Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Ремонт в классе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто в вашем классе делает ремонт?
Сами родители
33%
 33%  [ 24 ]
Нанимаем бригаду
50%
 50%  [ 36 ]
Школа делает
16%
 16%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 72

Автор Сообщение
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Marimba
Тем более в средней школе, когда ваши дети не сидят в одном кабинете весь день, а переходят из кабинета в кабинет к предметникам.
Кабинет закреплен за учителем-предметником, а не за детьми и их родителями. Сменится класс.рук. - новый кабинет ремонтировать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 750
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Vasiliskin

Спасибо за инструкцию! Вы убедили меня в правомерности моего возмущения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крошки
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1576
В дневниках: 19
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Мы тоже делали 2 г. назад сами.Потолки,освещение,обои,покраска.Собирали по 2000 .Потом 2 года в попечит.совет не сдавали.Это начальнпя школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 750
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:32     Ответить с цитатой

крошки
Вот если в попечительский совет при этом не сдавать, тогда ещё можно понять. Но вообще эта практика "родители сами" меня сильно смущает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Всегда так было - классы за родителями, общие помещения школа ремонтирует. Можно, конечно, встать в позу...только зачем? Во всех школах хронический дефицит финансирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Меня всегда интересовала. Как при повсеместном "недофинансировании" некоторые директора делают ремонты за счет бюджета, а некоторые кроме попечительских еще и на ремонты собирают.
В началке у детей я всегда и в попечительские советы немалые суммы оплачивала и в конце года на "косметические" ремонты сдавала. За эти 10 лет, что оба моих ребенка были в этом заведении я вложила немало материальных средств и физических тоже (и окна мыла-клеила, и потолки белила-красила). Когда в прошлом году я отказалась вносить 500р на ремонт класса, мне было высказано многое. Только я так и не поняла - куда деваются деньги, которые выдает муниципалитет. Ремонт труб в подвале - за счет родителей, ремонт туалетов за счет родителей, ремонт крыши был за счет депутата-муниципалитета и родителей. Только трубы также протекают, крыша тоже, туалеты ломаются. Пусть директор думает обо мне что хочет. Но в этом году я тоже отказалась сдавать на ремонт. И так школе из моих средств было предоставлено немало - и принтер новый покупали и многое "по мелочи" в класс (жалюзи, лампы, и тд и тп), что в итоге все осталось в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nexus
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 3649
В дневниках: 1026
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы в прошлом году делали ремонт в классе. Белили потолки, красили стены, дверь меняли и заказывали стеллажи т. к для нас не было места для учебного материала. Собирали по 1500 детей 30 в классе. Ремонтом занималась сама учительница, делала ее знакомая бригада, она же и выбирала стройматериалы, разрешённые в школе. Материалы обошлись тыс в 15 и работа 10. В этом году уже ничего не делали и скорее всего до 4 класса не будем. Все нормально выглядит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах