Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Американская школа глазами русской мамы
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
А в качестве примера несправедливости скажу что учитель истории снижает оценки за грязь в тетради.

Это не только несправедливось. Это НЕДОПУСТИМО!!! Оценка ставится за ЗНАНИЯ!
Защищайте права своих детей[/quote]
Это потом вы будете на ГИА и ЕГЭ доказывать, что грязь не причем, особенно в тестовой части (проверяется компьютером, аппеляции не подлежит). В среднем звене многие учителя ставят 2 оценки ( работа\аккуратность), это справедливо на мой взгляд. Надо приучать детей к аккуратности. Я запрещаю пользоваться корректором, только исправление. Иначе будут проблемы на выпускных экзаменах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:45     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):

Это потом вы будете на ГИА и ЕГЭ доказывать, что грязь не причем, особенно в тестовой части (проверяется компьютером, аппеляции не подлежит). В среднем звене многие учителя ставят 2 оценки ( работа\аккуратность), это справедливо на мой взгляд. Надо приучать детей к аккуратности. Я запрещаю пользоваться корректором, только исправление. Иначе будут проблемы на выпускных экзаменах.

Да, если ГИА, ЕГЭ - данности нашей жизни и живых экзаменаторов при поступлении в ВУЗы не будет, то приучение и привыкание к аккуратности тоже будем воспринимать как данность. Силы на войну с ветряными мельницами лучше не тратить, лучше стараться быть изначально аккуратными. Мне лично не нравится американское образование. Для своих детей предпочла бы разумно умное будущее, чем счастливо тупое. А то это счастливо тупая жизнь смахивает на жизнь обезьян (да не оскорбятся на меня обезьяны!).


Последний раз редактировалось: ard (Сб Янв 26, 2013 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 17:08     Ответить с цитатой

sas1974
А знаете бывают такие гении, которые свои гениальные записи из мусорки достают в помятом виде и ходят вечно взлохмаченные.
Они гении!!!
Если бы их ломали бы чистописанием, то гений бы умер.

Не претендую на гениальность моей дочери, но она не относится к аккуратистам, но правила русского языка знает похлеще одноклассников, имеющих калиграфический почерк.

Ну и это мы вообще то здесь американскую систему образования обсуждаем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
А знаете бывают такие гении, которые свои гениальные записи из мусорки достают в помятом виде

написанную именно простым карандашом и получают за это Нобелевскую премию!
Многоточие писал(а):
Не претендую на гениальность моей дочери, но она не относится к аккуратистам, но правила русского языка знает похлеще одноклассников, имеющих калиграфический почерк.

Как бывший педагог авторитетно заявляю: в подавляющем большинстве по почеку можно сказать именно об успеваемости.
ВСе мои особоотличившиеся ученики (в хорошем смысле) имели ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ тетради. И отвратительные почерки.
У моей старшей дочери любую терадь можно на выставку отдавать. Если не читать, а просто сомтреть :oops:

Я училась очень хорошо. И почерк у меня был хороший. И еще была подобная одноклассница. Но это исключение из правила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, у меня была студентка - супераккуратистка! Тетрадки красивые, все разным цветом выделено!
Но вот я ей однажды говорю - смотрите, у вас же здесь ошибка не исправлена! Мы же только что обсудили этот момент!
А она мне - я поняла, где ошибка, но я не хочу исправлять, я так запомню, что тут неправильно, а если я исправлю, то будет некрасиво!!!!!
:eek: :eek: :eek:
Вот вам результат двух оценок - за смысл и за аккуратность... Учитель не имеет права снижать оценки за почерк и аккуратность, сыну в 8 классе вроде не снижают, хотя тетради кошмарно выглядят. И правильно делают!

Я устала от фразы - а как ваши дети будут писать ЕГЭ?
Это ваши проблемы?
Это проблемы моих детей!
Американские учителя переживают за будущие выпускные экзамены детей? Вызывают родителей? Проводят воспитательные беседы?
Не в тех случаях, когда неуд по всем предметам, а когда тройка у отличника, грязные тетради и дневники, забыл дома учебник и прочие мелочи нашей жизни...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Сб Янв 26, 2013 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
sas1974
А знаете бывают такие гении, которые свои гениальные записи из мусорки достают в помятом виде и ходят вечно взлохмаченные.
Они гении!!!
Если бы их ломали бы чистописанием, то гений бы умер.


Таких гениев - единица на миллион. А не половина школьников...что уж говорить...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

olen писал(а):

Американские учителя переживают за оценки детей? Вызывают родителей? Проводят воспитательные беседы?

А я рада, что российские преподаватели ПОКА ещё переживают за оценки моих детей.
И проблемы моих детей воспринимают как свои собственные. И очень благодарна им за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Garsialorka
А я думаю, что гениев - миллионы!
Мне каждый мой студент кажется гением, уникальным в чем-то своем. Это не всегда проявляется и развивается, но это есть. И когда эти способности проявляются, когда студент начинает творить с удовольствием и перестает себя чувствовать "отбросом общества" - это чудо!
Не надо повторять детям все время - ты не гений! И они останутся гениями!
В какой то своей области. Не обязательно в ядерной физике, можно стать гениальной секретаршей!
Я не знаю - дает ли система американского образования возможность сохранить каждому свою гениальность. Я никогда не была в Америке.
:idontno:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 23:13     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Garsialorka
А я думаю, что гениев - миллионы!
Мне каждый мой студент кажется гением, уникальным в чем-то своем. Это не всегда проявляется и развивается, но это есть.

Может быть, просто талантливым? А гений все-таки - это сверхталант, сверходаренность. И таких правда - единицы...
olen писал(а):

И когда эти способности проявляются, когда студент начинает творить с удовольствием и перестает себя чувствовать "отбросом общества" - это чудо!

О Господи! А без проявления способностей все чувствуют себя "отбросами", что ли? :eek:
olen писал(а):

Не надо повторять детям все время - ты не гений! И они останутся гениями!
В какой то своей области. Не обязательно в ядерной физике, можно стать гениальной секретаршей!


Но и твердить: ты - гений! - тоже излишне, считаю.
Тогда точно ничего не получится...
Другое дело : " У тебя все получится, если захочешь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Garsialorka
Ну да, понимаете, они как бы привыкли быть "отбросами", на втором плане, "ты ж не гений, сиди и не высовывайся". Страх сделать ошибку переходит в желание вообще ничего не делать... Каждому свое видение мира. Для меня каждый - уникален, а значит - сверходарен.
Но если ты понимаешь, что гении - все! То никакого задирания носа не будет. ;)
Только полет души. :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:48     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Американские учителя переживают за будущие выпускные экзамены детей? Вызывают родителей? Проводят воспитательные беседы?
Не в тех случаях, когда неуд по всем предметам, а когда тройка у отличника, грязные тетради и дневники, забыл дома учебник и прочие мелочи нашей жизни...

Нет, вовсе нет.
Там учителя только констатируют факт (отражают результат). При этом даже если если нет хорошего результата, то все равно найдут за что похвалить.

Живой пример. Единственное живое общение по иотгам первой четверти. С каждым родителем индивидуально! На каждого родителя отведено 15 минут.

Первая беседа была о моей дочери. В середине августа (начало учебного года) ребенок не знал НИ СЛОВА по английски.
К конце октября учитель констатирует: ребенок уже понимает вопросы и даже начинает отвечать на них! Хотя соврала, не только констатирует. ВОСХИЩАЮТСЯ! Дочка по математике к этому времени уже одна из лучших! Об этом напрямую не говорят. Мне показывают где дети должны быть на сегодняшний день, где дети должны быть к коце полугодия, мне показывают где большинство детей на сегодняшний день, и мне показывают где мой ребенок сегодня (она еще )дальше

После меня беседа о дочери моего мужа (они первый класс учились вместе).
Я думала муж выйдет рассторенный. Т.к. его русская падчерица ускакала дальше его родной американской дочери.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Спрашиваю: что говорили? (на беседе присутствовал он и его бывшая жена)
Знаете что учитель сказал??? ЧТо ребенок (АМРИКАНЕЦ!!!) понимает суть вопросов и отвечает на них!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Менталитет родителей друго!

Мы вечно соревнуемся, если не с другими, так сами с собой.

Нам все время хочется быть лучше других! Быть самыми лучшими. Хотеть этого для детей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Менталитет родителей друго!

Я знала что это будет самое сложное. Я серьезно к этому готовилась. Но не смогла. Это еще более важно, чем я могла себе представить.
Хотя многим там нравится. Но это тем кто не смог себя реализовать в своей стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
А вообще система оценок какая либо существует в школе?
Или зачет-незачет? Или только с какого то там уровня начинается, а в началке нет!?

А еще у меня возник вопрос. Существует ли что то подобное как у нас в школе: дежурство по столовой, летняя пркатика-отработка..?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 15:52     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Вт Авг 15, 2023 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
А вообще система оценок какая либо существует в школе?
Или зачет-незачет? Или только с какого то там уровня начинается, а в началке нет!?

Сразу же с первого класса все оценивается в баллах. Каждое задание оценивается по разному. Но в результате все переводится впроценты.

Далее проценты переводятся в буквы.
Самая лучшая оценка А+ Затем А, А-
В+, В, В-. И так С D. Ну а если F, то это значить "Ноль" знаний. У нас даже "клд" как правило не ставят

Многоточие писал(а):
А еще у меня возник вопрос. Существует ли что то подобное как у нас в школе: дежурство по столовой, летняя пркатика-отработка..?

Нет, американские дети понятия не имеют что это такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах