Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
*Делаем стильных мужчин
базовый мужской гардероб

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8800
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 2:26    Заголовок сообщения: *Делаем стильных мужчин Ответить с цитатой




Именно базовый гардероб является главным плацдармом для создания основного мужского имиджа.Что такое базовый гардероб? Говоря простым языком, это стандартный, обязательный набор одежды, который должен быть у каждого мужчины. Это своего рода шаблон, отправная точка для стиля и мужского вкуса. Это обязательная программа для всех сезонов.

1. ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

Начнём с верхней одежды — кожаная коричневая или чёрная куртка, тренч, зимнее пальто. Здесь всё очевидно. В межсезонье никак не обойтись без куртки, лучше короткой по крою (тип бомбера). Тренч не всегда есть в мужском гардеробе, но для обязательной программы он необходим – цвет неважен, всё зависит от мужских предпочтений. Лучше покупать тречкот с водоотталкивающей тканью – в дождливую погоду он отлично выручит мужчину. Что касается зимнего теплого пальто, классический - беспроигрышный вариант (верблюжье, можно и дафлокт).




2. МУЖСКОЙ КОСТЮМ.

Как бы некоторые мужчины ни говорили, что они костюмов не носят, никуда не деться от его присутствия в мужском гардеробе. И как только он появится, сразу найдутся мероприятия и места, куда просто необходимо надеть костюм. Цвет его должен быть не ярким, лучше тёмно-синим или чёрным. Если необходимо использовать костюм в повседневной жизни, то обязательно нужно обзаведитись ещё одним комплектом. Ткань для костюма выбирать нужно тщательно – твид, шерсть, вельвет.
Последний вариант ткани лучше для редкого использования, а твид и шерсть – для частого. Мужчина является ярым противником полноценного костюма? Тогда можно приобрести только пиджак под уже имеющиеся в гардеробе брюки.





3.ДЖИНСЫ И БРЮКИ.

Джинсы для мужского гардероба имеют первостепенный статус. У многих мужчин их несколько пар, но синие джинсы простого кроя (прямая штанина и однотонный цвет) помогут отлично выглядеть в ежедневном городском кэжуале, на досуге и на любых неформальных мероприятиях. Такие джинсы легко сочетать с футболкой, рубашкой, свитером и даже с пиджаком. Помимо костюмных брюк понадобятся ещё, как минимум, две пары брюк светлого и сдержанно-тёмного оттенка. Джинсы и 2 брюк – оптимально необходимая мужская комбинация.




4. РУБАШКИ И ФУТБОЛКИ.

Учитывая, что оба предмета одежды указаны во множественном числе, то и количество их не ограничивается единичным наличием в мужском шкафу. Рубашек должно быть пять: одна строго классическая, белого цвета (под костюм); две однотонные, можно в клетку или полоску, но консервативного кроя; две спортивного плана с накладными карманами, более раскрепощённой расцветки. «Спортивные» рубашки можно носить без пиджака и пуловера. Футболок требуется не меньше. Особых рамок в цветовой гамме нет, здесь можно поэкспериментировать с принтами и красками, но всё же необходимо одну футболку поло купить белого или пастельного цвета – это традиционно известный вариант под джинсы.





5. ВОДОЛАЗКА, ПУЛОВЕР, КАРДИГАН

Прекрасный набор из трёх тёплых вещей. Мужчины, которые забронировали в своём гардеробе место для водолазки, подтвердят её мобильность практически в любом луке. Серого, тёмно-вишнёвого цвета или шоколадного, она роскошно гармонирует, и под костюм, и под джинсы и просто с брюками. Свитер или пуловер в прохладную погоду или в межсезонье возглавляют мужской образ, и поэтому первыми бросаются в глаза. Выбирать необходимо только качественный трикотаж, плотный и с хорошей вязкой. Вырез на горловине многие стилисты рекомендуют V-образный, подчёркивая его универсальность (можно, и с рубашкой, и футболкой), но аналогичный вырез имеет кардиган, поэтому для пуловера лучше классический, округлый вырез. Для свитера и кардигана на пуговицах лучший вариант - это насыщенные, полные тона: коричневый, бежевый, бордо, чёрный, индиго.



6. ОБУВЬ.

Здесь важно учитывать сезонность. Для зимнего периода стоит остановиться на полуботинках оксфордах или челси чёрного или коричневого цвета с хорошей утолщённой подошвой. Обязательную пару классических туфель под костюм можно выбрать любого фасона: дерби, броги, оксфорды, и даже монки. Цвет категорично чёрный. Туфли для ежедневной носки – это лоуферы. Для тёплых деньков нужны мокасины или топсайдеры. По желанию, кроссовки или хорошие кеды, которые отлично дополнят комбинацию из джинсов и футболки. Можно и без кроссовок обойтись, но спортивная обувь уже стала неотъемлемой частью мужского гардероба (особенно молодёжного), поэтому в обувной набор придётся их засчитать. Итак, из обуви в мужском базовом гардеробе будут:
зимние челси
Скрытый текст:


классические туфли
Скрытый текст:


лоуферы
Скрытый текст:


мокасины
Скрытый текст:


и кроссовки
Скрытый текст:






7. АКСЕССУАРЫ.

В базовом варианте они тоже есть. Первыми будут ремни, их два — черный(коричневый) из гладкой кожи и для повседневного стиля. Не забудьте о галстуке, а лучше о двух. Один и тот же костюм с разными галстуками и сорочками будет смотреться по-иному. Для зимних холодов – пара хороших перчаток, шарф и предпочитаемый головной убор (кепка, вязаная шапка, ушанка), для лета – солнцезащитные очки и бейсболка или лёгкая шляпа. Так же мужчина должен иметь качественный кожаный кошелек (портмоне) и наручные часы. Часы вообще могут быть одни. Зачастую это единственное украшение у мужчин, поэтому пусть они должны быть классными и дорогими. И в обязательном порядке не менее важная составляющая стиля – туалетная вода.



И в заключении что-то ещё…

Естественно допустимы отклонения от вышеуказанного перечня базовых предметов одежды в соответствии с образом жизни, профессией, стилистическими предпочтениями. Банковский клерк, арт-директор или сантехник одеваются по-разному, но опираясь на перечисленные стандарты, можно без труда корректировать их в ту или иную сторону. Однако сложно спорить с утверждением, что люди разных жизненных приоритетов имеют общие требования к дресс-коду в театре, в ночном клубе, на пикнике или на приёме у английской королевы. Так что базовый гардероб – это рабочая методика, и применять её необходимо всем без исключения.

Код:
http://stylemen.pro/bazovyj-muzhskoj-garderob/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:30     Ответить с цитатой

ванилль
спасибо за подборку! очень полезно! недавно столкнулась с тем, что не достает информации мне в этом направлении. приехали мужу гардероб менять, купили почти все, что предложила продавец :oops: своего видения не было. А тут так все подробненько. Еще бы мужчину своего уговорить надевать все, что ему хорошо... :aga-aga:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах