Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Ромашки и их сородичи
Ромашки, пиретрумы, нивянники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8675
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:12     Ответить с цитатой

LAURUS
Я бы не стала сажать розу рядом с ромашкой. Ромашка может угнетать розу , особенно в первый год, она же ее выше, а во вторых, ромашку очень любит тля и зеленая, и черная.
А ваще роза-королевишна, она одна хорошо смотрится. Вокруг нее можно что-нибудь низенькое, еще рядом с ней хорошо уживается герань(пеларгония) и от вредителей отпугивает, в СП Егорьевском-много всяких.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38363
В дневниках: 12402
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:25     Ответить с цитатой

MNBer
А вот и ошибаетесь... Нетути уже ничегошеньки в СП Егорьевском... все расхватали :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5483
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:22     Ответить с цитатой

MNBer
я уже во всех СП отметилась, деваться некуда
Скрытый текст:
45 сортов роз куплено
и в одном месте бело-красное пятно попробую сделать, а там может и перетусую
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:05     Ответить с цитатой

растет у меня крупная ромашка (северная звезда), да только стебли кривые и стоять не хотят, на зелю валятся. чем помочь можно?
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5483
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 16:35     Ответить с цитатой

капуста
на моей стебли крепенькие, но может куст разваливаться при сильном дожде, надо заранее кольцо ставить поддерживающее,либо другие подпорки, тогда нормально будет
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8675
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:43     Ответить с цитатой

За крупной ромашкой нужен уход, на ней еще заводится тля и маленькие черненькие жучки, которые проникают в бутончики и тогда раскрывается уродливый цветок. Чем элитарнее цветок, тем большего ухода он требует.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.12
Сообщения: 2861
В дневниках: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Где-то читала, если пролить под корень "Актарой" то 2 месяца никто не будет её трогать.И распустится она красавица красавицей.(MNBer а у вас нельзя ромашку купить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8675
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Подглядела я в темке про красивости со всего света как из бидона выливается молочная река. Это осуществить нам вполне под силу, т. к. есть еще ода ромашка, которую называют по- разному:пиретрум девичий, хризантема девичья,а продается она под товарным названием матрикария. Лично я выращиваю три сорта: просто шарики, шарики-ромашки, и мелкие ромашки. Очень неприхотливые ратюхи. Сеем семенами ( можно прямо сейчас), семена очень мелкие, но уход гораздо проще, чем за петуньей, рассаживается,пересаживается безпроблем и потерь, засухоустойчивая, цветет все лето, прекрасно стоит в букетах, иногда уходит в зиму и остается живехонькой(тогда зацветает прям в июне), дает самосев(остается только рассадить,листочки и запах полынно-хризантемовый.
Сорта у разных фирм называются по-разному, смотрим на картинку, она всегда соответствует
Фото мое
То же матрикария, фото из инета
Фото из инета
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5483
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:26     Ответить с цитатой

MNBer
последнее фото это же уже хризантема?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8675
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:58     Ответить с цитатой

LAURUS
Так это нас, простых смертных дачников ботаники специально запутывают :-) , дают по сто названий одной растюхе:
Матрикария исключительная, Танацетум девичий, Хризантема девичья
Рyrethrum parthenium, Matricaria eximia, Chrysanthemum parthenium, Tanacetum parthenium
Все ромашки родственники:
Рома́шка апте́чная, или Ромашка лека́рственная, или Ромашка обо́дранная (лат. Matricária chamomílla)
Научные названия я с инета скопировала их и запомнить-то трудновато :oops: , я однажды матрикарию купила как танацетум (на пакетике так было написано), обучают так нас. :eek:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 0:42     Ответить с цитатой

АннаЛиза писал(а):
(MNBer а у вас нельзя ромашку купить?)


+1 я тоже оооочень хочу боооольшую ромашку :)
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Я не знаю названия ромашки. У меня с ней приключилась целая история. Купила семена, сделала рассаду 3 года назад! :eek: Высадила на клумбу, а она вроде как погибла. В позапрошлом летом ничего не было. Я про нее забыла. Прошлым летом смотрю, - кустик появился, цветы все лето на нем были, большие ромашки. А в этом году вся клумба в ромашках, другие цветы посадить некуда. Один куст "убежал" на газон! И высокие эти ромашки! :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8675
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 20:52     Ответить с цитатой

tios
АннаЛиза
Ромашки большие я не продаю. У меня с ними очень странные отношения. Сидят, к примеру, рядом два кустика,цветут, глаз радуют, а весной один жив-здоров, второй полностью то ли вымерзает, то ли выпревает. Меня научили, что каждую осень ее нужно "потревожить", если не пересадить, то хотя бы приподнять подсыпать пергноя и опять усадить на место. Вот я что бы она не пропала и то персаживаю в разные места сада-огорода, то просто тревожу, то ничего не делаю, но все равно половина гнезд каждый год пропадает.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:23     Ответить с цитатой

У меня вот такой растет нивник махровый ( оно же ромашишка)

_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8675
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:57     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx
Ой, какая, забавная симпатюшка. Я садила из пакетика "Крейзи Дэйзи", они тоже получились все разные, лохматенькие, но были и страшненькие. Страшненькие в компост, а лохматенькие растут и вызывают улыбку. Я говорю, что они на меня похожи крейзи непричесанную.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах