Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Интересные цены в Барнауле
Что взять в роддом
и где это найти

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Да все это ерунда - главное результат! А он того стоил!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:52     Ответить с цитатой

А я рожала, когда не было горячей воды.... И роддом работал последний день. Выписали на 3 день, но голову мыть негде было. :evil: Фен не пригодился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:35     Ответить с цитатой

мне айфон с игрухами оч пригодился,
а когда я рожала девчат, это совпадало с финальными матчами футбольных чемпионатов, так что и ТВ понадобился на 2 вечера, правда соседки по палате :evil: :evil: , но я фанатела тогда от футбола, сейчас как-то отпустило, когда это стали в качестве нац идеи навязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиляСечен
Студент
Студент

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 2818
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:36     Ответить с цитатой

gaskelena писал(а):
по опыту никак не обойтись без послеродовых прокладок, спец трусиков, мази Бепантен! Ну и обычные ср-ва гигиены, что до фена (выше) думаю вряд ли он особо будет нужен ;) :lol: обувь лучше типа сланцев, халатик, чтоб можно удобно снимать;
ребенку можно разовые пеленочки , влажные салфетки, подгузники.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

и правильно пишут воды без газа, печенье.

Мне очень понравили прокладки moli med с ним еще трусики однаразовые идут, очень удобно-стоят 14 шт где-то 200-250 рублей, девчонки с обычными просто запаривались, мазь бепантен отличная штука
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulenkii
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 759
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 16:16     Ответить с цитатой

НатаTITO писал(а):
А я рожала, когда не было горячей воды.... И роддом работал последний день. Выписали на 3 день, но голову мыть негде было. :evil: Фен не пригодился...

когда я рожала мыться вообще не разрешали. аугст месяц в палатах жара и 4 дня без душа и с грязной головой.... романтика. можно представить какой красоткой я на выписке была :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemonka
Академик
Академик


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 14170
В дневниках: 311
Откуда: г. Барнаул
Карта № 200788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 18:14     Ответить с цитатой

мне в роддоме тоже пригодились прокладки послеродовые и одноразовые трусики! на счет мазей всяких-не пришлось столкнуться с их надобностью! а вот на счет воды, чая и печенья хотя бы - я пролетела! ничего такого в родзал не взяла, так после родов привезли, а я в обморочном состоянии-не ела часов 12!!! еще подгузники ОЧЕНЬ пригодятся! если конечно ребетенок будет капризничать и спать не будет по ночам, тогда они и выручат! И ФОТОАППАРАТ!!! запечатлеть свое чадо в первые часы жизни - это чудо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мируша
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1740
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Очень благодарна всем, кто поделился опытом. Теперь у меня есть свой списочек! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Советую в роддом взять манюсенькие носочки для ребенка - ножки всегда в тепле.
И еще чепчик, с трикотажной резиночкой вокруг головы (или есть такие маленькие с мысиком). Чепчики то там надевают, хорошие, но вот у моего лобастика - лоб всегда был кок бы голый :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:56     Ответить с цитатой

понадобились, правда не помню за чем, одноразовые платочки
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-Невеличка
Студент
Студент


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Красноармейский-Папанинцев
Карта № 001932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:35     Ответить с цитатой

могу посоветовать взять с собой в роддом одноразовые сиденья для унитаза. продаются в новэксе (18 рублей за упаковку - в упаковке 10 штук). они полиэтиленовые. особенно актуальны, если в роддом будете ложиться заранее. санузлы в роддомах оставляют желать лучшего, а с такими сиденьями как-то гигиеничнее )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каллипса
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1846
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Одноразовые сиденья для унитаза - это очень хорошая идея. Если бы знала об их существовании - обязательно взяла бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El_mira
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 14997
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул. Ускова.
Карта № 082626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:37     Ответить с цитатой

Я готовила этот списочек для себя. С воспоминанием, что пригодилось, а что нет.
1. Документы:
Паспорт
Медицинский страховой полис
Карточка ПФ
Карта беременной из ЖК
Обменная карта
Родовой сертификат
Флюорография (мужа)
2. Одежда:
Халат
Тапочки (сланцы или мягкие) - я ходила в сланцах, открытые, ноге не жарко.
Носки (2-3 пары – легкие короткие)
Трусики одноразовые (Молипантс или Молимед) (в аптеке, из мягкой сетчатой ткани или эластичной сетки) - Очень хорошая вещь и нужная.
Бюстгальтер для кормления + вкладыши для бюстгальтера одноразовые. Надела на следующий день и была очень ему рада. ;)
Бандаж универсальный - носила пару раз, животик как-то сразу исчез
Пеленку (подложить на кровать), а лучше впитывающую пеленку, продаются в аптеках.
Полотенце (1-для рук и для лица, 2-для душа (большое))
3. Предметы личной гигиены:
Зубная щетка
Зубная паста
Гель для душа + шампунь и кондиционер
Мыло (жидкое, лучше детское - для себя и ребенка)
Туалетная бумага (Мне ее понадобилось рулона 2-3, т.к. 1. я обкладывала сидение унитаза ею :oops: , 2. использовала по назначению, 3. использовала не по назначению.)
Гигиеническая помада - Не пригодилась.
Влажные салфетки (1 – простые, 1 – для интимной гигиены)
Расческа (расческа, резинку для волос, ободок и т.п.)
Ватные палочки
Ватные диски
Прокладки (специальные послеродовые «супер-впитывающими» и «дышащими» (в аптеке) К сожалению я решила обойтись обычными как при месячных, но только максимально по "капелькам", а жаль, лучше бы купила специальные. Когда искала список, вычитала, что нужны ежедневные, :lol: вот честно, ими стала пользоваться только через месяц)
Крем - Бепантен крем 5%
4. Столовые приборы:
Кружка
Тарелка
Ложка (может даже вилка) - понадобилась 1 ложка
Пакеты мусорные несколько штук - а как же без них, если родственники приносят передачки :aga-aga:
Губка для мытья посуды (маленькая) - но эт для тех, кто не любит грязную посуду, как я. :oops:
6. Дополнительно:
Мобильный телефон
Зарядка для мобильного телефона
Фотоаппарат
7.
Что-нибудь перекусить после родов. Я жутко хотела кушать и меня спасло то, что я захватила с собой (а это был молочный коктель, банан, печенье и минералка (с газами, не люблю без них), хотя советуют без газа)
Если с тобой на родах присутствует муж:
8. Мужу
Сменную обувь (шлепки, сланцы)
Халат медицинский
или
Набор для роженицы (в аптеке)
Ну вот вообщем и все.
P.S. Я лежала без дочки, поэтому мне ничего детского не пригодилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маsha Bobreshova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1040
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:26     Ответить с цитатой

я бы еще посоветовала взять с собой молокоотсос, когда приходит сразу много молока, справиться одними руками бывает трудно, а в роддоме (я рожала во 2) он один на все отделение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:42     Ответить с цитатой

а в принципе можно и в самом роддоме спросить и родственники всегда принесут что попросите.
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Маsha Bobreshova
Я в 11 рожала, нам молокоотсосы свои не разрешали - негигиенично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах