Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Автозадачки
Тема для разбора дорожных ситуаций, спорных ситуаций и просто спросить как правильно. :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Сеергей
спасибо за информацию :-)
Алена прекращаем ни о чем :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Я сюда с глупым вопросом, у меня затуп начинающего вродителя. :oops: Подскажите, кто там ездит.
Вот шлюзовское кольцо. Я еду со стороны дамбы, на кольце мне нужно налево, на северный проезд. Для въезда на кольцо одна полоса, для выезда тоже. А на самом кольце их две, как бы малый круг и большой. Я обычно поворачивала спокойно,либо машин не было, либо ускорялась и съезжала с кольца вперед кого-то. Тут попала в момент,когда машин много. Я по левой полосе,хочу съехать с кольца на северный. Справа от меня тоже хотят туда же. У меня рефлекс - пропустить помеху справа, притормозила и была злостно оббибикана сзади. :aga-aga: В итоге дернула первая туда. Как определить кого пропустить то?
Как-то большие кольца, особенно со светофорами вопросов не вызывают,а тут что-то меня озадачило,чего не так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:08     Ответить с цитатой

flinas, на Шл/кольце все просто - везде пропускаем помеху справа, т.е. в конкретно Вашем случае приоритет у тех, кто заезжает с Русской. Проблемы задних бибикалок, зачастую страдающих диареей, какбэ Вас касаться вовсе не должны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Danaya
Я как новичок от пикающих еще шарахаюсь. :haha: То,что приоритет у заезжающих на кольцо это я знаю. А вот например 7 маршрутка отъехала от остановки и находится от меня справа, хочет туда же куда и я, мы вместе подъехали к съезду на северный,я ее пропускаю? Или для съезда с кольца они должны в мою полосу перестраиваться?Непонятно написала,не могу нормально объяснить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Пропускаем маршрутку, она в крайнем правом, выезд с кольца осуществляется с крайнего правого. То есть это мы должны встать в её ряд. Но по факту, когда во всех полосах много народа перестраиваются ёлочкой.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:47     Ответить с цитатой

pooha
Ага,спасибо. :-) я так и мыслила,но сомнения были. Логично.что когда много машин можно до посинения всех пропускать стоять, наверное поэтому и была я обпикана. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Следующая задачка.
Перекресток Немировича-Данченко- Ватутина.
Со стороны моста хочу повернуть на Ватутина. Знаки висят на 4 полосы( 2 только влево, одна- влево и прямо, одна- прямо и направо). По факту машины всегда выстраиваются в пять полос. И левые три полосы, как правило все- поворачивают налево. Находятся умные, которые , дабы проехать быстро, поворачивают из 4 ряда ( если считать слева). Тем самым создавая зачастую реально условия для ДТП. Я уверена, что они не правы. Но вот как-то подумала- а если полосы считать справа, то получается, что они поворачивают из 2-го ряда справа, т.е. так, как предписывает знак :eek:
Вот подскажите: если тупо по правилам, то как считают полосы- справа или слева?
Наверное, непонятно, если кто не знает это место :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:44     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Следующая задачка.
Перекресток Немировича-Данченко- Ватутина.
Со стороны моста хочу повернуть на Ватутина. Знаки висят на 4 полосы( 2 только влево, одна- влево и прямо, одна- прямо и направо). По факту машины всегда выстраиваются в пять полос. И левые три полосы, как правило все- поворачивают налево. Находятся умные, которые , дабы проехать быстро, поворачивают из 4 ряда ( если считать слева). Тем самым создавая зачастую реально условия для ДТП. Я уверена, что они не правы. Но вот как-то подумала- а если полосы считать справа, то получается, что они поворачивают из 2-го ряда справа, т.е. так, как предписывает знак :eek:
Вот подскажите: если тупо по правилам, то как считают полосы- справа или слева?
Наверное, непонятно, если кто не знает это место :eek:

Справа, от бордюра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:46     Ответить с цитатой

mamakati
вроде бы считается, что от края проезжей части (т.е. от обочины/тротуара), ну а если есть разметка – тут хоть засчитайся: есть разметка - следуй ей))))))))
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Теоретически справа считать.
А практически в правую полосу часто двое встают. :aga-aga:
С Вокзальной на Советскую поворачиваю часто. Там тоже: одна направо четко, вторая прямо, третья. А по факту в правую направо мы встаем прям к обочине, и в нее же левее встают те, кому прямо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:20     Ответить с цитатой

kata-sveta
Алена
Можете дать ссылочку на пункт ПДД? Или другой документ?
Вопрос именно про ситуацию при отсутствии разметки.
Просто, если реально считать справа, то в том месте, которое я описала- просто всегда целая полоса нарушает :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:01     Ответить с цитатой

При отсутствии разметки водители определяют количество полос исходя из габаритов ТС. Но, насколько я понимаю, знак 5.15.х, определяющий направление движения по полосам, определяет также и количество полос. А вот как их считать - что-то не пойму тогда, крайняя правая полоса почти всегда такой ширины, что в нее легко встают в параллель 2 легковушки.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вот именно. Почитала на других форумах- нет четкой трактовки нигде.
У меня знакомого в такой ситуации оштрафовали, хотя, если считать справа, он не нарушил :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Про разъезд на левом повороте хочу спросить. Тут может быть я слишком рано видео отрезала.

Почему поворачивающий налево со встречки решил разъезжаться со мной левым боком? Я вроде за центр перекрёстка не заехала? Или тут не понятно?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:32     Ответить с цитатой

pooha, а почему не заехала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах