Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Общество "Береговое", "Майское", "Н
разъезд иня, соседи давайте общаться

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Общество "Береговое", "Майское", "Н Ответить с цитатой

День добрый!
Есть кто-нибудь из этих обществ? Давайте общатья ;) .
У нас дача в обществе Береговое.
Были там этой зимой? Сколько снега выпало? Почищены ли дороги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9287
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Добрый! :-)
У нас тоже в Береговом.
Муж ездил, говорит снееегааа!
Дорога нормальная. А у вас далеко от домика председателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 1:45     Ответить с цитатой

и вам здрасти,
вместе веселее.
если председатель давно не менялся, то далековато, у нас ближе к обществу Надежда по Центральной около заброшенного участка и нескольких участков за боооольшим зелёным забором.
А ваш муж со стороны посёлка заезжал? Проехал до участка? Я думаю попробовать в эти выходные проехать, домом заняться или рановато, а там электричество зимой отключали или всю зиму есть?
а слышали в новостях всё планируют перестройку территории вдоль бердского шоссе, я так понимаю нас это тоже коснётся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9287
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Мы только осенью приобрели дачу, поэтому плохо ориентриуюсь что - где :-)
Заезжал где сразу за ж.д. мостом поворот направо, другой дороги пока не знаем. До участка дорога есть, ну у нас получается рядом с председом. Электричество оставляют по завлению, мы осенью писали.
Сезон думаю рано открывать, ну это еще смотря есть у вас печка или нет? Да и так наверное воды по уши :aga-aga:
А про перестройку слышала, только не поняла пока радоваться или огорчаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:02     Ответить с цитатой

У нас дача там давно, только я там сейчас не очень часто бываю, т.к. дача моих родителей, а ещё есть у свекрови вот и разрываемся :eek:
Когда после ж/д поворачиваете это дорога на водозабор он за Берёзовым лесом, там кстати грибы есть ;) За этой дорогой следят.
За Чёрным озером(в народе его называют чёртовым) сразу начинается общество Надежда, поворачиваете на лево проезжаете это общество и после магазинчика ворота Берегового и один из домов сторожа, там ещё бухгалтер раньше деньги принимала, сейчас может всё поменялось. Около этого дома ещё колонка с питьевой водой. И если прямо дальше ехать это будет Центральная, в конце ещё один домик сторожа с магазинчиком, после него на лево и можно выехать сразу на Бердское шоссе остановка Посёлок. А если от дальнего домика сторожа повернуть направо то доедите до Оби
У нас участок по Центральной, домиков 20 от колонки
Про электричество порадовали, спасибо зи информацию.
Печки у нас нет, просто хотели снег поворошить, домиком позаниматься да воздухом подышать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9287
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Да, точно, мы проезжали Надежду, и бухгалтер в домике сторожа деньги принимает :-) Вот у нас рядом с этим домиком, от Центральной улицы получается направо, а потом налево.
А вы что думаете по поводу "перестройки"?
И еще хотела про землю спросить: знакомые нас пугают, что местность там болотистая, домики перекашиваются и т.д. Правда?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

olga040879 писал(а):
хотели снег поворошить, домиком позаниматься да воздухом подышать


Это нааадо! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Да местность там правда болотиская, когда я была маленькая мы только купили, нам говорили что никогда не топило, и в первый же год кто-то забыл закрыть какую-то задвижку и мы по огороду на плотике плавали, вода со стороны озера до дома дошла с рыбками. Но надо отдать должное что больше такого не случалось, мы правда приняли все меры подняли весь огород почти на метр, был самый низкий участок, стал самый высокий, вбили борта по периметру, дом подняли почти на 2м и с боков прокопали арыки. Сейчас борта повыварачивало, хотя столбы были очень большие и длинные, земля ушла, особенно песочные грядки, дом опять поднимать надо начал гнить во всю от сырости, в бане выворотило весь бетонный слив.
Там удобное место, многие живут летом и гоняют на работу, многие живут с детками, а папы на работу с работы, у нас несколько соседей родсвиники между собой их семей 5, участки рядом, так они засеяли большую часть гозоном и детки как по футбольному полю гоняют, а другая семья купили 5 участков и построили там огромный дом и большую баню. Там рядом и Иня и Обь( даже есть места где можно перебраться на косу), ещё есть катлован если выше по реке проехать. А на озере старажили каждое утро рыбок для кошаков в удовольствие ловят. Если до посёлка доехать там при выезде на бердское есть магазин для сада какой-то напротив через шоссе холди, чуть дальше в сторону Ельцовки за остановкой строительный, а потом Столичный кажется так называется супермаркет.
Там весной долго на земле работать нельзя, пока всё не просохнет поэтому максимум подготовки с осени, но знаете там очень хорошо, за счёт влаги всё растёт лучше, зелень сочная, вкус у плодов иной, чем на сухих территориях. У свекрови дача за Обгэсом около бывшего Бумеранга, там хорошо, но зелень прям видно страдает от недостатка влажности, земля только полил на следующий день уже трескается и плоды не сочные. Там всё можно сделать, только подходы специальные для таких условий. Если фундамент, то хотябы ленточный, в почву лучше добовлять что-то лёгкое и не стоит применять навоз в больших количествах, от травы потом долго придётся избавляться, под песок лучше что-то подсладывать уходит.
А что у вас есть на даче и что планируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9287
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ.
У нас домик не большой и банька. Огород 2 года не обрабатывался, траву скашивали.
С осени мы ничего не успели сделать, да и сын совсем маленький был. Хотим косметический ремонт домика сделать и в земле "поковыряться" тоже, но не в напряг. Я бы конечно много чего хотела посадить, и овощи, и зелень, и ягоды, и чтобы газон был и беседка с мангалом... (размечталась), но муж мне говорит, что на даче надо отдыхать, а не впахивать :haha: Поэтому как на деле получится пока не знаю, у нас до этого дачи не было, по друзьям только ездили.
В общем работы не початый край, хочется все, но что-то "глаза боятся", да и финансовая сторона тоже имеет значение. :aga-aga:
Мы тоже купили в этом месте с расчетом, что муж будет на работу оттуда ездить.
А вы на Обь ходите? Пляж сильно грязный? Народу много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Я в детстве постоянно бегала на обь, мы даже в озере купались :eek: и на катлован на великах катались там было лучше всего. На косе тоже чистенько было, только с одной стороны течение очень сильное, а со стороны берега нормальное. А как сейчас не знаю.
Вы с мужем прийдите к золотой середине, половина для отдыха и пару грядок, потом добавите. Дам пару советов, может пригодиться.
1. прежде чем садить или строить что-либо определите где тень, а где больше солнца, большинство растений любят солнце, тут есть темка по планировке участка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46716
2. если ребёнок сидит в манеже просто замечательно, но к этому нужно приучать с рождения, манеж очень удобен, когда ты одна на даче с малышом можно безопасно оставить и отлучиться минут на пять, на сибмаме есть пару тем чем занять и как ребёнка на даче, есть советы для разных возрастов, вот попалась одну http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=651161
3. ребенок ещё маленький и если без подмоги, то удастся мало, но знаю одну тётеньку она умудрялась держать 6соток в порядке с двумя маленькими и на коляске, каждый день она с детьми приезжала и копалась, а они рядом, с моими так не получалось, я занималась огородом только когда они спят, поливала вообще поздно вечером когда усыплю, чтобы они потом грязь не месили, тут также есть темка ленивый огород, т.е. как при минимальных затратах получить максимальный результат http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=45757, там есть интересные идеи, только щебёнка на вашем участке точно не подойдёт , не та почва
4. садить можно кусты и деревья они не сильно требуют уход, только грызунов там много и яблони страдают, их можно располагать прямо делая отверстия в газоне, а так сделайте пару грядок для начала и попробуйте посадить что-то простое, если опыта совсем не было, а у родителей илди бабушки дача была?
5. для ребенка можно купить пока два бассейна, один простой и совсем маленький они диаметром около 70см дети их не бояться, т.к. свободно выбираются сами и налить туда водички, если заранее она будет тёплой или добавить из чайника, а второй побольше и повыше, чтобы малыш не смог выбраться, это даже удобнее манежа и туда мячики, игрушки и пусть играет, ещё зонтик большой хорошая вещь, иногда солнца многовато
6. дети любят качаться на гамаке, я дочь на нём укачивала.
7. песочница само собой, для начала можно просто по дороге на дачу заехать на карьер и купить тонну в мешки его и в машину, и ребенку шватит и вам, можно горкой, но учтите что соседские коты очень любят песочницы :mad: , поэтому лучше её закрывать на ночь или можно купить пластиковые продаются с крышками, их даже б/у можно здесь поискать и горки и качельки тоже, мы песочницу сами делали, хотели съэкономить, получилось даже дороже покупной, только радует что качество исполнения намного лучше
8. домик и баню сразу посмотрите, если дно стоит низко или присутствует сырость, то лучше преподнять, иначе начнёт гнить
9. если на участке есть хрен, с ним очень осторожно
10. из цветов там хорошо растут ирисы, нарцисы, лилии это многолетники, а из однолетников мне нравятся бархатцы минимум возни, цветут с июня и до хороших заморозков, можно найти очень красивые сорта даже похожие на жризантемы, но если садить рассаду то уже надо, найти готовые сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9287
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за советы!!! Очень дельные, я в восторге от идеи с большим бассейном! ;) Опыт садово-огородной жизни есть, я из села, основы знаю, теперь надо на собственной практике отрабатывать. :-) Из рассады я посеяла цветочки - астры, петунии и бархатцы, на что-то большее пока не решилась. А вы что-нибудь сеяли?
И вы мне свои мысли про "перестройку" не написали. Что по этому поводу думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Я посадила перцы, баклажаны, помидоры, капусту разную решила попробовать, бархатцы разных сортов, а петуньи я пару раз садила не получились, больше не пытаюсь, покупаю рассаду.
По "перестройке" даже не знаю, посмотрим какие движения будут в этом направлении, там же несколько вариантов развития, как говорят поживём увидим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:45     Ответить с цитатой

были в выходный на даче, проехали нормально, но в огороде сыровато пока работать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, хотим приобрести дачу в этом месте, никто не видел там объявлений? Желательно пустой участок)))
_________________
Правовое агентство. Все операции с недвижимостью. Подбор вариантов. Купля-продажа. Помощь в получении ипотеки для неофициально трудоустроенных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:00     Ответить с цитатой

Анапка
лучше проехать по улицам, часто пишут на домах, оставляют объявления на досках у домов сторожей(их там два), можно поговорить с бухгалтером или сторожами.
Знаю точно продают участок по центральной улице в Береговом, номер не скажу, расположен напротив(через дорогу) дома треуголного(кажется 47) за высоким серым забором с ёлкой во дворе. Продают за 500т.р., заезд у участкас двух улиц, он как бы расположен за заброшенным участком, дом два этажа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:50     Ответить с цитатой

olga040879
спасибо, на выходных так и хотим сделать. Нам правда нужен без дома, а просто участок.
_________________
Правовое агентство. Все операции с недвижимостью. Подбор вариантов. Купля-продажа. Помощь в получении ипотеки для неофициально трудоустроенных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах