Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши любимые шотландские плюшки-6
Продолжение...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:09     Ответить с цитатой

mamika
У нашего и без фото рисунок видно. Я не разбирала что там нарисовано, но называю это корона :haha: . Коронованый кот :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!Anna!
Академик
Академик


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 19674
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 19:43     Ответить с цитатой

День добрый! Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть контакты питомника?Как вообще найти питомник и как понять что там чистокровные, я так понимаю сейчас документы успешно подделывают и это совсем не гарантия. Котенок нужен в квартиру, не для разведения. Может кто подскажет контакты или на что именно нужно обратить внимание :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Судя по переписке, здесь общаются исключительно профессионалы и заводчики этой породы. Ранее у меня были 2 кошечки, пожили прилично: 24 и 19 лет, но у меня были обычные дворняшки.

Дети давно просят котика и сейчас мы решили что уже можно, себе присмотрели котенка шотландца вислоухого, мальчик, но он пока растет с мамой, родился 1 января. Мы разводить точно не будем, кастрируем :aga-aga:


Подскажите, пожалуйста:
1) какой оптимальный возраст забрать котенка от мамы?
2) есть ли какие то особенности в уходе именно этой породы?
3) есть ли какие то особенности в питании именно этой породы? я раньше кормила кошку обычной едой со своего стола, она у меня и борщ ела + давала сырую телятину, вареную нежирную рыбу, вареную птицу, всё без костей, до полугода давала молоко, далее - сметану. Кошачьи корма не давала, моё мнение на них долго не живут, возможно моё мнение ошибочное, я не профессионал, я любитель :aga-aga:
4) у нас трое маленьких детей человеческих :-) : 3,6,8 - уживется ли котик с ними?
5) как Вы относитесь к прививкам у кошек? своим дворняшкам никогда ничего не ставила. Своим детям тоже не ставлю с рождения, изучила эту тему досканально, относительно людей и совместно с доктором приняла такое решение. Но про животных пока не в курсе. очень интересно мнение тех, кто не прививает своих детей.

Посоветуйте, что купить обязательно на первое время до переезда котика, что я не учла?
Из того что мне приходит на ум:

- лоток
- наполнитель в лоток (буду рада советам о хорошей марке)
- миска для еды
- когтеточка
- ножницы для когтей
- расческа нужна? какая?
- лежанка нужна ли?
- к лету сумка-переноска, советы: мягкие/пластик?
- посоветуйте, пжл, книжки хорошие, чтоб по делу и по существу и без "воды"

Буду рада любым советам профессионалов :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Bareo
Добрый день!
Все ваши вопросы в первую очередь вы должны задать своему заводчику.
1. Забирать котенка можно забирать не ранее 2,5 месяцев
2. Особенностей нет
3. Кормить кормами премиум и супер-премиум класса. Домашнюю еду давать категорически нельзя. У меня так одни покупатели чуть не угробили котенка.
4. Если дети будут тискать котенка, то его приобретение лучше отложить
5. Прививки ставить обязательно, они хоть и не дают 100% гарантии, но значительно снижают интенсивность болезни при заражении
Купить не только миску для еды, но и для воды, миски пластиковые нельзя
Лежанку можно купить потом, мои на лежанках не спят
Сумка-переноска нужна сейчас, а не к лету, чтобы нормально забрать котенка от заводчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Rumba Type R писал(а):
Bareo
Добрый день!
Все ваши вопросы в первую очередь вы должны задать своему заводчику.
1. Забирать котенка можно забирать не ранее 2,5 месяцев
2. Особенностей нет
3. Кормить кормами премиум и супер-премиум класса. Домашнюю еду давать категорически нельзя. У меня так одни покупатели чуть не угробили котенка.
4. Если дети будут тискать котенка, то его приобретение лучше отложить
5. Прививки ставить обязательно, они хоть и не дают 100% гарантии, но значительно снижают интенсивность болезни при заражении
Купить не только миску для еды, но и для воды, миски пластиковые нельзя
Лежанку можно купить потом, мои на лежанках не спят
Сумка-переноска нужна сейчас, а не к лету, чтобы нормально забрать котенка от заводчика


спасибо за Ваши подробные ответы :give_heart:
Другие мнение (пусть даже альтернативные) послушаю тоже :give_heart:

Код:
Елена Шевченко: Все о шотландской кошке. Скоттиш фолды. Страйты. Хайленд фолды/


у кого-нибудь есть мнение на счет этой книги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Bareo
Ох, с вашей толпой я бы посоветовала взять котенка прям постарше после 5-6 мес и искать желательно коммуникабельного и терпеливого (или посмотреть по питомникам может задержались котята прям старшего возраста, там характер видно прекрасно), иначе или дети перецарапанные или падет животное в неравном бою с детской любовью. Ну это мое мнение, конечно.
У меня сейчас котенок 4 мес и ребенку 4 года пятый, знает, что нельзя сильно тискать кота, а все равно кот порой пищит в его "объятьях".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Песчинка
Поддерживаю ваше мнение :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Песчинка писал(а):
Bareo
Ох, с вашей толпой я бы посоветовала взять котенка прям постарше после 5-6 мес и искать желательно коммуникабельного и терпеливого (или посмотреть по питомникам может задержались котята прям старшего возраста, там характер видно прекрасно), иначе или дети перецарапанные или падет животное в неравном бою с детской любовью. Ну это мое мнение, конечно.
У меня сейчас котенок 4 мес и ребенку 4 года пятый, знает, что нельзя сильно тискать кота, а все равно кот порой пищит в его "объятьях".
И за Ваше мнение спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Песчинка
Варвара Плюшкина
я вот всё же на примере моих бывших кошек никак не могу понять, как кошку можно замучить? :eek: честно :aga-aga:
Ведь это не собака, кошки очень своенравны и если им что то не нравится , они не будут терпеть, они наоборот начнут кусаться, царапаться и прятаться в конце концов. И по-моему, если ребенку демонстрировать правильное поведение с животным - то он будет просто меня копировать и так же деликатно гладить, а не хватать. Ну даже и укусит кот ребенка раз-два, то ребенок поймет в конце-концов, что это неприятно и больно и не будет больше лезть с неправильными объятиями.
у меня нет конечно подобного опыта одновременного взращивания котика и детей, но есть богатый опыт по отдельности. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Ну и поп подводу питания, никак в уме не укладывается что даже самый крутой кошачий корм по самой дорогой цене может быть лучше доброго куска домашней говяжьей вырезки, домашней птицы (курица, индейка), крольчатины, постной рыбы, сметаны.

Среди знакомых сплошь вижу примеры, что на кошачьих и собачьих кормах живут в лучшем случае 5-8 лет, но это же так мало :aga-aga: против моих 19-24

Добавлено спустя 40 секунд:

или именно эта порода настолько искусственно выведенная, что ей требуется искусственная пища? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Bareo
Я начала кормить своих котиков - бобтейла и шотландца - именно обычной едой. Но, я если честно замучилась с этой простой едой. По началу они отъедались после питомника, ели все подряд и много. Затем стали капризничать, то не хочу, это не буду, а это я еще подумаю буду есть или нет.
Это хуже людей :eek: , хотят есть и кривляются, а принцип будут голодны - поедят хоть что, просто не работает. Они будут ходить и орать. Приходится вымудряться.
А бобтейл вообще что попало не ест.
А когда долго дома нет никого, то простая еда просто протухнет, если ее оставить.
Кстати по деньгам - что качественное мясное, что корм кошачий премиум, одинаково дорого стоит :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Bareo
Цитата:
Bareo
Я начала кормить своих котиков - бобтейла и шотландца - именно обычной едой. Но, я если честно замучилась с этой простой едой. По началу они отъедались после питомника, ели все подряд и много. Затем стали капризничать, то не хочу, это не буду, а это я еще подумаю буду есть или нет.
Это хуже людей Surprised , хотят есть и кривляются, а принцип будут голодны - поедят хоть что, просто не работает. Они будут ходить и орать. Приходится вымудряться.
А бобтейл вообще что попало не ест.
А когда долго дома нет никого, то простая еда просто протухнет, если ее оставить.

Присоединяюсь к сказанному.
Я так же начала своего котика кормить натуральной пищей. Кормили до года. Вроде и рос нормально, но очень привередничал, приходилось постоянно следить за свежестью еды. Мне, работающей, это оказалось затруднительно.
Но самое главное, с него постоянно сыпалась шерсть. Это было что-то. Мы все ходили в белом пухе, он был везде. Давали дополнительно витамины. Не помогало.
Перевели на сухой корм. Экануба. Все прекратилось. Уже кормим 4 года только сухим кормом. Такой шерсти больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Bareo
Цитата:
я вот всё же на примере моих бывших кошек никак не могу понять, как кошку можно замучить? Surprised честно


тут одна девочка писала как то, что ее сынок во время игры котенку хвост сломал.


п.с А я честно, с 3 маленькими детьми, такого возраста вообще бы котенка не покупала.
Им и без котенка должно быть весело, все таки 3х месячный котенок еще сам малыш, а не игрушка для малышей! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24369
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Им и без котенка должно быть весело, все таки 3х месячный котенок еще сам малыш, а не игрушка для малышей! :aga-aga:


Нашим детям весело, безусловно, разве я писала что мы грустим? :eek: Никто и не писал, что нам игрушка нужна. Зачем фантазировать? Но животное, как друг в семье с детьми, считаю просто быть обязан. Именно друг, а не игрушка-развлекушка. Старший сын обещает мыть лоток и всячески помогать в уходе за котом, и я считаю что он на самом деле будет что то делать в силу своих возрастных возможностей, а малыши будут учится у него и меня ДОБРУ! :in_love:

Девочки, я просила помощи в выборе, конструктивных советов опытных кошатников именно этой породы.
Мне критика с домыслами и додумками не нужна, и не пригодится в выращивании питомца. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Варвара Плюшкина писал(а):
Bareo
А когда долго дома нет никого, то простая еда просто протухнет, если ее оставить.
У нас так не бывает, чтоб дома не было никого и тем более долго

Цитата:

Кстати по деньгам - что качественное мясное, что корм кошачий премиум, одинаково дорого стоит :aga-aga:
вопрос экономии для меня не стоит, проф.корма намного проще по времени, при выборе еды я хочу понять на чем кошка проживет дольше и будет по здоровью лучше.

На дворняжках я убедилась на личном опыте в преимуществе качественной домашней еды.

А вот на породистых опыта нет совсем, возможно есть кошатники , которые не кормят профессиональными кормами или у всех абсолютно этот опыт печальный с шотладцами? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Bareo
разницы - породистые - беспородные нет.
печень, желудки и пр у всех одинаковые и работают одинаково.
еда для кошки кроме сбалансированности (микроэлементы, витамины, злаки, белки итд)
ни в коем случае не должна содержать как минимум соли и специй.


Девочки 100 стр, готовим новый домик к переезду.
модератор
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumba Type R
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Bareo
Профессиональные корма полностью сбалансированы по витаминам и микроэлементам. Если кормить натуралкой, то обязательно нужно давать хорошие витамины, которые стоят достаточно дорого. Одним мясом и рыбой кормить нельзя.
Шотландцы достаточно дружелюбные, поэтому они не кусаются, когда их дети мучают, а просто терпят и стараются прятаться от детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Bareo
Если хотите друга, возьмите взрослое животное около года. Маленький котенок это маленький ребенок, но ни как не друг. Мой котенок не вырывается из объятий ребенка, только пищит и даже не царапается.
Котята маленькие и хрупкие, очень много историй когда котенка затоптали не заметив, раздавили, придавили дверью, ребенок играл, задушил нечаянно и тд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах