Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Обсуждаем техники или скажите как это сшить...
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Обсуждаем техники или скажите как это сшить... Ответить с цитатой

Парой вижу изделие, а как сшить не знаю... и название не знаю... и описание найти не могу... давайте помогать друг другу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Я сейчас заинтересовалась техникой шитья по основе (бумаге), которая позволяет довольно точно соединить сложные элементы блока.
Пока в моём активе только эта звезда:

Это один из простейших блоков в этой технике, можно сказать тренировочный. :-)
В планах пошить вот такую красоту:


Изучить технику и попробовать самому по МК можно здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:44     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
Я тоже сердечек нашила таким способом,


забросила... мне кажется я с цветом переборщила... не нравится, но доделать надо...
А ты это фото где взяла? У тебя есть схемы?
Я прошлый год собирала такие...
Скрытый текст:

собирала, в смысле, на сайте выкладывались бесплатно в течении месяца в PDF , а я в норку перетаскивала. :haha:

Встретила недавно Линейки для Рик-рака это что за техника такая? Я не пойму как ей пользоваться.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Марисабель писал(а):
ЮНОНА22
...забросила... мне кажется я с цветом переборщила... не нравится, но доделать надо...

ну... ярко, да... но здесь я тебе не советчик, т.к. у меня аллергия на розовый цвет :lol:
а дочке тоже не нравится? а то можно было бы ей в комнату пристроить. Не доделала - в смысле слои ещё не собрала и не простегала? Конечно, доделать надо - ведь столько трудов уже вложено. Да можно и на продажу выставить, вкусы-то у всех разные - есть любители яркого и весёленького. :aga-aga:

Марисабель писал(а):
А ты это фото где взяла? У тебя есть схемы?
Я прошлый год собирала такие...
Скрытый текст:

собирала, в смысле, на сайте выкладывались бесплатно в течении месяца в PDF , а я в норку перетаскивала. :haha:

Фото и схемы всех блоков "Деревеньки" лежат здесь, идея такая же, как и по твоей ссылке (каждый месяц собирать по блоку), но после выкладывания это всё лежит постоянно и бесплатно. А по твоей ссылке я 2013 год собираю - мне идея замка нравится. :-)


Про линейку для рик-рака первый раз слышу - не подскажу даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:22     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
Мне твоя деревенька больше понравилась, замок даже собирать не стала, хотя может надо было пока дают бесплатно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Марисабель, ну если всё-таки возникнет желание, я потом всеми схемами поделюсь. ;)
Но замок даже на первый взгляд шить гооораздо проще, для новичков самое то, ты-то уже можно сказать продвинутая квилтесса, кстати, деревеньку совместно шьют здесь. Ещё не поздно присоединиться, хорошо тем, что можно задавать вопросы и советоваться с более опытными коллегами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4364
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Марисабель писал(а):
забросила... мне кажется я с цветом переборщила... не нравится, но доделать надо...


а мне нравиться, очень ярко и позивно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:52     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
конечно за продвинутую спасибо, :-) я видимо не ищу лёгких путей, и по этому создаётся такое впечатление... я за машинку села год назад, до того только в школе, а это было ооочень давно :haha: Всё, что я показываю, исполняется впервые :-)
К проекту наверное присоединюсь, они там правда уже больше 60стр. наболтали... :-)
я кстати видела этот проект, но у меня принтера не было, и м-н у нас новый, негде распечатывать, а бегать куда то ... лень короче было... :-)

Добавлено спустя 1 день 7 часов 37 минут 44 секунды:

Помогите разобраться! Хочу сшить что то похожее, но не могу разобраться как сделать попроще. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Марисабель

где-то видела мастер класс, пошла рыться в записях

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:

Скрытый текст:

но это не быстрая сборка :-(

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

ну или кроить два кварата лицевыми сторонами внутрь по схемке примерно такой а потом перемешать цвета и сшивать и ровнять


или вот
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) у меня вопрос- шил ли кто-нибудь шторы в стиле пэчворк? давно не дает покоя эта идея, но боюсь, что в таком висящем изделии ткань поведет себя непредсказуемо. за основу хотела взять ткань икеи ленда. она довольно плотная.шторы предполагаются высотой 3 метра и шириной около двух. конечно, не все полотно будет из лоскутков, только низ, или верх и низ, или несколько полос-вставок. проект еще не родился. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Kaтерина
Огромное тебе человеческое спасибо! yahoo :dance2: :ura_ura:
первое немного не то, а вот вторые ссылки, самое оно... ну вот теперь линейка ещё нужна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Марисабель
не за что :-) я пока только по мастер классам и лазию, много чего уже насмотрелась, наверное тоже такие звездочки делать буду
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Kaтерина
Давай вместе, ;) я только линеечку треугольную приобрету, а то у меня нет... пока можно с размером определиться и цветами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Марисабель
у меня линейки тоже нет :aga-aga: а с цветами у меня есть три набора вот таких : цель была сделать покрывало доче размером 160*200, думала что зайчиков можно будет квадратиками вырезать, но не получается, теперь думаю на бордюр по краю пустить, а в серединке даже не знаю что придумать :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Kaтерина
прикольные зайки, можно сильно не заморачиваться, просто из квадратов сделать, а зайки на кайму, типа такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах