Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Итальянский язык
возможно ли самообучение?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Итальянский с нуля самостоятельно Ответить с цитатой

У меня есть огромное желание выучить итальянский язык. С полного нуля.
Есть кое-какая информация и один самоучитель! Может есть ещё люди, которые хотят присоединиться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 16:35     Ответить с цитатой

У меня подруга преподает итальянский, жила несколько лет в Милане, очень хорошая девочка. Она скоро уйдет в декрет и планирует на дому вести занятия. Если надо могу вас связать, а вы договоритесь :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:25     Ответить с цитатой

patrikevna, и меня свяжите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Miss_S
Вам ЛС
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:20     Ответить с цитатой

Если денег нет на курсы или преподавателя можно начать изучение самостоятельно, используя самоучители, интернет. В интернете найти итальянские сайты для того , чтобы слушать речь, делать упражнения. Кстати для навигации по сайтам можно использовать английский, если его знаете.
Вот 2 сайта, например, которые я использую для изучения итальянского, живя в Италии:
www.ladante.it

http://www.unistrasi.it/online/prove_cils2005/2005.htm
Здесь сами упражнения, правильные ответы, диктанты, файлы для прослушивания на итальянском и т.п.
Попробуйте :love_sibmama:
_________________
На девочку 86-105 см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103317182#103317182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 52
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Мне нравится учебник Рыжак Н.А. Самоучитель итальянского языка. Толково объяснена грамматика, все упражнения с ключами. :-)
Конечно, чтобы заниматься по самоучителю, нужно особый склад характера иметь, я пока одолела лишь около трети книги.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

mamapapa

Спасибо за ссылки, пригодятся! ;)
А вы курсы в Ла Данте не посещаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nayt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:11     Ответить с цитатой

А можно мне контакты преподователя итальянского, которая в декрете?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Nayt

Ловите ЛС
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:40     Ответить с цитатой

КлимКейт, теме уже скоро полгода - как Ваши успехи? тоже пытаюсь учить, но мне самоорганизации чего-то не хватает :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:07     Ответить с цитатой

patrikevna, можно и мне контакты преподавателя? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Sunnyel
Пришлось мне итальянский немного "притормозить". Я пока просто каждый день стараюсь читать итальянский самоучитель. Просто сейчас нашла работу, где требование АНГЛ язык на очень уверенном уровне, мне поставили условие.Поэтому все силы брошены на покорение другой вершины.
А вообще, без компании, очень тяжко учить. Никто не захотел ко мне присоединиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:03     Ответить с цитатой

КлимКейт
я бы с удовольствием присоединилась, хочу изучить итальянский. :give_heart:

patrikevna
можно мне тоже контакты преподавателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:33     Ответить с цитатой

10 , ой нет, 13 лет назад!... я работала в совместной фирме рос-итальянской, по двум самоучителям с двумя кассетами научилась за месяц довольно сносно понимать итальянских шефов и общаться в режиме - как дела? все окей! Сейчас и этот минимум тоже невелировался...
Но подрастает сын - ему уже 10, с ним точно буду учить итальянский, а если получится, то и сама раньше начну. Пока только иногда возвращаюсь к этому.
Мне итальянский показался очень легким, грамматика похожа по сути на русскую, платить репетитору пока не хочу, считаю, что первый уровень спокойно можно пройти самостоятельно, а тогда уже... можно и к репетитору... но я считаю, что сначала просто в Италию и окунуться как следует в среду языка.
Есть еще один момент - платить репетитору можно начиная с того момента, когда ты знаешь, что эти знания не будут утрачены, то есть язык будет востребован постоянно. Если нет - это выброшенные деньги. Через несколько лет вы будете только бодро кричать Бонджорно! Этому и без репетира без проблем можно научиться.
В общем, если у кого-то есть желание самостоятельно заниматься итальянским языком, пишите в ЛС - может что-нибудь вместе сорганизуем...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lesok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 3625
В дневниках: 47
Откуда: Учительская
Карта № 004862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Я просто мечтаю выучить итальянский, но на репетитора пока нет возможности выложиться! равда давайте вместе учить!!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Lesok
Вы в каком районе проживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах