Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши хвастушки!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:26     Ответить с цитатой

*Iri$hka* Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже хочу такой :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Iri$hka*, отлично! И идея и исполнение! Вопросик - внутренние две молнии на сетке - там два отделения или одно общее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Iri$hka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 333
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Kaтерина,Ivalen спасибо.
Там два кармана, на каждом две молнии - сверху и снизу. Органайзер в развернутом виде можно повесить за ручку - тогда половинка с сетчатыми кармашками получается перевернутой - для этого и молнии с двух сторон. А еще, его можно вывернуть, подвесить за две ручки и на дно положить что-нибудь, например плойку... вот, такая удобная штука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:52     Ответить с цитатой

*Iri$hka*
Ты писала " уплотненным дном", чем уплотнила? :-) и иглопробивной синтепон, это что за зверь?
Столько завидующих уже, что ты просто обязана нам путь исполнения показать :haha: Отказы не принимаются... говори быстренько что купить, я уже почти сшила боковинки, это самое лёгкое, я так поняла квадратики 5*5, буду шить из хлопка, так загорелось, что покупать плащёвку уже времени нет, :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Iri$hka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 333
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Марисабель
На дно детали уплотняла более толстым флизелином плюс двойной слой синтепона. Изначально хотела уплотнить дублерином, но в процессе поняла, что не пойдет - грубовато получается. Иглопробивной синтепон более плотный, чем обычный, спрессованный, что ли, в обычных магазинах продается. По-хорошему, он не должен "волосится", волокна не должны вылазит сквозь ткань, но тот, что у меня с этим никак соглашаться не хочет, собственно для этого флизелин и лепила.
Что купить... у меня ушло 0,7м бежевой и 0,5м розовой плащевки, две молнии по 70см (можно одну с двумя бегунками, не короче 85 см, но мне такой найти не посчастливилось), четыре маленькие молнии по 20см, сеточка на кармашки, резинка, шнурок на ручки, ну и фисташки, но можно и без них, просто ручки пришить... а умелые ручки, думаю у всех в наличии :aga-aga: .
Весь процесс кратко описывала уже, самое сложное - это соединение боковин со средней частью. Ставьте как можно больше меточек, чтоб в итоге не получилось перекосов.
Что не понятно, спрашивайте, попытаюсь объяснить, показать не получится уже :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 17:08     Ответить с цитатой

*Iri$hka*
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ кейсик :in_love: а уж функциональный ... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatianaV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:00     Ответить с цитатой

*Iri$hka*
КРАСОТА!!!!!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:21     Ответить с цитатой

УУффф, я его одолела... :-) размер 90*110 бейку пришила, ещё не отгладила...


Скрытый текст:

пока мама фотографировала, сынок зачищал холодильник :haha:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tatianaV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:58     Ответить с цитатой

Марисабель
Очень красивое одеялко и так аккуратно простегано ;) сложная работа проделана :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Iri$hka*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 333
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Марисабель, классное одеялко, а стежка ваще :svist:!!!
А я все со своими кармашками - я их дошила, наконец-то все 6. Вот что получилось

Пробила люверсы, теперь можно вешать куда хочешь. Но, как назло, люверсов хватило только на три,надо докупать (опять в недоделки записывать :aga-aga: )
Скрытый текст:
Сын сразу оценил функциональность
в принципе, для этого и задумывалась вся эта затея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Закончила плед (210*225см) и две наволочки (50*70см, их еще не сфотала, но на них тот же мотив).Стежка машинная *в шов*. Цветопередача плохая, на самом деле мотивы поярче, а фон желтее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Ivalen
Красивый пледит, ЖрдщзЖ простенький блок, а смотрится оочень эффектно...

У меня тоже сегодня сшилась подушечка :-)
диаметр 85см
наполнение не сильное, но больше не было... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Полностью ручная работа. Туесок в технике * БОРО*. 2012г. Высота 18см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 8:30     Ответить с цитатой

сшила подушку для старшейнькой
ещё чехольчик для PSP и


Последний раз редактировалось: ЯиДаша (Вс Апр 21, 2013 10:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tatianaV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 13:39     Ответить с цитатой

*Iri$hka*
Очень функциональные кармашки ;)

Ivalen
Прекрасные работы, профессионально выполнены :-)

ЯиДаша
Подушка красота!!! :in_love:
А я сегодня тоже с подушками. По-проще, конечно, ну я старалась... :gladilka:



Дочушка вышивала и я решила так оформить её работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 2 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах