Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Борщ
флешмоб с 14 по 20 января 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54441
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 6:50     Ответить с цитатой

Друзья! Недаля вкусных борщей завершена. И мы переходим к следующему флеш-мобу: готовим КАРТОФЕЛЬНУЮ ЗАПЕКАНКУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nyutka22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 465
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:33     Ответить с цитатой

У меня получается ярко бордового цвета. Я сырую свеклу натираю на терке, зажариваю на сковороде, бобавляю 0,5 ч.л. сахара и 1 ст.л. уксуса столового или яблочного. Свеклу кладу в суп, когда он уже готов. Стараюсь не кипятить после добавления свеклы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаргона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 22:30     Ответить с цитатой

nyutka22 писал(а):
У меня получается ярко бордового цвета. Я сырую свеклу натираю на терке, зажариваю на сковороде, бобавляю 0,5 ч.л. сахара и 1 ст.л. уксуса столового или яблочного. Свеклу кладу в суп, когда он уже готов. Стараюсь не кипятить после добавления свеклы.
а я тоже самое делаю, только свеклу соломкой тонкой режу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nyutka22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 465
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Жаргона
Вкусно, правда? Я иногда тоже соломкой режу. По настроению. А цвет очень хорошо контрастирует со сметанкой :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:03     Ответить с цитатой

У меня борщ всегда получается яркого цвета, а я хочу не яркого. Тру на терке свеклу, морковь, режу перец, помидоры, лук и все тушу в бульоне, потом немного масла,зелень и чеснок. Получается такая густая масса. А иногда если мало капусты я толку варенную картошку, которая была сварена в бульоне целиком и тоже в зажарку. Борщ потом получается, как говорит мой муж, не пустой. У меня вот только никто не есть борщ со свежей капустой, воняет он им. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 3:09     Ответить с цитатой

Сделала украинский борщ по всем правилам на говяжьем бульоне, вкус хороший, свекольный. Моя мама тоже сделала борщик, но не на говяжьем бульоне, а вообще без бульона, так сварила картошку и туда все остальное добавила, а вкус был если не на 100% такой же как у борща на говяжьем бульоне, но на 90-75% точно, а это много. Конечно не было кусочков говядины, но была добавлена курочка, но вкус был довольно схожим с борщом на говяжьем бульоне. Я задумалась, а стоит ли мучаться, варить 2 часа говяжьий бульон, если можно вообще без бульона обойтись, весь вкус будет от всех остальных ингредиентов, но не от самого бульона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3819
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Лоори
я не всегда варю с говядины,то со свинины или с курочки,хочу сказать, что от этого вкус борща хуже не становиться! наверное секрет все таки в сочетании овощей!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Veer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:22     Ответить с цитатой

а я варю на баранине очень вкусно и полезно! а если нет мяса можно просто доавить растительного масла и грибов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 1:58     Ответить с цитатой

Я вообще стала делать борщ на курином филе, никакой говядины и баранины, вкус на все 100%.И думаю, как хозяйки мучались в советское время, чтобы сделать бульон, варили по 1 часу косточку говяжью или свинную с мясом. А сейчас, раз, два три и готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galikna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:26     Ответить с цитатой

а мы добавляем фасоль, очень интересно получается на вкус :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 20:31     Ответить с цитатой

А я делаю без фасоли. Можно конечно навалить в борщ всего и побольше, но зачем, получается уже полуфасолевый суп. У меня только картошка и кусочки мяса, плюс специальная зажарка. Фасоль это лишнее мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di_Len
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Подниму темку, вопрос такой:

несколько лет назад в кафе САМАРКАНД (ленина 12) подавали безумно вкусный борщ В меню он назывался БОРЩ ПО ИРАНСКИ

основное отличие, варился он без свеклы, (по цвету как щи) а свекла клалась уже при подаче в тарелку с супом. когда все это перемешивалось уже в тарелке, получался очень насыщенный бордовый борщ

Может кто знает хитрость приготовления такого борща? или может как то свеклу отдельно приготовить, что бы потом ее уж непосредственно в тарелку добавить?

сейчас у них в меню борщ по сибирски..ну совсем не "то пальто("

очень хочу попробовать приготовить с подачей отдельно свеклы..и очень красиво и оригинально и прям не реально было вкусно!!! я вкуснее борщ нигде не ела еще.

что то отдельную тему по борщу не нашла, если не туда написала вопрос. подскажите куда написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54441
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Di_Len
У меня насыщенный бордовый цвет получается, когда свекла отваривается (или запекается) отдельно, а потом добавляется нарезанная или натертая в уже готовый борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Правильно, чтобы борщ был бордовый, нужно делать две зажарки отдельно, одна лук и морковка, другая свекла, уксус,том. паста. Я вижу что все достигают насыщенность цвета по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах