Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самуи дейз
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Еще раз напоминаю - у каждого свои субъективные отзывы.
Не надо критиковать отзыв соседа - пишите свой опыт и точка.
Модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Модный дворик
Академик
Академик

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 12778
В дневниках: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв :-)
Бронировали в через СД домик на февраль месяц в октябре 2012 г. Как только получили подтверждение, на следующий же день отправили предоплату. Ваучер нам сразу не отправляли (может быть с высокой загруженностью в тот период). Попросили только данные для его оформления, которые я сразу же отправила и все. Для меня в тот момент это было не очень важно. Когда мои знакомые заселились в тот же резортс в ноябре, стали мне писать, что на нас брони нет. Предположив, что бронь СД поставили на себя, стала просто просить ваучер. Отсылала данные , но ваучер не приходил. В январе уже другой специалист (Олеся) отправил мне ваучер. После чего и выяснилось, что брони для нас на самом деле нет. У меня была паника и очень неприятные чувства, т.к. до поездки оставалось меньше месяца и сами понимаете в январе найти , что-то хорошее и не дорого оооочень сложно !!! :-( Успокаивала себя только тем, что узнала не в день приезда такую ситуацию.
Олеся пообещала подыскать для нас замену и если не найдут, то вернуть наши деньги. Нам пришлось увеличить наш бюджет в новом поиске жилья. Присылали варианты периодически, но либо расположение и качество - плохое, либо цена совсем для нас высокая. Времени оставалось до вылета все меньше, но ничего не находилось. я была в большом напряжении. Спасибо огромное в этом плане Олесе !!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: т.к. она регулярно писала мне, даже если не было вариантов, что про нас помнят и нам ищут замену, что мы для них в приоритете.
Забронировали гостиницу на 2-е ночи, а на месте уже думали принимать решения.
Ребята нашли нам домик-хороший и по нашему бюджету. :-) Были там конечно небольшие нюансы (небольшое несоответствие описания комплектации кухни и факта), но это уже мелочи.
Наш вопрос решился замечательно, спасибо ребятам за работу!
И конечно отдельное спасибо за внимание и помощь Олесе !!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
<- ЖМИ :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 16:32     Ответить с цитатой

pushistik_yuliya
Я что-то не поняла. Вы говорите "спасибо" за то, что вы оплатили бронь, которой на самом деле не было??? :eek:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Модный дворик
Академик
Академик

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 12778
В дневниках: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 0:12     Ответить с цитатой

olen
Нет-нет :-) "оплатили бронь, которой на самом деле не было"- это как раз очень не приятно было! :aga-aga: Описала свою историю бронирования просто как факт, что такое было.
Спасибо за то, что нашу ситуацию разрешили и очень неплохо, т.е. нашли нам новый вариант-соответствующий требованиям (хорошее качество, невысокая цена)!
Скрытый текст:
самой мне найти в январе-феврале (пик сезона) что-то хорошее и не дорогое было бы очень сложно :aga-aga:
_________________
<- ЖМИ :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Девушки,подскажите. Хочу через них забронировать дом ( в первый раз), общаемся с НАстей. СМущают какие-то непонятные рекивизиты карты альфа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:37     Ответить с цитатой

fokusnitsa
карта на поп*ова а.а. вроде работала, проблем не было, сами платили на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:12     Ответить с цитатой

А мне карту на другую фамилию дали

Скрытый текст:
сноп*ова
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:40     Ответить с цитатой

C июня никто больше через них не бронировал??????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 0:39     Ответить с цитатой

fokusnitsa
Мы бронировали, бронь на сайте свою вижу
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:56     Ответить с цитатой

fokusnitsa писал(а):
C июня никто больше через них не бронировал??????????????

мы бронировали, тоже на другую фамилию, даже не как у вас, все нормально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila200
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1130
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Я бронировала два дома через Самуи Дейз. В сентябре уже былт срывы по брони по вине хозяев в основном. Мы только соберемся оплачивать дом а он уже проплачен было такое, в итоге забронировали два бюджетных домика вместо виллы как хотели. Проблема в том что таких желающих как мы много и бронируют уже в апреле дома. Также через самуи берен трансфер. Нас устраивает это агенство а не личный помощник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apatiger
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.13
Сообщения: 6
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 0:00    Заголовок сообщения: Самуидэйз и не только Ответить с цитатой

Да, мое мнение крайне субъективно! Да, мы конкуренты! Но есть о них ряд фактов, которые оспорить просто сложно будет им самим, а остальных заставит задуматься:
- они на Самуи далеко не единственные и уж совсем не первые, а по факту одни из последних и с этим не поспорить. Намного раньше здесь на Самуи, и по праву считаются хозяевами жанра, работает компания Савадии. Из наших занимаются туристами и недвижимостью 10-15 лет Олег Григорьев, это компании Самуи Грин Лайф, потом и в настоящее время Комуи, Тай Проперти со своим туристическим отделением и третьим, полагаю все-таки было наше агенство. Юридически до Самуидэйз открылось еще с пяток Российских агенств, часть которых и по сей день успешно работают. должен Вас разочаровать, что по факту Самуидэйз от силы пару лет, до того никакой такой компании не было вовсе, Вас обманывали - полюбопытствуйте и посмотрите их уставные документы!
- изначально сайт Самуидэйз создавался группой тусовщиков-энтузиастов в своем деле совсем не для оказания тур. услуг, а нацелен был на единомышленников, увлекающихся сэкс туризмом для оказания "нашим" эскорт услуг, но быстро сменили профиль деятельности на альтернативное нелегальное предложение аренды дешевого жилья, ориентированного на размещение персонала, приезжающего на остров работать. О каком персонале идет речь Вы понимаете и понимаете, что этот персонал действительно изначально живет дешево. Ребята быстро смекнули, что такое дешевое жилье, а что, чисто, широкая и упругая кровать, приличный душ и туалет, веселый райончик - такое жилье очень будет восстребовано среди единомышленников и студентов, а ведь как-то быстро потянулось за веселыми студентами серьезные люди с детьми и изначально было много недовольных. Сайт изначально ориентированный на создание каталога предоставления эскорт услуг пилился из интернет магазина и они его быстро стали перепиливать под тур тематику, нагло выпиливая материалы и у нас и у других, впрочем стиль "поиграть в чужой песочнице" это фирменный стиль Самуидэйз, еще на форуме Винского была буча на эту тему в то время, можно форум попытаться пробить, правда сейчас они Винскому усиленно платят. Но заячьи уши Плэйбоя с заднего плана от этого никуда не делись.
- главное изначально и буквально до последнего времени ребята работали совершенно нелегально, были на это умышленно ориентированы чтобы не платить налогов и не нести расходов на ведение бизнеса иначе бы их предложения были не конкурентно способными. Но это их проблемы, а проблемы клиентов заключались в том, что никакой компании не было и кто попал и в какие инстанции обращался Тайские власти просто скорее всего разводили руками не понимая о чём вообще речь. И таких было много и есть сейчас - на протяжении всего времени их, как бы существования, и до сих пор нам всем приходится порой "разруливать" созданные ими клиентам проблемы. Поверьте, еще мизерное количество пишет негативные отзывы о них, мне кажется их в десятки раз должно быть больше.
- сейчас, скажем эти "крайне предприимчивые" ребята вроде и легализовали свой, типа, бизнес, но многие проблемы остались, стиль работы мало изменился, те же люди, те же порядки, поэтому стоит ли удивляться "вежливому посылу на далекие расстояния и все лесом"?! А где Вы видели чтобы в этой сфере услуг вообще возвращали деньги, если у Вас лично что-то не получилось?! Я просто аплодирую стоя, что теперь такие прецеденты есть! К тому же, и это главное, цены теперь они предложить ниже, чем у конкурентов, не могут, а часто цены даже выше, потому как теперь исторически сложилось персонал у них тот же, слишком много "наших" Русских, которые дороги, хотят столько же денег, а то и еще больше, чем раньше и штаты оказались сильно раздутыми, арендная плата на все взятое непомерно высока, спонсоров нашлось много и они пока терпят. Но при их раскладе бизнес по-любому будет нерентабельным и в один прекрасный момент рухнет и кто-то из клиентов окажется под его руинами. Уже сейчас рейтинги резко пошли вниз ведь рекламу и раскрутку не заказывают - нет денег.
Откуда я все это знаю? Да просто на начальном этапе их незатейливой деятельности наши пути пересеклись, мы много и долго, по нескольку часов, а то и до полу дня разговаривали и спорили, я с их идеями был категорически не согласен и может, к несчастью, и благодаря мне эти ребята все-таки сейчас занимаются туристами, а не тем, чем планировали изначально и не разыскиваются полицией. Пусть здесь этот Андрей Дмитриев и Игорек опровергнут, что все не так и, поверьте, это будет их самая наглая ложь!
Немного открою глаза на вещи, о чем здесь идет разговор.
Скрывают они фотографии и описания домиков от совсем даже не от Вас, а от нас, тоже здесь работающих, но их конкурентов. Типа чтобы мы не своровали их ноу хау и не скачали их фотографии, чтобы мы не могли используя их сайт здесь в обсуждении с клиентами предлагать альтернативы, ну вроде сидим и разговариваем с клиентами и нас спрашивают мол: "А сколько у Вас стоили бы вот те домики, которые предлагает Самуидэйз вот на той страничке их сайта?" Мы все эти домики конечно знаем и для нас не секрет, просто желание создать помехи в работе конкурентов, хозяев как зовут и телефоны мы всех знаем, а многое из того просто предлагать то вообще стыдно, предлагаем только поближе к морю, ведь люди сюда едут именно за этим, за отдыхом, морем. Почему они так делают и откуда у них самих такая мысль пришла? Да очень просто - они просто сами этим пользуются у других, как я уже говорил "поиграть в чужой песочнице" это фирменный стиль Самуидэйз. К стати к базе, в большей части, они конечно руку приложили тоже, набив ее и от одних и от других, но и сами кое-чего конечно, этого не отнять, но я лично все же категорически против предложения притонов в аренду туристам на длительный срок, хотя многих хозяев притонов им убедить в такой возможности таки удалось.
Еще тема про заказывали на одно имя, а на другое низяяяяя. Вы не очень поняли суть, тут есть один очень хитрый и тонкий момент. К примеру, Вы приходите, ну скажем арендовать и торгуетесь с хозяином по цене до изнеможения и он сдается, бъете по рукам: "Договорились, пусть оно стоит столькото ХХХХ! Только вот, минуточка, вода, электричество, смена белья, уборка два раза в день, завтрак и "ку" по утрам должны входить в эту стоимость!" Это схема Русского национального развода нонче и повсеместно. По началу Тайцы столбенели, мычали и наши говорили:"Спасибо! Договорились!" - , но сейчас кое-кто из них выучил Русский, и даже матерный, и уже способны с порога послать тем же путем, каким не гнушается порой послать Андрей Дмитриев. С другой стороны может быть и иная ситуация. Хозяева сдают домик поденно, понедельно, помесячно, поквартально, пол года, год. Понятно, что если поденно помножить на год, то стоимость выходит в разы выше, у них бы Вы взяли по годовому тарифу. Теперь представим, что Вы арендовали на два месяца, но не смогли поехать. Вы кидаете кличь здесь же на форуме, что арендовали домик на два месяца, но поехать не можете, кто хочет вместо меня? И такого на свой срок не находите, а находите скажем четверых по две недели на весь Ваш срок и берете с них компенсацию за предоплату Самуидэйз. Все прелестненько, но когда хозяева вдруг видят, что вот две недели заехали одни, потом другие, потом третьи, потом четвертые, а было заплачено будто одни взяли на два месяца, а не четверо по две недели, то они медленно смекают, что Самуидэйз их развели и больше с ними дела иметь не будут. У меня на Новый Год тут от одних спроектировался ими точно такой же случай, но мы их комбинацию разгадали, ну что дальше... Поэтому и Самуидэйз, и мы, и хозяева подстраховываемся от таких ушлых "наших" и теперь везде и всегда теперь требуются имена и фамилии участников экспедиции, а если что-то в этом меняется, то тут мы все стоим "в кружок" и считаем друг другу "на пальцах" чтобы было понятно, что никто никого разводить не собирается.
Есть в этом и еще один момент. Сейчас хозяева арендных домиков всегда берут безвозвратную предоплату и если Вы не приезжаете или какие-то изменения в процессе, то всегда будьте готовы, что хозяева предоплату не вернут, если конечно то не их косяк. Это же и элемент небольшого их бизнеса заработать на отказах, не у всех конечно, а у наиболее жадных и тут спорить не с чем, когда такие хозяева говорят, что мол новые фамилии - давайте и новую предоплату, а та остается. Конечно обычно там депозит не 50%, а 5-10 тыс. за домик, за виллу 50% может быть вполне. Лично мы работая, если у клиента ничего не получилось себе ничего не оставляем, ведь мы же не сработали на результат, а хозяева теряют, если не находят постояльцев взамен отказавшихся и потому хотят компенсации и их в этом можно понять. Я знаю деда с бабкой на Мэнаме, они хозяева большого поселка арендных домов с бассейном и у них все супер хорошо с деньгами, машинами и телефонами, они все эти тонкости строго блюдут и я их в этом никак не могу упрекнуть, они создали себе счастливую старость с соц. страхованием за счет этого и ревностно свое кормящее дело охраняют. В общем и целом часто совсем не обязательно жадный тур агент или жадный арендодатель во всем виноват, а как раз либо арендатор перемудрил или невольно так получилось.
Всем этим я уже наверное перегружаю Вам мозг :eek: Если кому интересны какие тонкости - спрашивайте, постараюсь ответить честно и прямо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:08     Ответить с цитатой

apatiger
И зачем было столько времени на писанину тратить-написали бы "СД-г...., а мы-чудо, как хороши-и прямые, и честные, бегите все срочно к нам". :aga-aga:
Только вот к таким "честным" лично я бы ни за что не обратилась (научитесь для начала уважать конкурентов, а не пытаться себя "приподнимать" за счет "опускания" кого-то).
С СД не знакома, не обращалась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 8:27     Ответить с цитатой

Алла1968
:tiptop: :haha: или можно было просто ссылку на свой сайт оставить :haha:


apatiger
очень не красиво с вашей стороны. Много лишней, не по теме, информации :aga-aga: если хотели написать "гадость" про СД - можно было это сделать и более искусно :aga-aga:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apatiger
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.13
Сообщения: 6
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Вы название темы то читали? Здесь люди спрашивают о Самуидэйз, вроде все исключительно в тему и из первых рук, к тому же гадости я не писал, а описывал чужие в этом посте и это не одно и то же. Мне, да и вообще учиться у этих людей нечему, к тому же с ними как раз все наоборот. Я не рекламирую себя, на свой сайт никого не зазываю, не призываю пользоваться нашими услугами вовсе, Боже упаси - у нас есть своя аудитория, с которой мы работаем на протяжении последних 8 лет, я хочу продолжать тихо и спокойно работать здесь на Самуи со своими клиентами, с уверенностью смотря в завтрашний день - люди будут приезжать и мы им будем нужны. Мы любим Таиланд, любим Самуи, хотим чтобы и другие его любили и думали о Русских здесь только хорошее, что каждый соотечественнику готов прийти на помощь, а не кинуть и обобрать, потому как сейчас общее мнение о проживающих здесь Русских порой "ниже плинтуса" и все больше благодаря Самуидэйз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах