили сравнив эти два сада.
Бамбини - отдельнвя группа для больших, барбариски - все в перемешку. В бамбини ходит дочь хозяйки, это как минимум гарантирует вам хороших специалистов. Бамбини заинтересована в репутации и развитии сада и детей. Барбариски - совсем другое отношение, сделать подешевле, получить побольше.
Наверно, на ваш возраст только два достойных сада - Бамбини и имка рост (на змеиногорском), кстати, он с бассейном.
И еще, это не реклама бамбини. Они вообще мои конкуренты, но я за справедливость😉


2016 год

MARISH777MARISH писал(а):
Добрый день всем! У нас печалька (( Сегодня мы ушли из БАМБИНИ… Причина этого – завтра открывается новый детский сад №270 под нашими окнами, в который у нас путевка. Дочь ходила в БАМБИНИ в среднюю (старшую) группу всего 4, 5 месяца. До этого у нас был обычный садик далеко от дома, болезни каждый месяц и в конце концов домашний режим, потому что любой вирус перетекал в бронхит..
Хочу оставить самые теплые отзывы о БАМБИНИ. Может быть и можно было поискать к чему придраться, но я этого искренне не замечала.
Что у нас было за это недолгое время:
- Самое главное: дочь каждый день шла в сад с ОГРОМНЫМ желанием!
- из 4,5 месяцев мы 3 месяца проходили без перерыва на болезни (для нас это важное достижение)) Возможно, это было в том числе и потому, что медицинский работник каждый день выявляет заболевших деток при поступлении
- у дочери появилось несколько друзей, и сколько раз я ее ни спрашивала, она ни разу не призналась, что ее кто-нибудь обижает
- конечно, мне нравилось видеонаблюдение и на улице, и в группе, если погода позволяла, прогулки всегда были полноценными
- куча поделок, рисунков. Дочь реально начала рисовать дома корабли, деревья, людей
- примерно раз в одну две недели в садик приезжает какое-нибудь развлечение – шоу профессора Николя, передвижной кинозал в форме шара, Райдер из щенячьего патруля с живой собакой и т.д.
- замечательные воспитатели – психолог Юлия Юрьевна, очень внимательная, ласковая и Соло (афроамериканец, погружение в среду английского языка). О, Соло – он такой классный, так трогательно относится к детям, носит их на руках, сегодня на прощание дал дочери пакетик с подарком. Она сначала категорически не хотела учить английский и говорила ему «до свидания» вместо «бай-бай», а потом незаметно стала произносить целые фразы. В общем, СПАСИБО им большое.
- отличный персонал и милый адекватный руководитель. Я видела сама как дочь радостно обнимается с администраторами (их за наше время было два), с нянечкой. Общение с Юлией Игоревной производило только положительное впечатление, да и какие претензии могут быть к руководству, если вся система нравится изнутри. Может быть нам везло, но это так. Намерено пишу отзыв после того, как мы ушли, от чистого сердца. Может и не полезная информация получилась, но очень хочется передать, как нам энергетически хорошо было в БАМБИНИ! СПАСИБО ему)))


PoNaRoShku писал(а):
Вообщем напишу свой отзыв о садах.

В марте я отобрала садики, которые близко к дому/работе и поехала на разведку

Забегая вперед - согласна, что до 10 тысяч в основном присмотр за ребёнком

Первый садик я посетила на Шумакова 61, детский сад
Мне понравилось небольшое помещение, небольшие, но отдельные комнаты. Деток около 10, 1 воспитатель(всего их 2), 1 няня постоянно с детьми. Я считаю этот сад неплохим вариантом, из ресурсов, которые есть - выжат максимум, вариант привести ребёнка до получения путевки 5ballov

Следующий сад - Бамбини. Мне абсолютно не понравилось - одна комната подо все (играем, кушаем, спим - все в одном помещении). Дети занимались кто чем. Больше всего меня поразил воспитатель-гестапо "возраст?? Вы должны уметьь то, то,то, спать с 12 до 15:30 :eek: "
Я говорю если не спит столько? - будет лежать в кроватке, у нас нет помещения выводить вашего ребёнка :aga-aga:
Да и в целом негативный осадок от сада после визуального осмотра :aga-aga:

Дальше я посетила солнышко на Малахова 146 , куда собственно мы и пошли. Мне не нравится третий этаж и не нравится цена, но во-первых, это реально садик а не группа детей до путёвки (тут яселтки и старшие есть), во вторых, меня не могла не подкупить их спальня.... Полноценные кроватки!!!!!! :in_love: не задвижки, настоящие кровати. Большая комната. Мне понравились детки, они ухоженные и не выглядят скучающими. Дети очень контактные. И воспитатели, их у малышей сразу 2+няня. Группа небольшая (их около 12-15, но в такой большой игровой они рассредоточены и поэтому кажется что их меньше). Занятия разные (и ведь правда занимаются :in_love: ).
Сейчас я прихожу на адаптацию и жду ребёнка (пока поест), так вот, все равно слышно как с детками разговаривают во всех группах, так вот не могу сказать ничего плохого, все грамотно и педагогично :aga-aga:
И это единственный садик, который попроосил с первым посещением ребёнка принести его медкарту и сдать анализы, помимо соскоба :aga-aga:

И последний сад, который я посетила - светлячки. Небольшая комната игры/сон, одна "свободная" комната для занятий, столовая. Деток малышей всего 8, но когда я смотрела их было 3 и с насморком... :aga-aga: может, адаптационные сопли, может я тогда была под впечатлением от солнышка и поэтому мне не понравилось... Они гуляют у дома, огораживают заборчиком и дышат воздухом. В старшей группе было очень оживлённо, в младшей воспитатель ушла пораньше и со мной говорила заведующая, параллельно просматривая за детьми. Я бы сходила туда ещё раз на разведку :aga-aga:


Вердикт.
Если бы снова выбирать, я бы лично по своим внутренним ощущениям выбрала солнышко, затем приоритетом шумакова 61
Светлячки лучше лично смотреть ещё раз
В бамбини в малышковую группу не отдала бы :aga-aga:



***
Детство – это свет в начале туннеля.
Дмитрий Пашков
***

Happy baby, детский эко-сад

Адрес: ул. Папанинцев, 111 и ул. Приречная, 5
Режим работы: 07:30 - 20:00
Телефон: 72 02 50
Сайт:
Код:
 http://happy22.ru

Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/happybaby22

Инстаграм:
Код:
https://www.instagram.com/happybaby_rus/


Цитата:
«Happy Baby» – это не просто хороший частный сад в самом центре Барнаула, это целый мир счастливого детства, где каждый ребенок чувствует себя как дома. Здесь его ждут интересные занятия, общение со сверстниками и, главное, искренняя любовь воспитателей и педагогов.

В нашем детском саду вашему малышу обеспечат полезное и увлекательное времяпровождение, а вы сможете спокойно заниматься своими делами.
Мы точно знаем, что каждый ребенок – это маленькая личность, и стремимся создать ему комфортные условия для интеллектуального и физического развития, социальной адаптации и укрепления здоровья.

Уже 6 лет в нашем теплом, уютном детском саду растут и обучаются счастливые дети – приглашаем в свою дружную семью вас и вашего малыша!

Наши приоритеты:
Гармоничное и всестороннее развитие. В детском саду ваш ребенок познакомится с окружающим миром, окунется в мир хореографического и музыкального искусства, начнет изучать английский язык, математику, чтение и письмо.
Комфортная и доброжелательная атмосфера. Мы создали наилучшие условия для разнообразного досуга, подвижных игр и творческих занятий детей разного возраста. Наши опытные воспитатели и педагоги окружат вашего ребенка заботой и домашним теплом.
Здоровье и психологическое благополучие. Особое внимание мы уделяем физическому развитию детей – благодаря регулярным занятиям спортом и активным играм ваш малыш будет сильным и здоровым. Физическое состояние детей, сбалансированный рацион питания и двигательная активность находятся под контролем врача-педиатра.


Отзывы:
Скрытый текст:
2013 год
Ч@родейк@ писал(а):

Кстати была на разведке в Happy Baby, так меня так "отгавкали", что пришла не вовремя сад посмотреть.
И там востипатель одна была, детки ели, а одна девочка сидела на диванчике и плакала. Так воспитатель даже не попыталась ее успокоить. Воспиталка вышла и жестко так спросила у этой девочки собирается ли она кушать, увидела меня ну и эмоционально не сдержанно сказала чтобы я пришла в другой раз, ей некогда.
У них есть в одноклассниках группа, я там отзыв написала. так меня в черный список внесли и все. Никаких объяснений, ничего.
Happy Baby находится в частной доме за высоким забором. Если какой-нибудь псих зайдет, закроется изнутри. то может творить что хочет, никто не услышит с улицы и не поможет. И единственный воспитатель вряд ли что сможет противопоставить. НУ это мне уж так подумалось про безопасность.
В Солнышке кстати видеодомофон, посторонним вход закрыт. И садик также в отдельном здании (групп несколько и есть помещения для доп.занятий), а не просто в переоборудованной квартире 1м*1м.

Lady Brunette писал(а):
Мы живем рядом с Happy baby, центр раннего развития
Заходили туда с мужем и ребенком- планировали посещать, на тот момент группа была укомплектована (12 ребятишек)- нас поставили на очередь.
Позвонили через 2 месяца- сказали появилось место - кто-то переезжает в другой город - но мы ходим уже в другой садик
Садик конечно чудесный- там очень просторно, светло, красочно - заведующая милейшая женщина :roll: Мне кажется деткам там очень хорошо
Но группа там укомплектованы - так за 1 день не попасть - только встать на очередь

Кстати еще в сентябре оплата была - 15.000 р Неужели снизили :eek:
У них еще есть группа выходного дня - СБ с 10-12 утра
Но удовольствие это обойдется вам 900 р за 1 раз :shock:
По моему не обоснованно дорого

В целом один из лучших вариантов в центре города:love_sibmama:



***
Плоды для нас вкуснее всего, когда они на исходе; дети красивей всего, когда кончается детство.
Сенека
***

АБВГДейка

"Наш чудесный детский сад АБВГДейка приглашает детей 1-6 лет!
Развивающие занятия, 5-ти разовое питание, физкультура, ИЗО, лепка, аппликация, соляная пещера"


Адрес: ул. Малахова, 158
Режим работы: 07:30 - 19:00
Телефон: 57 34 53
Сайт:
Код:
http://abvgd22.ru/detskiy-sad

Офиц. группы:
Код:
https://vk.com/abvgdeyka22

Код:
https://ok.ru/abvgdeyka22




Прайс:
Скрытый текст:
РЕЖИМ «СТАНДАРТ»
10000 рублей/месяц/единоразовый взнос - 5000 рублей

РЕЖИМ «МИНИСАД»
8500 рублей/месяц/единоразовый взнос - 3000 рублей

РЕЖИМ «СВОБОДНЫЙ»
от 6500 рублей/месяц/единоразовый взнос - 3000 рублей

АДАПТАЦИЯ 10 ЧАСОВ
2500 рублей


***
Детство – счастливейшие годы жизни, но только не для детей.
Майкл Муркок
***

Абрикоска

Адрес: Павловский тракт, 275
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 7‒983‒550‒33‒39
Офиц. группы:
Код:
https://ok.ru/group/53325526991003

Код:
https://vk.com/public150400640


Цитата:
Основное правило для детского центра "Абрикоска" - это индивидуальный подход к каждому ребенку. Целый день дети проводят в доброжелательной, веселой, уютной обстановке. Мы ждем детей от 2 до 7 лет.
В нашем центре работают профессиональные воспитатели с большим стажем работы.
Мы предлагаем:
-пятиразовое питание;
-развивающие занятия;
-группа полного дня;
-группа неполного дня;
-группа выходного дня «Весёлая суббота»;
-почасовое пребывание;
-прогулки на детской площадке


***
Нет музыки слаще, чем ангельские голоса ребятишек, если не особенно вслушиваться в произносимые ими слова.
Логан Пирсолл Смит
***

Азбука здоровья

Адрес: ул. 40 лет Октября, 11 а
Режим работы: 07:00 - 20:00
Телефон:+79293776337, +79069468019
Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/azbuka_zdorovya_barnaul


Цитата:
Азбука здоровья - это спортивно-оздоровительный частный детский сад.

Мы верим, что успех приходит с детства!
Наша миссия: сделать детей здоровыми, счастливыми и помочь родителям раскрыть потенциал ребёнка.
В Азбуке здоровья тёплая атмосфера, царит мир и дружба, профессиональные и добрые педагоги, всегда рады новым встречам с детьми и их родителями.


***
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.
Жан Лабрюйер
***

Аквамарин

Адрес: ул. Приречная, 1
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 53‒37‒75 и 7‒964‒603‒37‒75
Сайт:
Код:
http://www.aquamarin22.ru

Офиц. группа:
Код:
 https://vk.com/club121946758

Инстаграм:
Код:
https://www.instagram.com/aquamarin_sad_22/


Центр дневного пребывания детей "Аквамарин" работает с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00, включая летние месяцы.

Скрытый текст:
Группа раннего возраста - от 1,5 до 3 лет;
Группа среднего возраста - от 3 до 5 лет.

Вступительный взнос - 8 000 руб.
Стоимость ежемесячной оплаты - 13 000 руб.

В стоимость ежемесячной оплаты входит:
- пребывание с воспитателем;
-ежедневный медицинский осмотр;
- 5-разовое питание, которое организованно в строгом соответствии с нормами СанПиН.
Меню составляется в соответствии с 10-тидневным меню, утвержденным Роспотребнадзором;
- прогулки на современной огороженной площадке;
- видеонаблюдение с записью и хранением данных.



***
Младенцы невинны по своей телесной слабости, а не по душе своей.
Августин Блаженный
***

Аква релики

Адрес: проспект Красноармейский, 59 а
Режим работы: 07:30 - 19:00
Телефон:8(913)267-08-11
Сайт:
Код:
http://aquarelki22.ru


Пребывание малыша с 7.30 по 19.00 - 10 000 рублей;
адаптационный период - 150 руб в час.
Услуга "видеонаблюдение" - входит в стоимость договора.
Бассейн - 3600 руб/10 занятий

Вступительный взнос отсутствует.

Отзывы:

Скрытый текст:

2015 год
Мимиша писал(а):
Gugushonok
...
Сейчас ходим в акварельки. Группу с годовасиками только набирают. У них и бассейн есть, и видеонаблюдение. Воспитатель очень хорошая. В группе чисто и светло, не душно. Нареканий пока нет

[quote="Katerinamamaartema"]Добрый день! Моих племянников водят в этот садик, вернее сначала старшего водили, сейчас уже младшего Сашка повели. Садик норм, состав педагогов постоянный, единственное НО - у них дети только от года до 3-х лет, это по сути ясельки, хотя там и развивающие занятия и английский есть. Сейчас у них еще бассейн открылся и по желанию видеонаблюдение подключают. Я сама иногда за детьми захожу - чистенько там ;)


***
Забавы взрослых называются делом, у детей они тоже дело.
Августин Блаженный
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2620
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Апельсин

Адрес:
1) ул. Германа Титова, 19
тел. +7-923-655-02-69
тел. +7 (3852) 34-05-25
Первоначальный взнос - 12000 рублей, отсрочка 1 мес., рассрочка.
Ежемесячная оплата - 12000 рублей.
5-разовое питание. Кухня собственная.
Площадка для прогулок собственная, огороженная, 5 групп, отдельная для каждой группы.
Посещают детский сад дети от 1,6 лет до 7 лет. Отдельно стоящее знание. Рассчитан на 5 групп, наполняемость сада около 90 детей. Ясельная группа на 1-м этаже. Занятия 2 раза в неделю – музыкальные, хореография, английский, логопед, психолог, видео-наблюдение.

2) ул. Малахова, 113 - 1 этаж
тел. +7 (3852) 46-67-82
тел. +7-913-240-02-86
Первоначальный взнос - 5000 рублей.
Ежемесячная оплата - 13500 рублей.
5-разовое питание. Завтрак готовят сами в мультиварке, обед к 12 привозят с Титова вместе с ужином, его потом разогревают.
Площадка для прогулок собственная, огороженная.

3) ул. Новосибирская, 16в
тел. +7-961-233-24-86
Первоначальный взнос - 5000 рублей, отсрочка 1 месяц.
Ежемесячная оплата - 8500 рублей.

Детский сад рассчитан на 1 группу. Имеет игровую комнату, столовую и спальню. Так же под окнами сада находится игровая площадка, оборудованная песочницей, детской качелькой, игровым домиком, со всех сторон имеются ограждения. Этот мини-детский сад пользуется огромной популярностью в районе Силикатный, его очень любят как дети, так и их родители.

4) ул. Партизанская, 132
тел. +7-923-659-70-05
Для детей 2-3 лет.
Первоначальный взнос - 8000 рублей.
Ежемесячная оплата - 13500 рублей.
4-разовое питание. Завтрак (каши) готовят сами, обед привозят с Титова вместе с ужином, его потом разогревают.
Площадка для прогулок собственная, огороженная.

Сайт:
Код:
http://apelsin-sad.ru

Офиц. группа:
Код:
 https://vk.com/club112880306


Отзывы:

Скрытый текст:
2013 год
Катаржинка писал(а):
moramento писал(а):
На Малахова-Павловский около 28 апельсинов (может в этом доме, только с другой стороны) какой-то частный сад "Птенчики России" (название пафосное, территории нет), детей там ни разу не видела.
там детский сад "апельсин" который переехал в Сулимы. Территория есть, , своя, там детки гуляют.
две группы малыши и побольше.
Все воспитатели очень хорошие, мы туда ходили 5лет. детки как в семье растут. Отличный логопед, музакальный преподаватель, преподаватель физкультуры.

2014 год
Мама Лекки писал(а):
Делюсь отзывом об "Апельсине" (ул.Титова)
Вчера узнаю,что сын знакомой из нашего района попадает в детский сад уже в этом году,хотя ему 3 г будет в апреле 2015 :aga-aga: , естественно, звоню в наш комитет, где путем бросания трубок и откровенного хамства, узнаю, что моя дочь пойдет в муниципальный сад в 3,10 :durdom: :durdom: . Остервенев и уже сочиняя жалобу в Прокуратуру :aga-aga:, где мое законное право на дошкольное образование дочери!, решаюсь съездить в "Апельсин", чем черт не шутит, может быть понравится сад)
Сегодня, договорившись заранее с директором, приезжаю в "тихий час". После часа, проведенного в садике, я....влюбилась :-) Дай Бог, чтобы это чУйство не прошло. Пишу "плюсы":
1. закрытая территория, с улицы посторонним не зайти+своя хорошая,чистая площадка
2. площадь, ее много; много игровых, большой холл, теплый санузел.
3. наполняемость групп 16 человек, всего 4 группы. Приходит врач, заверили, что больных детей точно не пускают
4. для 3хлеток, помимо стандартных занятий (математика, развитие речи, лепка, изо, знакомство с миром,логопед) 2 раза в неделю лфк, танцы, музыка и дизайн, англ. язык
5. много игрушек+они качественные. Я сама ребенку заказывала такие через интернет.
6. у каждого ребенка своя кровать, а не кровать-комод.
7. оплата: 8 т.р. в месяц (на малахова 12,5) + членский взнос 15 т.р. (его не надо платить сразу, и можно разбить на части как доплату к 8)+ на зоопарки, театры и т.п. (в районе 200 руб)
8. стаж у воспитателя 27 лет)
Мне очень понравилось, дочке тоже, да и бабушка сказала, это лучшее, что мы видели)) Дай Бог, не разочароваться!!! Дочку записала на август, лучше, чтобы адаптация была в теплый период. Кстати, маму на адаптацию не пускают!
Минус для меня-режим работы с 8 до 20, просто, если ехать после 8 в центр, попадешь в длинную пробку от геомаркета до пл.Октября, и возможно не успеешь к 9 на работу((

Dmanyunya писал(а):
Аденька писал(а):
А кто нибудь что нибудь знает про детский сад Солнышко в п.Октябрьком? Уже больше года вижу объявления, телефон сохраняла, но что то трубки не берут((( Ещё видела объявление что "апельсин" во Власихе открылся...в общем интересны все варианты - Власиха, ОКтябрьский, можно Силикатный или ЛЕсная Поляна

На Новосиликатном открыли Апельсин. Оплата 8000 рэ/мес,независимо от того ходите вы полный месяц или пол месяца проболели. Взнос при поступлении 5000.
3-х разовое питание. На улице с детьми не гуляют.

МелЛена писал(а):
Сегодня была в Апельсине на Титова. Просто супер))) Первое - это здание Детсада) Второе - Вкусно пахнет) мы были около 11-00 часов, наверно это пах обед. Третье - Чисто и Уютно)
Детки гуляли с воспитателями и мы с дочей прошли посмотрели группу, она у меня ходила весь год на развивашки, по этому не струсила, все деловито осмотрела... еще понравилось что у заведующей на компе вся территория сада в онлайн просматривается. Очень надеюсь что с сентября туда пойдем :-) прям держу пальцы крестиком

Мама Львенка! писал(а):
Кстати, читала про "Апельсин" хорошие отзывы, но нам он по расположению не удобен. Далеко.

Мама Лекки писал(а):
Мама Львенка, у меня дочка сегодня первый день была на адаптации в Апельсине, очень понравилось
Ой, писала МелЛене)))

JUICYFRUIT писал(а):
Девочки, здравствуйте!)) Оставлю свой отзыв о дет.садике "Апельсин" (ул.Г.Титова,19). Именно в этот сад отдали ребёнка из соображений относительной приближенности к месту проживания. И на момент выхода ребёнку было 2,4года (в муниципальный дет. сад мы к тому моменту не попали по возрасту))), а я планировала выйти на работу. Из плюсов я в своё время отметила здание и территорию - раньше здесь располагался муниципальный садик; наличие собственной кухни и повара; небольшая, со слов заведующей, наполняемость групп - до 12чел. Отдавая ребёнка в коммерческий садик, я, прежде всего, рассчитывала на внимательное отношение со стороны воспитателя (к ребёнку!), т.к. группы небольшие; хорошее питание. Не все мои ожидания оправдались)) В реальности, заполняемость групп больше 16человек (младшая группа, дети от 2х лет и старше). Воспитатель один!!! (в других группах воспитатели работают по сменам - 2чел.), ещё есть младший воспитатель - нянечка. Как мне пояснила заведующая, это желание самой воспитательницы - "она здесь зарабатывает деньги и ей удобно работать одной".... Как следствие, эта воспитатель с утра уже приходила без настроения (откровенно это демонстрировала!), а вечером без движения просто сидела на полу игровой комнаты. Грамотность речи воспитателя тоже вызывала вопросы: "ихний, звОнит, лОжит" и пр. Была откровенная неприязнь к детям, не вызывавшим у неё симпатии и, наоборот, чрезмерное внимание к тем, кого она выделяла. (Моя дочь, к слову, относилась ко второй группе детей, поэтому тут я абсолютно объективна))) Воспитатель могла прийти на работу с насморком и больным горлом. Дети в группе тоже часто были с насморком и "недолеченные". Наверное, это беда всех дет. садов, в том числе и коммерческих - я не знала)) Что касается питания, то меню здесь ничем не отличается от меню муниципальных садов: например, среди прочего, тефтели из свеклы, ячневая каша на воде и прочие вкусности)) Вход на территорию детского сада открыт - никаких магнитных замков и пр. В двух метрах от ограды сада, располагаются торговые палатки, продавцы в которых преимущественно цыгане... В общем, атмосферы тепла и уюта в этом садике, к моему сожалению, по минимуму. Мы, после 4-х месяцев пребывания здесь, приняли решение его в скором времени покинуть)) С удовольствием отвечу на все вопросы.

Катаржинка писал(а):
OLA-LU-хороший садик. Туда уже большинство деток водят младших в семье после старших которые были в этом саду. Заведующая наша бывшая воспитатель, очень грамотный спец.
Ребенок будет там как дома. Мы 5 лет отходили. с 2 до школы. всегда была спокойна что ребенок в надежных руках. да были проблемы , вопросы но всё это решалось на ура.
Напишите конкретно какие вопросы. я у точню у мамочек знакомых чьи детки туда ходят.

ЮНОНА22 писал(а):
JUICYFRUIT, да... что-то отзывы о частных садах радуют гораздо реже, чем должны бы :-( .
Единственное преимущество именно "Апельсина" перед другими частными садами нашего города, это то, что здесь можно получать компенсацию части родительской платы, как в муниципальном саду (за первого ребёнка 20 (или 30?)%, за второго - 50%). Это по словам руководителя нашего (теперь уже бывшего) садика "Город детства" - что только "Апельсин" и какой-то ещё садик в Барнауле имеют соответствующую лицензию, дающую право родителям обратиться за такой компенсацией.
Интересно так ли это на самом деле?

JUICYFRUIT писал(а):

Никаких компенсаций в этом саду Вы точно не получите. Единственное, что Вам могут вернуть единожды, это 4-ую часть от стоимости месяца пребывания, за используемый отпуск (30 дней). Больничные, даже затяжные, заведующую не волнуют вообще - полная ежемесячная оплата. Это тоже отдельная тема. Они здесь зарабатывают деньги. Летом группы были переполнены, т.к. было много детей, пришедших на летний период и пр. То есть вместо 12 человек, в группах было до 20 чел..... Этот садик не для детей, не ради детей и т.д. - это коммерческая организация. Увы...

Dmanyunya писал(а):

Могу сказать точно,что ни каких компенсаций чрп,перерасчетов за больничные в Апельсине не делают. Подруга водит сына в сад на Новосиликатном,мальчик стал сильно болеть и из 20 дней они отходили только 9 и с них взяли плату за месяц в полном объеме.

Мама Лекки писал(а):
Taissimo, насколько я поняла, согласно реестру частных ДОУ г. Барнаула только Апельсин имеет лицензию осуществлять образовательную деятельность. Если не ошибаюсь другие сады работают по принципу детский развивающий центр или центр дневного присмотра\досмотра, им проще работать так, без лицензии.

Мама Лекки писал(а):
Адаптация начинается с 2х часов, потом на увеличение. Нам сказали до среды ходить по 2 часа, потом, наверное, на прогулку оставаться будем. Дочку привезла к 8.30, запахи в саду уже летали аппетитные ;) сразу выделили кабинку и попросили маму на выход))Дочка, увидев детей, про меня забыла и даже не оглянулась)) В 9 по расписанию завтрак (ребенок сказал, что каша вкусная)). К 11 поехала ее забирать, подхожу к группе- дети уже мастерят, моя даже уходить не хотела. Сказала, что завтра тоже пойдет)) И всю дорогу говорила про красивого мальчика, так что, пойду с зятем знакомиться))

Dmanyunya писал(а):
ЮНОНА22
:) Вы всё правильно написали. Я написала про то ,что в Апельсине даже по болезни не делают перерасчет за питание

ЮНОНА22 писал(а):
Плохо, но это право руководства - устанавливать систему оплаты и возвратов, а меня в отношении "Апельсина" (как известного в городе обладателя пресловутой уникальной лицензии :haha: ) интересовала возможность получения компенсации от государства в рамках закона "Об образовании". На этот вопрос вы уже ответили, единственное, что может вы не знали о своём праве и не обсуждали это с директором, либо у "Апельсина" тоже есть какая-то откоряка от этого закона :aga-aga: .

Мой пост на предыдущей странице был сборным ответом всем предыдущим написавшим, потому что явно путаются понятия "компенсация родительской платы" (это дотации из бюджета, мера социальной поддержки населения) и "перерасчёт за время отсутствия" (это возврат за неиспользованные услуги).

sanechka2130 писал(а):
Недавно проходила мимо Апельсина на Титова - в 12 дня.. калитка нараспашку..... :aga-aga:

МелЛена писал(а):
проходили в ноябре-октябре в Апельсин на Титова, в некоммерческую группу, так до сих пор доня вспоминает этот садик и особенно Марину Валентиновну))) Адаптацию прошли просто на ура!!! Капризничала только когда домой забирали, так ей там нра))) Отношение к деткам просто замечательное :give_heart:
Получили путевку в сад, пришлось уйти... если бы не кризис вернулась бы с удовольствием обратно...
а на счет калитки, это к мамашкам и папашкам, к их воспитанию... на всех дверях замки с домофоном, которые всегда закрыты.

Ирина U писал(а):
Добрый вечер.
Наш детский сад - "Апельсин" на Титова 19. Посещаем его уже 3-ий год.
Садик находится в помещении детского сада, что немаловажно, потому что есть своя территория для прогулок, навесы от солнца, песочницы качели. Площадка бедненькая, но все необходимое есть. Есть собственная кухня, т.е. питание не привозное. Питание 5-и разовое. Если ребенок утром задерживается, то накормят обязательно. Кормят вкусно, моя съедает по 3 порции, дома есть фиг заставишь.
Отдельно игровая- комната приема пищи, отдельно спальня, и раздевалка. У каждого ре. кабинка.
Занятия проводятся ежедневно, до сна и после. Музыкальное, физкультура, окружающий мир, хореография, английский, логопед, психолог, математика, ДПИ. Летом с детками занимаются только воспитатели.
Воспитателя 2, нянечки 2. Текучка кадров есть, как ни прискорбно,но факт . Персонал меняет администрация, это одновременно и плюс и минус. Так получилось что из за этого в нашей группе поработали воспитатели из др. групп. Все замечательные, детки с ними остаются без проблем.
Приходит врач 1-2 раза в неделю в зависимости от сезона и эпидемиологической ситуации.
Про оплату на данный момент информацией не владею. Есть ежемесячная плата и вступительный взнос. На время адаптации оплата по факту нахождения в саду. Время адаптации не фиксированное, можно хоть 3 мес. адаптироваться. Затем заключается договор и плата становится постоянной, за пропуски не вычитается.
Видеонаблюдение есть не во всех группах. Изображение выводится на монитор у заведующей. картинка без звука. В спорных ситуациях, родители и администрация вместе просматривают.

Вообщем обычный сад в моем понимании, какой должен быть муниципальный, без изысков. Доче очень нравится, я этому рада. Водить ребенка из под палки не смогла бы просто.



Барбариски

Адрес:
1) проспект Красноармейский, 55 а
Режим работы: 07:00 - 19:30

Оплата: 10 500 рублей
Общая площадь центра составляет 100 кв.м. метров, 4 комнаты.Спальни располагаются отдельно от игровой, что позволяет проветривать их перед сном.
В помещениях проводится озонирование. Озонирование позволяет очистить воздух от неприятных запахов, значительно уменьшить число бактерий, грибков, плесени. При этом в течение примерно получаса озон превращается в обычный кислород.
Своя игровая площадка. Наполняемость группы в центре – до 15 детей.
Возраст детей - от 1,5 до 7 лет.
Сбалансированное 5-ти разовое питание: овощи со своего огорода, замороженные ягоды, мясо, рыба, крупы, молочные продукты. Также производится озонирование продуктов. Озонирование продуктов позволяет очистить их от вредных примесей, бактерий, улучшить вкус, запах и цвет.

2) ул. Тихонова, 5
Режим работы: 07:00 - 19:30
-выгодная цена 9500 рублей
- близкое расположение к центру города
-игровая площадка в экологической зоне Ленточного Бора
-новое уютное помещение с нестнадартным дизайном.


Телефоны:
+7‒903‒912‒07‒79 и 7‒913‒025‒60‒37 и 25‒37‒85

Сайт:
Код:
 http://barbariski22.ru



Отзывы:

Скрытый текст:
2013 год
костаньета писал(а):
Янга
М@львин@
Спасибо, девчата за отзывы. Мы туда не пойдём Surprised Уже выбрали другой новый частный садик по рекомендациям родственников, филиал "Барбариски" на Павловском/Попова.Вроде отзывы хорошие, попробуем. :-)

Habibiarnab писал(а):

Re: частный сад для ребенка от 4х лет
foxiledy писал(а):
Помогите - подскажите, посоветуйте. Пока конечно проанализировав их сайты подходящими вижу бамбини и барбариски.

Ну вы конечно рассмешили сравнив эти два сада.
Бамбини - отдельнвя группа для больших, барбариски - все в перемешку. В бамбини ходит дочь хозяйки, это как минимум гарантирует вам хороших специалистов. Бамбини заинтересована в репутации и развитии сада и детей. Барбариски - совсем другое отношение, сделать подешевле, получить побольше.
Наверно, на ваш возраст только два достойных сада - Бамбини и имка рост (на змеиногорском), кстати, он с бассейном.
И еще, это не реклама бамбини. Они вообще мои конкуренты, но я за справедливость😉

костаньета писал(а):
Юля Зрюмова
Открываются с апреля. Сейчас акция первый взнос - 10 тысяч, потом будет - 15 тысяч (мои родственники в прошлом году платили 15, т.к. они пришли уже последними в группу). Ежемесячно - 8 тысяч. Кормят 5 раз, готовят там же сами, проводят занятия, гуляют, пока площадка не оборудована. У них есть сайт http://barbariski22.ru/

2014 год
-Sane4ka- писал(а):
Девочки, а про Барбарики может кто-нибудь что-нибудь сказать? Не нравится, что разновозрастные группы, но зато кухня своя. У нас аллергия на некоторые продукты... Sad

Мама Львенка! писал(а):
Девочки! Ездила сегодня по садикам. Садик Хэппи Бэби я так и не посмотрела, воспитательница сказала, что нужно договариваться с заведующей. Позвонила заведующей, оказалось, что мест нет в садике. Оплата 13 т.р. в месяц. Про первоначальный взнос не спросила, но читала у одной мамочки, что он составляет 30 т.р. Да и смысл, если мест нет Cool Была в Бамбини на Павловском тракте 221, понравилось. :in_love: 9500 в месяц + 5000 первоначальный взнос. Все чистенько, уютно. Девушка на ресепшене все рассказала, показала, посмотрели все группы, деточки ни где не плакали, не ругались, в средней группе проходили музыкальные занятия. У каждого ребеночка свой горшочек, все подписано, свое полотенце. Во дворе дома, есть детская площадка, которую садик сам оборудовал и эта площадка огорожена. Питание 5 раз в день "Глобус". При нас привезли еду, пахло вкусно)))) В каждой группе присутствовала воспитатель. Я попросила различную информацию о расписании, занятиях и прочем. Мне все дали. Вышли с приятными впечатлениями. Была в Барбариках на красноармейском 55а, рядом с работой супруга, подумали, если садик хороший, то будет удобно завозить сынульку туда по дороге на работу и с работы забирать. По цене 10 т.р. в месяц + первоначальный взнос 10 т.р. Честно, даже не возникло желание войти во внутрь. Находится садик в отдельном здании, здание старое, развалюха какая-то, у входа в ворота стояли мусорные баки, жарко и очень плохо пахло соответственно. Потом я увидела "детскую площадку". Маленький закуточек, страшный какой-то, там играли 5 детишек под присмотром воспитательницы. Думаю, что с трудом туда больше детей поместится. Рядом со входом на территорию какая-то канава, рядом с мусорными баками. Короче говоря, дальше смотреть желания не возникло. После, мы направились с "Умнички" на Попова 61Б. Стоимость 10 т.р.+взнос 10 т.р. Тоже отдельное здание, но тут уже все цивилизованно. Они открылись только в мае и у них еще все достаточно "сырое". Располагаются они на втором этаже, одна группа от 1,5 до 3-х лет. До 15 детей в группе. Большая игровая комната и отдельно спальня. Но пока детки из садика находятся в игровой комнате, в спальне проводят занятия для детей, которые просто приходят на развивающие занятия. Питание тоже "Глобус". Что смутило: 1 горшок на двоих детей. Это же гигиена!!!! 1 полотенце на двоих детей!!! Еще отсутствует своя территория, гуляют во дворе соседнего дома, там ничего не огорожено, машины заезжают и паркуются прямо на травке игровой площадки. Дети ходят гулять с воспитателями без жилетов цветовых. Я считаю это опасно, легко можно отвлечься на одного ребенка и не уследить за другим. Разбегутся или хуже того, кто утащит. Но они пытаются заключить договор с хозяином здания, в котором у них сад и их территорию освоить) Было бы замечательно! Что подкупило! У них в здании бассейн!!! И каждую пятницу приходит тренер из бассейна и забирает индивидуально каждого ребеночка, учатся с ним плавать по часу. После всего увиденного, мы сделали выбор в пользу Бамбини, а вот телефончик тренера из бассйена возьмем обязательно и будем водить сынишку туда по субботам. Надеюсь кому-нибудь будут полезны мои впечатления) Завтра пойдем собирать справочки для детского сада. :love_sibmama:


ELECTRA_22 писал(а):
Отзыв по д/c "Капитошка" ул.Лазурная 51 и "Барб--арки"

просто некогда все отзыв написать про наши хождения по детским садам.

Я человек вредный и придирчивый ко всему, и очень эмоциональный,если это касается моих детей.
Когда очередная няня сбежала от нас, решили отдать дочь 2,5 года на лето в частный садик. Дело было в прошлом году
В районе ул.Балтийской объездила много. Меня, поражают родители, которые могут отдавать детей в такие сады, которые я видела:
сад Малахова-Взлетная - детей очень много, спят, где едят - совсем неправильно.
с 20тью малышами 2х лет гуляет 2 человека, да мне просто страшно как они будут из подъезда выходить
Другие того же типа.

Пошли мы в Б---арбарки, что на Павловской рядом со старой Лентой.
Сразу смутила лестница очень. Место для прогулок почти не организовано. Но очень понравились воспитали. Обещалось, что за детьми до 18чел (точное кол-во не помню) присматривает одновременно 2 человека. Дочь мы отводили туда неделю, пока не увидела чудовищную ситуацию: там 2 входа в группу и в посудомоечную-кухню. Я пришла пораньше, а группа закрыта на железную дверь снаружи. Внутри были воспитатель и 10 деток 1,5-3 года. Няня моет посуду в другой комнате и закрыла всех, чтоб не поразбежались. а если что случится с этой няней? и пожар или экстренная ситуация вв группе, как воспиталь откроет группу?изнутри она не открывалась. Няня еще долго искала ключ от группы, чтобы меня запустить. Когда группу открыла: (группа состоит из 2х комнат) воспитатель увела одного ребенка в туалет в дальней комнате, все дети были распределены в 2х комнатах. То есть все дети уже изначально не находились в поле зрения воспитателя, а когда она увела в туалет одно ребенка - остальные дети остались совсем без присмотра. То есть они могли тыкнуть друг друга хоть чем, толкнуть и т.п., и никто бы не увидел.
Мальчик 2х лет лежал на мяче, типа фитбола и на мои глазах перекатился вперед головой, упал, ударился (как еще вообще шею не сломал), начал плакать - а воспитатель даже не услышала как мальчик плачет, она же в дальней комнате в находилась. То есть, в экстренной ситуации она не смогла бы оказать ребенку первую помощь. Описываю долго, но случилось это быстро. Я вообще против таких игрушек, и то чего я опасалась со своим ребенком, произошло на моих глазах. Слава богу тогда все обошлось с мальчиком. (мы таким большим мячом играем только под присмотром и ребенка, даже сейчас в 3,5 года, одного в комнате не оставляем)
я была в бешенстве, безопасность моего ребенка должна быть прежде всего. а тут и двери снаружи закрыты и вместо обещанных 2 человек, за детьми вообще никто не смотрел.
Но знакомые водили туда ребенка и им все нравилось. так сказать у всех разные подходы и требования.


***
Дети – наше утешение в старости, и помогают быстрее ее достичь.
Лайонел Кауфман
***

"Вырастай-ка", логопедический центр

Адреса:
1) ул. Взлетная, 3
Скрытый текст:
(возраст от 1 года до 4 лет)
с 7-00 до 19-00 8000 рублей в месяц (питание, занятия все ВКЛЮЧЕНО);
с 8-00 до 12-00 или с 11-00 до 17-00 4000 рублей за 10 дней в месяц (питание и занятия ВКЛЮЧЕНЫ).


2) ул. Сиреневая,12
Скрытый текст:
(возраст от 1 года до 4 лет)
с 7-30 до 18-30 10000 рублей в месяц (питание, занятия все ВКЛЮЧЕНО);
с 8-00 до 12-00 или с 11-00 до 17-00 4000 рублей за 10 дней в месяц (питание и занятия ВКЛЮЧЕНЫ).


3) ул. Молодежная, 58а
Скрытый текст:
с 7-30 до 18-30 10000 рублей в месяц (питание, занятия все ВКЛЮЧЕНО);
с 8-00 до 12-00 или с 11-00 до 17-00 4000 рублей за 10 дней в месяц (питание и занятия ВКЛЮЧЕНЫ);
с 9-00 до 10-00 2300 рублей 8 раз в месяц с 1,5 до 3 лет ( Речевая студия "Говоруша").



4) Змеиногорский тракт, 104П/7


5) ул. Партизанская, 153
Скрытый текст:
(возраст от 1 года до 4 лет)
с 7-00 до 19-00 8000 рублей в месяц (питание, занятия все ВКЛЮЧЕНО);
с 8-00 до 12-00 или с 11-00 до 17-00 4000 рублей за 10 дней в месяц (питание и занятия ВКЛЮЧЕНЫ).
с 9-00 до 10-00 2300 рублей 8 раз в месяц с 1,5 до 3 лет ( Речевая студия "Говоруша").



Телефон: 8 (3852) 69 80 25 и 8 960 943 69 70
Сайт:
Код:
http://vol-strana.ru/logopedicheskiy-detskiy-sad-vyrastay-ka


Логопедические детские сады «Вырастай-Ка» находятся в просторных помещениях Железнодорожного, Центрального и Индустриального районах. В помещениях проведен капитальный ремонт, дизайнером разработан интерьер, закуплена современная мебель, необходимое оборудование, развивающие игрушки. Все это, в совокупности с высокими потолками и большими окнами, делает помещение нарядным, уютным и комфортным для пребывания детей.

Все дети разделены на возрастные группы. С детьми работают воспитатели с высшим образованием и большим опытом работы, каждый имеет санитарную книжку. В каждой группе есть помощник воспитателя. Организовано 4-х разовое сбалансированное питание и отдельные игровые площадки.

Наши специалисты проводят занятия по специальным программам. В программу включены творческие, логопедические и музыкальные логоритмические занятия, танцевальная хореография и ЛФК. Основным направлением наших садиков стали именно логопедические занятия.

На логопедических занятиях мы обращаем внимание на раннюю профилактику нарушений всех компонентов речи у детей раннего возраста. В работе с детьми 1-4 года используют авторскую программу у детей раннего возраста «Раз словечко, два словечко» и "Запуск речи". Группы для занятий комплектуются по уровню речевого развития.


Отзывы:

Скрытый текст:
2013 год
Ульяшка123 писал(а):
Андорра
Пару месяцев сами с садом определялись... Ездили, смотрели, спрашивали...
В итоге стали определяться между Бамбини и Вы-растайка.
Что понравилось в Бамбини: своя огороженная площадка, большие площади для групп, да и в раздевалке есть где развернуться, туалеты хорошие ( отдельно и для умывания, и для подмывания...), есть камеры, по которым Вы можете смотреть на свое чадо в он-лайн режиме, кроме того два раза в неделю приходят психолог, преподаватель музыки и т.д.Что насторожило-питание привозное из "Пора покушать", но как сказала директор, все санитарные нормы соблюдены, пробы куда надо сдавали...Оплата 8500, но они активно работают над получение лицензии на образование, поэтому если получат, оплата однозначно вырастет... В этот детский сад водят знакомые, очень довольны, ребенок быстро развивается, поделки разные мастерит, даже конфликт успели там один пережить-мир их не брал с одногруппником, постоянные потасовки- и увидели они это именно из наблюдений по камере, претензию выставили воспитателю, что она не разрешает детский конфликт, воспитатель поняла это как посягательство на свой профессионализм, пожаловалась заведующей, но та приняла на мой взгляд неплохое решение-просто перевела ребенка, конечно с согласия родителей . в другую группу.
Что понравилось в Вырастай-ке (на молодежной)- камер конечно нет, а вот питание привозит Глобус, контора, которая в том числе много школ и др. детских садов в городе обслуживает, площадка тоже есть своя, но немного убогая, как-то бедновато, я как поняла она еще в разработке...Цена на Молодежке-9500 руб. Для себя определились так-начнем водить в Вырастай-ку на Сиреневой- просто это для нас ближе всего-но условия там не очень-трехкомнатная квартира-фактически в каждой комнате по группе получается, своей территории тоже нет, вход получается общий и для жильцов и для детей. Потом переведем на Молодежку, там ближе к работе- супруг сначала дите высаживать будет, а потом и меня до работы докидывать... Честно если было бы удобно -водили бы в БАМБИНИ- ТАМ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ условия идеальные, но если мы пойдем туда-тогда ребенком с утра прийдеться только мужу заниматься... А мне уже надо на автобус сломя голову бежать...

иама писал(а):
Z_Julia писал(а):
Наталья2483
Мы ходим в Вырастайку на Молодёжной, мне очень нравится. В вырастайке мы 8 в месяц платим, доп. сборов нет. С детьми занимаются, даже наши мелкопузики поделки какие-то делаюь. Воспитатели мне все нравятся.

Скажите, а ребенок легко адаптировался? Воспитатели помогали?

Z_Julia писал(а):
иама
У нас ребёнок очень хорошо пошёл и без слёз. Но это же от ребёнка зависит больше. Воспитатели хорошо, конечно, помогали. Но одна девочка у нас долго адаптировалась, хотя и отвлекали её и развлекали. Мы в 1 и 5 пошли, рановато, конечно, но легко всё прошло.
Сейчас бывает, что недовольничает по утрам, но редко очень.

2014 год
Маша И писал(а):
Ходили в Вырастай-ка на Молодежной. Первое впечатление - хорошее, ребенок неделю ходил с удовольствием на полный день (это уже после первого периода по полдня), а потом 1. начал болеть (к этому я была готова - адаптация). 2. через неделю начал реветь - не хочу, меня обижает мальчик, я лежал, играл, а он на меня наступил... (тоже делаю скидку на то, что дети, всяко бывает, но воспитатель для того и есть чтобы конфликты разводить. Сын у меня электровеник из-за одного раза расстраиваться бы стал навряд-ли, а тут было стойкое отторжение).
Плюсы:
чисто, уютно, отдельная спальня с кроватями (не раскладушки!)
Минусы:
очень тесно и в группах и на площадке и на мой взгляд маловато игрушек.

айгуш писал(а):
svettlanna писал(а):
Девочки, по Вырастай-ке есть актуальная информация,узнать что там и как организовано?

а что конкретно интересует?
Мы туда ходим на адаптацию, на Партизанской 153 который, пока всё нравится, эх было бы подешевле , было бы вообще сказка! :aga-aga:

Суселка писал(а):
Девочки, ну вот и я созрела написать отзыв :oops:
Мы ходим в "Вырастай-ку" Партизанская 153 с февраля месяца, попали в акцию без первоначального взноса. Цена 9500, у нас 8000 т.к водим 2 ребенка. с 1 июня в старшей введут английский, цена подрастет на 300руб.
Сегодня там 2 группы мл. с 1-2 года и старшая с 2 до 4.

Питание привозное!
Детки ходят с удовольствием, (маленькую взяли с 11 мес) спасибо воспитателю согласилась. :give_heart:

Занятия проходят постоянно, и у младших и у старших, каждый день домой забираем поделки :in_love: (пластилин, аппликация, тестопластика, краски).

В старшей группе воспитатель Ирина Витальевна по второй специальности логопед.

Бывают, что нужно дать витамины( мы пили Трансфер фактор во время эпидемий, воспитатели без проблем давали и 2 и 3 раза если нужно)

Про прогулки: кто-то писал, что там открыты ворота, забирай детей не хочу... Информация не много не верная :aga-aga: Когда дети на улице-калитка закрыта!!! Там свой дворик, стоят песочницы :-)

Утром, когда детки плачат, их забирают и обнимают, дети с удовольствием обнимаются ..

Часто проходят праздники с ростовыми куклами и фотосессии

Скрытый текст:
на 8 марта
занятия у малышей
на прогулке
Это праздник Пасхи.

айгуш писал(а):
Суселка
Мы то же в вырастай-ку ходим. мне то же всё нравиться, сейчас правда приболел малость, выздоровеем и снова пойдём. Про калитку согласна. полностью, она закрыта на кодовый замок! И двери входные в сад то же закрыты на замок, мне приходилось иногда забирать ребёнка пораньше и двери на замке закрыты были всегда.

Пчельникова писал(а):
svettlanna писал(а):
Девочки, по Вырастай-ке есть актуальная информация,узнать что там и как организовано?


Сегодня третий раз ходили в Вырастай-ку на Сиреневой, адаптируемся так сказать- ребенок плачет горючими слезами, сегодня осталась с ним на час в группе, поделюсь своими наблюдениями-всего 12 чел. было, у троих ларингитный (лающий) кашель, у двоих густые зеленые сопли :o , которые воспитатель не видит, малыши сами к ней подходят и говорят-у меня шопли, тогда она начинает активно их вытирать :eek: в углу стоит один горшок и все туда писиют, пока не наполнится, наверно (при мне двое садились на него), один мальчик написил в штаны и заплакал, воспитательница ему говорит-я же тебя пять раз звала в туалет, а ты молчал :o , есть там лошадка-каталка, ребятишкам она очень нравится, но занимает много места, воспитательница говорит-как вы меня с ней достали и ...убрала её вообще :eek: места малова-то, если один ребенок лежа играет, то второй обязательно запнется...Много еще разных малоприятных моментов :aga-aga: а я там была всего один час, сегодня вся в сомнениях и раздумьях, может бежать сразу в другой :eek:

В первый день, мой ребенок 30 мин. простоял у стенки!!!! и проплакал :-( вчера прогресс-уже на стульчике плакал, сегодня влипился в меня, а воспитательница рядом стоит и молчит, т.е. я рассчитываю на её помощь, чтобы помогла отвлечь, или хотя бы попытку сделала, а она, видимо, считает, что это моя задача...

В Вырастай-ку пошли без раздумий, начитавшись положительных отзывов, а по факту как-то не очень получается.

22 июня на Сиреневой откроется еще один садик, двухэтажный, со своей площадкой, разные доп. занятия, английский

айгуш писал(а):
Lubo-4-ka
Я вожу сына в Вырастай ку, только на Партизанской 153 который, пошёл с 1 г и 3 месяцев, на тот момент в группе было 2 годовасика, и ни чем от более старших деток не отличались
Не переживайте и накормят и оденут и покачают и умоют, переоденут, стульчики для кормления совсем маленьких у них есть и коляски , по крайней мере я много раз так скажем нечаянно свидетелем была, как малышей кормили, когда сына водила на адаптацию . :aga-aga:
Вообще садик очень нравиться, отношение к деткам просто отличное, я даже не представляю как мы после него в муниципальный пойдём.... :eek:

айгуш писал(а):
Lubo-4-ka писал(а):
айгуш
Спасибо огромное, успокоили))) Еще волнует вопрос: а чем кормят таких малышей? Я так понимаю, с собой сынуле приносить одежду, подгузники, бутылочку (???), а питание? Он кушает все - и супы, и кашу, но запивает всегда молоком, кефиром, йогуртом из бутылочки :aga-aga:

Пожалуйста!
По питанию вам лучше поговорить на месте с воспитателем, вообще разрешается свои бутылочки, поильники на первое время. По предпочтению в еде и аллергии на продукты вас всё равно спросят.
Одежду сменную обязательно нужно, их переодеваю после еды , да и с улицы проходят чумазенькие.. :aga-aga:
я своему ложу 5 футболок, 4 шорт, 4 носков, носовые платочки3 шт, трусики 5 шт, костюмчик велюровый на прохладную погоду, шапочку тоненькую, сменную обувь, ну и подгузники, хотя у меня дить уже на горшок ходит, мы только спим и гуляем в них так на всякий случай лежат.

2015 год
Мимиша писал(а):
Gugushonok
Мы неделю ходили в вырастайку на партизанской, на адаптацию. Оставались от 2 до 4-5 часов. Воспитатель хорошая, питание привозное, но наша дама кушала только то, что я оставляла ей. Группа большая, больше 10 человек, по возрасту были детки от года и старше 2 лет.
Няня 1 на две группы, естественно успевает только за старшей группой убирать
Самый главный минус, что с детками до 2-2,5 лет не гуляют! Я была в шоке! :shock:
Хотя площадка у них хорошая, несколько песочниц, верандочка, много игрушек.
Подгуз поменяли 1 раз за все время, только когда по большому сходила, и то не подмыли ребенка :aga-aga:
В общем, мне очень не понравилось.
Со слов воспитателя доча там играла, наблюдала за детками, в тихий час спала часик-полтора. Не могу сказать нравилось ей там или нет.
Видеонаблюдения там нет и наврядли будет.
Сейчас ходим в акварельки. Группу с годовасиками только набирают. У них и бассейн есть, и видеонаблюдение. Воспитатель очень хорошая. В группе чисто и светло, не душно. Нареканий пока нет

Марина мама двух дочек писал(а):
Присоединяюсь к отзывам о "Вырастай-ке". Водила туда ребенка, отходили пять дней и ушли на больничный на месяц потом еще три дня и снова на больничный,но это не суть-болеют все детки. Раковины грязные! Еда привозная, несколько раз заставала авто,которое привозит питание малышам. Это авто еще, наверное, советского производства без кондиционера внутри. К слову, у "Вырастай-ки" три филиала, так вот представьте-лето,жара,машина без кондиционера,пока весь город объедет-что там нашим детям привезут, не понятно. И еще, пришла за ребенком-мне ее подают через забор с грязными руками и ртом в песке, даже не предложили помыть,пока сама не попросила. Про памперс тоже подтверждаю, в каком привела, в таком через три часа забрала (полный мочи, извините за подробности).
В общем, не понравился мне сад. Деньги,кстати до сих пор не вернули,хотя обещали.

Котенки писал(а):
Gugushonok
Мы ходим в вырастайку на сиреневой, площадку облагородили, мой двухлетка дожидается меня в своей группе со своим воспитателем, а я забираю частенько последняя. Конечно, на вкус и цвет, как говорится, но я очень довольна и сын ходит с удовольствием!
Ульяшка123
У нас наоборот :lol: Сынок после Глобуса спокойно гуляет, а дочь после государственного не прочь тарелочку чего нибудь навернуть! Хотя оба съедают все


Котенки писал(а):
Gugushonok
Там взрослых деток нет, наша группа до 3 и еще одна 3-4, наши всегда в своей....
А детские площадки-качеля, горка, песочница, беседка, моему кроме песка вообще ничего не надо :lol: А у дочери в обычном саду на голом участке только веранда и песочница.... Там вообще грустно
Мне этот садик понравился по воспитателям, по настрою сына, по его скачкам в развитии, самой не особо то было время заниматься :oops: А тут и лепят и рисуют и поют-танцуют, гуляют каждый день-меня устраивает


2016 год
Киса Сергеевна писал(а):

А теперь негативный опыт в "вырастайке":
Сами мы живем в центре, но решили возить в хороший садик, чем отдать в те сады что есть в центре. Пытались ходить в вырастайку на партизанской. Это просто ужас. Антисанитария, группы большие, я лично забрала рыдающего ребенка с мокрыми штанами , никто даже не пытался его успокоить и проверить штаны (хотя мы хорошо ходили на горшок уже тогда). В группе из 20 человек стоит 3 горшка на всех, как мне объяснили, туда присаживаются всех деток по кругу. Столы маленькие, на всех детей не рассчитаны, кормят видимо по очереди, с детьми нашего возраста не гуляют (не представляю как летом можно посидеть 8 часов в 4 стенах).



***
Детство — это свобода от возраста.
Аркадий Давидович
***

Город детства

Адрес: ул. Короленко, 13
Режим работы: 07:30 - 18:30 (группа продленного дня до 20:00)
Телефон:71-75-44
Сайт:
Код:
http://gorod-detstva.su/index.php/o-nas


Центр дошкольного воспитания «Город Детства» создан по типу семейного детского сада полного дня с 7.30 до 18.30 в будние дни и готов принять в группы детей от 1 года 4 месяцев до 7 лет, ориентирован на клиентов со средним доходом.

Развитие ЦДВ "Город Детства" осуществляется при поддержки администрации и комитета по образованию г. Барнаула.

Отличительными особенностями Центра являются:
Скрытый текст:
условия повышенной комфортности;
индивидуальный подход к каждому ребенку;
оптимальная наполняемость групп (15 человек), по сравнению с муниципальными детскими садами (25-30 человек);
художественно-эстетичная направленность;
широкий спектр развивающих игр по принципу работы Центров раннего развития, направленных на воспитание творческих, раскрепощенных, уверенных, эрудированных и здоровых детей;
проведение развлекательных мероприятий (дней рождений, праздников, организация театрализованных и музыкальных представлений, мастер-классов для родителей);
оптимальный размер оплаты за уход, присмотр и развивающие упражнения, проводимые в игровой форме;
сбалансированное питание по детскому меню 5 раз в день.



Отзывы:

Скрытый текст:
2013 год
Galaksi писал(а):
Хочу написать свой отзыв о д/с Город детства, это тот, что на Короленко 13.
Скажу сразу, отзыв крайне негативный. Девиз директора - За вашу оплату, так и быть слегка присмотрят за вашим ребенком, но если что, сами во всем виноваты!
Сначала, как это бывает всегда, все было прекрасно. И приняли, и разговаривали ласково (я имею в виду администрацию), потом, как то в один прекрасный день, практически весь персонал кроме 2х воспитателей, сменился. В том числе и куда-то пропала заведующая, с которой я заключала договор. Вот тут-то все и началось…
В переходное время там очень холодно. Садик расположен в школе на 1 этаже, полы бетонные, в группах теплее немного, там линолеум и ковры, а в холле, где кабинки для раздевания, температура достигала 16 градусов. В туалетах кафель – ноги отмерзают сразу. В общем мой ребенок, от переохлаждения тяжело там заболел. Температура держалась 39 с лишним целую неделю. Собирались даже класть в больницу. Был отит, воспаление лимфоузлов на шее, насморк, горло и все такое. На серьезных уколах антибиотиков мы пошли на поправку. После моего неприятного разговора с учредителем Ларисой Петровной (которая стала вместо заведующей), фамилию которой я даже и не знаю, всех моих претензий по проводу халатного отношения к здоровью детей, мне было сказано, что «у нас все нормы санпин соблюдаются, ребенка вы простудили сами, сами видите, что холодно, могли бы и не водить. И вообще мы тут никого не держим!»
Я долго размышляла, как быть, ходить туда дальше совсем не хотелось, с таким отношением к детям. Но, так как нам осенью идти в муниципальный д/с, да еще и финансовая сторона вопроса: 8000 первоначальный взнос никто бы не вернул, а ребенок всего пару месяцев отходил туда, да и где гарантии, что в других частных садах по другому. Еще и там этот взнос плати. Тут еще и немаловажную роль сыграла наша воспитатель – Ольга Викторовна. Забрала к себе в старшую группу из яселек. Сын с ней хорошо оставался еще со времен адаптации. В общем из-за нее и остались.
Это еще не всё. Потом лето, пошли временные дети. В нашу группу набрали детей всех возрастов. Моему сыну 3, кому то 4, 5 а может и 7! Представляете, что там началось! Ребенок наотрез отказывался туда ходить, жаловался, что его там обижают. Воспитатель наша в отпуск ушла, стали приходить другие, меняться, как перчатки. И вот однажды прихожу как всегда за ребенком, а он с разбитой головой на затылке и вся кофта на спине в крови. Воспитатель, которая была на замене вся трясется, волосы у ребенка уже отмыли (следы заметали), начинает сбивчиво объяснять – мол мячик подкатился сзади, ребенок споткнулся и упал назад затылком об асфальт ударился. Мне ребенок потом рассказывал, что его с ног сбили. Гуляла она при этом с двумя!!!! детьми! Мне они не позвонили, чтобы не расстраивать (такая была мотивация), скорую не вызвали, решили, что там ничего страшного. УЖАС!!!! Я скорую заставила в садик вызвать, нас в 1 городскую отвезли, там нейрохирург объяснил, что черепно-мозговые травмы не всегда диагностируются, не всегда проявляются признаки как головокружение, тошнота и т.д.
А у меня дикое возмущение!!! какое право имеют воспитатели рисковать здоровьем ребенка? Нет ни мед.работника у них, ни медицинского образования, а они там решили, что ничего страшного, скорую можно не вызывать. Одна воспитатель мне зубы заговаривает (как выяснилось, она еще и психолог), другая ходит песенки напевает, пока скорая едет… Потом, пока я в шоке от всего происходящего, мне звонили, типа узнать как ребенок, а сами за свой зад переживали, рассказывали, как они волновались…Да плевать мне на них! Главное, что ребенок ЧМТ не получил! А на утро мне самой скорую пришлось вызывать – стресс вызвал гипертонический криз.
А то, что фото детей на своем сайте без спроса выкладывают, это совсем уже мелочи. Еще и убирать не хотят…

2014 год
ЮНОНА22 писал(а):
Хочу написать про детский сад "Город детства".
Когда прочитала разъярённый отзыв про него, мы туда уже некоторое время ходили, но не настолько много, чтобы полностью опровергать изложенную информацию.
Теперь смело могу написать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв об этом центре дошкольного воспитания (именно так он называется, словосочетание "частный детский сад" относится к заведениям, имеющим соответствующую лицензию и у нас в городе таких всего два(!), но для удобства понимания сути учреждения в простонародье их всех называют частными детскими садами).
И высказать надежду на то, что он всё-таки будет внесён в каталог на первой странице, так как существует уже второй год, имеет вполне приличную базу и собственный сайт.
Итак:

Центр дошкольного воспитания «ГОРОД ДЕТСТВА»
Адрес: ул. Короленко, 13
Телефон: 71-75-44
Сайт: http://gorod-detstva.su/
Первоначальный взнос: 8000 руб.
Ежемесячная плата: 9500 руб.
При отсутствии ребёнка по болезни возвращается за каждый день по 115 руб.
Раз в год 28 дней (отпуск родителей) можно ребёнка не водить, плата за это время не взимается.
Питание привозное. Просторный холл (здесь раздевалка и место для проведения физических занятий и праздников, место для просмотра мультфильмов), три группы (укомплектовано пока две, третья только оборудована), есть своя площадка для прогулок, оборудована она совсем немного, но зато огорожена и закрывается, т.е. окурков и бутылок там не встретишь, собак и машин можно не бояться.
Постоянно обновляемые игрушки (и их оочень много), разнообразные развивающие игры, настольные игры, детские тренажёры, сухой бассейн, большой телевизор, занятия английским языком (с детьми постарше), регулярно приходит логопед, врач приходящий 1-2 раза в неделю проверяет состояние здоровья всех детей.

Теперь прокомментирую некоторые моменты отзыва с 10 стр. темы.
Galaksi писал(а):
Сначала, как это бывает всегда, все было прекрасно. И приняли, и разговаривали ласково (я имею в виду администрацию), потом, как то в один прекрасный день, практически весь персонал кроме 2х воспитателей, сменился. В том числе и куда-то пропала заведующая, с которой я заключала договор. Вот тут-то все и началось

Сменилось два воспитателя из четырёх? Вместе с няней - весь персонал. Заведующая нужна для решения спорных вопросов и организации финансово-хозяйственных вопросов и сидеть там ей нет смысла и кто это конкретно будет, тоже не важно, а врач там приходящая - это заведующая поликлиники №3, постоянное присутствие мед. персонала не потянет ни один маленький садик или это будут слишком дорого для родителей. Ну и вообще, периодическая смена части персонала - это нормальное положение вещей.
Galaksi писал(а):
В переходное время там очень холодно. Садик расположен в школе на 1 этаже, полы бетонные, в группах теплее немного, там линолеум и ковры, а в холле, где кабинки для раздевания, температура достигала 16 градусов. В туалетах кафель – ноги отмерзают сразу. В общем мой ребенок, от переохлаждения тяжело там заболел. Температура держалась 39 с лишним целую неделю. Собирались даже класть в больницу. Был отит, воспаление лимфоузлов на шее, насморк, горло и все такое. На серьезных уколах антибиотиков мы пошли на поправку. После моего неприятного разговора с учредителем Ларисой Петровной (которая стала вместо заведующей), фамилию которой я даже и не знаю, всех моих претензий по проводу халатного отношения к здоровью детей, мне было сказано, что «у нас все нормы санпин соблюдаются, ребенка вы простудили сами, сами видите, что холодно, могли бы и не водить. И вообще мы тут никого не держим!»

Там, где пол бетонный, вся центральная часть почти от стены до стены застелена ковролином, а на мизерных открытых полосочках вдоль плинтуса и не принято сидеть на попе. Зато лично для меня именно этот холл был огромным плюсом при выборе садика - в нескольких обойдённых мной частных садиках ну просто нереально тесно и душно, а здесь и разбежаться можно и дышать легко и предостаточно места для занятий физкультурой, активными играми.
В туалете не должно быть ковров! И тёплые полы не нужны. Это всего лишь отхожее место и босиком туда никто не ходит. В туалетах (общественных) единственное покрытие, соответствующее СанПину - это кафель! ну или просто наливной бетонный пол, как в школах в коридорах.
Мы ходим туда уже 4 месяца, критичных холодов в помещении не было, даже в сильные морозы (а для нас, как жителей частного дома, большие температурные перепады в тамбуре, коридоре и комнатах вообще привычное дело), а с простудой, точнее в вирусной инфекцией мы первый раз сходили на больничный только 2 недели назад уже после морозов. Так что "простудиться" там сложно, да и чтобы так заболеть, как вы описываете, это нужно подхватить где-то специфичную инфекцию, а её вы можете подхватить где угодно и когда угодно - и дома, и в муниципальном саду, и в походе по магазинам...
Ну насчёт фразы "никого не держим"... думаю, вы бы ответили точно также особо напористому клиенту, несправедливо обвиняющего вас в своих бедах.
Galaksi писал(а):
немаловажную роль сыграла наша воспитатель – Ольга Викторовна. Забрала к себе в старшую группу из яселек. Сын с ней хорошо оставался еще со времен адаптации. В общем из-за нее и остались

ну хоть что-то хорошее проскользнуло, у нас тоже она и её напарница Татьяна Михайловна (кстати, тоже отличный воспитатель :pyatak: )

Galaksi писал(а):
И вот однажды прихожу как всегда за ребенком, а он с разбитой головой на затылке и вся кофта на спине в крови. Воспитатель, которая была на замене вся трясется, волосы у ребенка уже отмыли (следы заметали), начинает сбивчиво объяснять – мол мячик подкатился сзади, ребенок споткнулся и упал назад затылком об асфальт ударился. Мне ребенок потом рассказывал, что его с ног сбили. Гуляла она при этом с двумя!!!! детьми!

Какая-то дикая случайность, к сожалению, так бывает в жизни, вам жутко не повезло, но думаю, что это не связано с неквалифицированностью персонала.

Galaksi писал(а):
А то, что фото детей на своем сайте без спроса выкладывают, это совсем уже мелочи
А что в этом плохого? Ну никто же стесняется выкладывать свои фото и фото детей в соц.сетях - мегабайты сливают туда. Хотя, понимаю, у вас наверное настолько накопился негатив в отношении садика, что даже не хотите вспоминать, что водили туда ребёнка.

P.S.: Моё впечатление о садике в целом положительное. Детьми реально занимаются (их немного, есть возможность каждому уделять внимание), воспитатели все хорошие, у меня ребёнок к ним тянется, в садик всегда идёт с удовольствием, иногда даже на выходных предлагает поехать туда. Через 2 месяца после поступления туда он заговорил, хотя перед садиком только мама-папа было, а сейчас уже вовсю фразами сыплет. Оно конечно уже и пора, но вклад окружение неоспорим.
Мы со свекровью уже думаем снова штурмовать отдел образования насчёт путёвки в муниципальный садик, а муж рассматривает вариант ходить и дальше сюда, а ему нравятся только действительно стоящие вещи, он всегда видит суть и умеет отделить зёрна от плевел. :-)

Мама Лекки писал(а):
Поскольку дочке в этом году путевка не досталась, я еще до 25 апреля начала объезжать ЧДС. Была во многих, где-то есть недочеты, а где-то явные минусы.

Больше всех мне не понравился "Город Солнца" на ул.А.Матросова. Приехала за час до закрытия, деток мало, на пороге меня встретила девушка (20-21 год) в леггинсах и в оч приличном деколте, сразу подумала, мужа в садик не отправлю))в одной комнате на детской кроватке сидела няня (по возрасту лет 16-17), болтая ножками, читала то ли кулгерл, то ли максим. При этом дети занимались своими собственными делами, несколько мальчиков лет 3 находились в другой комнате одни. Думаю, ладно, узнаю про программу образования. Пытаюсь узнать у воспитателя-барышни с декольте, кто собственно занимается развитием дитя, какая программа, кто приходит заниматься английским. Получаю ответ:"Конечно, мы!У нас и математика и развитие и прогулки".
Возможно я требую невозможного, но за 8 т.р. в мес.+членский взнос(или 8 или 10), я хочу видеть не молодую особу лет 19, а все-таки опытного специалиста, который понимает, что на работу с детьми можно надеть хотя бы футболку!И что за няня 17 лет, которая проходит психологический тест в журнале, когда у нее в ногах сидят девочки и ее стопы служат им шлагбаумом. Естественно, этот садик сразу попал в "игнор". Первое впечатление было испорчено.

Второй садик-"Город детства". Здесь скорее недочеты. Соседка водит туда внуков и их все устраивает. Приехав в садик, задав стандартные вопросы, уточнила про осмотр врачом деток. Заверили-ежедневно, больных не пускаем. Меня это порадовало. В итоге выяснили у соседки, что осмотр раз в 1-2 недели, больные дети всегда есть. Еще из минусов- бетонный пол, на котором лежит тооонкий (на мой взгляд) коврик. Из плюсов-большая площадь спален\игровых,холл для спектаклей, ЛФК, собственная закрытая площадка с безопасными аттракционами. +Знакомые переехав в центр, перевели детей (6 лет) из "Апельсина"в "Город детства", сказали "небо и земля", дети ходят без энтузиазма.

Третий сад- "Растем вместе". Из минусов- маленькие спальни\игровые, очеень крутая лестница на 2й этаж, но сейчас строится более безопасная, и минус лично для меня-собственный повар! Общалась с бывшим поваром одного из ЧДС, послушав ее рассказы о "мясных котлетах на последнем издыхании", забоялась))(хотя она мб и приукрасила реальность) я больше доверяю "Глобусу". В целом отзывы знакомых мам-положительные.

4 сад- "Вы-растайка". Не заходила.Развернулась, как увидела открытую калитку. Заходи во время прогулки, забирай ребенка. Няни рядом с детьми не заметила. Возможно это не аргумент для негативного отзыва, но после пропажи Ксении Боковой-боюсь, больных людей много.

5 сад- "Бамбини". Красиво, чисто, уютно, большая площадь и видеонаблюдение, но вот дети предоставлены сами себе, дополню отзыв позже-знакомая в пон ведет туда дочь.

Со след недели устрой рейды в "Апельсин"и Хэппи-бэби. Знаю, что скоро открывают на горе ЧДС, но вот сумма в 26 т.р. смущает))

Luna-4 писал(а):
Садик "Город детства", оплата в месяц 9500. Ходим уже месяц. Ребенок с улыбкой и радостью идет в садик, также с хорошим настроением уходит. Очень положительное впечатление. Детей в группах мало: от 5 до 10 человек. (группы всего 2), садик большой, просторный, современный. Воспитатели меняются посменно, два воспитателя с утра и два других после обеда, в любой момент можно им позвонить и узнать как дела у ребенка. Вообщем ребенок довольный и мы очень рады!!!

ЮНОНА22 писал(а):
Крумка, да, может и не в тему... :haha: Мы также доплачивали няне, когда старший в садик ходил (10 лет назад), чтобы она в принципе там была, т.к. детки хоть и не совсем маленькие были, но без няни воспитателю очень трудно. Сейчас у младшего в муниципальном саду та же ситуация - няни просто нет, не знаю, на сколько воспитателей хватит, правда, детей ходит как в частном саду - 8-10 человек, так что мы пока разницы не почувствовали после ухода из частного.

А теперь по теме, Arnik, в частном саду "Город детства" отличные воспитатели в старшей группе, где дети возраста примерно 3-4 года (в младшей не были). Их данные находятся в открытом доступе на сайте центра: Ольга Викторовна и Татьяна Михайловна. Младшего сына водила туда год, никаких претензий к ним за это время не возникало, профессионалы своего дела, отзывчивые, внимательные.

2015 год
-Sane4ka- писал(а):
Добрый день. Хочу отставить отзыв о частном детском садике "Город детства" на Короленко,13.

Мы туда пошли в 1.8, но вообще детский сад принимает и раньше. С первого дня очень довольны детским садом. Все воспитатели просто чудо. Все позитивные такие, с чувством юмора. Относятся к детям как к своим. К каждому подход индивидуально. Дети любят ходить в детский сад, некоторые не хотят уходить))
Дети ведь не соврут... Если ребенок хочет идти в детский сад, скучает по воспитателям, прощается с детским садом вечером "Пока садик, я завтра приду" :haha: это ведь что-то значит.
В период болячек группы кварцуют. Посещаемость отличная (ттт). Кормят вкусно. Мой ребенок все съедает и не по одной порции))) Всем рекомендую этот детский сад. Мой сыночек очень доволен. У меня нет нареканий к детскому саду вообще никаких! Все замечательно. Детский сад находится в крыле школы, сама территория школы огорожена и охраняется. У детского сада свой огороженный дополнительно участок для прогулок, оснащенный всякими горками, песочницами и прочим. Группы маленькие.. Всего 3 группы. Наш ходит в среднюю.
Сейчас нам дали место в муниципальном детском саду. И мне жалко, что в сентябре придется покинуть этот детский сад. Если бы не денежный вопрос....
От чистого сердца рекомендую всем детский сад Город детства
Вот их сайт
Скрытый текст: Показать

Akishura писал(а):
Сибмамочки и папочки) свежие отзывы ищу о "город детства" на Короленко 13, желательно о младшей группе!

Сходила посмотреть. В целом нормально. Группы конечно маловаты, но не критично. Противопожарная установлена, выходы удобные и получается 2, с разных сторон садика, также между группами доп выходы в соседние.
Смутило, что вход с улицы прям в общую комнату получается...

Здесь отзыв негативный очень напугал и расстроил( теперь в сомнениях.

Еще один момент, пока мы вышли из здания и дошли посмотреть площадку, мою Дочуру искусало такое количество комаров, что за все лето меньше укусов было( территория получается не обрабатывается вообще!

Сегодня буду узнавать про оформление на период адаптации, так как договор заключается уже когда остается спать. А тут получается оставляешь ребенка, и ничего не понятно. Совсем пропустила этот момент.

Gugushonok писал(а):

Мы тут 5 дней находились рядом с Городом Детства, внутри не были, мимо проходили и рядом я пару часов сидела на лавочке, как раз на время прогулок их, ну что могу сказать комары там действительно есть, хотя я их за лето вообще пару раз встретила в городе, а тут возле забора даже когда проходишь кусают Surprised самый неприятный момент то что дети там висят на заборе и смотрят на прохожих тоскливыми глазами, при этом все с грязными мордашками и лохматые, если бы не знала что это частный детский сад подумала бы что детский дом какой то Embarassed воспитательница всегда сидит где то в самой глубине на скамеечке в окружении 2-3 ребятишек, периодически так самозабвенно и грубо орет на тех что подальше и куда то лезут, что вздрагивала даже я Surprised сама площадка конечно большая, новые горки и инвентарь, огороженная высоченным забором...



Детская академия

Адрес: переулок Колядо, 24
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 69 97 38
Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/detsad_barnaul


Развивающий детский сад "Детская академия" работает с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00, без летних каникул.
Одна группа до 3 лет ( на момент поступления)
Стоимость абонемента на 1 месяц посещения детского сада - 10 000 р.

В стоимость абонемента входит:
5-ти разовое сбалансированное питание.
Увлекательные ежедневные развивающие занятия с воспитателем
Ежедневные прогулки на собственной оборудованной детской площадке;
За пропущенные дни производится перерасчет по питанию.

Первое пробное посещение - бесплатно!

***
Смотреть за детьми — лучший способ смотреть за собой.
Ян Макъюэн
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunlight.ev
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 4143
В дневниках: 71
Откуда: Барнаул, Центр.район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Детский Университет, семейный Монтессори-клуб

Адрес: ул. Гущина, 150/24
Режим работы: 09:00 - 18:00
Телефон: 57-37-74, 39-57-74
Сайт:
Код:
http://montessoriuniver.ru

Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/montessory_univer


Скрытый текст:
Ясли:
Первые в Барнауле монтессори-ясли «Гнездышко».
квалифицированные, увлеченные педагоги;
классическая монтессори-среда с экологичными материалами;
пятиразовое питание;
две прогулки на оборудованной площадке возле детского сада;
комплексный подход (родительские встречи, семинары, индивидуальные консультации для каждого, семейные праздники).

Детский сад:
Группа «Умнички» в Монтессори-центре — это группа полного дня.

В первой половине дня деятельность детей состоит из следующих занятий:
Работа детей с дидактическими материалами Монтессори. Дети занимаются в классе, оборудованном полным комплектом материалов Монтессори. Во время этих занятий ребёнок самостоятельно выбирает заинтересовавший его дидактический материал, что показывает педагогу направление, в котором ребёнок готов развиваться в данный момент.В процессе работы с материалами ребенок обучается чтению, письму, азам математики, получает знания об окружающем мире, совершенствует сенсорную чувствительность и координацию движений. Работая с материалами Монтессори, малыш постепенно становится самостоятельным, учится принимать решения, рационализировать свои действия, организовывать свою деятельность и нести ответственность за выполняемую работу.
Занятия в кругу. Занятия проводятся ежедневно по 30 минут. Это занятия для всей группы детей. Они помогают ребенку ориентироваться в окружающем его мире (узнавать о явлениях природы, жизни людей и особенностях жизни животных, растений), развивать внимание, логику, память, мышление, мелкую и крупную моторику.
Занятия по развитию родной речи. Проводятся 3-4 раза в неделю по 30 минут. Эти уроки способствуют формированию у ребенка фонематического слуха, грамматического строя речи, расширяют словарный запас, создают базу грамотной и выразительной речи.
Психогимнастика. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 30 минут. Они направлены на формирование навыков общения со сверстниками и взрослыми. Участвуя под руководством психолога в играх и инсценировках, слушая и комментируя сказки, дети проигрывают проблемные ситуации, учатся разрешать конфликты, воспринимать свои чувства и сопереживать чувствам других.
Музыкальные занятия. Занятия проводятся 2-4 раза в неделю по 30 мин. На этих занятиях дети поют, двигаются под музыку, играют на простых музыкальных инструментах. Занятия включают танцы народов мира, музыкальные игры и элементарный театр. Они способствуют развитию природной музыкальности детей, позволяют им получить первоначальные навыки музицирования.
Изодеятельность. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 30 мин. Эти занятия развивают воображение, позволяют детям свободно самовыражаться, ценить свое и чужое творчество. Рисование, лепка, коллаж и другие техники позволяют развивать и совершенствовать мелкую моторику, развивать фантазию и воображение, раскрывать эмоциональный потенциал детей, переводить их бытовые впечатления в эстетические, замечать и запечатлевать красоту окружающего мира.
Прогулка, подвижные игры. Дети гуляют на площадке и играют в игровой комнате каждый день. Прогулка длится 1 час и насыщена активными играми.
Во второй половине дня:

Занятия в игровой комнате, позволяющие реализовать потребность детей, как в активной, так и в спокойной игре, сюжетно-ролевые игры.
Танцевально-двигательная терапия. Проходит два раза в неделю. Все дети потрясающие выдумщики и актеры в своих играх. Наш педагог помогает развить эти навыки, научить детей быть открытым, выражать различные эмоции и характеры, владеть своим телом.
Хореография
Айкидо
Английский
Художественное творчество
Робототехника


***
Многие обретают в детях своих мучителей.
Боэций
***

Джуниори

Адрес:
1) ул. Новгородская 14
2) ул. А.Петрова 247
3) ул. Лазурная 60
Телефон: 57 33 08
Сайт:
Код:
http://juniori.ru


***
Мы тревожимся о том, каким человеком вырастет наш ребенок; но забываем, что он уже человек.
Сташия Таушер
***

Дочки-сыночки

Адрес: ул. Гущина 157
Режим работы: 08:00- 20:00
Телефон: 8 909 506 4777
Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/dk.dochki_synochki


***
Если бы дети росли в соответствии с нашими ожиданиями, у нас вырастали бы только гении.
Иоганн Вольфганг Гёте
***

Зайки Знайки

Адрес: ул. Балтийская, 103
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 7-903-911-22-32
Сайт:
Код:
http://зайкизнайки.рф/centr-prebyvaniya-detey


Зайки Знайки" - это теплый дом, где уютная обстановка в которой дети общаются, развиваются и познают мир.
Скрытый текст:
Мы приглашаем вас к нам!! Окунуться в атмосферу доброты, а также в полной мере оценить нашу заботу о ваших детках.

У нас:

Группы полного и не полного дня от 1,3 лет;
Лучшие педагоги и индивидуальный подход к каждому ребенку;
Просторное и светлое помещение. Две группы и отдельная кухня;
Видеонаблюдение;
Современные методики;
Развивающие занятия (развитие речи, математика, окружающий мир, лепка, рисование, песочная терапия, театральная деятельность и музыкальные занятия, физкультура и многое другое);
5-ти разовое питание по 10-ти дневному меню
Прогулки
Почасовое пребывание детей в будни и выходные дни по предварительной записи.


Отзывы
Скрытый текст:
2016 год
Киса Сергеевна писал(а):
Хочу оставить отзыв о частном садике "дочки-сыночки" на Гущина 157. Сын ходит туда уже полгода, пошли в 2 года. Не проронил там ни слезинки. 2 воспитатели и няня, все очень внимательные к детям, детей очень любят. В группе максимум 10 человек. Сын у меня был очень мамин, но именно в этом садике адаптировался за неделю. В садик ходит с большим удовольствием, вечером иногда разыграется- не могу увести. В месяц платим 9500 (с 8-20). Летом гуляют много, 2 раза в день, выходят 2 воспитательница и няня на детской площадке, все дети под присмотром. Зимой гуляют реже. Детки практически не болеют, мы за все время пропустили недели 2. Комнаты поветривают. Горшки у всех новые, индивидуальные. Вообщем всем рекомендую этот садик! Это лучшее что есть в Барнауле!



***
Этот мир судить будут дети.
Жорж Бернанос
***


ИМКА, центр семьи и детства

Адрес: Змеиногорский тракт, 80
Режим работы: 07:30 - 19:30
Телефон: 55-77-03
Сайт:
Код:
http://ymcacenter.ru

Офиц. группа:
Код:
http://vk.com/ymcabarnaul

Код:
http://ok.ru/ymcabarnaul


Первоначальный взнос – 23000 рублей
Ежемесячная плата - 20000 рублей
Пятиразовое питание, кухня собственная.
Площадка собственная, огороженная.
Английский (2 раза в неделю), французский (2 раза в неделю по желанию, музыка, ритмика, бассейн 1 раз в неделю (можно приобрести доп. посещения), кислородные коктейли, фиточаи.
***
Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
***

Капитошка

Адрес: ул. Лазурная, 51/1
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 7-906-960-03-72
Сайт:
Код:
http://vk.com/club54681086


Первоначальный взнос – отсутствует.
Ежемесячная плата - 13900 рублей
Пятиразовое питание, кухня привозная ("Подсолнух")
Площадка дворовая. Двор буквой "П" не проездной.

Отзывы:
Скрытый текст:
2014 год
ELECTRA_22 писал(а):
[b]Отзыв по д/c "Капитошка" ул.Лазурная 51 и "Барб--арки"[/b]

просто некогда все отзыв написать про наши хождения по детским садам.

Я человек вредный и придирчивый ко всему, и очень эмоциональный,если это касается моих детей.
Когда очередная няня сбежала от нас, решили отдать дочь 2,5 года на лето в частный садик. Дело было в прошлом году
В районе ул.Балтийской объездила много. Меня, поражают родители, которые могут отдавать детей в такие сады, которые я видела:
сад Малахова-Взлетная - детей очень много, спят, где едят - совсем неправильно.
с 20тью малышами 2х лет гуляет 2 человека, да мне просто страшно как они будут из подъезда выходить
Другие того же типа.
....
Позже пошли в "Капитошку" в июне 2013г.
очень понравилась руководитель их - Катерина. организовано все хорошо: детски и взрослый туалеты отдельно, дет.унитаз, кухня и игровые комнаты раздельно, есть хол с кабинками - удобно раздеваться. Обещали тоже, что за детьми присматривает 2 воспитателя и няня при полной наполняемости 12 человек или около того. На тот момент воспитатели еще менялись (поработают, уволятся). Мы проходили 3 месяца. Даже мне все нравилось. Проводят кварцевание, мойку воздуха и вообще обстановка была очень позитивная. Прийдешь вроде уставший или злая с работы,а тебя встречает улыбающая, позитивная Катерина, что и на душе спокойнее становится. я ей даже завидую, как такой можно быть - постоянно нести свет и тепло вокруг себя, что и мы становимся немного добрее.
Мой эгоизм перевесил, к зиме мы посадили ребенка с няней-домработницей. А к весне пошли в обычный дет.сад к очень хорошим, проверенным воспитателям. Но на лето, я не рискнула переводить на время ремонта в саду ребенка в другой детсад, уже с апреля просила придержать нам место на месяц летом, даже когда у нас у самих очень сложно было с финансами.
Капитошка за год изменился - коллектив устаканился, я не смогла придраться ни к одной воспитательнице, а какие косы няня заплеетала девочкам, не думала что такое может быть И это ребенку, который даже не дает расчесываться.

пока у нас есть хорошие воспитатели в обычном детсаду, и мой ребеенок уже подрос, поэтому я не готова посещать Капитошку, и еще любовь к путешествиям все перевешивает.
но когда ребенок маленький я считаю, что не надо жалеть денег на воспитание для ребенка, так как он совсем несамостоятельный. Только чтобы не потерять работу, я 3 года работала и свою свою зарплату платила няне или за детсад. И не капли не жалею.
Зря пишут девочки про хапуг, я лично готова платить за хорошее воспитание и комфортные условия для моего маленького ребенка, так как только мы ответственны за то, что может произойти с нашими детьми. а сколько все это стоит денег, многим даже просто сложно представить.

Наша семья не покупает машин, дорогую мебель и т.п. За то мы водим детей в хорошие детсады, отправляем в хорошие частные дет.лагеря, посещаем кучу разных платных секций, вкладываем свои деньги в развитие детей, в наши воспоминания, а не груду непонятно какой рухляди.

и когда мамашка на дорогой машине ищет куда подешевле пристроить совсем маленького ребенка - я осуждаю таких, ты купи машину подешевле, а на разницу хватит денег на несколько лет ребкенку в частных детсадах.

Анастасия0303 писал(а):
ELECTRA_22
мне Капитошка тоже больше всех садов понравился,прям сразу как заходишь и атмосфера хорошо,так все чисто и уютно и еще Солнышко на Малахова 144,но в Капитошке очень уж дорого. 14 тыс в месяц,хоть и без первоначального взноса. Далеко не все могут позволить себе столько отдавать за дет сад.



***
Дети забавляют себя тем или иным занятием даже тогда, когда ничего не делают.
Цицерон Марк Туллий
***

Карапуз

ул. Малахова, 148
Режим работы: 07:30 - 18:00
Телефон: 8 962 820 3125

Первоначальный взнос – отсутствует.
Ежемесячная плата - 8000 рублей
Пятиразовое питание, кухня привозная ("Глобус")
Площадка дворовая.
Дети с 1,5 лет до 3х лет.

Отзывы:

Скрытый текст:
2014 год
Туманность писал(а):
krivobok
Я в другой теме давно писала о нашем опыте поиска частного садика:
Цитата:
Хочу поделиться своим мнением о некоторых частных детсадах, может, кому-то полезно будет. Мы задались вопросом найти частный детсад где-то в начале августа. Посетили следующие сады: "Солнышко" (Малахова, 146в), "Детский сад" (Взленая, 3), "Карапуз" (Малахова, 146), "Город Солнца" (Юрина, 221б) и "Город Солнца" (Матросова, 10). "Солнышко" произвел хорошее впечатление, большие светлые помещения, отдельные спальня и игровая, в спальне полноценные кроватки (не выдвижные), младшая группа на втором этаже, старшая на 3-м, хоть и не большая, но своя огороженная площадка во дворе. Из минусов - 2-й и 3-й этаж. Как они спускаются с детками на прогулку, я не знаю. Понятно, что старшие детки могут спуститься сами, но как с маленькими быть... Группы по 25 человек - для меня это тоже минус. Оплата: вступительный 15 тыс., ежемесячный 10 тыс. В этом садике мест не было, поэтому мы продолжили свои поиски. "Детский сад" на Взлетной, 3 сначала мне понравился. Особенно привлекал своей ценой: вступительный взнос 5 тыс., ежемесячная оплата 6,5 тыс. была на тот момент. Там также 2 группы - старшая и младшая, большие помещения. Только здесь все расположено в одном помещении - игровая, спальня (дети там спят в выдвижных 3-уровневых кроватках, как бы в ящиках комода :-) ), рядом обеденная зона, а в непосредственной близости с ней - горшки :-( Дети гуляют в общем дворе, но детей на прогулку одевают в фартучки - младших в желтые, старших - в розовые. Мы решили остановить свой выбор на этом садике. Сначала пришли на прогулку с детьми из этого сада. Меня напрягало то, что это двор, а во дворе могут ездить машины, ограждение есть, но для моего сына такое ограждение не преграда. За моим непоседой нужен только глаз да глаз, он не будет сидеть и ковыряться в песочнице. Но смотрят за детьми хорошо 2 няни и 2 воспитательницы. Еду привозят из комбината школьного питания. Воспитательница младшей группы Гульнара нам понравилась. Спустя несколько дней, мы решили привести ребенка в группу на 1 час. Вот тут я полностью разочаровалась в этом садике. Гульнары не было, была другая воспитательница (или это няня была, я не знаю). Во-первых, многие дети были с соплями, воспитательница подтирала им носы одним платком. В этот сад не требуют никаких справок, мед. карт, на мой вопрос о медперсонале ответили, что есть медсестра, но я так понимаю, что постоянно она там не присутствует, за несколько моих визитов ни разу её не видела. Во-вторых, у них есть возможность почасовой оплаты, то есть могут привести ребенка, который не ходит в этот садик, как мы, буквально на час, никто не спросит, здоров ли этот ребенок, никто его не осмотрит. В группе было как-то грязновато, валялись крошки от печенья или хлеба, какой-то контейнер... Дальше - хуже. Детей при нас высаживали на горшки, которые, как я уже писала, стоят вблизи обеденных столов. Наступило время ужина. Руки детям никто не помыл!!!!! Столы не протирали!!! Детей воспитательница докармливала одной ложкой. Дальше меня поразила сама воспитательница. Мальчик ударил девочку, воспитательница подошла к нему, ударила его, не сильно, конечно, но меня такие методы воспитания категорически не устраивают. Затем подвела девочку к нему, и её рукой снова ударила мальчика - учила давать сдачи. Дети там предоставлены сами себе, играет музыка, дети занимаются кто чем. После этого визита мы туда не вернулись. Объективности ради хочу отметить, что здесь писали, что нет детских раковин - так вот там их установили. Ещё минус - там нет компенсации за пропуски по болезни, группы опять же по 25 человек. Центр по уходу за детьми "Карапуз" вообще не вариант, мне кажется, для тех, кто хочет устроить в садик ребенка на длительный срок. Очень маленькое помещение. Прихожая и игровая в одном помещении, то есть дети играют буквально на входе, здесь же обедают. Спят также в "комодах" в другой комнате. Гуляют дети на газоне около дома, никакой оборудованной площадки, ограждения, дышат выхлопными газами с Малахова. Воспитательница сказала, что дети раньше гуляли во дворе, но там их обижали другие дети. Оплата 8,5 тыс. в месяц, вступительного взноса нет, но могут собирать с родителей дополнительно средства на игрушки и т.п. Сколько человек в группе, не знаю. "Город Солнца" на Юрина представляет собой не подвальное, как здесь пишут, а цокольное помещение :-) Отдельные спальня и игровая. Правда, там, где дети кушают, тоже предусмотрены спальные места, но мне кажется, они не задействованы. Готовили детям там же, у них своя кухня. В приемной с кабинками телевизор - детям по утрам включают мульфильмы, что меня не очень устроило. Когда мы узнавали информацию об этом садике, нам сказали, что дети гуляют на территории рядом стоящего муниципального детского сада. Но когда мы пришли на адаптацию в этот сад, оказалось, что сейчас возникли какие-то проблемы, и дети временно не гуляют вообще. Воспитательница занималась с детьми, организовывала игры, занятия. В принципе, вроде бы ничего плохого сейчас не могу написать про этот сад, но тогда меня напрягло сильно отсутствие прогулок. И мы решили не ходить и в этот сад :-) . Оплата 9,5 тыс. в месяц, вступительный взнос 10 тыс. В группу набирают до 15 человек. Вскоре узнали, что они планируют открывать филиал на Матросова. По расположению это нас устраивало больше, плюс - полноценный первый, а не цокольный этаж, большое помещение 100 кв.м. В итоге, ходим сейчас туда. Там также спальня отдельная, правда, не до конца ещё оборудованная, планируют поставить спальные "комоды", но пока временно дети спят на детских раскладушках :-( Сейчас детей кормят едой, которую привозят с Юрина, но планируют в ближайшее время, наоборот, готовить на Матросова, а возить на Юрина. Ходит пока мало ребятишек, что меня очень устраивает, будут набирать до 15. Гуляют в общем дворе - минус, конечно. Но пока детей мало, смотреть за ними полегче. Периодически приходит психолог. В этот садик требуют медицинскую карту, как в муниципальный. Постоянного медперсонала тоже нет :-( Но есть приходящий педиатр. Также обещали логопеда. В целом, пока все устраивает, ребенок идет туда с желанием. Ещё небольшой плюс - там частично компенсируют оплату, если ребенок пропускал по болезни, и есть справка. Вот такой наш опыт поиска частного детсада.

В итоге в Город Солнца мы долго не проходили. Постоянно менялся персонал, часто это были очень молодые девушки, явно не получившие ещё образования. Никакие занятия с детьми не проводили, обещанных педиатра и логопеда ни разу не видела, с девушкой-психологом однажды общалась. Так как не было няни, с детьми не гуляли. За несколько месяцев посещения этого садика, детей выгуливали раза три. К тому же выяснилось, что нас обманывают насчет ношения памперсов ребенком в этом садике. Мы приносили памперсы только для сна и на прогулку, в итоге выяснилось, что ребенок постоянно в них ходил, причем меняли их, естественно, редко, так как приносили мы их мало. А вот сменной одежды было изобилие, но видимо, лень менять одежду воспитателям. В итоге ребенок ходил с постоянным раздражением на коже. Была на моей памяти воспитательница в возрасте, но вела себя очень непрофессионально - жаловалась мне на конфликтную ситуацию с родителями другого ребенка. Но зато моему ребенку давала ходить без памперсов - зимой на улице, надеюсь, результат понятен. Проработала неделю от силы. Я не знаю, какая сейчас там ситуация, так как ходили мы туда достаточно давно. Нас постоянно кормили "завтраками", что детям поставят кроватки, сделают площадку для прогулок. В итоге все время мой сын проспал на раскладушке. Площадки, я так понимаю, и сейчас в помине нет. Причем оплата садика тогда была дороже, чем сейчас, но тогда выбора частных садиков не было.

Анастасия0303 писал(а):
Девочки,а кто что знает про сад Киндерляндия на Балтийской 1???Карапуз на Малахова 146???Еще в дубль гисе нашла на Лазурной 51 Капитошка и на Северный Власихинский проезд 66 ладушки. Может конечно это просто развивашки. Хотела отдать ребенка на Взлетную 3,но поняла что там не на качесвто а на количество и деньги работают. Понравилось в Карапузе тем что оплата 8 тыс и 2 тысячи взнос и деньги полностью возращаются если ребенок болел,по справке,но не понравилась игрова вместе с прихожей. В Солнышке на Малахова 146 В очень понравилось,всем,кроме оплаты 10,5 в месяц и 15 тысяч первоначальный взнос! Надеюсь что в 259 сад в муниципальную группу в декабре попадем,туда тоже нужен будет взнос 20 тысяч,и платить такие деньги каждые три месяца вообще не вариант. Были в Улыбке на Власихинской 154,очень уж маленькое помещение,и с детьми не гуляют. И когда мы пришли посмотреть этот сад,воспитательница средних лет не стесняясь нас воспитывала мальчиками ужасными криками и тасканием за руку.

2015 год
Krasikova писал(а):
Вчера водила ребенка в детский сад Карапуз по адресу ул.Малахова,148.они пять лет находились по адресу ул.Малахова,146.
1этаж.пол конечно холодныйдует с двери,какая то проблема наверное.пол из плитки.ковер лежит.пока я с ребенком сидела минут 45 у меня ноги замерзли,а у ребенка попа соответственно.нас не предупредили что надо взять сандали и колготки теплые.
плюсы тоже есть.кровати 3ярусные на 6человек.6человек и было.будет больше где будут спать не знаю. Мой ребенок остался еще и на сон.в последнее время спать дома не стал.а там уснул в садике.ну и потом я его забрала.прощаться не хотел.вел дома себя нормально.наверное ему там понравилось.питание привозное Глобус но обед горячий привозят.завтрак разогревали.
Игрушки и большие есть.ребенку моему очень понравилось из них дома строить плюсы плата на полдня меня устроила.справку от врачей никто не требует.
пока не знаю какой воспитатель вроде неплохой.
акция тоже сейчас на оплату за месяц. :in_love:

Habibiarnab писал(а):
Krasikova писал(а):
Habibiarnab
Я вас очень прошу не нужно меня учить.вы же всего не знаете что и как? а выдали мне целый вердикт.Тема ведь отзывы про садики. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Habibiarnab
Дополню.напишите пожалуйста а в какой идеальный садик ваш ребенок ходит? мы туда обязательно по возможности попросимся!это же лучше вариант...давайте жду...вашей помощи :give_heart:


Вас никто не учит. Я высказала свое мнение. А про "карапуз", я очень много знаю☺ И про остальные сады тоже. Для каждого свой садик идеальный, для меня это заботливое, доброе отношение, безопасность и теплая попа. 😃
Для вас что-то другое, для кого-то еще что-то.
выбирайте, оценивайте, смотрите.
В том идеальном садике, куда ходит мой ребенок - нет мест 😀, так что вам придеться искать другие варианты 😂

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2620
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Карусель

Адрес: ул. Попова, 150
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 7-963-528-58-68

Ежемесячная оплата - 7500 рублей.
4-разовое питание. Кухня собственная.
Не гуляют, так как нет площадки.
Занятия по программе Васильевой, творческая мастерская, хореограф, логопед, ЛФК (с июня 2016 г).

***
По плоду узнается дерево.
Неизвестный автор
***

Кенгуру

ул. Георгия Исакова, 264
Режим работы: 09:00 - 20:00
Телефон: 58 16 48
Офиц. группа:
Код:
 https://vk.com/kenguroom22

Инстаграм:
Код:
https://www.instagram.com/kenguroom/



***
Почтительный сын — это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций (Кун-цзы)
***

Киндервиль

Адреса:
1) ул. Геодезическая, 53 а
2) ул. Панфиловцев, 16
Телефон: 53 45 42
Сайт:
Код:
http://kindervil-22.wixsite.com/after-school-program


Цитата:
Скрытый текст:
Мы работаем с детьми раннего возраста, каждый год к нам приходят детки с 1 до 3лет. Поступление малыша в детский сад – это его первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям дается легко. Все мы слышали и читали об адаптации ребенка к детскому саду, но трудности испытывают также и родители. Принятие решения об устройстве малыша в детский сад каждому родителю дается нелегко. Как легко малыш привыкнет к новой обстановке, и сумеет ли справится с первыми трудностями?В этот период почти все мамы думают, что именно их ребенок «несадовский», а остальные малыши, якобы, ведут и чувствуют себя лучше. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться незнакомых взрослых.
Для того, чтобы мамы и папы не переживали за своих деток каждый квартал мы создаем отчет о нашей работе для родителей, в виде презентации «Наш день в Детском саду». Они могут услышать, а главное увидеть, как проводят день их дети, начиная с утреннего приема и заканчивая уходом домой.
Важно! на группе работают два воспитателя.


***
Не бывает так, чтобы человеколюбивые дети бросали своих родителей.
Мэн-цзы
***

Колибри kids

"Воспитатели с высшим педагогическим образованием, деление групп точно по возрастам, 20 занятий в неделю, пятиразовое питание, работа с 7 утра до 7 вечера, погружение в английский язык"

Адрес: ул. Балтийская, 24
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 600-290
Сайт:
Код:
http://kolibrikids.ru


***
Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
***

Ладушки

Адрес: Северный Власихинский проезд, 66
Режим работы: 07:30 - 18:00
Телефон: 8 913 085 39 62
Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/ladushki_22


Первоначальный взнос - отсутствует.
Ежемесячная оплата - 9000 рублей (полный день), 6000 рублей (неполный день).
5-разовое питание. Кухня привозная, столовая "Глобус".

Отзывы:
Скрытый текст:
2014 год
lubasa писал(а):

И еще хочу один отзыв оставить. После детсАда "Улыбка", подозрительная ко всем и умудренная горьким опытом, я повела своего ребенка в частный ДЦ "Ладушки" проезд Северный Власихинский, 66. Честно скажу, я конечно напрягалась и проверяла все документы тщательно и нудно, долго беседовала с персоналом. Но там оказались замечательные люди, которые с интересом относятся к своей работе. Мой ребенок так любил этот ДС, он все время рассказывал про сад когда был дома и шел утром в садик с удовольствием. Очень жаль было расставаться с "Ладушками", но нам дали путевку в муниципальный сад. Мы обязательно будем ходить в "Ладушки" на развивающие занятия вне сада, у них планируется театральный кружок. Кстати, хочу сказать хорошее слово в адрес муниципальных садов. Хорошие воспитатели есть!!! Моя старшая дочь так любила свою воспитательницу из 237 д/с, когда она встретила ее через несколько лет после выпуска, она бросилась ее обнимать! Надеюсь что и с младшим сыном нам повезет с воспитателем!

2015 год
Тома-Тамара писал(а):
Здравствуйте. Хочу оставить ужасный отзыв про частный д/с Ладушки на С.Власихинской 66.
Ходить мы туда начали с октября 2014. На полдня за 6 тысяч. Сначала там была замечательная воспитательница Мария Сергеевна. Вовка прям в садик приходил и обнимал ее — очень любил. Была еще одна, но она всего 1 день в неделю работала примерно. Перед Новым годом хозяин садика почему-то их обоих уволил, по его словам на тех жаловались что они детям внимания не уделяют. Хотя я очень довольна, Вовка прям на глазах развивался, каждый день поделки, причем такие основательные, ну для его возраста по крайней мере. Взял новых. Они тоже хорошие, правда занятия попроще были — так поклеить да порисовать красками, ну хоть так. В начале февраля мы, как и большинство деток загрипповали, не ходили в сад примерно 2 недели. И вот в четверг, 12 февраля его повела моя мама. Я работаю 2/2 и у меня как назло на тот момент выходными были суббота и воскресенье, то есть 4 дня подряд (четверг, пятница, понедельник и вторник) его водила мама. Как раз в четверг нам надо было платить. Мама деньги отнесла. В четверг же говорит — там новая воспитатель, няню пока не нашли. Причину того куда делись те 2 воспитательницы так и не выяснили. Ладно сходили в четверг пришли без поделок, воспитатель обосновала это тем что привели новую девочку и она с ней занималась (логика капитальная конечно, а остальные дети так там… для галочки видимо) Потом в пятницу они, к дню святого Валентина приклеили сердечки на картон. Ну супер поделка, что сказать… В понедельник-вторник опять ничего. Но дело не в этом… Со слов мамы: утром приводит Вовку, эта воспитательница говорит — давай Вова на горшочке посидит, моя мама ей- да давайте сама посажу, давайте горшок. Та приносит сложенные друг в друга горшки и они все в моче. То есть детки писиют, видимо мочу выливают и горшки друг в друга складывают, даже не моют!!! При этом это утро, моча явно вчерашняя, и со слов мамы воняло просто ужасно именно прокисшей мочой. Вовка когда писиет всегда руками за горшок держится, уверена что руки ему не моют после этого. Потом в обед пришла Вовку забирать — он в подгузнике!!! причем очень-очень полном. Вовка на горшок у меня ходит, но не просится, поэтому когда холодно можем на улицу одеть, тем более если на долго и для этих целей у нас в кабинке лежал подгузник «на всякий случай». Например если мы в поликлинику из садика идем, или еще куда-то на долго. Но не для того чтобы мой ребенок в жару ходил все время в подгузнике. Он у меня с 8 месяцев их только на сон или длительные прогулки одевает. Да он не просится на горшок, но если его садить — он без проблем ходит туда сразу же. Просто нужно садить. Для меня это вообще не проблема, да, бывает не доглядишь — в штаны надудонит, но в его возрасте это допустимо. Мама говорит и в понедельник так же было, но она не так уж сильно на этом сконцетрировалась, а тут спросила — че за на??? На что получила гениальный ответ — я не няня чтобы их переодевать, я воспитатель. И вообще я в его мочу наступила сегодня… Гениально. То что всех уволили — не наш вопрос. Мы деньги платим в полном объеме. За болезнь нам идет пересчет 50 р в день и то это явно еда, а никак не работа воспитателя… В феврале почтивсе детки болели, в группе 3!!! ребенка, за ними сложно уследить??? Ну окей, ты воспитатель — а где тогда то что ты занимаешься с детьми, где поделки? При предыдущих воспитателях вообще такого не было. Я Вовку всегда забирала после обеда. Бывало заставала его за обедом и потом со всеми детками вела его руки мыть, на горшке посидеть прежде чем домой вести — просто чтобы воспитателям облегчить труд — всегда было все чисто и аккуратно… Заплатили мы за целый месяц, но отходили всего 4 дня. И как бы я не требовала - деньги мне обратно так и не вернули!! Я целый месяц ждала, меня директор "завтраками кормил". В общем мой совет - держитесь подальше от этого садика. Находится он прям слева от ЦРП "Флагман".


***
Не диво, что знаньем богаты сыны, Которые мудрым отцом взращены.
Фирдоуси
***

Любимчики

Адрес: ул. Оборонная, 39 а
Режим работы: 06:00 - 21:00
Телефон: +7‒960‒955‒41‒25

***
Вы посмотрите на моих детей. Моя былая свежесть в них жива. В них оправданье старости моей.
Уильям Шекспир
***

Любознайка

Адрес: ул, Взлетная,45 д
Режим работы: 07:00- 19:00
Телефон: 60-93-13; 9132327513; 9520084619
Сайт:
Код:
http://luboznayka22.ru

Офиц. группа:
Код:
 https://vk.com/beybik22


В услуги центра входят:
Скрытый текст:
🍼пятиразовое питание,
🎓развивающие занятия по возрасту,
🌈прогулки на свежем воздухе( своя детская площадка),
🎹музыкальные занятия,
👯хореография,
🏃физкультура и занятия на тренажерах,
📝логоритмика,
👩услуги логопеда,
📖подготовка к школе,
🎉детские праздники,
👀качественный уход , квалифицированные педагоги.


***
Если смерти серп неумолим, Оставь потомков, чтобы спорить с ним!
Уильям Шекспир
***

Магис Дети

Адрес:
ул. Взлетная, 25
проспект Красноармейский, 25
Телефон: 538-222, 540-300
Сайт:
Код:
http://www.magis-sport.ru/deti/service/tsentr-razvitiya/dlya-malyishey/detskiy-sad-i-prodlenka/

Офиц. группа:
Код:
https://vk.com/magis_deti


Детский сад и продленка
Скрытый текст:
Выбор детского сада для своего малыша — невероятно сложное дело, и отнестись к нему нужно со всей серьезностью: ведь это то место, где впервые малыш учится быть самостоятельным и проводит целые дни! Мы готовы привести аргументы в пользу частного детского сада в клубе «Магис Дети»: будьте уверены, здесь Ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно в течение всего пребывания и получит максимум внимания и заботы!
Взлетная
Плаза
2 – 9 лет
возраст
от 670 р
6 часов
Педагоги детского сада — внимательные и опытные специалисты, работающие по нескольким зарубежным и российским авторским программам воспитания. Это комплекс различных подходов к развитию детей, основывающихся на принципах педагогики М. Монтессори и разработках психологов Л.С.Выготского, А.Н.Леонтьева и Д.Б.Эльконина.


Программы базируются на обучении детей самостоятельности, расширении их интеллектуального кругозора и творческом развитии.

Увлекательные занятия в бассейне, спортивные, творческие и развивающие занятия согласно расписанию обеспечат комплексное и гармоничное развитие Вашего малыша.
Меню 2-х и 4-х разового питания разработано с учетом возрастных особенностей малышей и соответствует всем нормам дошкольного питания.
Игровая комната «Магис Дети» – это целый комплекс разных «аттракционов», игрушек и вещей, которые станут неиссякаемым источником фантазий и открытий для юного любознайки.
Клуб обладает достойной материальной базой: большие и чистые залы с комфортной температурой, 3 детских бассейна с бережной системой очистки воды без хлора, детская игровая площадка на улице, отдельные столовая и спальня, стильный современный интерьер с яркими элементами игровых персонажей!
Расписание детского сада полного дня включает (с 8:00 до 19:00):

4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин.
Посещение бассейна 2 раза в неделю.
Занятия в студии современных танцев 3 раза в неделю.
Комплексные развивающие занятия (интеллектуальные и творческие) от 30 до 60 минут 2 раза в день в зависимости от возраста.
Расписание детского сада неполного дня (группа кратковременного пребывания) включает (с 8:00 до 15:00 или с 12:00 до 19:00):

2-х разовое питание: завтрак и обед или обед и ужин.
Посещение бассейна 2 раза в неделю.
Занятия в студии современных танцев 3 раза в неделю.
Комплексные развивающие занятия (интеллектуальные и творческие) от 30 до 60 минут 2 раза в день в зависимости от возраста.
Кроме полноценного детского сада, в клубе есть продленка для ребят 7-8 лет. Наши педагоги и воспитатели присмотрят за Вашим ребёнком после школы или в любое другое необходимое Вам время.

Продлёнка в «Магис Дети» — это не просто занятость свободного времени, а комплексная и продуманная организация досуга Вашего ребенка. Группу продленного дня ведет педагог начальной школы с профильным образованием и опытом работы более 5 лет. Расписание продленки включает (с 12:00 до 18:00):

2-х разовое питание: обед и ужин.
Посещение занятий фитнесом и плаванием в бассейне.
Выполнение домашних заданий с педагогом.


***
Дети приумножают наши житейские заботы и тревоги, но в то же время благодаря им смерть не кажется нам такой страшной.
Фрэнсис Бэкон
***

Мишутка

Адрес:
1) ул.А.Петрова, 222а, кв.86/2 (домофон 80*)
с 7:00 до 19:00 – 8 000,00 руб. в месяц;
с 8:00 до 12:00 или с 11:00 до 17:00 – 5 000,00 руб. в месяц
с 9:00 до 10:00 – 300,0 руб. занятие в студии речевого развития «Логоритмика с пеленок», проводится каждый вторник.
Стоимость при адаптации за один час – 150,00 руб.

2) ул.Попова, 158, кв. 257 (домофон 257)
с 7:00 до 19:00 – 8 000,00 руб. в месяц;
с 7:00 до 12:00 или с 11:00 до 17:00 – 5 000,00 руб. в месяц
с 9:00 до 10:00 – 300,0 руб. занятие в студии речевого развития «Логоритмика с пеленок».
Стоимость при адаптации за один час – 150,00 руб.

Студия речевого развития «ЛОГОРИТМИКА С ПЕЛЕНОК» (интегрированные занятия с детьми в возрасте от года до трех лет)
Скрытый текст:

Для детей с 1-го года до 3-х лет, предлагаем эффективную форму коррекционно-развивающей работы – интегрированные занятия, объединяющие работу логопеда, воспитателя и музыкального руководителя.
Целью занятий является создание условий для развития эмоционального, социального, речевого и интеллектуального потенциала ребёнка. Формирование его позитивных личностных качеств.
Задачи:
– стимулировать эмоциональное общение;
– развивать зрительное, слуховое внимания;
– развивать активную речь на основе подражательной деятельности;
– развивать понимание речи в каждой конкретной ситуации;
– развивать предметно-манипулятивную деятельность;
– развивать общую, мелкую моторику.
Логоритмические занятия для детей раннего возраста – стимулирование развития речевой и мыслительной деятельности, развитие сенсорных процессов и двигательных функций как основы формирования и развития речи.
Структура логоритмического занятия с детьми включает: вводное упражнение (ходьба); упражнение на установление эмоционального контакта взрослого с ребёнком; упражнение, регулирующее мышечный тонус; упражнение на развитие координации слова с движением; упражнение на развитие мелкой моторики; упражнение на выработку зрительно-слухового внимания; упражнения на развитие речи (активной и пассивной); игру – забаву с игрушкой; упражнения на развитие предметно-манипулятивной деятельности; танец; заключительное упражнение (релаксация). Практически все упражнения проводятся под музыкальное сопровождение. Для детей раннего возраста используем как классическую, так и народную музыку.
На занятиях осуществляется развитие дыхания, работа над словарем, игры и упражнения грамматического характера. Игры сопровождаются показом пальчикового театра, предметных игрушек и многое другое.
Так же в работе с детьми раннего возраста активно используем упражнения для артикуляционной гимнастики, пальчиковую гимнастику, работу с крупой, макаронами, прищепками и природным материалом («сухой бассейн»). На логоритмических занятиях с детьми используем элементы самомассажа и логопедического массажа губ, щек, лица и языка.
Значимость ранней логопедической помощи детям в возрасте до 3-х лет в том, что данные формы способствуют социализации ребенка в обществе, адаптации к детскому коллективу в дошкольных учреждениях и в будущем в других учреждениях.
Позаботьтесь с раннего детства о красивой и правильной речи Вашего ребенка!
Групповые занятия проводятся 2 раза в неделю с 9:00 до 10:00. Количество детей на одном занятии – не более пяти. Стоимость 8 раз в месяц – 2 300,00 руб., стоимость 1 занятия – 300,00 руб.


***
Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать.
Ян Амос Коменский
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sunlight.ev
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 4143
В дневниках: 71
Откуда: Барнаул, Центр.район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Мульти Пульти

Адрес: Павловский тракт 271
Режим работы: 07:00 - 20:00
Телефон: 89831710306
Офиц. группа:
Код:
https://ok.ru/multipultik


"Мульти-Пульти" - это современный ,высококлассный центр по уходу и присмотру за детьми в возрасте от 2-ух до 7-ми лет.В нашем центре работают только опытные и квалифицированные педагоги с большим стажем работы.
Оказывается большой спектр услуг:
- пяти разовое питание
- развивающие занятия ( математика, развитие речи, обучение грамоте, лепка, рисование, музыкальные занятия)
- организация праздников для детей (дни рождения, сезонные праздники)
- группа выходного дня
- почасовые услуги няни
Для детей организованно 5-ти разовое питание и прогулки на специализированной детской площадке.
График работы: 8:00 - 20:00 , все дни недели!

Первоначальный взнос - 8000 рублей.
Ежемесячная оплата - 10300 рублей.

***
Есть дети с острым умом и любознательные, но дикие и упрямые. Таких обычно ненавидят в школах и почти всегда считают безнадежными; между тем из них обыкновенно выходят великие люди, если только воспитать их надлежащим образом.
Ян Амос Коменский
***

Наши малыши

Адрес: ул. Деповская, д. 34
Режим работы: 08:00 - 19:00
Телефон: 607 505
Ежемесячная плата: 9000 руб./мес.

***
С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
***


Непоседы

Адрес: ул. Папанинцев, 119
Режим работы: 07:30 - 19:30
Телефон: +7‒962‒797‒03‒54 и 60‒64‒46

***
У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.
Жан Жак Руссо
***

Радость

Адрес: ул. Новороссийская, 84
Режим работы: 07:00 - 19:00
Телефон: 8 903 990 0534

***
Каждый человек всегда чей-нибудь ребенок.
Пьер Огюстен Бомарше
***

Растем вместе

Адрес:
1) ул. Островского, 49
2) ул. Гоголя, 10 а
Телефон: 25-01-56
Сайт:
Код:
http://www.rastem.ru/portal/centr_rastem/detskiy_sad/

Офиц. группы:
Код:
https://vk.com/club73052247

Код:
https://ok.ru/group/50939364114504


Первоначальный взнос - 18000 рублей.
Ежемесячная оплата - 14500 рублей.
5-разовое питание. Кухня собственная, повар-диетолог.
Площадка для прогулок собственная.
Занятия: логопед, английский, математика, психолог, хореография, музыка, ознакомление с окружающим миром, творчество, шахматы. Выездные экскурсии в театры, на мастер-классы, выставки, праздники.

Филиал 2
ул. Островского, 49,
25-06-50
Группы кратковременного пребывания – 3 часа с 10-13, 3 раза в неделю. На полный день групп нет. Развивающие занятия, чаепитие.
Оплата – 500 руб./1 занятие, или абонемент на месяц – 3900 рублей.


Отзывы:
Скрытый текст:
2013 год
Кошка в доме писал(а):
Нам очень нравился "Растем вместе", жалко, что дочь туда только лето после сада походила. Для меня единственный минус был - месторасположение, потому что если нет машины, ребенка каждое утро туда возить далеко. А так все прекрасно, и директор умничка.

Ума Турман писал(а):
Филиппова Евгения
Крумка
komilfo001
Девочки! Растем вместе, звоните
Скрытый текст:
250-156, Ольга менеджер и директор Анна Александровна, семейный д.сад. у каждого свое понятие слова "семейный" для меня: работают всей семьей, выкладываются на все 100% и семьи деток-воспитанников проводят время с пользой и удовольствием. Мы не просто дочь туда водили, мы всей семьей в садик ходили и по сей день в восторге
мы пошли в 2.2 года. Летом деток набрали во вторую группу совсем малышей, годика по полтора. Развивающих занятий столько, что дома голову ломать не будите, чем дитя занять, пусть просто играет. Своя столовая в здании, готовят вкусно, вы сами сможете попробовать, да и день провести с ребенком, понаблюдать. Воспитатели и педогоги работают там не от того, что жить на что-то надо, а потому-что любят детей! Это идет из нутри и это не сыграешь. Вот место куда ребенка можно со спокойной душой отвести и не нервничать, думая о том как одаптируется. Одаптация зависит от воспитателей и отмосфера в д.саду тоже от них.
Мы родители очень требовательные и привередливые с мужем, но "Растем вместе" доверились и коллектив этого д.сада любим и уважаем.

И как же вы отдаете деток в садик, где питание привозится :eek: , непонятно чем их пичкать будут и накладки были и в дальнейшем неизбежны. Сейчас гололед, завтра пробки, а на днях штормовое предупреждение, через пару лет - язва :aga-aga: .
Не портите психику деткам и себе!

2015 год
Мама Лекки писал(а):
Поскольку дочке в этом году путевка не досталась, я еще до 25 апреля начала объезжать ЧДС. Была во многих, где-то есть недочеты, а где-то явные минусы.

Больше всех мне не понравился "Город Солнца" на ул.А.Матросова. Приехала за час до закрытия, деток мало, на пороге меня встретила девушка (20-21 год) в леггинсах и в оч приличном деколте, сразу подумала, мужа в садик не отправлю))в одной комнате на детской кроватке сидела няня (по возрасту лет 16-17), болтая ножками, читала то ли кулгерл, то ли максим. При этом дети занимались своими собственными делами, несколько мальчиков лет 3 находились в другой комнате одни. Думаю, ладно, узнаю про программу образования. Пытаюсь узнать у воспитателя-барышни с декольте, кто собственно занимается развитием дитя, какая программа, кто приходит заниматься английским. Получаю ответ:"Конечно, мы!У нас и математика и развитие и прогулки".
Возможно я требую невозможного, но за 8 т.р. в мес.+членский взнос(или 8 или 10), я хочу видеть не молодую особу лет 19, а все-таки опытного специалиста, который понимает, что на работу с детьми можно надеть хотя бы футболку!И что за няня 17 лет, которая проходит психологический тест в журнале, когда у нее в ногах сидят девочки и ее стопы служат им шлагбаумом. Естественно, этот садик сразу попал в "игнор". Первое впечатление было испорчено.

Второй садик-"Город детства". Здесь скорее недочеты. Соседка водит туда внуков и их все устраивает. Приехав в садик, задав стандартные вопросы, уточнила про осмотр врачом деток. Заверили-ежедневно, больных не пускаем. Меня это порадовало. В итоге выяснили у соседки, что осмотр раз в 1-2 недели, больные дети всегда есть. Еще из минусов- бетонный пол, на котором лежит тооонкий (на мой взгляд) коврик. Из плюсов-большая площадь спален\игровых,холл для спектаклей, ЛФК, собственная закрытая площадка с безопасными аттракционами. +Знакомые переехав в центр, перевели детей (6 лет) из "Апельсина"в "Город детства", сказали "небо и земля", дети ходят без энтузиазма.

Третий сад- "Растем вместе". Из минусов- маленькие спальни\игровые, очеень крутая лестница на 2й этаж, но сейчас строится более безопасная, и минус лично для меня-собственный повар! Общалась с бывшим поваром одного из ЧДС, послушав ее рассказы о "мясных котлетах на последнем издыхании", забоялась))(хотя она мб и приукрасила реальность) я больше доверяю "Глобусу". В целом отзывы знакомых мам-положительные.

4 сад- "Вы-растайка". Не заходила.Развернулась, как увидела открытую калитку. Заходи во время прогулки, забирай ребенка. Няни рядом с детьми не заметила. Возможно это не аргумент для негативного отзыва, но после пропажи Ксении Боковой-боюсь, больных людей много.

5 сад- "Бамбини". Красиво, чисто, уютно, большая площадь и видеонаблюдение, но вот дети предоставлены сами себе, дополню отзыв позже-знакомая в пон ведет туда дочь.

Со след недели устрой рейды в "Апельсин"и Хэппи-бэби. Знаю, что скоро открывают на горе ЧДС, но вот сумма в 26 т.р. смущает))


Maslennik писал(а):
Мы пошли в "Растем вместе", т.к. знакомы с ним еще с курсов для беременных (очень рекомендую, кстати), затем развивающие занятия всех возрастов. Лестницу крутую реконструировали на гораздо более широкую и пологую. Доча в 2,5 года сразу стала ходить с большим желанием. За 2 дня посещения заметила у нее больший запас речевых оборотов. Площадка новая, хорошо оборудованная. Очень располагает отношение персонала к деткам.

Дишка писал(а):
Ходим в Растем вместе. Массу можно недостатков обнаружить, если докапываешься. Но основное-это отношение к дитенку, на мой взгляд. Детка моя спит и садик видит. И я ее туда, не переживая, как бабушке родной, отдаю. Мне это очень важно. Гораздо важнее игрушек модных ( которые дети и не замечают). Да, дети спят в той же комнате, где играют, да, бывают сопливые дети в группе ( но это сами мамашки Туда их, бедных, прут), да, на площадке не газон и даже не совсем песок( но видно, что стараются, и песочницы новые, и горка, и лавочки). К еде претензий вообще никаких-моя превереда жует за обе щеки. В общем мы довольны. Семейный такой садик по всем параметрам.
Пысы. И не хапуги!!!!!!!!!местами так вообще альтруисты.)))
Спасибо всем работникам и директору Анне Александровне за мое душевное спокойствие!

krivobok писал(а):
Мы в Растем вместе на занятия ходили. Очень нравилось. Там действительно чувствуется что люди к своему делу с любовью относятся и удовольствие получают, а не только ради денег. Хороший центр, жаль далеко от нас,

Орешина писал(а):
JannetBLONDY
Вожу в Растем вместе двоих деток своих, они бегут в садик оба (хотя сын очень привередливый). Отлично по всем параметрам: занятия, гигиена, отношение, питание, внимание. Но сейчас мест нет (подруга узнавала для своего ребенка), к лету должны быть (работают круглый год). Режим садика с 7-30 до 19-00. Множество вариантов режима пребывания ребенка (сколько дней в неделю водить, сколько часов находится ребенку в день пребывания, с питанием и без). Берут с 2х лет, моя пораньше начала ходить, но она самостоятельная дама, все сама.

Gugushonok писал(а):
ванилль писал(а):
Меня частные сады вообще пугают. Уж лучше муниципальный только с присмотром, чем частный со всеми своими развивающими занятиями. Мне кажется там вообще анархия. У меня сразу возникает первый вопрос к ним - есть ли мед.сестра, которая ежедневно делает обход (смотрит деток) и вообще может оказать первую мед. помощь при необходимости, как часто проверяет СЭС питание и мытье игрушек и помещения. И вообще практика многих частных садов - принимать любых детей на час-другой не требуя мед.справок - это прямой способ распространения инфекций всякого рода. Это мое мнение.

Меня муниципальные больше пугают, по бумажкам то у нас всегда все красиво и бюрократия пышным цветом, а на деле часто разруха и попустительство. "Только с присмотром" тоже интересное требование, ребенок там проводит большую часть дня вообще то. В нашем саду (Растем вместе) идеальный порядок, чистота и когда бы не пришел всегда идет уборка. Группы обрабатываются ежедневно чем то типа кварца (а может и им, не уточняла). Сдаем анализы для проверки, больных деток не принимают. Так что соглашусь с предыдущим оратором, кто то работает на прибыль, а кто то любит свое дело и вкладывает в него душу, но таких из десятков озвученных здесь частных садов единицы.
пс: мне например в одном саду сказали что у моего ребенка аллергия на молочку потому что мы ему какую то неправильную молочку даем, а вот у них молочка что надо, вы главное деньги прям завтра приносите с утра, а мы уж там разберемся :eek: :haha:



***
Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
***

Сашенька

Адрес: ул. Попова, 52
Режим работы: 07:00 - 18:30
Телефон: +7‒913‒258‒16‒30

***
Правда, дети должны — пока они остаются детьми — быть руководимы родительскою властью, но в то же время должны быть подготовляемы к тому, чтобы не всегда оставаться детьми.
Кристоф Мартин Виланд
***

Светлячки


Адрес: ул. Власихинская, 81
Режим работы: 07:00- 21:00 (возможно круглосуточно)
Телефоны: 53-37-69 и 7-923-163-75-57
Без вступительного взноса.

Мы приглашаем детей от 1,5 до 5 лет в группы (по 10–12 человек):

Скрытый текст:
• полного дня;

• на 1/2 часть дня;

• для посещения по скользящему графику;

• выходного дня.

Наши преимущества:

• группы по возрастам — ясельная, младшая, средняя;

• видеонаблюдение;

• тревожная кнопка для обеспечения безопасности и защиты детей;

• огороженная прогулочная площадка (прогулки 2 раза в день);

• отдельная столовая, 4-разовое питание.

Развивающие занятия:

• конструирование;

• кукольный театр;

• развитие речи;

• музыкальные занятия;

• занятия с логопедом;

• подготовка к школе для детей 5–7 лет.

Профилактические процедуры для оздоровления.


Отзывы:
Скрытый текст:
2016 год
PoNaRoShku писал(а):
Вообщем напишу свой отзыв о садах.

В марте я отобрала садики, которые близко к дому/работе и поехала на разведку

Забегая вперед - согласна, что до 10 тысяч в основном присмотр за ребёнком

Первый садик я посетила на Шумакова 61, детский сад
Мне понравилось небольшое помещение, небольшие, но отдельные комнаты. Деток около 10, 1 воспитатель(всего их 2), 1 няня постоянно с детьми. Я считаю этот сад неплохим вариантом, из ресурсов, которые есть - выжат максимум, вариант привести ребёнка до получения путевки 5ballov

Следующий сад - Бамбини. Мне абсолютно не понравилось - одна комната подо все (играем, кушаем, спим - все в одном помещении). Дети занимались кто чем. Больше всего меня поразил воспитатель-гестапо "возраст?? Вы должны уметьь то, то,то, спать с 12 до 15:30 :eek: "
Я говорю если не спит столько? - будет лежать в кроватке, у нас нет помещения выводить вашего ребёнка :aga-aga:
Да и в целом негативный осадок от сада после визуального осмотра :aga-aga:

Дальше я посетила солнышко на Малахова 146 , куда собственно мы и пошли. Мне не нравится третий этаж и не нравится цена, но во-первых, это реально садик а не группа детей до путёвки (тут яселтки и старшие есть), во вторых, меня не могла не подкупить их спальня.... Полноценные кроватки!!!!!! :in_love: не задвижки, настоящие кровати. Большая комната. Мне понравились детки, они ухоженные и не выглядят скучающими. Дети очень контактные. И воспитатели, их у малышей сразу 2+няня. Группа небольшая (их около 12-15, но в такой большой игровой они рассредоточены и поэтому кажется что их меньше). Занятия разные (и ведь правда занимаются :in_love: ).
Сейчас я прихожу на адаптацию и жду ребёнка (пока поест), так вот, все равно слышно как с детками разговаривают во всех группах, так вот не могу сказать ничего плохого, все грамотно и педагогично :aga-aga:
И это единственный садик, который попроосил с первым посещением ребёнка принести его медкарту и сдать анализы, помимо соскоба :aga-aga:

И последний сад, который я посетила - светлячки. Небольшая комната игры/сон, одна "свободная" комната для занятий, столовая. Деток малышей всего 8, но когда я смотрела их было 3 и с насморком... :aga-aga: может, адаптационные сопли, может я тогда была под впечатлением от солнышка и поэтому мне не понравилось... Они гуляют у дома, огораживают заборчиком и дышат воздухом. В старшей группе было очень оживлённо, в младшей воспитатель ушла пораньше и со мной говорила заведующая, параллельно просматривая за детьми. Я бы сходила туда ещё раз на разведку :aga-aga:


Вердикт.
Если бы снова выбирать, я бы лично по своим внутренним ощущениям выбрала солнышко, затем приоритетом шумакова 61
Светлячки лучше лично смотреть ещё раз
В бамбини в малышковую группу не отдала бы :aga-aga:




***
С детьми мы должны поступать так же, как Бог с нами: он делает нас самыми счастливыми, когда дает нам носиться из стороны в сторону в радостном заблуждении.
Иоганн Вольфганг Гёте
***

Солнышко

Адрес:
1) ул. Малахова, 146в - 3 этаж

Скрытый текст:
Первоначальный взнос - отсутствует.
Ежемесячная оплата - 11500 рублей.
5-разовое питание. Кухня собственная.
Площадка для прогулок собственная.
Занятия: 3 раза в неделю хореограф, вокал, логопед, английский.




2) ул. Универсальная, 35

Универсальная, 35
Первоначальный взнос - отсутствует.
Ежемесячная оплата - 9500 рублей.

Телефон: 60-49-04 (единая справочная)

Отзывы:

Скрытый текст:
2013 год

Ч@родейк@ писал(а):
Мы пошли в Солнышко, который в квартале 2000. Пока идет неделя адаптации, но первые впечатления самые благоприятные. В группе 3 воспитателя постоянно, сад очень ухоженный, воспитатели добродушные. Детки, которые давно ходят могут к ним на коленки забраться. приластиться. Самую взрослую воспитательницу зовут по свойски "баба".
Отдельно педагоги проводят занятия: хореография, вокал. Уж не знаю что там за вокал с 1,5 - годовалыми детками, которые еще не говорят, видимо слух развивают.
При этом достаточно строго все: кушать только сидя за столом (выдают между основной едой фрукты, так только сидя на стульчике съедает ребенок, только потом играть).
При мне малыш стал размазывать масло по столу. его одернули строго. Стого следят, чтобы никто не дрался друг с другом.
Попозже напишу дальнейшие впечатления...

2014 год
Зерновушка писал(а):

Работает с 7 30 до 18 00
Мы ходили в этот садик 2 года. Сейчас в 1-й класс пошли.
Дочка вспоминает с удовольствием. Кормили, говорит, лучше, чем сейчас в школе. Всё время говорит, а вот в садике бы...
Воспитатели доброжелательные, всё чистенько, красиво.
Самое главное для нас было, что можно спокойно приходить к 9 00 и 9 30.
В 9 00 завтрак, но мы завтракали дома.
Логопед там хорошая.
Праздники отлично устраивают(Новый год и т.д.)
Рекомендую :in_love:

Tanyshka1 писал(а):
Мама Львенка!
Мы тоже ходили в Солнышко почти год. Кормят там деток правда хорошо, у них своя кухня. раньше поделки делали каждый день, последнее время что-то перестали...но ребенку все нравилось, игрушек много, зимой заведующая при мне приносила почти каждый день по новой машинке :-) в садике тепло и чисто, спят детки на раскладушках. воспитатели хорошие, правда меняются часто, но сына быстро к ним привыкал и у нас проблем не было, всегда с радостью шел в садик :aga-aga: у нас о садике хорошие впечатления остались :give_heart: а вот логопеда не было, ни разу не видела. и гуляют на площадке рядом с домом. если нужен телефон, могу написать тел. заведующей в ЛС

2015 год
Есения Антоновна писал(а):
OLAPUPS писал(а):
Девочки, кто-нибудь водил в п.Октябрьском в дет сад на Универсальной? Оставьте отзыв,плиз. А то не могу даже телефон найти(вывеску убрали, а по 2-ГИС информации нет) И про Апельсин на Силикатном(адрес,телефон)?

Садик в п Октябрьской Солнышко есть филиал на Малахова 146 в тел 604-904 мы ходили до школы к ним нам все очень нравилось и Воспитатели и помещении у их хорошие передраться некчему

2016 год
Есения Антоновна писал(а):
Малахова/Балтийская очень хороший садик Солнышко Малахова 146в отдельное здание группы по возрастам ,питание свое не привозное очень много занятий на группу по 3 воспитателя тел 604-904

PoNaRoShku писал(а):
Вообщем напишу свой отзыв о садах.

В марте я отобрала садики, которые близко к дому/работе и поехала на разведку

Забегая вперед - согласна, что до 10 тысяч в основном присмотр за ребёнком

Первый садик я посетила на Шумакова 61, детский сад
Мне понравилось небольшое помещение, небольшие, но отдельные комнаты. Деток около 10, 1 воспитатель(всего их 2), 1 няня постоянно с детьми. Я считаю этот сад неплохим вариантом, из ресурсов, которые есть - выжат максимум, вариант привести ребёнка до получения путевки 5ballov

Следующий сад - Бамбини. Мне абсолютно не понравилось - одна комната подо все (играем, кушаем, спим - все в одном помещении). Дети занимались кто чем. Больше всего меня поразил воспитатель-гестапо "возраст?? Вы должны уметьь то, то,то, спать с 12 до 15:30 :eek: "
Я говорю если не спит столько? - будет лежать в кроватке, у нас нет помещения выводить вашего ребёнка :aga-aga:
Да и в целом негативный осадок от сада после визуального осмотра :aga-aga:

Дальше я посетила солнышко на Малахова 146 , куда собственно мы и пошли. Мне не нравится третий этаж и не нравится цена, но во-первых, это реально садик а не группа детей до путёвки (тут яселтки и старшие есть), во вторых, меня не могла не подкупить их спальня.... Полноценные кроватки!!!!!! :in_love: не задвижки, настоящие кровати. Большая комната. Мне понравились детки, они ухоженные и не выглядят скучающими. Дети очень контактные. И воспитатели, их у малышей сразу 2+няня. Группа небольшая (их около 12-15, но в такой большой игровой они рассредоточены и поэтому кажется что их меньше). Занятия разные (и ведь правда занимаются :in_love: ).
Сейчас я прихожу на адаптацию и жду ребёнка (пока поест), так вот, все равно слышно как с детками разговаривают во всех группах, так вот не могу сказать ничего плохого, все грамотно и педагогично :aga-aga:
И это единственный садик, который попроосил с первым посещением ребёнка принести его медкарту и сдать анализы, помимо соскоба :aga-aga:

И последний сад, который я посетила - светлячки. Небольшая комната игры/сон, одна "свободная" комната для занятий, столовая. Деток малышей всего 8, но когда я смотрела их было 3 и с насморком... :aga-aga: может, адаптационные сопли, может я тогда была под впечатлением от солнышка и поэтому мне не понравилось... Они гуляют у дома, огораживают заборчиком и дышат воздухом. В старшей группе было очень оживлённо, в младшей воспитатель ушла пораньше и со мной говорила заведующая, параллельно просматривая за детьми. Я бы сходила туда ещё раз на разведку :aga-aga:
Вердикт.
Если бы снова выбирать, я бы лично по своим внутренним ощущениям выбрала солнышко, затем приоритетом шумакова 61
Светлячки лучше лично смотреть ещё раз
В бамбини в малышковую группу не отдала бы :aga-aga:

PapaTim писал(а):
PoNaRoShku

Сейчас нам 3 и ходим в государственный садик. А когда исполнилось 1,6 мы тоже смотрели много садиков, но остановились на "Солнышко" (Малахова 146). Получается отходили туда полтора года.

Плюсы:
- отдельная спальня, полноценные кровати;
- большие группы (хотя сейчас после перепланировки, они стали поменьше);
- занимаются с детьми (всё время домой приносили рисунки, поделки);
- внимательные воспитатели (хотя пока мы ходили, двое ушли в декрет :) )
- про питание сказать толком ничего не могу, но когда вечером приходили домой, ребёнок кушать не хотел;
- есть педиатор (правда приходящий);
- игрушек много и не старые;

Минусы:
- 3 этаж;
- за наше посещение садика, гуляли раза 3 (площадка совсем маленькая, да и воспитателем одевать и спускать деток с 3-го этажа проблематично);
- цена + вступительный взнос;
- с температурой конечно детишек я не видел, но кашляющих и с соплями до колен периодически;
- наличие телевизора (как утром приходят садятся и смотрят мультики, в течении дня тоже смотрят, но сколько не знаю).

Вот вроде и всё что вспомнил.

PoNaRoShku писал(а):
PapaTim
Про прогулки мне заведующая сразу сказала, что в сезон одежды не гуляют :aga-aga: а в тёплое время года постоянно
Вступительный взнос с нас не взяли, мы попали под акцию :puh:

Про телевизор.. Я видела, что он есть, но пока не слышала, чтобы он работал - сейчас я сижу в коридорчике и слышу, что происходит в группах :aga-aga:

Возможно, его включают утром когда идёт приём детей (до 9)
Возможно, занятия идут с использованием ТВ
Либо включают после тихого часа

Я допускаю, что это возможно, но пока не видела

Насчёт кашля это дело такое... Мы до садика ещё заболели, пролечились, а после этого кашляли ещё недели 2.. Кто знает, может остаточный кашель

Если вдруг поменяю мнение о садика я скажу:))




***
Отец любит свое дитя, потому что оно его рождение; но он должен любить его еще как будущего человека. Только такая любовь к детям истинна и достойна называться любовью; всякая же другая есть эгоизм, холодное самолюбие.
Виссарион Григорьевич Белинский
***

Тимоха

Адрес: проспект Комсомольский, 103
Режим работы: 07:30 - 20:00
Телефон: 89029977107
Офиц. группа:
Код:
https://ok.ru/timoha22


Цитата:
Приглашаем деток от 1 года в детский сад без вступительного взноса!!!
200 кв.м. помещение с подогревом пола. Квалифицированные педагоги. Без вступительного взноса. Первые 3 дня БЕСПЛАТНО.
Что из себя представляет детский сад «Тимоха»
Частный детский сад «Тимоха»- это полностью адаптированное помещение под комфортное и безопасное пребывание, оказывающий услуги полноценного ухода, присмотра и разностороннего развития детей от 1 года
Ежемесячная плата – 8000 рублей


***
Пусть дитя шалит и проказит, лишь бы его шалости и проказы не были вредны и не носили бы на себе отпечатка физического и нравственного цинизма.
Виссарион Григорьевич Белинский
***

Точка роста

Адрес: ул. Новгородская, 26
Режим работы: 07:00- 19:00
Телефон: 7-983-393-92-12
Офиц. группы:
Код:
http://vk.com/public56533175

Код:
https://ok.ru/profile/524797224679


Первоначальный взнос - отсутствует.
Ежемесячная оплата - 9000 рублей.
5-разовое питание. Кухня собственная.
Площадка для прогулок собственная.
Детки спят на трех ярусных кроватях-комодах с усиленными механизмами.
Оборудована сенсорная комната эмоциональной разгрузки, гончарная мастерская для деток и мам, песочная Арт-терапия, кукольный кружок, детский кукольный театр, занятия с музыкальным руководителем.


Отзывы:

Скрытый текст:
2015 год
panther025 писал(а):
Добрый день,в "Точку роста" водила сына моя подруга,очень хорошо отзывалась о садике,малышу очень нравилось,бежал туда по утрам))))Никаких казусов не было,только положительные эмоции. Вроде с 2лет(а может с 1,5) до 3,2 года водили.А когда путевку в садик получили,то ушли из него,о садике по путевке одни негативные отзывы,снова хотят вернуться в "Точку роста"(может уже вернулись)



***
Если в детях нельзя видеть идеала нравственного совершенства, то, по крайней мере, нельзя не согласиться, что они несравненно нравственнее взрослых.
Николай Александрович Добролюбов
***

Умнички

Адрес: ул. Попова 61Б
Режим работы: 07:00 - 20:00
Телефон: 25 49 48 и 8-962-818-69-92
Сайт:
Код:
http://центр-умнички.рф



Мини-сад короткого дня
Скрытый текст:
Какая мамочка не мечтает о нескольких часах в день свободного времени? Но куда же в это время деть малыша? Конечно, в Мини-сад Детского клуба «Умнички».
Ваш ребенок не только получит удовольствие от общения с другими детками, но и посетит важные для него занятия:

* развивайка;

* творчество;

* музыка;

* хореография;

* бассейн;

* соляная пещера.

Мини-сад на неполный день работает в первой половине дня с 7-00 до 13-00, принимает детей от 1,3 до 3 лет.

Для родителей помимо радости за познающих мир малышей, — 6 часов в день свободного времени…
Только в августе заключи договор на год по старой цене!*

С 1 сентября повышение цены на 15%.

Бассейн. Соляная пещера. Музыка. Хореография. Творчество. Видеонаблюдение. Для детей от 1 до 3 лет. Режим работы с 7:00 до 19:00.

Соляная пещера — профилактика ОРВИ, укрепление иммунитета. Антикризисное предложение: скидка 500 рублей от цены на сайте*.

Вaby-Лицей для детей от 1,5 до 2,5 лет. Безлимит на месяц — 3700 р.! Разовое посещение — 300 р.*

Каждый день занятия: музыка, «Говорилка», ритмика, счет и конструирование, арт-студия «Тяп-Ляп» + соляная пещера ежедневно!

Для дошкольников:

• «Развивайка» (от 10 месяцев);

• «Читайка и Считайка» (от 3 лет);

• «Скоро в школу» (от 6 лет);

• логопед высшей категории из системы здравоохранения;

• хореография (от 2 лет);

• диагностика.

Для школьников:

• скорочтение, коррекция почерка;

• помощь в выполнении домашнего задания, репетиторство.




Первоначальный взнос - отсутствует.
Ежемесячная оплата - 9500 рублей.
5-разовое питание. Кухня привозная, столовая «Глобус».
Площадка для прогулок собственная, огороженная.
Развивающие занятия, творчество, хореография, музыка.
Видеонаблюдение в режиме ОN-LiNE.
Отдельная спальня.
Помещение обрабатывается рециркулятором-облучателем.
Бассейн размер 4 на 5 для детей, на 1 этаже здания.
Соляная пещера в соседнем помещении сада.
Бассейн и пещера входит в стоимость сада. (бассейн 1 раз в неделю, если нужно больше, то дополнительное посещение 250 руб, курс из 10 посещений пещеры 1 раз в квартал.)

Отзывы:

Скрытый текст:
2014 год
Мама Львенка! писал(а):
Девочки! Ездила сегодня по садикам. Садик Хэппи Бэби я так и не посмотрела, воспитательница сказала, что нужно договариваться с заведующей. Позвонила заведующей, оказалось, что мест нет в садике. Оплата 13 т.р. в месяц. Про первоначальный взнос не спросила, но читала у одной мамочки, что он составляет 30 т.р. Да и смысл, если мест нет 8-) Была в Бамбини на Павловском тракте 221, понравилось. :in_love: 9500 в месяц + 5000 первоначальный взнос. Все чистенько, уютно. Девушка на ресепшене все рассказала, показала, посмотрели все группы, деточки ни где не плакали, не ругались, в средней группе проходили музыкальные занятия. У каждого ребеночка свой горшочек, все подписано, свое полотенце. Во дворе дома, есть детская площадка, которую садик сам оборудовал и эта площадка огорожена. Питание 5 раз в день "Глобус". При нас привезли еду, пахло вкусно)))) В каждой группе присутствовала воспитатель. Я попросила различную информацию о расписании, занятиях и прочем. Мне все дали. Вышли с приятными впечатлениями. Была в Барбариках на красноармейском 55а, рядом с работой супруга, подумали, если садик хороший, то будет удобно завозить сынульку туда по дороге на работу и с работы забирать. По цене 10 т.р. в месяц + первоначальный взнос 10 т.р. Честно, даже не возникло желание войти во внутрь. Находится садик в отдельном здании, здание старое, развалюха какая-то, у входа в ворота стояли мусорные баки, жарко и очень плохо пахло соответственно. Потом я увидела "детскую площадку". Маленький закуточек, страшный какой-то, там играли 5 детишек под присмотром воспитательницы. Думаю, что с трудом туда больше детей поместится. Рядом со входом на территорию какая-то канава, рядом с мусорными баками. Короче говоря, дальше смотреть желания не возникло. После, мы направились с "Умнички" на Попова 61Б. Стоимость 10 т.р.+взнос 10 т.р. Тоже отдельное здание, но тут уже все цивилизованно. Они открылись только в мае и у них еще все достаточно "сырое". Располагаются они на втором этаже, одна группа от 1,5 до 3-х лет. До 15 детей в группе. Большая игровая комната и отдельно спальня. Но пока детки из садика находятся в игровой комнате, в спальне проводят занятия для детей, которые просто приходят на развивающие занятия. Питание тоже "Глобус". Что смутило: 1 горшок на двоих детей. Это же гигиена!!!! 1 полотенце на двоих детей!!! Еще отсутствует своя территория, гуляют во дворе соседнего дома, там ничего не огорожено, машины заезжают и паркуются прямо на травке игровой площадки. Дети ходят гулять с воспитателями без жилетов цветовых. Я считаю это опасно, легко можно отвлечься на одного ребенка и не уследить за другим. Разбегутся или хуже того, кто утащит. Но они пытаются заключить договор с хозяином здания, в котором у них сад и их территорию освоить) Было бы замечательно! Что подкупило! У них в здании бассейн!!! И каждую пятницу приходит тренер из бассейна и забирает индивидуально каждого ребеночка, учатся с ним плавать по часу. После всего увиденного, мы сделали выбор в пользу Бамбини, а вот телефончик тренера из бассйена возьмем обязательно и будем водить сынишку туда по субботам. Надеюсь кому-нибудь будут полезны мои впечатления) Завтра пойдем собирать справочки для детского сада. :love_sibmama:

Рыжий львенок писал(а):
всем привет!
мы ходим в дет сад Умнички на попова 61б, все нравиться, ребенок с большой радостью идет в садик, адаптация прошла спокойна, воспитатели очень хорошо относятся к деткам, еще из + что есть видеонаблюдения, я могу в любой момент посмотреть чем занят мой ребенок.
Так же проходят праздники, при которых я могу увидеть как с мои ребенкам занимались педагоги и его "маленькие" достижения :-)

An.s.t. писал(а):
Ни Разу Ни Фея писал(а):
Девочки, кто-нибудь водил ребенка в Умнички на Попова? Нужны отзывы по этому садику


Я могу оставить. Правда ходили туда с ребенком на время ремонта своего сада (июль, август). Впечатления самые положительные. Поделок за это время домой забрали больше, чем за весь год в саду. Очень внимательные воспитатели, мой ребенок частенько их вспоминает. Одновременно 2 воспитателя работают, мой малыш очень активный, в саду постоянно жалуются на него, а тут так приятно, только хвалили. В бассейн мы 1 раз ходили за счет сада, второй за свой счет, отдавали 200 руб. Была точно музыка, что-то типа ритмики и через камеры видела, что работали с карточками какими-то, буквы и цвета тоже учили. Гуляли на площадке у дома, она конечно не очень, но плюс, что вообще прогулки были и ни по разу, чем в обычном саду частенько пренебрегают. На следующее лето опять к ним пойдем, правда если возьмут, нам уже больше 3х будет.

*LYNA* писал(а):
Мы сейчас ходим в Умнички на Попова, нам очень нравится. Просторная игровая, хорошие воспитатели, занятия и поделки просто суппер! Также включен бассейн есть видеонаблюдение. Из минусов - сейчас пока нет своей детской плошадки, ходят во двор дома, но там тихо и совсем рядом, но летом планируют сделать свою и с видеонаблюдением! Также слышали информацию, что у них открывается филиал на Геодезической 53а (солнечная поляна), мы живем на Энтузиастов, нам бы туда было удобнее водить! А по услугам также - бассейн, видеонаблюдение, там будет вначале без первоначального взноса. Оплата вроде 10000, если ничего не изменится.



***
Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
***

Элли

Адрес: ул. Шумакова, 60 в
Телефон: 58 80 57 и 8 960 961 6913
Офиц. группа:
Код:
 https://vk.com/ellicentr


Детский центр "Элли" приглашает в детский сад:
• группы кратковременного пребывания
• группы полного дня.

Первоначальный взнос - отсутствует.
Ежемесячная оплата - 8000 рублей.
4-разовое питание. Кухня привозная, столовая "Подсолнух".
Площадка для прогулок дворовая.

***
Когда ребенка пугают, порют и всячески огорчают, тогда он с самых малых лет начинает чувствовать себя одиноким.
Дмитрий Иванович Писарев
***



Отзывы о привозном питании частных садов ("Подсолнух" и "Глобус")

Скрытый текст:

Яшка писал(а):
Arnik писал(а):
мамочки, кто водит в садики с питанием из Глобуса, вам нравится? кормят полноценно?

Поделимся личным опытом. Около года наш детский сад питался из Глобуса. Сравнить нам было не с чем, да и других предложений по питанию не было. В целом, питание сбалансированное, правильно приготовленное для детей, малосоленое, нет жареного, выпечка отменная, молочка каждый день, фрукты через день, выход порций - все как в аптеке. Каждые 2 недели нам частично меняли перечень блюд. Наши детки ели хорошо все, кроме ужина (на него готовят тушенные овощи или что-то рыбное, что опять же правильно, но видимо наши малыши к такой пищи не приучены. Может поэтому детки иногда домой приходят голодные, со слов мам.) Еда приезжает всегда горячая, только что приготовленная, доставка 3 раза в день. Они за этим тщательно следят, так как еду для деток разогревать повторно запрещено. Не смотря на то, что блюда частично менялись, еда одного повара, что ли, все равно приедается. В мае этого года нам позвонили с детского кафе "Подсолнух". Мы решили попробовать их кухню и плюс - там намного дешевле. Нас не хватило даже на месяц. Теперь мы точно можем сказать, что в Глобусе вкусно, полезно, полноценно, работают ответственные и серьезные люди, к работе относятся щепетильно - как это и требует комбинат детского питания. Там все правильно - как это и должно быть в детском саду. Мы заметили, что в первое время детки, не приученные к такой пищи (дома конечно для них вкуснее, пища более соленная с добавлением приправ, нет ни сосисек, ни колбасы (нам очень часто мамочки пытаются принести такого плана еду, когда слышат что их ребенок не очень хорошо кушает в саду)) кушают с неохотой, но через какое-то время привыкают и уплетают все с удовольствием!

Ульяшка123 писал(а):
Здравствуйте, сибмамы. Оставлю свой отзыв о Глобусе. Плюсы: питание сбалансированно, привозят вовремя, отчасти соглашусь с предыдущим отзывом... Минусы: "не наваристо", как следствие ребенок быстро хочет кушать после предыдущего приема пищи, поэтому когда я забирала сына из детского сада, мы мчались домой поесть, о прогулке не было и речи, особенно ощутили разницу, когда перевелись в государственный детский сад, ребенок сытый, после детского сада спокойно гуляем на улице, возможно здесь нужно учитывать особенности аппетита и самого ребенка, у нас аппетит очень хороший, поэтому и сейчас приходя за сыном в детский сад, я уже в раздевалке слышу его крик, что он все съел...Не нравилось, или даже казалось странным, что дают взрослые соки малышам, где рекомендации стоят от 3 лет, ну и конечно на добавку рассчитывать с Глобусом не приходится, как и в любом ДС с привозным питание, все рассчитано по граммам на количеству малышей, добавки взяться не от куда....


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kitten51
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто ходит в Bambini или слышал про него что-нибудь, пожалуйста, поделитесь информацией)) Планируем отдать дочу туда, но сад совсем новый...с одной стороны, конечно приятно, что все современное, свежее, с другой стороны не понятно, как реально дела обстоят с персоналом, с занятиями...Заранее спасибо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KissUsha
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1224
В дневниках: 5495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:17     Ответить с цитатой

kitten51
Присоединяюсь. Интересует информация по Бамбини.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Brunette
Студент
Студент


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 1928
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Мы живем рядом с Happy baby, центр раннего развития
Заходили туда с мужем и ребенком- планировали посещать, на тот момент группа была укомплектована (12 ребятишек)- нас поставили на очередь.
Позвонили через 2 месяца- сказали появилось место - кто-то переезжает в другой город - но мы ходим уже в другой садик
Садик конечно чудесный- там очень просторно, светло, красочно - заведующая милейшая женщина :roll: Мне кажется деткам там очень хорошо
Но группа там укомплектованы - так за 1 день не попасть - только встать на очередь

Кстати еще в сентябре оплата была - 15.000 р Неужели снизили :eek:
У них еще есть группа выходного дня - СБ с 10-12 утра
Но удовольствие это обойдется вам 900 р за 1 раз :shock:
По моему не обоснованно дорого

В целом один из лучших вариантов в центре города:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margeri
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Детский сад, центр дневного пербывания детей
находится Новгородская, 14 в квартале "Невский" (именно он меня интересовал), есть еще филиал на Влетной,3
699-738
Позвонила туда на днях. Что-то мне не очень понравилось, как со мной разговаривали. Может я конечно не вовремя позвонила, но все же... Я хочу ребенка к осени определить, в д/с наверно не получиться, вот ищу может в какой платный влюблюсь. Так вот:
- 5 разовое питание, малышей кормит комбинат школьного питания «Глобус»
- 7000 р в месяц, 9000 р первоначальный взнос
- фактически посещают 15 деток группу. Это меня насторожило, я спросила, а сколько деток числется, мне уклончиво сказали, что больше.
- территории своей нет, гуляют на территории дома, в котром находятся.
- площадь 100 квадратов
Внутри я еще не была, так что дополню свой отчет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластенка
Академик
Академик


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 13356
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Margeri
Я живу на Взлетной, 3, присматриваюсь к этому садику, т.к. вдруг не получится устроится в обычный. Что внутри - не была, не знаю, но не думаю, что плохо. А вот про прогулки хочется рассказать: как вы и писали гуляют они во дворе, обычно 10-15 чел, с ними один взрослый, она за ними особо не следит, ребенок может упасть и лежать минут 5, все детки разбредаются по площадке, функция воспитателя или нянечки(не знаю. кто с ними гуляет) стоять и смотреть. ни разу не видела. что с детьми как-то играли, еще площадка огорожена, но не полностью, с нее можно свободно уйти, сейчас правда на деток поверх одежды одевают яркие жилетки, но все равно достаточно опасно
Короче, посмотрела я на это и пропало у меня желание ребенка туда отдавать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margeri
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:16     Ответить с цитатой

Вот и меня это настораживает, они же раскатятся как горох, а у нас вообще нет огороженной территории, хотя бы частично. Я тоже не думаю, что плохо, думаю, что обычно :-( Меня вот в данной ситуации больше напрягло, про количество детишек. У нас микрорайон молодой, деток очень много, соответственно места в детский сад не все получат. Вот я и заранее беспокоюсь, в кратце женщине по телефону обрисовала ситуацию, но она к моему удивлению, не пригласила меня на встречу, ничего не спросила про ребенка, про свой центр ничего не рассказала, а сказала, что еще рано об этом думать, звоните в июле. А простите как с местами быть? Сколько кроваток войдет столько и детишек будет в надежде, что все в раз не придут? Это ведь тоже не вариант :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Brunette
Студент
Студент


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 1928
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Цитата:
она за ними особо не следит, ребенок может упасть и лежать минут 5, все детки разбредаются по площадке, функция воспитателя или нянечки(не знаю. кто с ними гуляет) стоять и смотреть. ни разу не видела. что с детьми как-то играли


Д.день, вы знаете - это обычная практика для д/с
Не питайте особых иллюзий, что ребенку будут уделять повышенное внимание - упал, поднялся, дальше побежал
Воспитатели по большей части следят, чтобы никто не травмировался - не залез высоко, не убежал далеко - а уж играют дети сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластенка
Академик
Академик


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 13356
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Lady Brunette
У меня старшая ходит в обычный садик, с детьми играли, вернее организовывали игры. Конечно, с такими малютками особо не поиграешь, но все-таки позиция воспитателя была активная на прогулке, я работала рядом с садиком, поэтому периодически наблюдала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Женни
у вас не отражен еще один центр
школа Монтессори, ул. Малахова, 89, тел.25-32-07
у них гр. кратковременного пребывания с 8 до 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Отрада
спасибо, добавим
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах