Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Учимся есть самостоятельно
Как учить сразу двоих

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 4:06     Ответить с цитатой

Btata
класс! беру на вооружение:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул (Гущина-Попова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Оу, у нас уже есть проблески, вчера в обед ели сами чуть-чуть. Действительно, когда голодные и еда любимая ( у нас, например, лапша), то дело быстрее идет. :puding: :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Я даже боюсь себе представить, как все это будет у нас) :eek:
Придерживаюсь мнения, что когда сами соберутся есть, тогда подмогну, а пока не буду мучиться)
Ложку даю побаловаться-поизучать, бутылочку вовсю хватают, балуются...
Но кормлю только сама - так удобнее мне) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖенаВадима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 3:38     Ответить с цитатой

а мы тут у невролога были...врач спрашивает-ложкой едят?из кружки пьют??,я -нет! она -не могут или не даете?,я -не даю особо...НУ ВОТ МАМА САМИ ТОРМОЗИТЕ ИМ РАЗВИТИЕ!!! ПУСТЬ САМИ ЕДЯТ!!!

я ехала всю дорогу чуть ли не плача..какая я плохая и ленивая мать..

приехала налила пюре в чашки им..дала ложки..как она всё поизморали,сами поизморались..

да ну его нафиг подумала я..

чуть позже научаться без таких вот последствий..я так думаю)) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 2:19     Ответить с цитатой

Я особо не заморачиваюсь когда сами начнут есть :aga-aga:
Мои умеют, не очень конечно, аккуратно, но всё же умеют! Но почти всегда я кормлю сама, потому что это быстрее и мне удобнее. Пока сами ковыряются, всё уже остынет в тарелке, вот тут и задумаешься, где больший вред- что я кормлю их в 2,4г. сама и что дети будут есть холодную пищу, мне кажется, ответ очевиден :)
сегодня за ужином хотела покормить их сама, но Маргарита устроила дикую истерику, мы ничего понять не можем- села за стол и орёт. Катюша кушает, а Маргоша орёт дурниной, показывает на кухонный шкаф с посудой и истерит :eek: кое как до меня дошло, что ребёнок просит тарелку из которой они всегда сами едят. Достала я им их тарелочки, положила ужин и детки сами всё аккуратно съели)))
Думаю, не стоит переживать, если ребёнок не ест сам, когда он будет готов, он сам вам даст это понять :lalka:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах