Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Учимся есть самостоятельно
Как учить сразу двоих

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночек2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул (Гущина-Попова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 18:57    Заголовок сообщения: Учимся есть самостоятельно Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки. Моим бусинам 1,3 года, у нас идет процесс обучения самостоятельно кушать. Проблема в том, что либо вообще не хотят ложку брать, либо пару раз ложкой попробуют в рот, а потом все - играть. И еще может ,что одна берет ложку, а другая отказывается, мол корми меня сама... :eat: :puding: Поделитесь своим драгоценным опытом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 19:26     Ответить с цитатой

у нас тоже самое, я пока этим не заморачиваюсь, бережу свои нервы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Fike
Верная позиция: так спокойнее, быстрее, чище и эффективнее.
Леночек2
Для самостоятельной еды рановато, мне кажется. Мои в свое время сами запросили ложку и стали отказываться, если пыталась их с ложки кормить. Это и было сигналом к началу самостоятельного обучения. Но хотя бы к этому времени они понимали сам процесс и его назначение. :haha:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул (Гущина-Попова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Вот девочки и заморочилась, начиталась всякой литературы, что уже должны, а в реале не все нак быстро и гладко... На обучение выделила время обеда, в другую кормежку все по-прежнему- кормлю сама :varim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 22:46     Ответить с цитатой

я до сих пор кормлю сама, а моим 2 уже. мне лень потом все убирать и стирать. хотя сами есть они умеют, как то так сами научились. я вообще заметила, когда детей учишь чему то специально, они этому очень дооолго учатся, а когда что-то не даешь делать, то как то сами выучиваются:)
с чашкой у нас аналогично, не учила, но пить из нее умеют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:20     Ответить с цитатой

E-Lenna писал(а):
я до сих пор кормлю сама, а моим 2 уже. мне лень потом все убирать и стирать. хотя сами есть они умеют, как то так сами научились. я вообще заметила, когда детей учишь чему то специально, они этому очень дооолго учатся, а когда что-то не даешь делать, то как то сами выучиваются:)
с чашкой у нас аналогично, не учила, но пить из нее умеют

прямо как и у нас))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Мои девочки едят сами только то, что вкусно) или пока голодные едят (это 7-10ложек), а потом я кормлю. Я не учу) сами все познают у меня) Юля прям сама иногда может все съесть, но это очень редко. Я все грешу на аппетит, они вообще плохо едят, мне кажется все от этого у нас....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Мои начали есть сами ближе к 2 годам, не учила специально. Взяли да и начали в одно прекрасное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Ой, как давно это было :aga-aga:
Я не помню, что я настойчиво учила своих есть ложкой, сама скорее докармливала- быстрее, чище, результативнее :-) если бы сами ели - вообще голодные оставалась (.
аппетит не очень был, по малу ели)
сейчас принципиально едят только сами - и вот я бы рада докормить, так как процесс еды растягивается неимоверно, но черта с два :aga-aga:

Леночек2
не торопите время, научатся сами есть, никуда не денутся ;) вы еще совсем малышки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Моим сейчас 1г.5мес, пока сами толком не едят, им больше нравится из тарелки руками есть. Во время обеда обвязываю их с ног до головы пеленками, каждой по тарелке с ложкой, по чуть чуть гущу из супа накладываю и они типа "едят", где то ложкой подцепят, где то руками. А остальное я скармливаю. Самой накормить намного быстрее и чище ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:12     Ответить с цитатой

да и вообще в нашем положении нужно думать о своем удобстве и делать так, чтоб головняка меньше было, у нас этого добра и без дополнительного поросячества навалом...
у меня отмазка уже универсальная на все "а вот кто-то там уже что-то там умеет... (ходит на горшок, ест сам, читает Евгения Онегина наизусть) "- ну и пусть умеет. а мы в свое время тоже будем уметь, а если кому надо раньше - то пжалтса приходите учите, я не возражаю!

и никто главное не горит желанием прийти и учить:))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:15     Ответить с цитатой

E-Lenna писал(а):
и никто главное не горит желанием прийти и учить:))))

Точно! :lol: :lol: :lol:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Нам почти 2,9, но едят сами, когда голодные. Потом приходиься докармливать. Иногда, просят покормить с ложечки как маленьких. Хотя сами едят хорошо и аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:41     Ответить с цитатой

я своих когда начинала прикорм, давала в руки ложки, им нравилось, потом сами стали эти ложки в чашку засовывать и облизывать, потом стала давать чашку каждому, пока ковыряются подкармливаю сама, так в принципе и до сих пор, правда одно кормление-ужин отдаю им самим-сколько съели столько и твое, в другие кормления докармливаю-наелись и хлопот меньше :lol: правда когда промнуться могут сами и обед съесть, пока второе накладываю они суп уже доедают :lol:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:00     Ответить с цитатой

А у нас с едой само все получилось. :mrgreen:
В возрасте 1,5 мы ездили на 2 недели в санаторий, где пителись в общей столовой. мальчишки сидели на детских стульях и копались в тарелках с небольшим количеством еды. Кормила я их потом в номере, с ложки. Т.е. получилось, что они 2 недели по 3 раза в день наблюдали как 100 взрослых человек едят ложками и сами пытались что-то там запихать в рот :-)
Домой мы ехали 6 часов без остановки и изрядно проголодались. Дома нас никто не ждал, поэтому ужин я сварганила на скорую руку и состоял он из салатика и лапши с сосисками. Детям предполагалась растворимая каша. На что они дружно заявили кака и потребовали взрослой еды. Я посадила их на стулья, дала по тарелке с едой и положке и села сама есть. Тарелки опустели мгновенно!
В первый раз, после рождения двойни мы ели одновременно всей семьей сидя за столом и каждый ел сам!!! Вот это было счастье!!!
С тех пор едят сами. Правда если еда не нравится или не очень голодные приходится немного подкармливать с ложки, особенно Мишку.
Скрытый текст:
Сегодня впервые поучаствовала во флешмобе, и вам покажу фотку

_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах