Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Барбарис
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 7:48     Ответить с цитатой

solovira1206,
любой сорт с бардовой листвой выбирайте в торговом центре и садите. Барбарисы очень хорошо стригутся- просто не даете ему расти выше нужной высоты.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:31     Ответить с цитатой

solovira1206
Я в СП брала 2 сорта и они оба низенькие, но раскидистые. Одного зовут :haha: "Арлекин", а у второго забыла название. Наверняка, такие сорта бывают в больших флористических центрах. Например, в Гринвилле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люшенька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 384
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:06     Ответить с цитатой

У меня нынче все стебли барбариса объели мыши, пришлось все обрезать, но т.к. много дождей всё хорошо отрасло, не знаю как перезимуют новые кустики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Любители барбарисов у меня вопрос.
Вот этот обычный барбарис у меня уже сто лет. ягоды у него съедобные я их сушу, чай пьем и т.д.

А вот эти декоративные, в этом году дали много ягодок, я их попробовала, пока жива.Пошла в инет, по одним данным у них плоды съедобные, по другим годятся только для птичек. Я не жадная, пусть птички кушают, мы по-братски делимся и иргой, и жимолостью, и рябиной невеженской, Но хочется всетаки у опытных садоводов узнать: можно ли потреблять людям-человекам ягодки с декоративных барбарисов
Барбарис Тунберга Атропурпуреа Atropurpurea Краснолистный
Барбарис Тунберга Арлекин Harlequin Лист крапчатый
Барбарис Тунберга Мария Maria Ягодки при увеличении на нижних веточках. Сам куст обалденный, Лист лимоннозеленоватый весь сезон, осенью меняет цвет на розово-красный- малиновый
У всех декоративников ягодки имеют иное расположение, чем у обычного, не кисть, а каждая ягодка сама по себе, почти кругленькая, а не вытянутая, вкус без барбарисовой кислинки.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 0:17     Ответить с цитатой

агитирую
Berberis Барбарис thunb. Tiny Gold
очаровательный миниатюрный, все лето очень свежий желтый цвет

это мое фото, это середина лета в год посадки
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825&highlight=%EA%F0%EE%EA%F3%F1&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах