Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Игрушки своими руками
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:37     Ответить с цитатой

Loir писал(а):
Девочки, у меня очень много выкроек игрушек. На пишите пожайлуста ,что нужно и я помещу в фотоальбом.
Поместила вот таких зайцев. Выкройка в pdf


http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=993
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 20:52     Ответить с цитатой

Девочки, тут была www.kid.ru там тоже есть форум рукоделец, вот девочка там дала ссылку на сайт с мягкими игрушками, мне очень понравилось. Особенно перед новым годом там есть Дед мороз и Снегурочка. http://www.hand-made-toys.net/vikroyki_miagkih_igrushek/Vikroyki_miagkih_igrushek.html#mitm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marina***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:48    Заголовок сообщения: Схема Игрушки МЫШОНОК, к Н.Г Ответить с цитатой

Девочки, не поделетесь? Сколько времени в инете убила, ничего стоящего не нашла. Если кому интересно, могу поделиться одной, но она не особо удовлетворила мои мечтания...
http://www.rukodelie.by/content/?id=1189
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:26     Ответить с цитатой

по ссылкам с ручной работы
(с сайта http://sewingstars.com/mousepattern.htm )



Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Тоже с ручной работы (я выкладываю тех мышей, которые либо сильно нравятся, либо просто шьются, либо и то, и другое, хочу с ребенком попробовать сшить)



Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 56 секунд:

вот еще тильдики (с ручной работы взяла)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Flashstile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 21:04     Ответить с цитатой

Веселая мышка



Символ наступающего 2008 года – мышка. Для того чтобы связать этого зверька, необходимо немного ниток двух цветов и пуговица (кнопка, бусина) для глаза.

Мышка собрана из 4-х вязаных деталей:

2 ушка связаны столбиками без накида по схеме плоского круга (схема 1),

туловище и хвост связаны по схеме 2,

мордочка по схеме 3,

усы–кисточка сделаны из 3-4 нитей.

Связать все детали отдельно, сложить и сшить иголкой с ниткой.



Размер зверька зависит от толщины взятой нитки и диаметра крючка. Мои мышки высотой 12 см связаны из хлопка 350 м / 100 г крючком 2,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ма-мася
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 23:47     Ответить с цитатой

девочки! какие вы молодцы все :give_heart: а у меня уже ре скоро вырастит ,а я тока собираюсь чёнть придумать:oops: пните а ?на чёнть нетрудное :oops:
_________________
Ремонт и реставрация меховых изделий.Пошив варежек,детских шубок,замена подклада ,пальто.Кожаные изделия-мелкий ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:13     Ответить с цитатой

А я чето тоже поздновато спохватилась!Нет чтобы шить и творить, когда пузатой была!Столько бы для малыша наделала бы развлекалок!А сейчас голову пврю, чтоб сделать игрушку развивающую и главное для него интересную!Вот несколько моих творений:

Книжка:




Панно с кармашками (у домиков окошки открываются)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Случайно на темку набрела. Решила похвастаться. СВязала доче куклу. Мордашка туповатая, но в целом не плохо.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Гырдымова
Я вот тоже жалею, что беременная всем этим не занималась. ХОтя тоже кое что пошить успела. СЕйчас обдумываю новый проект. Но теперь шить придется вместе с дочей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 19:55     Ответить с цитатой

у меня в дисках есть игрушки, посмотрите подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
brookse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 96
Откуда: Томская обл.Стрежевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:47     Ответить с цитатой

У меня тоже много уже нашитого деткам и беременная шила и сейчас шью,
люблю я это дело :oops:
Вот малая толика от всего
http://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=10763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:03     Ответить с цитатой

девочки а я тоже своей дела когда доча была маленькая

фото осталось только такое
делала для очередного сеанса массажа, чтоб было чем ре руки занять, а вообше этот кубик , мы на нем просто сидели, таскали.
на 6 сторонах был разный сюжет
1 машина , колеса пробки от бутылок - откручивались, кузов карман
2 одна сторона была картинка - поле с цветочками бабочками стрекозками, все на липучках
3 мы называли "кошкин дом" - домик с окошком (на пуговках) внутри киса на липе, рядом с домом на липе еще одна киса, вообщем они дружили и ходили в гости
4 аквариум - там мы учились считать
5 голубая сторона (видно на фото) - это большой карман, на кармане аппликация - грибочки, стрекозки и жучки (пуговки), а в кармашке различные подушечки - геометрические фигуры, которые надо повесить на пуговки
6 сторона (на фото красная еще не доделанная) там карманы прозрачные 2 штуки где хранились все липучки и счетный материал для кубика, картинки - липучки, а позже приделался замок, и веревочка с крупными бусинами - типа счеты.
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:03     Ответить с цитатой


Основной подушки является толстый слой поролона. На одной стороне поделки – мордочки зверей, выполненные в виде аппликации. В работе использовала материалы разной фактуры – флис, шелк, велюр, язычки животных – из колючей стороны липы. Ушки зверей на кнопочках. Кроме того, в каждом ушке свой секретик: бусинка, пуговичка, бубенчик, шуршалка. В кармашке – корзиночке лежат овощи – фрукты. В них я тоже «спрятала» бусинки/, пуговки/, бубенчики. Малыш может кормить животных, прощупывать вместе с мамой все сенсорные поверхности изделия. Еще один вариант игры: мама отрывает ушки у всех зверюшек, а потом просит малыша найти ушко зайки, собачки, поросенка.
Другая сторона изделия предназначена для бантиков – ленточек - тесемочек. Вариант игры – учимся развязывать бантики.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

mamashka-natashka
/Шикарная поделка. /жаль/, что фото четкого не осталось. А еще что - нибудь Вы делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Лимон - чик
да -фото только такое , и то кубик случайно заснят, просто фотали бабушку с внучей, а потом его вообще подарили мальчику.
что еще делала - делала много, но из бумаги, так как руками я умею работать только с бумагой :-( , я и этот кубик вручную сшивала (и это при наличии машинки в доме), идей было много , но воплощала в другом. не люблю шить :mad: :mad: , хотя иногда так хочется научится :-)
посмотрела вши работы :give_heart: :give_heart:
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:01     Ответить с цитатой

mamashka-natashka
:oops: Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Лимон - чик
:ura_ura: браво!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах