Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Что взять в роддом
и где это найти

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маsha Bobreshova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1040
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Юлия 78
А по-моему не совсем гигиенично пользоваться одним молокоотсосом всем мамочкам родильного отделения, учитывая, что я видела как его обрабатывают. Во 2 роддоме разрешали пользоваться своим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:23     Ответить с цитатой

Маsha Bobreshova писал(а):
я бы еще посоветовала взять с собой молокоотсос, когда приходит сразу много молока, справиться одними руками бывает трудно, а в роддоме (я рожала во 2) он один на все отделение.


В роддоме №2 МНОГО клинических молокоотсосов (синих). Пять штук точно есть, надо просто спрашивать у медперсонала активно. Части от них обрабатываются так же, как и остальной медицинский инструментарий - автоклавированием или в сухожаровом шкафу. Пока одна мама его использует, его можно просто мыть, а при передаче другой он должен проходить полную обработку или просто предоставляется другой сменный комплект (ранее обработанные воронка с бутылочкой).

Хочу заметить, что эти синие молокоотсосы есть во всех роддомах г. Барнаула, в Моторщиках в том числе, только в Моторщиках их как раз, кажется, по одному на отделение. А что касается личных молокоотсосов, то просто не все из них могут проходить обработку в условиях роддома или клиники. На некоторых прямо пишут, что их нельзя стерилизовать (я вообще не знаю, зачем такой молокоотсос нужен - одноразовый, что ли?! Но продают же, и некоторые покупают...) Меделовские молокоотсосы как раз можно любыми способами стерилизовать, с ними ничего не делается, в отличие от прочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:18     Ответить с цитатой

Маsha Bobreshova
К счастью, мне не пришлось пользоваться молокоотсосом в роддоме. Поэтому ничего не знаю о роддомовских. Просто нам врач сказала, что не разрешает нам приносить свои личные молокоотсосы. И девочки, с которыми я лежала в палате, никто ими не пользовались, т.к. малыши все сами прососали (наверно нам просто повезло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisVic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Кто только из роддома, подскажите! А во втором роддоме сейчас как - жарко, тепло, холодно? Какой халат брать - теплый или легкий? А вообще обязательно халат? Нельзя, например, штаны спортивные и футболку? Какие там правила в послеродовом отделении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 18:15     Ответить с цитатой

KisVis
Я конечно не только из роддома (уже год как мама), но могу точно посоветовать, что халат лучше штанов и футболки. Я рожала в 1-м роддоме, там выдавали сорочки (вполне нормальные и каждый день свежестиранные), так вот халатик одеваешь серху и ходишь себе спокойненько. И если в туалет надо сходить или на биде, то тоже удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisVic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:36     Ответить с цитатой

OsAnja
Спасибо за совет. Да, в штанах, действительно, будет не очень удобно...Халат так халат, хотя не люблю я их. Но тут уж не до красоты... И, думаю, в махровом жарко будет. Все-таки детки маленькие, должны хорошо отапливать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Да какая там красота!!! Главное на выписку ты должна быть красивой, чтобы потом не стрёмно было фотки смотреть, так что не забудь косметичку с румянами и т.п. :4U:
Да, у нас было в палате очень жарко. Мы с девченками даже не укрывались и дверь в палату не закрывали.

Добавлено спустя 15 часов 6 минут 26 секунд:

А, и еще есть одна очень важная вещь.
Это особенно коснется тех, кому не делали клизму перед родами. :oops:
На 2-3 дней возникает проблема сходить в туалет по-большому. :evil:
Мы с девченками промучились со всякими там глицериновыми свечками и т.п. пока нам врач из детского отделения не посоветовала МИКРОЛАКС. Класная штука, которая через 10-20 минут после применения делает тебя "Ласточкой". Это микроклизмы, в упаковке 5 шт, цена примерно 130 рублей, но продают по-штучно. Так что не забудьте купить, все равно когда-нибудь да пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisVic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Про свечи глицериновые слышала, а вот про микролакс - нет. Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Когда я собиралась в роддом, то все вещи упаковала в сумку. Оказалось, что с сумками нельзя (первый роддом), сказали перекладывать в пакеты. Очень было тяжело при схватках искать пакеты и все перекладывать. Т.ч. уточняйте этот вопрос, если есть возможность.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Про МИКРОЛАКС жаль мне никто не подсказал, т.к. взвыла на второй день, глицериновые свечи вооще фигня, хорошо мед.сестричка пожалела и аккуратненько сделала мне клизму. Так что девчата не забывайте, что вполне вероятно может возникнуть проблема с кишечником и поэтому заранее побеспокойтесь......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Да, все вещи надо брать только в пакеты.... никаких сумок! И про МИКРОЛАКС - это отличная идея, причем в некоторых аптеках их продают по шт! А еще в на роды надо взять ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) гигиеническую помаду.... потому, что губы оооочень сохнут!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Это только в первом роддоме нельзя сумку?Или во всех щас так?(меня конкретно 5-й интересует?)

Да про налаживание стула девочки выше очень правильно написали!Девочки,будьте заранее к этому готовы,чтоб не дай Бог запора не было,особенно если будут швы-это оочень неприятно и тужиться нельзя(лучше немного послабить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:55     Ответить с цитатой

svetik2911
Сумки нельзя, во всех роддомах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Кстати о сумках и пакетах! У меня был большой бумажный пакет (естественно новый), такие во всех магазинах продают как подарочные. никто не заставлял вещи из него перекладывать. удобнее чем обычные пакеты, он жесткий и вещи не вываливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASI
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 10590
В дневниках: 7
Откуда: Змеиногорский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Vanmak
про сумки в первый раз услышала,хотя в 2007 рожала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:49     Ответить с цитатой

NASTASI
я тоже рожала в 2007, насна курсах уже тогда проинструктровали что с сумками не пустят, я специально покупала очень большой пакет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах