Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Игрушки своими руками
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 22:56    Заголовок сообщения: Игрушки своими руками Ответить с цитатой

Давайте поделимся опытом. Нашей доче очень нравится играть игрушками, которые мы делали сами. Не только игрушками. Когда она только начала осваивать коридор (согласитесь, коридор - достаточно скучное место в квартире), я наклеила на уровне её глаз большие изображения животных из настенного календаря, а рядом с ними кое-где прибила, кое-где приклеила кусочки застёжки-липучки-крючочки. А пушок пришила к разным маленьким игрушкам. Так у нас по всему коридору висят игрушки. Можно ходить и срывать, как с дерева.
Ещё сегодня папа нам сделал игровой пульт. На фанерку навинтил выключатель, дверную ручку, старый замок от входной двери, рояльную дверную петлю. Эти две идеи не наши, а из книги Лены Даниловой "Раннее развитие".
Ещё у нас есть банка от детских салфеток, которые вытаскиваются через отверстие. В донышке тоже сделана дырочка и продеты ленточки с узелками на концах. Ребёнок тянет ленточку за хвостик, а она тянется, длинная-длинная, потом стоп. Следующую можно тянуть, а потом ещё - другую. Затем баночку можно перевернуть и начать всё сначала.
Не своими руками, но совет, может быть, кому-нибудь сгодится. Анисье очень нравятся маленькие рыболовные колокольчики. Они разного размера и с разными голосами. И даже в рот входят. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 22:58     Ответить с цитатой

А ещё покупала разноцветные ленточки в магазине "Для тех, кто шьёт" и увидела разноцветные бубенчики, кругленькие, металлические, маленькие. Их можно засунуть в любую мягкую маленькую игрушку и получатся типа мягконабивные развивающие игрушки. Например, как у Лены Даниловой набор подвесок с точно такими же бубенчиками. А цена им...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 0:42     Ответить с цитатой

А у нас Лешка обожал пластиковые бутылки наполненые всякими разностями(одна с яркими бусинками, другая горох, еще одна гречка и т.д.)....также до сих пор обожает бутылочки/баночки с откручивающимися крышечками....не поверите одна из любимейших игрушек ,от Эвон косметики бутылочка... рисовать еще во время купания ребенок на себе может, когда содержимое закончилось я бутылочку как следует вымыла и Лешичу отдала..(старшей года 2 назад покупала...содержимое конечно не фонтан было- а бутылочка супер:)) он ее месяцев в 11 уже раскручивать научился....еще в пробках от пластиковых бутылок проковыряла дырочки и нанизала на шнурок концы которого м/у собой связала...(на четки похоже) играл с удовольствием...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 1:35     Ответить с цитатой

Уже комп выключила, да, вспомнила. Делала старшему когда то такое чудо. Берете шарик (продаются такие из толстой резины) туда насыпаете горох или гречку, можно, что по мельче или халофайбер, потом делаете что хотите. Хоть мишек, гусениц, просто мячики, короче, что придумаете. Можно так оставить, я обвязывала крючком нитками «Ирис». Только что бы стирать удобнее было, место, где шарик завязывала, заливала резиновым клеем, что бы вода во внутрь шарика не попадала.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 13:29     Ответить с цитатой

а мы сшили из кусочков искуственного меха, бархата и пр. мягких тканей колесики разных размеров, набили ватой, дедушка сделал подставку и теперь эта пирамидка любимейшая игрушка
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 22:21     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
А ещё покупала разноцветные ленточки в магазине "Для тех, кто шьёт" и увидела разноцветные бубенчики, кругленькие, металлические, маленькие.

Надя, это в котором "для тех, кто шьет"? Я давно такие ищу...

По теме: я как раз на завтра запланировала изготовление замечательной развивающей игры (идею подглядела в Монтессори :wink: ). Берете коробку из-под детской каши. Устанавливаете на подставке (например, можно взять крышку от коробки из-под обуви). Коробка должна стоять "на боку", т.е. на длинной узкой стороне, и обязательно - с небольшим уклоном. В верхней части, в углу, прорезается дырочка. В нее будем кидать теннисный шарик (самый обычный, продается в спортивном магазине рублей за 5-6). А выкатываться он будет внизу, из другой дырочки (коробка стоит под наклоном, поэтому шарик будет катиться к "выходу", а не оставаться на дне коробки). Дети приходят в восторг от того, что шарик кидается в одно место, а выкатывается - совсем из другого! :D
Не знаю, понятно ли объяснила... Завтра сделаю - выложу фотку.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 0:39     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Малиновская писал(а):
А ещё покупала разноцветные ленточки в магазине "Для тех, кто шьёт" и увидела разноцветные бубенчики, кругленькие, металлические, маленькие.

Надя, это в котором "для тех, кто шьет"? Я давно такие ищу...
Я покупала на Студенческой
Дети приходят в восторг от того, что шарик кидается в одно место, а выкатывается - совсем из другого! :D

Мы в такую коробочку давно играем и ОЧЕНЬ нравится! :!:
Еще я шила кубик из толстого поролона( 10 см получилось ребро кубика) , обшивала его белой фланелью с нашитыми вырезанными с памперсов зверушками. Мы их сейчас "прячем и "ищем"" под застежечками от тех же памперсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 1:47     Ответить с цитатой

у нас пока что только жираф, кубик, вязаный крючком, и каруселька в кровать (солнышко, а на лучиках висят звездочки и тучки).
крючком много вязаных игрушек в Бурде, особенно старые выпуски. все никак не решусь что-нибудь связать, не настолько хорошо я пока в описаниях разбираюсь.
надо наверное в раздел Рукоделие свои игрушки выкладывать?
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 2:01     Ответить с цитатой

Коврик потрясающий!! :super: Дуги из обруча, да? Представляю, как детка радуется! :D
Я тоже в свое время голову ломала, из чего дуги сделать для такого коврика, да так и не додумалась :cranky: . Ну, со вторым ребенком умнее буду... :wink:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 22:19     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Вчера дошила коврик, вот примеряемся, куда игрушки вешать.

вот это я понимаю! круто! маадец!!!
А мой коврик развивающий даже стыдн показать - так, нашила всякие штуки - застежки от бандажа, шарфика бахрому, меховую тряпочку, мешочек с рисом, карманы с молниями, мешочек с целлофановым пакетом, ленточку атласную с деревянными пуговицами, красоты никакой...но зато весело было шить :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А мой коврик развивающий даже стыдн показать...

Нет уж, вы покажите!!! :lol: Может, и нас, нерадивых :oops: , на подвиги сподвигнете?
:shock: Мамы, ну где вы время берете на такие шедевры??
Я просто тупо шила прямоугольные мешочки и наполняла их фасолью, горохом, целлофаном и т.п. И героем себя считала... :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 18:05     Ответить с цитатой

А я видимо совсем ленивая... Я ребенку просто даю разные пластиковые бутылки, мешочки, мотки проводов и т.п. Нет у меня швейной машинки, а на руках долго шить. Да и время когда шить практически нет - ну никак не спит мой ребенок один - даже днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 13:01     Ответить с цитатой

Здорово! Только все равно ничего не понятно - мало деталей видно. Я почему-то думала, что он (коврик) "висячий", а он - "лежачий"! :lol: Наверное, потому, что я сама планирую сделать коврик с кармашками и разными застежками, чтобы он висел (на чем только - еще не придумала).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 22:59     Ответить с цитатой

Я уже начинаю прикидывать, что у меня на коврик будет. Так что одну, две идеи дарю.
Очень часто погремушки упаковываются в пластик, я его не выбрасываю, буду пришивать к этому коврику, для того, что бы туда как в домик эту погремушку прятать. А вторая – хочу сделать такие окошки: открывается дверки (с одного края вшитая, другой край на «липе») под дверкой прозрачное окошко (пластик прозрачный) туда можно всяких зверушек посадить (картинки).
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я почему-то думала, что он (коврик) "висячий", а он - "лежачий"!

можно и повесить на спинку дивана, или на сам диван положить. только нам он уже маловат, Дюха с ковриком играл не так уж и много. Может, чего-то нового, сверхестественного понашью на коврик. Идей только в голове=0 :lol:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах