Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мой друг горшок
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 18:09     Ответить с цитатой

после 1,5 сама стала садиться на горшок первое время только трусики забывала снимать,но я всё равно её хвалила,очень радовалась когда сходит на горшок и она понимала что все радуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 23:50     Ответить с цитатой

нам 1,5 знаем что такое горшок, садимся на него, но писить ни в какую..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 1:08     Ответить с цитатой

LYUBA LYUBA писал(а):
Я поняла, что не зря умные люди пишут, не заставляйте ребенка садиться на горшок, если он этого не хочет! Ребенок сначала должен осознать несколько вещей:
1. Он знает что у него есть такие "штучки" :-) от куда он писает и какает :-)
2. Ребенок умеет снимать и одевать штанишки
3. Он знает что есть такое место "горшок" куда свою нужду можно справить :aga-aga:
4. и он должен САМ захотеть туда свою нужду справить!!! Это очень важно!
Мой сын категорически не воспринимал горшков! Когда он родился нам наши бабушки и дедушки хором кричали не одевать ребенку памперсов, якобы он не научится так писать в горшочек :o Когда ребенку исполнилось пол годика бабушка принесла горшек и сказала садить! мы раз попробовали, второй раз...ребенок начал протестовать. (над ванной мы ребенка держали для писов и каков без проблем). Горшок сынок невзлюбил :eek:
Мы с мужем начитались умных статей и отстали от ребенка, не смотря на уговоры бабушек. Горшок был предметом мебели до тех пор, когда сыну исполнилось год и восемь. Я к тому времени ребенка подготовила к этому событию :aga-aga: . Мы садили на горшок игрушки пописать, ребенок научился сам снимать и одевать трусики. Ну и от куда он писает, деть наш тоже знал :lol: И в один прекрасный день, сын сам сел на горшок пописать, а через месяц уже и какать туда стал yahoo . С тех пор только так!
Были, конечно, оЧЧЧЕнь редко, казусы в виде мокрых трусиков, но это исключительно из за того, что сынок разыгрался и забыл пописать. :o

P.S. У меня есть много знакомых мамочек, которые детей с раннего возраста садили на горшок, у ВСЕХ дети к 3 годам еще писали в штанишки! в горшок они тоже садились, но в штаны писали больше! :aga-aga:

такая же позиция, горшок всегда был на виду, периодически проводили презентацию со зверушками как пописить, но лишь для того, чтобы уяснил значение горшка.... и никаких игрищ когда сидит на горшке, разве что чтиво когда какает :lol:
Когда время подошло - горшок стал весьма важным объектом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАМА СЕМЁНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Я с восьми месяцев начала приучать к горшку, но все бестолку... успею подкакраулить сходит, если нет, то в штаны. А в 1,9 начали в сад ходить и махом начал ходить и только на горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valka26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:43     Ответить с цитатой

А у меня старший ребенок очень легко все освоил. Пока не знаю как будет со вторым ребенком, но надеюсь, будет все точно так же. Во всяком случае я пока не переживаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 18:32     Ответить с цитатой

понаслушавшись рассказов подружек.что их дети все ходят на горшок ,тоже попробовала приобресть и приучить дочку в 9 месяцев,как ответ протест,пришлось вообще спрятать она его боялась,потом года в 2 попали в больницу там были дети ходившие на горшок,пришли домой и она сама стала ходить на горшок :lol: )))видимо насмотрелась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 20:40     Ответить с цитатой

sterviliya писал(а):
видимо насмотрелась.


Так и есть. Дети ужасно хорошо подражают взрослым или старшим детям. Мои дети на горшок почти не ходили, а сразу в туалет туда куда надо :haha: , это примерно с 1г.3 мес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUR4IK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Все зависит от того, ленятся родители приучать к горшочку или нет. Немножко потрудится- и себе же легче. Мы с горшочком дружим с годика даже чуток раньше. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikiKristina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Девочки,увидела вчера в магазине трусики для приучения к горшку.Внутри они становятся мокрые при делании дел,а снаружи сухие,тем самым нет луж и ребенок чувствует дискомфорт и быстрее понимает,что надо на горшок.Кто нибудь пользовался?и ускоряет ли приучение к горшку действительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:57     Ответить с цитатой

MUR4IK
Я ленивая мамашка. Ничего не делала. Только показала горшок и объяснила что к чему и так постоянно напоминала, что есть горшок и неплохо бы туда ходить.
В год и десять сам показал чудеса догадливости и уселся на горшок.
С тех пор ходит.
Пока только проблема с ночными туалетами и на улице терпеть не может в свои 2.1. Думаю еще не время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa37
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 13
Откуда: от знакомых
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:21    Заголовок сообщения: Мой друг горшок Ответить с цитатой

Горшок у нас как игрушка, не садится, закатывает истерики, а приносить приносит. :o Как приучить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Моя дочь с года стала садиться на горшок посидеть, но дела предпочитает делать в штанишки еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:49    Заголовок сообщения: Мой друг горшок Ответить с цитатой

1.7 с горшком знакомы, но не друзья. Какаем только в штаны, писаем. если посадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 8:33     Ответить с цитатой

Сына с года пыталась приучить к горшку, получилось только к 2 г. 3 м. Какать в горшок стал только в 2г.8 м. Трусы сам стал снимать перед горшком в 2 г. 8 м. До этого времени, если не снимешь, то пописает через трусы. Нужно еще поймать момент. Все дети разные, мой сын с трудом освоил горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Олеся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 256
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 1:57    Заголовок сообщения: горшок Ответить с цитатой

А мы пока в памперсах на сон и просто прудим в трусики днем....))))
К горшку даже не знаю как подступиться.)))))
ДОчке 1,3г.

Сын на горшок стал ходить примерно в 1,5 года, ну конечно с переменным успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах