Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Обсуждаем техники или скажите как это сшить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Рубиновая, это назывется *лоскутное отражение*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Ivalen Спасибо!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3065
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Задумала свои деткам сшить лёгкие одеяла на весну-лето. Будет моей первой работой в технике печворк. Доче хочу сшить одеялко с аппликацией Рапунцель из мультика. Но понимаю что из лоскутков сшить такую же как в мультике не получится, по этому хочу просто вставку сделать с картинкой Рапунцель. Ткань такую найти нигде не могу ( чтоб рисунок был хотя бы сантиметров 50). Вот думаю есть ли в нашем городе типографии которые печатают на ткани, может кто то из рукодельниц делал такое? Подскажите где сделать, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Обратитесь в фотоателье там, где предлагают печать на футтболках. Если на футболках печатают, значит и на куске ткани напечатают.
Существует термотрансферная бумага еще. Печатаете не ней любое изображение, переворачиваете на ткань и приглаживаете горячим утюгом по инструкции к ней, правда от многократных стирок сотрется.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:12     Ответить с цитатой

TanitaTikaran
есть специальная фототкань (например производитель Аврора) их масса разновидностей... можно в инете набрать "фототкань" и почитать (выбрать)
принцип - выбираете картинку, печатаете на принтере, пришиваете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3065
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Avesiaспасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shilli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Хочу сшить такие цветочка. Подскажите, как бы вы их собирали в блок?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:17     Ответить с цитатой

shilli
мне кажется там чётко швы видно... это как здесь.. элемент в "карточном фокусе" такой есть, только там цвета основной и белый
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:37     Ответить с цитатой

shilli, этот цветочек сшит на основе блока "Кленовый лист", только верхушку не нужно делать.
Вот схема, по желанию можно квадраты в нужных местах разделить на треугольники, ну и размеры задать какие нужно:

Тычинки там выполнены аппликацией и вышивкой, ну по "Летящим гусям" вроде всё понятно? Способов их пошива много, например, ТАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shilli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Марисабель
Марина, спасибо!
Я все с чашелистиками не могу понять: в одном месте вроде они пришиты к центральному треугольнику цветка как такая трапеция, которая делает из центрального треугольника цветка большой треугольник, а в другом месте смотрю: а там ну нет шва основы большого треугольника :eek:
ЮНОНА22
ага мне тоже показалось, что из него. Спасибо!
В общем примерно поняла направление действий. Посижу в автокаде, почерчу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 0:21     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
мне кажется немного по другому собрано.. 5 и 5а другой формы...
shilli
:lol: я вообще не поняла что ты мне написала...

ты наверное уже придумала как сделать... расскажи... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shilli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Марисабель
Марин, я правда посидела, почертила и придумала как шить будет удобнее. Я в автокаде схемку делаю.
Дочерчу - выложу.
А вообще не очень сложная схемка получилась: квадратики - треугольнички, но чуть другой принцип сшивания, чем у кленового листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 12:23     Ответить с цитатой

всем привет!!! :-)
с рождеством!! :elka:
дорогие мастерицы,подскажите,пожалуйста,какую стежку лучше сделать на моем покрывале?я вижу только диагональные прямые швы через уголки квадратов и центр звезд.еще думаю,не сделать ли аппликацию в пустых углах?или стежку все-таки в виде звезд??
размер этого покрывала меня пугает(я не специально,постепенно рождался рисунок и в конце концов,чтобы все было симметрично,вышла на этот "размерчик")))-278 на 226 см :eek:
на фото мятый,т.к.пролежал в свернутом виде два дня. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аквилея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 791
В дневниках: 113
Откуда: Первомайка- Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:23     Ответить с цитатой

ruhig
Шикарный размерчик, для новичка самое то. :-)
Зато сразу какая работа! И цвета и исполнение хорошее. По углам я думаю не стоит мудрить, лоскутный рисунок и так достаточно выразительный.
По поводу стежки - можно для начала пройти диагонали по квадратикам, это стабилизирует весь квилт, а вокруг звезд - можно какие-то простенькие завитушки СХ, или такую стежку совсем не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Аквилея
размерчик - да... :haha:
Наверное Вы правы , попробую начать с квадратов, а там видно будет. Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах